Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Чертим карандашом контуры рулей высоты снизу и сверху.
Пользователь добавил изображение
DSC06655.JPG (31.51 КБ)
Из кусочка пластика делаем шаблон, ведь линия соприкосновения стабилизатора и рулей не прямая.
Прикладываем и прорезаем ножом, скрайбером, клювиком, шилом, иглой. В общем, прочерезаем.
Кто нарезает расшивку - сразу это сделайте.
Пользователь добавил изображение
DSC06659.JPG (72.73 КБ)
После прорезки необходимо подшкурить нулёвкой и прочисть канавки.
Клеим стабилизатор по месту. Центруем его и при необходимости фиксируем пластилином. Только не надо, чтобы пластилин касался клеенных мест.
Теперь оставим модель на просушку.
Пользователь добавил изображение
б41.JPG (93.61 КБ)
После просушки подшпаклюем, дадим просохнуть и обработаем.
Триммера я не выделяю прорезкой. Если вы так делаете, то на этапе прорезки не забудьте это.
На сегодня всё.
Марат, супер!!! А технология прямо разжёвана до мелочей! спасибо за науку! \8/
Спасибо, Сергей.
Затра сделаем руль поворота и заборнички на капоте.
И подойдём к этапу остекления.
То, что я описываю, технологиями сложно назвать. Отрезай и клей - вся "технология").
То, что для опытного "отрезай и клей" - для начинающих и есть технология! )))
Не знаю))).
Марат, как-то на этапе изготовления каркаса хотел задать один вопрос, но забыл. Надеюсь, если будет время и желание сможешь ответить, можно даже в общих чертах, не вдаваясь в мелкие подробности (по возможности)! Итак, для принятия решения по изготовлению, того или иного прототипа, как я понимаю, что лучше всего помимо фотографий, иметь как можно более подробные чертежи самолета с поперечными сечениями фюзеляжа и по возможности крыльев, оперения и т.д.! Но, если имеются лишь общие чертежи с видами сбоку, спереди (сзади), верх и низ, без поперечных сечений, то тогда как? В принципе не берешься за постройку или все же, можно, к примеру, пользуясь видами сбоку и сверху, которые позволяют определить ширину и высоту той или иной части фюзеляжа, пытаться построить каркас модели, используя фотографии прототипа и  визуально определить необходимые для изготовления сечения углы, зализы и иные формы, неровности и "выпуклости"?
Я  работаю даже по одной-двум некачественным фото.
Решение принимает автор проекта и это решение - ВСЕГДА ПРАВИЛЬНОЕ!
Пользователь добавил изображение
cierva_c-3.jpg (24.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (5.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (46.64 КБ)
Здорово! А что не видно на фото, додумываешь сам?
Хозяин - барин. Кто меня осудит?))) Я же для себя развлекаюсь и на истину в последней инстанции не претендую))).
Сегодня я вместо моделей делаю манты))). Люблю их делать и воскушать))).
Дело хорошее!
Одними моделями сыт не будешь! 8D
:D это да
Сергей, в любое время я отвечу на любой вопрос по самоделкам. Почти на любой)).
Спасибо, Марат, за отзывчивость!  ); Манты это вещь! Никогда не делал, но у друга теща готовит отменные!  ^%^
Еще вопросик, Марат! Как уже говорил ранее, закупился досочками для лепки известной российской фирмы ...(не буду рекламировать), короче, той которой используешь ты! Но толщина пластика у нее 1,5мм! А ты частенько ссылаешься на 2мм! Либо это другие досочки либо какой-то другой пластик используешь? Вообще стоит заморачиваться поисками 2мм-го или вполне себе пойдет и 1,5мм?
1,5 мм. в самый раз.
Эта фирма делает доски разного размера. Чем размер больше, тем пластик тоньше.
Сергей  Кирдей,
А где купил? Я так и не нашёл... cry1
Цитата
Юрич пишет:

А где купил? Я так и не нашёл...  

Да в канцтоварах любого универмага полно!
Ну нет ТАКИХ в Подмосковье... cry1
А другие и ДХЭ не берёт! [:](
Потому то и ищу...
Изменено: Юрич - 03.10.2015 13:55:25
Досочки идут толщиной от 1 до 2.5 мм в магазине концелярских товаров.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Еще вопросик, Марат! Как уже говорил ранее, закупился досочками для лепки известной российской фирмы ...(не буду рекламировать), короче, той которой используешь ты! Но толщина пластика у нее 1,5мм! А ты частенько ссылаешься на 2мм! Либо это другие досочки либо какой-то другой пластик используешь? Вообще стоит заморачиваться поисками 2мм-го или вполне себе пойдет и 1,5мм?
Сергей, Марат, а что это за фирма (которую нельзя рекламировать ;) )? У меня подходят концу запасы 2мм полистирола, так я бы поискал эти доски в магазинах Петрозаводска. Киньте в личку.
Можно я покажу свои
Рисунок
4474219.jpg (103.21 КБ)
С уважением Дмитрий.
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Сергей, Марат, а что это за фирма (которую нельзя рекламировать   )? У меня подходят концу запасы 2мм полистирола, так я бы поискал эти доски в магазинах Петрозаводска. Киньте в личку.

Игорь, да не секрет, это я так!))))
Вот! Отличный пластик, хорошо обрабатывается и клеится! Да и дешев!
Рисунок
Досочка.JPG (332.68 КБ)
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Можно я покажу свои

Походу одно фото! Я просто не фотографировал, а взял из темы у Марата!

Бывают форматов, А-3, А-4 и А-5! А-3 - 1мм не нашел, а А-4 1,5мм.
Изменено: Сергей Кирдей - 03.10.2015 14:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат