Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Garbage models пишет:
Не хочу разводить политоту, но хотелось бы всё таки что бы они увидели Т-34 и ИС-2
Главное - это затянуть в моделизм, а там Т-34 и ИС-2 сами собой появятся на полочке.
Ну как всегда... Вообще, уже как правило даже дети не пытаются (им объяснили) сравнивать Звезду с тем же Трампом. Почему? Да потому что у Трампа госплан и господдержка в лице лично товарища Си Цзиньпина. Они могут производить что угодно и сколько угодно, лишь бы план выполнялся, а уж в подмогу им вся промышленная мощь Китая... А Звезда? А она выживает как может в условиях дикого капитализма. Отсюда и солдатики, детские машинки-куколки-кораблики, бюджетные тигры и прочее - выпускают всё что угодно, если это худо-бедно продаётся. Надо будет - будут круги для унитазов выпускать, и это нормально, им не до изысков и тем более не до воплей великовозрастных детей, которым "звизьда пляхой таньчик падсунула", им просто тупо выживать надо в условиях гайдарочубайсовской "невидимой руки рынка".
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Скажи это Тамии и Хасегаве, Ревеллу и Айрфиксу и многим,многим другим
Так что иди в их темы и там тоже смейся, что они новые коробочки клепают к старым моделям

Рассмотрим на примере Тамии ранней и Звезды два наборчика. Какого года Land Rover Pink Panther у тамии? Делаю из коробки. Заморачиваться не хотел, скорее для отдыха. Все крепиться на щелчек. Стыкуется на ура, облоя на стыках прессформ минимум. Колеса передние можно сдлеать поворотными. Да есть некоторые маленькие недочеты. А вот взять старую звезду? Да не может она похвастаться качеством. ИС-2 от звезды и от Тамии? Разница как в цене, так и в качестве. За старое я ругаю не только звезду. Аирфикс тоже ругаю, ICM тоже ругаю. Восточный эскпресс ругаю, хотя за авиацию отдельное спасибо им. Как и АМоделу.Но есть одно НО! Притом важное такое "НО!", которое мало кто пропустит. Аирфикс, Восточный экспресс и АМодел делают модели, альтернативы которым почти нет. Приходиться брать и пилить...плеваться, ругаться, но пилить. А что делает звезда?

За Т-90 и авиацию новую я очень им благодарен, от этих моделей я в полном восторге и жду продолжения банкета. Но за Тигр и БТР-70...уж увольте...Сказать что сделали новый БТР и просто отлить новую башню это не комильфо. Развести такую шумиху а в итоге просто получить полный алес, это очень опускает их планку. Жду СУ-27, СУ-2 и МиГ-29 с нетерпением и трепетом. Так что...а по поводу срача...так все мы видим только провалы, успехи...они как-то быстро забываются. Простите за много букав и бреда с моей стороны)))
Успехов всем!
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Всем привет! Нашёл у себя на полках давно приобретённый PzKpfw 1 Ausf B "Звездовский", а инструкции по сборке не оказалось((( Может у кого есть сканы, или подскажите где можно скачать.
Заранее спасибо.
Цитата
Сергей  Орлов пишет:
Всем привет! Нашёл у себя на полках давно приобретённый PzKpfw 1 Ausf B "Звездовский", а инструкции по сборке не оказалось((( Может у кого есть сканы, или подскажите где можно скачать.

Заранее спасибо.
Привет! Где-то были, могу отсканировать. Если кто раньше не даст...

Посмотрите на оф сайте.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Звезда начинает выходить на очень высокий уровень, появляются ОЧЕНЬ хорошие модели. Из тех что собирал лично - Ми-24В, Як-3 в 72-м, Як-3 в 48-м пока лежит в коробке, но с первого взгляда видно что модель отличная и конкурентов у нее нет как по цене так и по качеству. Уже за это можно уважать звезду.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Звезда начинает выходить на очень высокий уровень, появляются ОЧЕНЬ хорошие модели. Из тех что собирал лично - Ми-24В, Як-3 в 72-м, Як-3 в 48-м пока лежит в коробке, но с первого взгляда видно что модель отличная и конкурентов у нее нет как по цене так и по качеству. Уже за это можно уважать звезду.
Ну это с Вашей, авиа-колокольни такое видно, а с моей бт-колокольни (масштаб 1/35) я такого не вижу. unk()

Сергей Орлов Вот Вам инструкция с моего сканера http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=679501  А у Вас еще не собранная модель?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Звезда начинает выходить на очень высокий уровень, появляются ОЧЕНЬ хорошие модели. Из тех что собирал лично - Ми-24В, Як-3 в 72-м, Як-3 в 48-м пока лежит в коробке, но с первого взгляда видно что модель отличная и конкурентов у нее нет как по цене так и по качеству. Уже за это можно уважать звезду.
Ну это с Вашей, авиа-колокольни такое видно, а с моей бт-колокольни (масштаб 1/35) я такого не вижу.  
Полностью согласен. Успешными считаю Т-90 (своя машина) и Королевский Тигр (перепак Драгона)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
antiob пишет:
Да потому что у Трампа госплан и господдержка в лице лично товарища Си Цзиньпина.

А что мешает Звезде найти господдержку лично в лице какого-нибудь железняка и ко? Миллиарды расходуются непонятно на что. Весь вопрос в подходе. Да такие вещи не просто сделать, но это и отличает обычного обывателя от настоящего предпринимателя.

Цитата
antiob пишет:
а уж в подмогу им вся промышленная мощь Китая

Зачем?  :D  Вполне себе хватит среднего конвеера, персонала рабочего, управляющего и толковых разработчиков.

Цитата
antiob пишет:
А Звезда? А она выживает как может в условиях дикого капитализма. Отсюда и солдатики, детские машинки-куколки-кораблики, бюджетные тигры и прочее - выпускают всё что угодно, если это худо-бедно продаётся.

Прибедняться тоже не стоит. Продукция фирмы звезды занимает достойное место в каждом из детских магазинов. А теперь вообразите, сколько у нас таких магазинов по всей стране. Уж бабла то там нормально зарабатывается. А уж на что расходуется прибыль? На зарплаты, а может зарплату избранным или вкладывается в производство, это уже личное дело самого предпринимателя. К звезде претензий ни каких, только вот не надо вопить во все горло, как они тут на раз сделали своим тигром таких модельных корифеев. Оказывается как-то и не получилось сделать, да и соревнуются они почему то с разработками 70х годов. Вот и все, делов то..
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вы, господа, забыли 1 очень важную деталь... Предположим % моделистов от населения везде одинаков, так вот чисто внутренних потребителей в Китае в 10 раз больше, чем в России! да что-то мне подсказывает, что на Китайском рынке не приветствуются забугорные производители... в отличие от нашего...
Цитата
Максим Курский пишет:
Вы, господа, забыли 1 очень важную деталь... Предположим % моделистов от населения везде одинаков, так вот чисто внутренних потребителей в Китае в 10 раз больше, чем в России! да что-то мне подсказывает, что на Китайском рынке не приветствуются забугорные производители... в отличие от нашего...

Вы еще учтите заинтересованность нашей молодежи. Им подавай только тамию и дрэгон.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Вы еще учтите заинтересованность нашей молодежи. Им подавай только тамию и дрэгон.

Бред. Тамию и Дрэгон оффлайн сегодня можно достать только в модельных магазинах. А где у нас имеются полноценные модельные магазины, если мы сразу вычеркнем Москву и Московскую область? Только в областных центрах. У нас в Мурманске ассортимент модельного магазина насчитывает порядка 40 коробок, из которых пара Тамии, Дрэгона и Трампа, и стоят они там процентов на 30 дороже, чем в реальности. Химия- исключительно звезда. Есть ещё один источник моделей- детские миры и прочие магазины с детскими игрушками. Там вообще ни чего акромя Звезды, Алана и ВЭ не бывает в принципе. У нас что все моделисты живут в городах миллионниках? Сколько среднестатестический российский начинающий моделист соберет моделей фирмы Звезда, прежде чем дойдет до полноценного интернет-магазина ? Сколько моделей покупают просто так, еждневно, вот в таких вот детских мирах родители, своим чадам?
Так что повторюсь ещё раз. Звезда в детских магазинах имеет очень хорошие прибыли, и её модели там расходятся очень хорошо. Там для неё нет конкуренции, и её покупатель не задумывается о том, что там балансиры не под тем углом стоять будут, или деталировочка слабая. Плакаться и говорить о том, что бедной звезде тяжело живется в условиях рыночной экономики? не верю....
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Там для неё нет конкуренции, и её покупатель не задумывается о том, что там балансиры не под тем углом стоять будут, или деталировочка слабая.
Так ведь они и не скрывали никогда, кто для них целевой аудиторией является, и менять эту политику они не будут, ибо в господдержку для производителя игрушек поверить могут только эльфы. От того тем более непонятно, какого хрена завсегдатаи звездосрачей от Звезды хотят. Наверное, уровня менгодрэготрампа по цене строго менее килорубля во всех киосках союзпечати магазинах сети "детский мир".

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Плакаться и говорить о том, что бедной звезде тяжело живется в условиях рыночной экономики? не верю....
На то Ваше право, но если Звезде и живётся сейчас более-менее неплохо, то только лишь оттого, что они правильно свою нишу заняли, и в этой нише производство стендовых моделей - далеко не приоритет. И то, что они при таком раскладе вообще умудряются делать иногда отличные модели - уже достижение.
А теперь позвольте и мне высказаться с моей Корабельной колокольни.

Что мы имеем от "Звезды" за последнее время?
2011 год  Журнал «М-Хобби» присудил медаль «Модель года» за сборную модель «Черная жемчужина» в номинации «Корабли и суда»
                И присудил вполне заслуженно! Сколько уже нашими Коллегами сделано таких "Жемчужин"!
                Хотя и "косяки" присутствуют, но не криминальные.

2012 год  Журнал «Modell Fan» присудил медаль «Модель года» модели «Английский линкор «Дредноут».
                На сегодняшний день я пока что ни одной готовой модели не видел, но в процессе сборке есть несколько моделей.
                Я пока что слышал только про один озвученный "косяк" - барбеты бортовых башен.
                Вывод - очень достойная модель.

2013 год  Журнал «Modell Fan» присудил медаль «Модель года» модели «Линкор «Севастополь».
                Готовых моделей пока что также нет, но собирается модель, собирается.
                "Косяки" - есть. Отсутствие ватерлинии, отсутствие бортовых подводных торпедных аппаратов, краны выполнены довольно упрощённо.......    это  из крупных. Ну а для мелочи у нас у всех есть руки, голова и компьютер для получения необходимой недостающей информации.

Да, у "Звезды" производство данных моделей не является основным. Бизнес есть бизнес.

Но то что в разработке моделей корабельной тематики у "Звезды" наметился явный прогресс (это уже не перепаковка "Бородинцев" от "Восточного экспресса") - тут как мне кажется даже доказывать ничего не надо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Вы еще учтите заинтересованность нашей молодежи. Им подавай только тамию и дрэгон.



Бред. Тамию и Дрэгон оффлайн сегодня можно достать только в модельных магазинах. А где у нас имеются полноценные модельные магазины, если мы сразу вычеркнем Москву и Московскую область? Только в областных центрах. У нас в Мурманске ассортимент модельного магазина насчитывает порядка 40 коробок, из которых пара Тамии, Дрэгона и Трампа, и стоят они там процентов на 30 дороже, чем в реальности. Химия- исключительно звезда. Есть ещё один источник моделей- детские миры и прочие магазины с детскими игрушками. Там вообще ни чего акромя Звезды, Алана и ВЭ не бывает в принципе. У нас что все моделисты живут в городах миллионниках? Сколько среднестатестический российский начинающий моделист соберет моделей фирмы Звезда, прежде чем дойдет до полноценного интернет-магазина ? Сколько моделей покупают просто так, еждневно, вот в таких вот детских мирах родители, своим чадам?

Так что повторюсь ещё раз. Звезда в детских магазинах имеет очень хорошие прибыли, и её модели там расходятся очень хорошо. Там для неё нет конкуренции, и её покупатель не задумывается о том, что там балансиры не под тем углом стоять будут, или деталировочка слабая. Плакаться и говорить о том, что бедной звезде тяжело живется в условиях рыночной экономики? не верю....
Согласен.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
присудил медаль «Модель года» модели «Линкор «Севастополь».
Ещё Т-90, с такой же медалькой...

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, у "Звезды" производство данных моделей не является основным. Бизнес есть бизнес.
И я о том же. И не обязаны они никоим образом угождать тем, кому тигр с винилками, но за 700р. и в "детском мире" не понравился.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но то что в разработке моделей корабельной тематики у "Звезды" наметился явный прогресс
Охотно верю. От себя добавлю - вся их авиация в 48-м выше всяких похвал.

P.S. Блин, ну сколько раз уже зарекался в звездосрачи не влазить... не утерпел, блин crezy
Изменено: antiob - 19.03.2013 20:33:41
Цитата
antiob пишет:
Блин, ну сколько раз уже зарекался в звездосрачи не влазить... не утерпел, блин  
Так это наше - родное......
Так что мы как бы защищаем отечественного производителя...

Как же тут не влезть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
antiob пишет:
Так ведь они и не скрывали никогда, кто для них целевой аудиторией является, и менять эту политику они не будут, ибо в господдержку для производителя игрушек поверить могут только эльфы.

И ради бога, они предприниматели, это их личное дело. Речь ведь не об этом. Возмущение было по поводу дифирамб, в том числе на официальном сайте Звезды. Ну а раз уж назвался груздем....

Цитата
antiob пишет:
От того тем более непонятно, какого хрена завсегдатаи звездосрачей от Звезды хотят. Наверное, уровня менгодрэготрампа по цене строго менее килорубля во всех киосках союзпечати магазинах сети "детский мир".

Я с огромнейшим удовольствием куплю у Звезды ну скажем отличную модель МТ-ЛБ в любой из её эпостасиях, и готов платить за это 2 тысячи, а то и более. Но не будет у Звезды ни когда такой модели. У Трампа будет, уверен. А общественность хочет думаю того, что бы все те вожделенные для них модели, иконы отечественного ВПК, давала им родная Звезда, а не китайцы.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
а еще все ок у Звезды с авиа в 144 масштабе, с фигурками и бтт в 72... вот и получается, что проблемы только в бтт 1/35... вечно не довольные..
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Сергей Орлов  Вот Вам инструкция с моего сканера http://karopka.ru/community/warehouse...?id=679501  А у Вас еще не собранная модель?
Спасибо!!! Скачал! Да, модель ещё не собранная. Ещё обнаружил в коробке литники от Ранцерягера,  на базе этой машины!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Я с огромнейшим удовольствием куплю у Звезды ну скажем отличную модель МТ-ЛБ в любой из её эпостасиях, и готов платить за это 2 тысячи, а то и более. Но не будет у Звезды ни когда такой модели.
Вот в том и дело, что если звезда начнёт делать такие модели, ей придётся уйти из детских миров и прочих бегемотов. И тогда уже она долго не протянет. Кому от этого лучше будет?

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
У Трампа будет, уверен.
И опять сравнение садовой тележки с асфальтовым катком. Конечно, у трампа будет. И вообще у китайцев будет всё, сомневаться не приходится. И кому надо, купят что им надо. А Звезде спасибо уже за то, что Як-3 я куплю от неё, а не от Эдика. Кстати, лично мне и тигра звездатого за глаза хватило, чтобы тему тигров для себя закрыть, и даже с гусями от АФВ он мне дешевле и Тамии, и Академа вышел. Ну а фанаты-тигродрочеры по-любому будут Дрэгон брать. И это тоже вполне нормальное явление.
Цитата
Сергей  Орлов пишет:
Спасибо!!! Скачал! Да, модель ещё не собранная. Ещё обнаружил в коробке литники от Ранцерягера,  на базе этой машины!
Везет, считай раритет, хоть и ругаем Звезду. Лучше бы уж Панцер свой перевыпустили, или Панцерягер этот, чем БТ-5.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Лучше бы уж Панцер свой перевыпустили, или Панцерягер этот,
Да не их он, ни тот, ни другой, в отличие от БТ-5.
Цитата
antiob пишет:
Вот в том и дело, что если звезда начнёт делать такие модели, ей придётся уйти из детских миров и прочих бегемотов. И тогда уже она долго не протянет. Кому от этого лучше будет?

За чем куда-то уходить? тамия вон до сих пор во всю клепает древние модели периода 70х годов, и конечно же просит за них в разы меньше, чем за последние( в районе 500-600 рублей) И эти модели тоже наверное хорошо расходятся. Что Звезда ушла из всякого рода "Фантиков" и Детских Миров после выпуска Т-90? нет. Что мешает выпустить ещё с десяток моделей того же уровня? 3D технологии есть и они не новость, производственные мощности у Звезды тоже имеются, Кубинка под боком. И сделать это за пол года-год, а не за 5-7 лет. Вообще это было бы актуально лет 5 назад. Но сейчас просто Трамп съест весь рынок советско-российской БТТ 1/35 за пару лет. Звезде там уже ловить особо не чего будет, свой шанс они упустили.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А  кто  сказал  Вам  что  это   "Звезда"  разработала   единичку?  Единичка  это  древний   Итал ...  (  если  не  ошибаюсь).
Теперь  о  Кубинке....  Если  облазить  любой  советский  танк  и  замерить  самому  и  выпустить  один  в  один....   Господа  посмотрите  правде  в  глаза-  там  не  только  табуретки,  но  и   плевки  в  сторону  производителя  полетят.  В  Кубинки  стоят   далеко  не  серийные  машины,  а  скорее  сборная  солянка.  Даже  во  время  ВОВ   в  Кубинку  ГОТОВИЛИ машины  СПЕЦИАЛЬНО.  И  они  порой  разительно  отличались  и  от  чертежей  и  от  тех  что  потоком шли  на  фронт  и  в  серию....
с  уважением
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Звезде там уже ловить особо не чего будет, свой шанс они упустили.
Да ничего они не упустили... Скоро выйдет Т-80 от Трампа. Он будет хорошо продаваться в модельных интернет- и обычных магазинах. Думаете, от этого древний дрэгозвездовский Т-80 перестанет продаваться в детских мирах? Нет, ничуть не перестанет. И пусть себе продаётся! И пусть себе Звезда зарабатывает на этих дровах - будут у неё помимо этого и хорошие модели выходить. И выходят, не так часто, как многим хочется, но выходят. При этом можно подумать, что все успевают скупить и главное - сделать!- все новинки мегаплодовитого Трампа.
Цитата
navy пишет:
А  кто  сказал  Вам  что  это   "Звезда"  разработала   единичку?  Единичка  это  древний   Итал ...  (  если  не  ошибаюсь).
А где я написал, что это "Звезда" РАЗРАБОТАЛА единичку? Спасибо Звезде, что хоть паковала эти модели по нормальной цене, не италловской.

Цитата
antiob пишет:
При этом можно
подумать, что все успевают скупить и главное - сделать!- все новинки мегаплодовитого Трампа.
А зачем куда-то там успевать,спешить и бежать. Каждый покупает то,что ему действительно интересно,и работает с этим в свое удовольствие. Главное что-бы было,что строить и из чего выбирать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат