Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Су-25УБ,1:48, KP Models
Спасибо за фотографии и оценку работы ! Ремни да травленные, не везде их получилось уложить так что бы выглядели естественно. Цвет у кресел чисто черный просто не на всех фотографиях выровнял ББ.
Есть ли у вас фотографии шторок для "слепого" полета ? Скиньте плиз )
По идее нужно делать так, как на конкретном борту (который делается) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Так то на ремнях и креслах ещё номер есть...и надпись "передняя кабина" и "задняя кабина" и приборы ППК-У должны чётко просматриваться....и заголовник не всегда кожанный,есть хаки,правда материал не знаю...

Только к чему это  
Вы про шильдики на заголовниках ? Если да, то извините, не смогу нарисовать ) В остатках дек посмотрю если что приглянется, то поставлю.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (116.06 КБ)
Борт будет с изкоробочными декалями - красный 91. У меня фотографии где он без кресел )
Установил кресла в ванны. Покрасил одну из четырех боковых панелей, на остальные сил не хватило )
Рисунок
DSC01100.JPG (280.22 КБ)
Рисунок
DSC01102.JPG (282.49 КБ)
Рисунок
DSC01103.JPG (227.03 КБ)
Вот прототип. Если у кого-нибудь есть другие фотографии, выкладывайте не стесняйтесь. Буду благодарен любой информации по данному борту.
Рисунок
1.jpg (272.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
6-1.jpg (32.36 КБ)
Рисунок
Su-25CHECH_010.jpg (230.11 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 14.08.2013 23:29:15
Да не про эти таблички :D
Вот кружочек №1 номер....
кружочек №2 шкала прибора ППК-У(он парашют раскрывает)
Ещё на креслах пишут "Передняя кабина" и "Задняя кабина"...чтоб на земле при поиске понятно было чьё это барахло...ну или кто там не дай бог...хотя фамилии сзади на касках пишут...
Пользователь добавил изображение
кресло.jpg (82.74 КБ)
==[=(*_*)=>
Александр, вы имеете доступ к этой технике ?
Просмотрел декали, остатки от 72-го масштаба, даже такая малюсенькая техничка, к сожалению великовата для маркировки кресел (
Жень, можешь сделать так. Найди подобную бирку, уменьши её до 48-го и распечатай на мелованной бумаге. Она тонкая...И затем приклей к креслу фьючей. Я уже так делал, очень прилично смотрится.
Изменено: Ляш Игорь - 15.08.2013 13:14:48
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр Мокеев

Не всегда номер присутствует
Пользователь добавил изображение
cq019.jpg (71.44 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Блин, оставлю как есть, уж очень не хочется заморачиваться (нет бумаги, принтера и футуры)  )8(
Будем отрабатывать вариант Владимира ) А может еще есть экзэмпляры без  прибора ППК-У ? )))
Изменено: Евгений Абулханов - 15.08.2013 02:53:40
Неа,ППК-У вещь испытанная годами как автомат Калашникова...их там даже два по-моему,один отвечает за срабатывание(раскрытие) парашюта на кресле,второй у лётчика...там смысл такой что если например выставить высотную шкалу на 4км(высота срабатывания) а временную шкалу стравить до (1 секунды из пяти)как он на фото выставлен то если катапультироваться с высоты от 0 до 3900-950 то парашют откроется мгновенно,через 1 секунду....а если с 9000м то до 4км будешь "сидя на горшке" свистеть в атмосфере....а если не стравить с 5 до 1 секунды то после катапультирования например на разбеге прибор будет работать до срабатывания пять секунд и уже кувыркающееся по асфальту вместе с телом пилота кресло будет куполом гасить горизонтальную скорость...Это если интересно :D

Можешь вобще его не делать...его и не видно практически...он закрыт карманом.Глянцевым лаком капельку сделай типа окошко смотровое временной шкалы и всё.
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
там смысл такой что если например выставить высотную шкалу на 4км(высота срабатывания) а временную шкалу стравить до (1 секунды из пяти)как он на фото выставлен то если катапультироваться с высоты от 0 до 3900-950 то парашют откроется мгновенно,через 1 секунду....а если с 9000м то до 4км будешь "сидя на горшке" свистеть в атмосфере....а если не стравить с 5 до 1 секунды то после катапультирования например на разбеге прибор будет работать до срабатывания пять секунд и уже кувыркающееся по асфальту вместе с телом пилота кресло будет куполом гасить горизонтальную скорость...Это если интересно  
Ух, как всё сложно!)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Будем отрабатывать вариант Владимира
Так у него, УТГ...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Так у него, УТГ...

Какая разница? Могу привести фото Су-27УБ, Су-25УБ без номеров и надписей "передняя/задняя" кабина, Миг-31 без номера, но с надписями и так далее, это просто первое под руку попалось.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Информация очень интересная. Даже не знал о таких мелочах.
Докрасил оставшиеся три боковые панели.
Рисунок
DSC01104.JPG (264.99 КБ)
Рисунок
DSC01106.JPG (290.53 КБ)
Рисунок
DSC01107.JPG (270.79 КБ)
Все замечательно продвигается, класс !!! Аж самому захотелось собирать Су-25, хотя это желание уже давно .
Рисунок
Женя, отлично!
Небольшое замечание...На левых консолях направляющие РУД должны быть хромированными (см. фото). Выдели их хром-силвером, эффектнее будут смотреться!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А "трубки" за ними - цвета кабины. Я даже помню это, по игрушке "горячие скалы" 8D
Изменено: Ляш Игорь - 16.08.2013 17:43:42
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я даже помню это, по игрушке "горячие скалы"  

Сейчас, кстати, там у су-25 новая полностью трехмерная кабина, можно заглянуть куда хошь и рассмотреть в деталях
Цитата
Machete пишет:
Сейчас, кстати, там у су-25 новая полностью трехмерная кабина, можно заглянуть куда хошь и рассмотреть в деталях
Так она вроде и была 3D..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нашел...почти год назад вышли "ГС-3". Скрин от туда...Графика отпадная!! \8/ (извиняюсь за флуд)
Изменено: Ляш Игорь - 16.08.2013 18:40:06
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Успехов в конкурсе, Женя!.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А "трубки" за ними - цвета кабины. Я даже помню это, по игрушке "горячие скалы"  
Я старался придерживаться вот этой фотографии. Но если есть более внятная фотография, по которой можно точно определить цвета, то конечно же поправлю. То же обожаю ГС, регулярно летаю уже года три ) К сожалению Су-25 пока полностью не освоил. Летаю На Су-27 и МиГ-29  :*)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Все замечательно продвигается, класс !!! Аж самому захотелось собирать Су-25, хотя это желание уже давно .
Как раз будет повод - ГБ по самолетам Сухого ! Вместе нам легче будет справится с вопросами по матчасти !
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Женя, отлично!
Небольшое замечание...На левых консолях направляющие РУД должны быть хромированными (см. фото). Выдели их хром-силвером, эффектнее будут смотреться!
К сожалению у меня кроме Х-11 есть только ганзовский металик, но мне он не нравится. Оставлю так, вроде не сильно страшно. Спасибо !
Рисунок
Su25-4plus-24.jpg (230.16 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 16.08.2013 21:20:23
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в конкурсе, Женя!.
Спасибо Марат ! Буду стараться изо всех сил !)
Самая лучшая краска ХрС у МОДЕЛ МАСТЕР, даже ТАМИЯ уступает ей. Ее даже можно натирать, после полного высыхания..
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
То же обожаю ГС, регулярно летаю уже года три ) К сожалению Су-25 пока полностью не освоил. Летаю На Су-27 и МиГ-29
Да, игра шикарная...А новая вообще зрелищная! Кстати, там на Су-25м легче летать и атаковать цели, нежели на Су-25Т. А посадка - вааще песня! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня ГС2, хочу взять ГС3 лицензию. При посадке на Су-25 очень часто остаюсь без передней покрышки ). А автопилоты и теленаведение ваще мрак для меня. Модель заверешу, начну учится летать на нем ) Начал качать обучающее видео.
Рисунок
27285.jpg (196.11 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 16.08.2013 22:33:15
Пока кабина не установлена в фюзеляж, продолжать работату с ней не получится. Решил до склейки половинок фюзеляжа сделать небольшие доработки. Установил решетку из пивжести, которая обозначалась расшивкой. Не ровные края отверстия в процессе работы будут поправлены.
Рисунок
DSC01108.JPG (275.23 КБ)
Рисунок
DSC01109.JPG (273.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
02-1.jpg (60.24 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Решил до склейки половинок фюзеляжа сделать небольшие доработки. Установил решетку из пивжести,
Молодец ,здорово придумал!!!
Рисунок
Спасибо Дмитрий !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат