Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Athlon пишет:

Не, потому что говно - оно и в Африке говно, как его не раскрашивай.


Вот это верно. Хоть сколы на на нем нарисуй, хоть модуляцию, хоть просто окуни в ведро с краской. Суть не поменяется.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А художники-шизики бывают?
Бывают.

Дык может и вас кто-то таким считает? А уж Хименеса/Валдера и подавно.  Тем не менее для вас они кумиры.  Парадокс да?
Нет, никаких парадоксов. Я же не червонец чтобы всем нравится.
А кумиров у меня нет, ибо "не сотвори себе кумира".
У меня есть примеры высочайшего мастерства для подражания.
Рисунок
Пойду кароч, кактусы начну коллекционировать, там спокойнее.  :D

Не, не могу удержаться: ну чего ты такой злой всегда, тебя там не разорвало, вон аж буквы в сообщении местами напутал и из темы пропал куда-то?.. Модели хорошие строишь, а ведёшь себя иногда хлеще 5-классника... И матчасть, и покраска важны, но всего должно быть в меру. Просто я не встречал пока художников-шизиков, которые ведут себя как матчастники-шизики, уподобляясь диктаторам-тиранам. Они красят и выкладывают. Ну разве что уныло отбрёхиваются в комментариях к модели...

Пока писАл - появился, я рад, что мы не потеряли хорошего моделиста!
Изменено: Евгений Сухочев - 20.03.2013 06:55:09
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
просто я не встречал пока художников-шизиков, которые ведут себя как матчастники-шизики, уподобляясь диктаторам-тиранам.
Эт точно!
Рисунок
Цитата

Не, не могу удержаться: ну чего ты такой злой всегда, тебя там не разорвало, вон аж буквы в сообщении местами напутал и из темы пропал куда-то?.. Модели хорошие строишь, а ведёшь себя иногда хлеще 5-классника..

Сухочев, я-же уже тебе написал.  Не надо здесь мою личность обсуждать. Еслу уж так приспичило заведи отдельную тему с названием -Характер Бурова. Я тебе разрешаю.


Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Просто я не встречал пока художников-шизиков, которые ведут себя как матчастники-шизики, уподобляясь диктаторам-тиранам

Ну ты не встречал, зато я повидал предостаточно. Тех кто не делает модуляции/смывки чуть-ли не отступниками от великих канонов считают. Примеры приводить не буду. Ибо некорркетно.

А вот Валдер/Хименес настоящие шиизики. Я так думаю(с).
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
У меня есть примеры высочайшего мастерства для подражания.

А высочайшее мастерство вы сами оцениили? Или есть офицально признанная бумага?
Не эстет.
"а эта хрень(т90)нигде не участвовала"

Справедливости ради следует заметить,что сие название не более чем умелый рекламный ход УВЗ. А вот разрабатывался и выходил на испытания,под куда более прозаичным названием- Т-72БУ. А уж Т-72 воюет уже на протяжении 40 лет. Весьма активно,и с разным успехом.

А Звезда тем временем творит чудеса =) Все таки дерет фирма всем душу.
О чем спор? Шизики?ну дак любого моделиста окружающие(не все,но многие) считают таковым. А уж когда узнают,сколько на все это дело уходит времени и денег,ууу...
Единственно верным путем в моделизме является тот,который нравится отдельно взятому моделисту. С тем же успехом можно спорить о том,кто же лучше,блондинки или брюнетки. Наиболее сильной моделями всегда были те,где и матчасть,и деталировка,и окраска, выведены на высокий уровень. И что тут обсуждать?

"А вот Валдер/Хименес настоящие шиизики. Я так думаю(с)."

Сравним уровень сегодняшних работ и годов эдак 2005-06? Думаю и так все понятно. Этот уровень значительно возрос. И по факту благодаря именно этим парням. Они выдали на рынок огромный спектр модельной продукции и химии. Да, мне скажут, что все это можно сделать и самому, в домашних условиях. Можно, только после какого десятка раз, смешивания пастели и пигментов получится искомый результат? Сколько нужно будет перевести времени и масла, для получения вменяемой смывки и уж тем более фильтров? не мало. В итоге раньше хорошего результата добивались не многие моделисты. Ненавистники ругающие их, почему то с тем же постоянством используют ихнюю же продукцию или методы :D  Как ни странно, но наблюдается довольно таки часто.

Эти парни сделали не мало отличных видео, по которым любой мало мальский новичек может освоить все основные навыки покраски и тонировки. Да бывали раньше статьи, но они не давали и 10% того успеха, который имелся после просмотра видео. За это им так же спасибо. Мой личный рост в моделизме начался именно после просмотра одного из таких видео, и именно с начала применения ихней продукции. Связанны ли эти события между собой? думаю да.

Модуляции в реальной жизни не видно? а все ли вы видели? Как насчет такой вот модуляции?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну а на счет восприятия, поднимитесь над танком, на то же пропорциональное расстояние, с которого вы рассматриваете модель в 35 масштабе ,и взгляните. Подправьте законы отражения, преломления, измените светимость источника света(Солнца, Луны) и т.д.
Придумали её в основном для поднятия рельефа, выделения и разделения нужных участков, в конце концов правила живописи, о свете "сверху и слева", там тоже применяются. И делается это впревую очередь для того, что-бы придать реалистичность уменьшенному и искусственному объекту
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 20.03.2013 18:08:53
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
вот репортаж о производстве на Звезде:
http://www.youtube.com/watch?v=oBFRFOs687g

Особое внимание на 9 и 12 минуты.
Цитата
nikylin пишет:
вот репортаж о производстве на Звезде:

http://www.youtube.com/watch?v=oBFRFOs687g



Особое внимание на 9 и 12 минуты.
Бред.Да еще и на фоне Тамии снимают.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нам не страшны китайские конкуренты=)))) они по цене дороже и по качеству ниже.....=))
Изменено: Алексей - 20.03.2013 21:30:24
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Нам не страшны китайские конкуренты=)))) они по цене дороже и по качеству ниже.....=))
Китайцев в топку :^(  [or])  :cry2  --)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я вот подумал, кое что по современке БТТ от звезды собрать. Именно Т-72 и Т-80 интересуют. Кто делал как впечатления?
Изменено: Николай (NickNolan) - 20.03.2013 21:41:04
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Я вот подумал, кое что по современке БТТ от звезды собрать именно Т-72 и Т-80 интересуют. Кто делал как впечатления?

дрова
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Что хорошее из нее,знаю тока L4500,мотоциклы и фигурки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А уж Т-72 воюет уже на протяжении 40 лет. Весьма активно,и с разным успехом.

позволю себе немного не по теме пописать.....гоняния папуасов разных мастей не является нормальными боевыми действиями равно как и продажа танков рукожопым бабуинам,которые теряют танки на ровном месте...хотя че с них возмёшь?! они то и ослами пользоваться не умеют толком.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Я вот подумал, кое что по современке БТТ от звезды собрать. Именно Т-72 и Т-80 интересуют. Кто делал как впечатления?
это полная жопа и вроде это не совсем звездовские модели,ну в смысле косоглазые вроде делали когда-то,но глядя на эти модели создаётся впечатление что они еще и рукопопые были. т72 и т80 звезда продакшн для особых рукастых извращенцев умеющих много и долго пилить.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
кактусы начну коллекционировать, там спокойнее
нифига подобного %}} ,там сввои маньяки имеются,которые по поводу генетики своих кактусов загоняются похлеще врачей нацистской германии
Цитата
nikylin пишет:
вот репортаж о производстве на Звезде:
http://www.youtube.com/watch?v=oBFRFOs687g


вот спасибо, подняли настроение,поржал чуток
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
это полная жопа и вроде это не совсем звездовские модели,ну в смысле косоглазые вроде делали когда-то,

Именно, Звезда у Дракона пресс формы купила. Так что ругать Звезду за кривость этих моделей не совсем корректно.  Правильнее будет Дракон материть. Так-же и БТР-70/80, БМП-1/2. Все это старые разработки Дракона.
Не эстет.
Анатолий Буров ,
вот я уже тоже устал говорить что собираю драгон..это ж их модели..а всё дерьмо льётся на звезду...а у них свой кривизны раз два и обчёлся...на старую тамию или тот же драгон не одного матерного слова не слышал ..это расизм..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62

Ну дык давно известно, что у Звезды своих разработок моделей относительно мало. И они как правило(за редким исключением) довольно неплохие.

К тому-же Звезда так-же переливает Итал. Таких моделей тоже немало в ассортименте Звезды.
Изменено: Анатолий Буров - 21.03.2013 00:16:53
Не эстет.
Цитата
FLUGER G. пишет:
вот репортаж о производстве на Звезде:

http://www.youtube.com/watch?v=oBFRFOs687g

вот спасибо, подняли настроение,поржал чуток[/QUOTE]
очень хороший репортаж! И над чем вы ржали товарищ?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
очень хороший репортаж! И над чем вы ржали товарищ?

Ну меня немного насмешило(не насмешило, а скажем так удивило) про 20/30 новых сборных моделей в год.
Изменено: Анатолий Буров - 21.03.2013 00:38:01
Не эстет.
Меня тоже, там довольно много ляпов...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Меня тоже, там довольно много ляпов...

Сюжет интересный, но противоречивый. Менеджер по продажам сначала красочно расписывает про музеи и прочее, что они там часто бывают, всю обмеряют и фотографируют. А потом жалуется на то, что Т-90 не выходил 2 года(2? а разве не 6?!)из-за того, что им из КБ все ни как на запрос не отвечали. Интересно, раз уж они частые посетители музеев, в Кубинке случаем не видывали Т-90, который там в углу уже лет 20 наверное стоит? Что мешало точно так же отфоткать и замерить?
Интересно было заметить очень много моделей и продукции от Дрэгона, Трампа, Тамии.

Ну и наверное самое актуальное. Сказанно было ровно следующее- Звезда монополист на отечественном рынке, о чем я говорил ранее. А есть ещё и зарубеж.. Так что плакаться про тяжкие времена и суровый рынок не стоит, Звезда на нем стоит более чем уверенно.
Среди всех продаж занимает аж 80%.
Ну или цитата: " По словам самих производителей, им не страшны китайские конкуренты, ибо их продукция значительно дороже и часто ниже по качеству". Даже так..
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 21.03.2013 01:06:29
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Всё верно где-то два года его(Т-90) делали. В начале он появился в каталоге за 2003 год (а может и раньше). Потом исчез и появился в каталоге на 2009 год. Вот два года с 2009 по конец 2011 получается. Звезда-то с 3д моделированием начала работать года с 2006-2007, так что если что-то и было сделано раньше врядли они это использовали.
Цитата
maks62 пишет:
Анатолий Буров ,  

вот я уже тоже устал говорить что собираю драгон..это ж их модели..а всё дерьмо льётся на звезду...а у них свой кривизны раз два и обчёлся...на старую тамию или тот же драгон не одного матерного слова не слышал ..это расизм..
Могу матерное слово сказать!!!Гуси от четверки J Дрэгоновской сверлю уже месяц как [:](
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
PatriotRus39 пишет: очень хороший репортаж! И над чем вы ржали товарищ?

Лично я после фразы про китайских конкурентов, которые "ниже по качеству" просто не смог смотреть дальше эту клюкву. У ребят либо мания величия зашкаливает, либо зашоренность дичайшая.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Наверное они имели ввиду что-то из соседних разделов в детском мире)
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет: очень хороший репортаж! И над чем вы ржали товарищ?



Лично я после фразы про китайских конкурентов, которые "ниже по качеству" просто не смог смотреть дальше эту клюкву. У ребят либо мания величия зашкаливает, либо зашоренность дичайшая.
А,что,чувство юмора напрочь отсутствует?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А высочайшее мастерство вы сами оцениили? Или есть офицально признанная бумага?
Есть. У меня дома. Но я ее вам не покажу.
Рисунок
Цитата

А высочайшее мастерство вы сами оцениили? Или есть офицально признанная бумага?

Есть. У меня дома. Но я ее вам не покажу.



Надо полагать со всеми печатями и подписями официальых лиц? Иначе не канает.
Изменено: Анатолий Буров - 21.03.2013 01:46:11
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата


А высочайшее мастерство вы сами оцениили? Или есть офицально признанная бумага?



Есть. У меня дома. Но я ее вам не покажу.
Анатолий Буров  пишет:
Цитата


А высочайшее мастерство вы сами оцениили? Или есть офицально признанная бумага?



Есть. У меня дома. Но я ее вам не покажу.







Надо полагать со всеми печатями и подписями официальых лиц? Иначе не канает.







А штемпсель есть?
Изменено: Zaxar 157 - 21.03.2013 01:51:59
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат