Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Нормальным и адекватным Т-90 не будет, пока не снимут грифы "секретно" хотя бы.

Да бросьте. Будет. Если фирма конечно сочтет нужным сделать его правильным и адекватным. По наружке он уже давно не секретен. И все необходимые размерыи и замеры уже давно сняты.
Изменено: Анатолий Буров - 20.03.2013 05:15:48
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А вы сами то чего не собирате тупо изкоробки? Афтер для чего-то приобретаете. Для чего?
Чтобы улучшить то, что недоделал производитель. Это нормально.
Я же веду речь - о крайностях. А крайности - ненормальны, в какую бы сторону они не были повернуты. Если доктор просто хочет вылечить человека от какой-то болезни - это нормально. А если он хочет излечить его от всех болезней сразу, даже тех, которых у него нету - это ненормально.
Именно на такого доктора похожи фанатики матчасти. Еще раз повторяю - ФАНАТИКИ. Фанатик - он и в Африке фанатик, опасный человек. Против людей просто желающих получить копийную модель - ничего не имею, но когда это доходит до дибилизма вроде детальной имитации вручную 2000 заклепок только потому, что изкоробочные видите ли на миллиметр смещены - это больные люди. И становится понятно, что у такого человека в жизни кроме этих вот заклепок ничего и нету и она тупо проходит мимо него.
С моей точки зрения фанатизм оправдан только в одном случае - участие в соревнованиях очень высокого уровня. Все иное - от лукавого.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Именно ОН хочет. Он же никого больше не заставляет так-же пилить.
Ну вот и дай ему Бог здоровья! Незачем приводить его в пример того, что модель никуда не годится. Подвеску занизить - и отличный Т-90 получится.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 05:25:15
Рисунок
Хм, а что менг официально анонсировал Т-90, что вы его так ждёте? или это ди сих пор мусолят те слухи, которые появились ещё до выхода звездовского Т-90?
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
То есть все кто пилит, и самоделы в том числе(а хрена пилить если есть и другие модели) то они все мозго-бы
Неправильная логика. Самоделы - это зер гут, мне это очень нравится. Потому что в основном делают то, чего нет, и как правило в работе не гонятся за 101% копийности.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 05:18:03
Рисунок
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Хм, а что менг официально анонсировал Т-90, что вы его так ждёте? или это ди сих пор мусолят те слухи, которые появились ещё до выхода звездовского Т-90?

присоединюсь к вопросу.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Хм, а что менг официально анонсировал Т-90, что вы его так ждёте? или это ди сих пор мусолят те слухи, которые появились ещё до выхода звездовского Т-90?



присоединюсь к вопросу.
Да это в среде обсирателей Звездовского Т-90 такие фантазии бродят.
Выйдет Менг - будут срать на Менг и ждать следующую фирму.
И так никогда Т-90 не соберут...
Рисунок
Может это национальный менталитет такой? обсирать отечественное... Раньше был футболл, автомобили, теперь вот ещё и звезда с своими моделями...
Цитата
Athlon пишет:
А если он хочет излечить его от всех болезней сразу, даже тех, которых у него нету - это ненормально.

То есть он исправляет-то  что модели и так на отлично?  Ну не смешите. Я вообще удивлен, что н на некоторые косяки и внимания не обращает.

Цитата
Athlon пишет:
Неправильная логика. Самоделы - это зер гут, мне это очень нравится. Потому что в основном делают то, чего нет, и как правило в работе не гонятся за 101% копийности.

Странно Исходя из вашей логики, а нахрена вообще пилить? Вон -же сколько моделей бери да тупо собирай изкоробки. Я совсем не протв изкоробочников, если им так нравится пусть собирают изкоробку. Наздоровье. И я не читаю их не флудерами не мозг-ми, ни кем либо другими. Но мне не понятна ваша позиция насчет матчастников. Они вам что жить мешают?

Цитата
PatriotRus39 пишет:
Хм, а что менг официально анонсировал Т-90, что вы его так ждёте? или это ди сих пор мусолят те слухи, которые появились ещё до выхода звездовского Т-90?

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
присоединюсь к вопросу.

Если вы чего-то не знаете, это совсе не значит, что этого чего-то нету.
Не эстет.
Анатолий Буров ,
дело скорее не в том, что кто-то пилит звездовские модели, а в том, что некоторые считают своим долгом обгадить каждую звездовскую модель сверху донизу.
Цитата
Athlon пишет:

Да это в среде обсирателей Звездовского Т-90 такие фантазии бродят.

Праааавдаа?

Я совсем не гоню на фирму Звезда. О том что они такие плохие и не выпускают хорошие модели по желаниям моделистов. Делают, как делают. И то радостоно, что хоть что-то делают. Я говорю про конкретную модель, а то что она у Звезды получилась говенной, так это ни для кого не секрет.

Цитата
Athlon пишет:
Выйдет Менг - будут срать на Менг и ждать следующую фирму.

Да? Странно, на Меркав пока такого количества говна не замечал. Да и на на Т-64, БТР-60,70, БМП-1, БМП-3 от Трумпа тоже. На Мерин Звездовский тоже не было столько помоев. Дальше примеры приводить?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Но мне не понятна ваша позиция насчет матчастников. Они вам что жить мешают?
Так точно, мешают.
Выложил я к примеру Шилку, в описании указал - изкоробка, хотя на ней куча афтермаркета висит, но я без претензий написал - ИЗКОРОБКА. Нет, нашлись искатели матчасти, кронштейнов каких то нехватает, шлангов...
Цитата
Странно Исходя из вашей логики, а нахрена вообще пилить? Вон -же сколько моделей бери да тупо собирай изкоробки.
Ну если человек хочет Мсту какую нибудь или Буратину, а его никто не делает. :}{  Человек берет и делает сам, и я это только приветствую.
Знаете почему я очень нелюблю матчастников, скажу вам честно: потому что большинство подобных "спецов" (не все, но очень многие) - обыкновенные форумные бакланы, которые свободное время тратят не на сборку моделей, а на треп почему они ту или иную модель собирать не будут. Выискивают кучу косяков, гадят на производителя... И годами они пилят ту самую, мегакопийную модель, а воз и ныне там...
Изменено: Athlon - 20.03.2013 05:44:38
Рисунок
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Анатолий Буров ,  

дело скорее не в том, что кто-то пилит звездовские модели, а в том, что некоторые считают своим долгом обгадить каждую звездовскую модель сверху донизу.

Согласен полностью. Я чуть выше написал, что я не доволен не фирмой, а конкретной моделью. И у Звезды есть замечательные модели, что радостно исходя из ее политики производства.  А говенные модели есть у каждой фирмы.
Не эстет.
почитал я панзер35.....потерял просто в пустую 1 час жизни)))))) радует одно что мелочевка не такая убогая как на их тигре,думаю все же будем звезду иметь.....а горбатость пропорций уберем,там всунем ченить а там занизим и нах эти все извращения,тем более что зритель мой т90 воспримет просто как фон,пялиться будут все равно на окружающую обстановку))))) всем спасибо все свободны))))))
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Так точно, мешают.
Выложил я к примеру Шилку, в описании указал - изкоробка, хотя на ней куча афтермаркета висит, но я без претензий написал - ИЗКОРОБКА. Нет, нашлись искатели матчасти, кронштейнов каких то нехватает, шлангов...

А что делать тому которым мешаеют художники? Что теперь создавать отдельные галереи?))) Или в описании сразу указывать, матчасть/окраску не ругать?
А что среди художников мало тех которые шпыняют за отсутствие смывки, модуляции, и т.п. ? Вообще всех кто красит не по новомодному. Или за отсутствие фильтров и пигментов можно и "наехать"?

Цитата
Athlon пишет:
И годами они пилят ту самую, мегакопийную модель, а воз и ныне там...

Ну и что? увас цель собрать как можно больше моделей. У них одну но супер-пупер мегакопийную. Тем более у поца с Панцера это дело обстоит совсем не так.
Изменено: Анатолий Буров - 20.03.2013 05:52:49
Не эстет.
Цитата
FLUGER G. пишет:
почитал я панзер35.....потерял просто в пустую 1 час жизни)))))) радует одно что мелочевка не такая убогая как на их тигре,думаю все же будем звезду иметь.....а горбатость пропорций уберем,там всунем ченить а там занизим и нах эти все извращения,тем более что зритель мой т90 воспримет просто как фон,пялиться будут все равно на окружающую обстановку))))) всем спасибо все свободны))))))


Ну судя по всему Тигры вы пилите ну совсем по другому. Или я ошибаюсь, и вы и там на на матчасть забиваете? )))
Не эстет.
Ну тогда матчастники пусть не лезут ко мне - а я не буду лезть к ним. Пусть пилят, распиливают, перепиливают, выпиливают и будут счастливы.

Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А что среди художников мало тех которые шпыняют за отсутствие смывки, модуляции, и т.п. ? Вообще всех кто красит не по новомодному. Или за отсутствие фильтров и пигментов можно и "наехать"?
Мне вообще до лампочки какие технологии применял автор при работе над моделью. Мне главное, чтобы в итоге модель - была живой реальной машиной, а не кучей пластикового говна. А новомодными средствами он этого добился или древними знаниями тибетских йогов - это его дело.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 06:02:31
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну тогда матчастники пусть не лезут ко мне - а я не буду лезть к ним. Пусть пилят, распиливают, перепиливают, выпиливают и будут счастливы.

Ну дык и скажите это им. Или пишитев каждом описании к работе- "по матчасти даже и слова не упоминайте" или что-то типа подобное.

Цитата
Athlon пишет:
Мне вообще до лампочки какие технологии применял автор при работе над моделью. Мне главное, чтобы в итоге модель - была живой, реальной машиной, а не кучей пластикового говна

Вам важно одно, мне другое, еще кому-то третье и т.д.  Даже ваш кумир Хименес писал, что тех кто считает чпластиковую модель реальной машиной психами.  К моделям нужно относиться как к моделям, а не как к настоящим машинам. Это нсчет реальных и живых машин. Вы добиваетесь реальности в покраске, кто-то в матчасти. Не вижу ничего здесь плохого или криминального. Кстати реальность в матчасти зачастую более реальна чем окраска. А модуляции ничего общего с реальностью не имеют. Впрочем не на надо о модуляцииях. А то сейчас новый вид срача пойлет.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Кстати реальность в матчасти зачастую более реальна чем окраска. А модуляции ничего общего с реальностью не имеют.
Абсолютно наоборот: окраской можно придать даже кривенькой по матчасти модели полную реальность. А мегакопийную с легкостью можно той же окраской угробить.
Про модуляцию не будем, так как действительно с реальностью она имеет весьма отдаленное родство, но именно этот ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ помогает добиться восприятия реализма уже готовой модели. Ибо он передает законы светотени в миниатюре.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Ну судя по всему Тигры вы пилите ну совсем по другому.
тигр в "нормальной" войне участвовал,он достоен особого отношения,равно как и т34. а эта хрень(т90)нигде не участвовала.  ну мирок шизопатриотов в котором т90 пачками валит абрамсы,леклерки,леопарды,челенджеры2 и орды меркав  не в счёт. ну как то так))))))
Изменено: FLUGER G. - 20.03.2013 06:18:58
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Даже ваш кумир Хименес писал, что тех кто считает чпластиковую модель реальной машиной психами
Во-во, чую он это про матчастников говорил...
Изменено: Athlon - 20.03.2013 06:21:14
Рисунок
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Может это национальный менталитет такой? обсирать отечественное... Раньше был футболл, автомобили, теперь вот ещё и звезда с своими моделями...
Это скорее отечественный производитель делает по принципу - "и так сойдёт"
Цитата
FLUGER G. пишет:
а эта хрень(т90)нигде не участвовала.

И слава богу, пусть современная техника воюет только на наших диорамах... Да и некоторым экземплярам, знаете ли. не нада в войне участвовать. достаточно того, что они есть, от того войны и нет)))

Матчастники-шизики, нудные, которые окромя трёпа ничего сделать не могут, дающие советы (скорее приказы) не зная невозможности их воплощения в масштабе и того, что, например, этой дырки или гайки попросту не будет видно, тоже не нравятся. Атлон, сдаётся мне, о таких и пишет... Так что лучи добра всем, давайте жить дружно.
Изменено: Евгений Сухочев - 20.03.2013 06:24:34
Цитата
Athlon пишет:
]

Во-во, чую он это про матчастников говорил...


Да нет, он говорил как раз про окраску, что про сколы. Найду покажу. Но и про матчасть тоже что-то говорил. Точной цитаты не помню.
Не эстет.
Цитата
FLUGER G. пишет:

тигр в "нормальной" войне участвовал,он достоен особого отношения,равно как и т34.

Интересный у вас принцип. Необычный.  :}{
Не эстет.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Матчастники-шизики, нудные,

А вот это было зря. Ну совсем зря.  :o  А художники кто?

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Так что лучи добра всем, давайте жить дружно.

Вот интересно у вас получается. Ту-же оскорбляете людей и тут-же предлагаете  жить дружно.
Изменено: Анатолий Буров - 20.03.2013 06:32:07
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:

Да нет, он говорил как раз про окраску, что про сколы. Найду покажу. Но и про матчасть тоже что-то говорил. Точной цитаты не помню.
Мое мнение: если покрасить маленькую модель той же краской и абсолютно так же как покрашена реальная большая машина - выйдет тот самый унылый кусок пластикового говна. Потому что:
1 большие поверхности воспринимаюся глазом совсем иначе чем маленькие, большие поверхности отражают в сотни раз больше света, цвет в миниатюре всегда выглядит темнее нежели на больших поверхностях.
2 для того чтобы маленькая пластиковая игрушка смотрелась интереснее, зрелищнее, уместно пойти на некоторые художественные допущения и преувеличения (те же сколы). Это художественный прием (как и модуляция) помогающий маленькой модельке придать реализм.

Поэтому работать в плане окраса с моделью так же, как окрашен прототип - глупость несусветная. к модели и надо относиться как к модели, со своими законами перспективы, светотени, восприятия...

Сдается мне, именно об этом говорил Мигелька.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 06:32:53
Рисунок
Буров, ну настолько у тя характер конфликтный, что даже не читаешь фразу до конца. Имеются в виду не все матчастники, а именно матчастники-шизики!  :D

Они как схоласты, только языком трепят... Если чего-то и делают, то после покраски вся их матчасть превращается, как Атлон подметил, в унылый кусок сами знаете чего.
Изменено: Евгений Сухочев - 20.03.2013 06:38:08
Цитата
именно матчастники-шизики!

Сухочев. Ты мой характер даже и не упоминай. Не об нем речь. Иди у тебя есть желание об нем поговорить?

А художники-шизики бывают?


Цитата

Если чего-то и делают, то после покраски вся их матчасть превращается, как Атлон подметил, в унылый кусок сами знаете чего.

Сухочев. А у тех-же самых хуждожников-шизиков получается не унылый, а ярко раскрашенный, лубочный но все тот-же кусок говна. А знаешь почему? Потому что каждый считает модель своего "врага" говном.
Изменено: Анатолий Буров - 20.03.2013 06:47:59
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А художники-шизики бывают?
Бывают.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А знаете почему? Потому что каждый считает модель своего "врага" говном.
Не, потому что говно - оно и в Африке говно, как его не раскрашивай.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 06:49:10
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Анатолий Буров  пишет:

А художники-шизики бывают?

Бывают.

Дык может и вас кто-то таким считает? А уж Хименеса/Валдера и подавно.  Тем не мене для вас они кумиры.  Парадокс да?
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат