Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Каркас готов. Теперь надо ещё раз внимательно его посмотреть и при необходимости обработать до нужных параметров.
Каркас клеил на суперклей.
Теперь в пустые "соты" вклеиваем пластик и после высыхания обрабатываем вровень с каркасом. Не переусердствуйте с обработкой.
Пользователь добавил изображение
DSC06874.JPG (104.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06875.JPG (92.83 КБ)
Отличная заготовка получилась! И достаточно просто и быстро! А Прозрачный пластик для фонаря не прилипнет при нагреве?
Наращиваю пластик под козырьком, обрабатываю.
Рисунок
б61.JPG (148.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
б62.JPG (22.68 КБ)
Перед тем, как приклеить "держалки", проверяю геометрию болванки, обрабатываю мелкозернистой наждачкой с водой. Никакой грунтовки не произвожу.
"Держалки" можно сделать из любого, находящегося под руками, материала.
Я люблю простые отношения между собой и моделью, поэтому, не долго думая, просверлил пару отверстий снизу болванки, вклеил зубочистки и укрепил кусочками пластика (чтобы тиски не смяли дерево).
Затем конструкцию закрепил в тисках.
Пользователь добавил изображение
DSC06892.JPG (132.21 КБ)
Отличные тисочки! У меня похожие!
По случаю достал самый обычный ионный сверхнакопитель энергии цивилизации нарнов. У них это прикуриватели, а у нас этим можно согреваться.
Поставил вертикально. Тиски с болванкой и сверхнакопитель должны быть рядом.
Рисунок
DSC06896.JPG (259.54 КБ)
Рисунок
DSC06899.JPG (224.28 КБ)
Теперь прозрачный пластик...
Под рукой есть упаковка звездинского клея.
Пользователь добавил изображение
DSC06905.JPG (114.8 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По случаю достал самый обычный ионный сверхнакопитель энергии цивилизации нарнов. У них это прикуриватели, а у нас этим можно согреваться.

uuh  uuh  uuh
Серьёзно, Сергей. Сосед с Юпитера вернулся и продал по дешёвке.
:D Знала бы Звезда куда ее упаковки уходят - рубила бы бабки за возможность изготовления вакушных фонарей!
Перед тем, как тянуть пластик, надо обеспокоиться о безопасности своих рук. Пластик можно держать плоскогубцами или иным приспособлением, чтобы поток горячего воздуха вас не беспокоил. Можно держать руками, но пластик должен быть широким.
Я работаю руками и маленьким кусочком пластика, т.к. учусь в школе суперменов.
Включаю накопитель на всю мощность, подношу пластик, жду, когда он начнёт прогибаться и сразу натягиваю на болванку.
В общем, здесь нужен опыт, самому всё прочувствовать.
В итоге у меня получилось непонятно что...
Пользователь добавил изображение
DSC06908.JPG (71.17 КБ)
Когда лишнее отрезал, получилась нормальная заготовка фонаря.
Пользователь добавил изображение
DSC06911.JPG (31.88 КБ)
:D ДА!!! На фонарь как-то не очень смахивает! (в смысле заготовчка) :^(
Изменено: Сергей Кирдей - 16.10.2015 13:56:24
Если вы хотите сделать закрытую кабину, то перед приклеиванием фонаря установите все детали интерьера кабины.
Я буду делать кабину открытой, поэтому мне надо будет вытянуть ещё один фонарь. Но это завтра.
Я срезал ножницами и стачивал наждачкой, поэтому выглядит неопрятно. И не подгонял по месту.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я буду делать кабину открытой...
О как! С открытой, я думаю, будет здорово смотреться!
Второй фонарь для разделения остекления, я так понимаю?
Да
Завтра буду тянуть из тонкого пластика от упаковки суперклея.
Вообще, начинающие моделисты, будет замечательно, если вы возьмёте за правило - чаще экспериментировать. Тогда откроете для себя много интересного и  полезного.
Марат, привет!
Шикарно! 8D
Изменено: Юрич - 16.10.2015 19:49:51
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вообще, начинающие моделисты, будет замечательно, если вы возьмёте за правило - чаще экспериментировать. Тогда откроете для себя много интересного и  полезного.
Полностью поддерживаю! Сам в свое время фонари из чего только не тянул, правда банальным способом нагревал - над пламенем свечи! Ну а сейчас есть строительный фен, на нем думаю гораздо лучше будет получаться!
Думаю, да. Но сам не пользовался.
Юрич, привет! Спасибо.
Марат, а переплет фонаря как имитировать будешь? Краской или клеить чего будешь?
Сергей, всему своё время.
Вопросы лучше задавать по факту или в процессе.
Я могу сто раз изменить в планах технологию изготовления того или иного узла, детали, а по факту сделаю совсем по другому). Поэтому не будем торопиться).
А как буду делать переплёт, ещё не решил.
Марат, понял! Не буду забегать вперед! Просто был уверен, что все этапы строительства у тебя уже подробно распланированы!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат