Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
French LECLERC 1/35 Tamiya Double-build, D@N & Texdron - Трясем коробки с Тамией, авось само соберется)))
Цитата
TEXDRON пишет:
Просматривая книжки, набрёл на вот такой вариант тропик версии без больших башенных корзин, с прицелом ночного видения как у нас в коробке. Возможно из этого набора и можно построить нормальный вариант танка армии ОАЭ. Так что ищи лучше!
Такие фотки у меня есть, я тебе раньше и говорил, что можно построить в пустынном камо и с барракудой в корзине. Я хочу найти фотки именно без сетки.

Цитата
TEXDRON пишет:
А это да, обычная вторя серия. Но какого он в пустынном камке тогда? Может первые поставки?
Это, скорее всего, демонстрационный вариант. Шейхам демонстрировали.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
TEXDRON пишет:
Чувак. AZUR это модификация танка для боя в городских условиях. И выглядит он вот так.

Вот такие на востоке и закуплены, на твоём фото обычный француз.
Цитата
Константин пишет:
Вот такие на востоке и закуплены, на твоём фото обычный француз.
AZUR и тропик это совсем разные танки.
AZUR : (фр. Actions en Zone Urbaine) — модификация танка, оптимизированная для боевых действий в условиях города.[6] Модификация была впервые представлена в 2006 году и включает:
набор экранов для защиты от РПГ;
комплект для защиты от коктейля Молотова и других зажигательных жидкостей;
систему беспроводной связи с пехотой;
систему на основе радара, предупреждающую зуммером об объектах в непосредственной близости от танка, находящихся в мертвой зоне панорамного прицела командира;
дистанционно управляемый зенитный 7,62-мм пулемёт с системой управления огнём, способной обеспечить наведение днем и ночью;
ящики на корме, закрепляемые на кронштейнах навесных топливных баков, предназначенные для размещения дополнительных припасов;
громкоговоритель для объявлений гражданским лицам.
 Тропик :экспортная версия танка для ВС ОАЭ. Отличается от базовой модификации установкой высокоэффективного кондиционера, отсутствием оборудования подводного хода. Силовая установка заменена на 1500-сильный дизель MTU 883 с трансмиссией Ренк HSWL 295. Это выдержка из википедии.
Ты хоть читал что нибудь по материалу то?  8[[[
Рисунок  
Короче, не ипи мне мозг, там если не чистый Азур, то какая то часть от его модификации присутствует, смотри на сетки и автоматическую турель на башне, вот фото:
Вот башня тропика. Где она на AZUR похожа?
Рисунок  
Цитата
Константин пишет:
Тропик :экспортная версия танка для ВС ОАЭ. Отличается от базовой

Лол, а про Саудовскую Аравию ты не вычитал ?

Цитата
TEXDRON пишет:
Ты хоть читал что нибудь по материалу то?

Читал и в отличии от тебя, не всякие галимые говносайты  crezy  \8/
Цитата
Константин пишет:
Короче, не ипи мне мозг, там если не чистый Азур, то какая то часть от его модификации присутствует, смотри на сетки и автоматическую турель на башне, вот фото:
Усиленная броня и сетки походу и всё. Ну тропик в современном исполнении.
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Вот башня тропика. Где она на AZUR похожа?

Пупсег, кури статью...а то ты дико силен, рассматривать картинки по польским журналам  :D

http://www.kampfpanzer.de/site/subText/238
Тропики, Азуры...вы чё их обсуждаете, когда в коробке Просто Леклерк 2-й серии лежит? [box]
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Тропики, Азуры...вы чё их обсуждаете, когда в коробке Просто Леклерк 2-й серии лежит?  

Блин, Денис, да я Железному Человеку пытаюсь объяснить, что Азур - это просто (пакет) несколько апгрейдов любой версии Леклерка, предназначенный для ведения городских боев. У Эмиратов уже были тропические Леклерки, а в 2011 они закупил для себя частичный апгрейд "Азур". Всё :)

Цитата
D@N пишет:
Тропики, Азуры...вы чё их обсуждаете, когда в коробке Просто Леклерк 2-й серии лежит?

Дык, а кто спорит-то ? Я о том, что у арабов нет чистой 2-й версии и из коробки Tamiya ты хрен соберешь что-то другое.
Изменено: Константин - 28.04.2016 13:28:19
Короче ладно! С этим мы разобрались! Решил я исправить данную область на корпусе и вырезал отверстие. Так как у тамия даёт небольшое углубление в отличие от оригенала. Да и набор вояджер предлагает прокачать данную деталь путём замены ручки.
Рисунок
DSC_3424.jpg (156.5 КБ)
Рисунок  
Я вот это точно делать не буду. [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ха! Он все-таки существует! (?: Судя по стволу, перекрашен из стандартного камо.
Рисунок
s2 desert (1).jpg (356.34 КБ)
Рисунок
s2 desert (2).jpg (377.62 КБ)
Рисунок
s2 desert (3).jpg (354.35 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Всё таки ты нашёл его!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Всё таки ты нашёл его!
Ну да, только тамийские маркировки не совпадают. Ну это уже другой вопрос.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ха! Он все-таки существует!   Судя по стволу, перекрашен из стандартного камо.

Ну всё, клёво...можно смело делать в пустынном камо без барракуды :)
Ну, в принципе, я определился. Красить буду в пустыню. Был вопрос ещё, как бочки подсоединяются шлангами (бочки тоже буду ставить), тоже фотки нашел. Остальное всё по ходу прояснится. Завтра начну колупаться потихоньку. 8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кто-нибудь знает, что это означает эта маркировка? Не могу понять закономерность всех этих буковок и цифирок. Может прочитать где? unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Обработал все мелкие детали от литьевых швов. Есть несколько деталек, где потом надо следы толкателей зашпаклевать.
Пользователь добавил изображение
002.JPG (125.96 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ты по ходу решил собирать и ходовую и башню и корпус, всё сразу судя по деталям  crezy
Я смотрю ты вырезал деталь "А7" ты её будешь ставить? В наборе с травлом же есть такая и правильная!
Пользователь добавил изображение
002.JPG (141.37 КБ)
Рисунок  
Я просто отрезал почти всё, чтобы литники не валялись, место не занимали.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я просто отрезал почти всё, чтобы литники не валялись, место не занимали.
Нуу раз тебе так удобнее, то дело твоё конечно! Но мог бы просто брать нужный литник, отрезать нужные детали и ложить обратно в коробку. И по окончанию работы прятать куда нибудь коробку с литниками да и всё.
Рисунок  
Достойная стройка намечается. Думаю стройка Леклерка ООН с арморамы будет не лишней и полезной
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=164355&page=1
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Достойная стройка намечается. Думаю стройка Леклерка ООН с арморамы будет не лишней и полезной

http://www.armorama.com/modules.php?o...355&page=1
Она не будет, она уже была полезной!  :D
Рисунок  
Цитата
D@N пишет:
Кто-нибудь знает, что это означает эта маркировка? Не могу понять закономерность всех этих буковок и цифирок. Может прочитать где?  

Принадлежность к подразделению взвод-рота-батальон-полк.
Вероятно второй взвод роты В первого батальона шестого полка. (Скорее всего я не прав). Символ в центре- тип подразделения, в данном случае- танковое.
Собрал почти всю ходовую, поддерживающие ролики пока что приклеивать не стал. Нацепил виниловые гусеницы (временно, для эстетики так сказать  :) )
Рисунок
DSC_3428.jpg (293.88 КБ)
Рисунок  
Теперь буду собирать вот это вот штукенцию.
Пользователь добавил изображение
tam35279d12.gif (41.11 КБ)
Рисунок  
Собрал! Получилось не с первого раза, но всё таки я их победил!  (hi)
Рисунок
DSC_3426.jpg (140.35 КБ)
Рисунок
DSC_3427.jpg (176.17 КБ)
Изменено: TEXDRON - 30.04.2016 19:04:06
Рисунок  
Цитата
D@N пишет:
Был вопрос ещё, как бочки подсоединяются шлангами (бочки тоже буду ставить), тоже фотки нашел.
Ссылкой на фотографию топливопроводы от бочек к танку не поделитесь?

П.С. В моих закромах лежит Леклерк от Тамии, пока только фотографии его собираю. Если всё будут хорошо то к концу осени до него руки дойдут.
С ходовой частью пока всё. Потихоньку начну пилить заднюю часть корпуса.  8(-)   Начал с замены поручней, 4х креплений под что то и сточил ось механизма открывания крышки моторного отсека (кажется это так называется).
Рисунок
DSC_3431.jpg (365 КБ)
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат