Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
Athlon
Вы зря так говорите! Я на своих моделях обязательно делая колеса вращающимися вокруг своей оси! Я могу пережить приклеенные намертво траки гусянки к каткам у танков, но! Колеса приклеенные....  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
За каким лешим колеса вообще делать из резины? Что их,  катать будут что-ли.  
На самом деле это не резина. ПВХ, скорее всего. Из полистирола в жёсткую стальную форму невозможно отлить деталь с поднутрениями: она из формы просто не вынется. Поэтому нельзя сделать цельные колёса с протектором на цилиндрической поверхности. А мягкий ПВХ это позволяет.
Цитата
MicroWorld
Вот именно! И они не стучат своим протектором об поверхность стола когда их катаешь.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
А трещины на боковинах остались всё те же. Без разницы, откуда питатель, снаружи, или из нутри
Цитата
Поэтому нельзя сделать цельные колёса с протектором на цилиндрической поверхности. А мягкий ПВХ это позволяет.
Тогда следующий вопрос: что мешает проектировать колеса похожими на оригинал? Какую модель ни возьми - всем надо менять колеса. Это самая сложная деталь в проектировании???
Цитата
Я могу пережить приклеенные намертво траки гусянки к каткам у танков, но! Колеса приклеенные...
Представляю вращающиеся колеса с просадкой...
Рисунок
Цитата
Athlon
такое возможно если заменить резину ..на гель.или что-то похожее на гель..
Цитата
Представляю вращающиеся колеса с просадкой...
Вам видимо, коллега, нужно поработать над воображением. Я, дично, прекрасно представляю и воображаю просадку колес под давление! Благо у меня имеется техническое образование, знаете-ли, умеем просчитывать нагрузку и о теоретической механике разбираемся.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
https://youtu.be/BhM9gLd-_mI?si=lq9MqBRwl_4uz0lB
Рисунок
Обзор Камаза 1/72. Цена, рекомендованная, 1800 рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=lPl1EaX26BA&ab_channel=i-modelist.ru
Рисунок
Матчасть и декали - как обычно.
Цитата
Таки первый раз, штоли unk()  
Изменено: Mоngol - 02.11.2023 07:52:51
Кабина должна быть окрашена не в "Адриатику", а в голубой. "Адриатика" появилась на стыке 80-х -90-х.
Изменено: Sanovich - 02.11.2023 13:22:46
Обзор ЗИЛа https://www.youtube.com/watch?v=WBbzkV3eY5A
Все же политика Звезды, в последнее время сильно непонятна. Особенно убивает матчасть и упоротость декалей.
В ЗИЛе помимо несоразмерных, кривых номеров и неправильно сделанных цифр, есть внутризаводской номер "04-38 проба", который вешался на все что не попадя, как собственно и желтый номер в 64 году. Машина с данным номером сделала всего один рейс. Зачем давать такой вариант? Тем более, что в остальное время оранжевый ЗИЛ, номеров не имел ни каких, до начала серийного выпуска. Кто не в курсе, ЗИЛы с оранжевой кабиной из серии "северного исполнения" имели двойное остекление, вторую печку и еще по мелочам.
Есть ведь вполне нормальные варианты машин, с действительными номерами, с нанесенными интересными декалями. К примеру тот же автоэкспорт.
Ну и снова извечный вопрос, почему нет второго варианта решетки". Просто в качестве хотя бы таким же образом единичного экземпляра, хотя их гораздо больше, да просто с учетом желаний и возможных конверсий. Тем более, что ступицы Звезда почему то решила сделать поздними, как и диски колес.
Рисунок
По матчасти там опять много чего. Ошибку по кабине так и не исправили в итоге имеем сильно скругленный капот, неправильную заднюю стенку, поздние подножки, поздние ступицы, поздние диски колес от 133, поздний кузов, который не двигается и, согласно инструкции только два варианта - либо поднят, либо опущен...
Хотя конечно можно поспорить, в отличие от УАЗа, возраст прототипа не оглашается, а выпускалась данная модель с 1964 (62) по 1977, правда ступицы появились такие примерно в 1984м, а колеса в 1975м.
По предыдущей аналогии собираем "сильно эксплуатированную, сто раз отремонтированную, триста раз перекрашеную". Номера только придется отдельно заказывать.
Странно конечно, но у АВД с геометрией кабины дела обстоят несколько лучше, как уж они помогли Звезде непонятно, видать "устранили конкурента".
Ну и любители 43й масштаба, скорее всего сделают выбор в пользу ДИП, Ультра или SSМ.
Плюс цена в 2200р.  
Изменено: मालिक (Mikromir) - 03.11.2023 09:58:33
Соберём что есть, на полочку новое пятно краски, для близиру :)  
обложка каталога на 2024
Цитата
обложка каталога на 2024
А что внутри?))). Вдруг какой новый советский корабль!!!
Цитата
Mоngol
для конверсий пластиковая модель очень даже кстати.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Анонсы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Як-1 ! Господи ! Только не быстросбор !!!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Як-1 не нужен,  Ту-144 только в 72-м, Ка-52 в 24-м. Тогда будет толк.  
Рисунок
Цитата
Як-1 ! Господи ! Только не быстросбор !!!
"В масштабе 1/72 в серии сборка без клея выйдет модель советского истребителя Як-1."
Цитата
Илья
Ну что ж , будет набором для конверсии Армы ... :-(((
А убогая италовская "модель" МиГа-3 остаётся хитом продаж ...
Изменено: Rata - 03.11.2023 19:01:47
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata:
А убогая италовская "модель" МиГа-3 остаётся хитом продаж
Тут возможны два варианта:
1. Это неправда, а "Звезда" просто таким образом пытается подтолкнуть покупателя к покупкам по принципу: "Миллионы мух не могут ошибаться".
2. Это правда. Тогда получается, что чванливые высказывания крутых моделистов на тему: "Это дрова. Не модель, а игрушка" - с коммерческой точки зрения не имеют никакого значения для производителя.
Какой из этих вариантов правильный - не знаю. Но оба очень забавны...
Цитата
MicroWorld....высказывания крутых моделистов на тему: "Это дрова. Не модель, а игрушка" ....
Этих "крутых моделистов", интересов которых касалась бы модель самолёта МиГ-3, ровно два человека. Их мнение кому-то интересно?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Скромно замечу, что тема заявлена без авиации...
Был такой броневик Як-1...

Уаз запилили, могут расслабиться. Пока я его еще соберу...  
Цитата
Билли Рубин:
Этих "крутых моделистов", интересов которых касалась бы модель самолёта МиГ-3, ровно два человека. Их мнение кому-то интересно?
Так об этом и речь: "ровно два человека" (ну, максимум - "три с половиной"...) в "этих ваших интернетах" долгие годы презрительно фыркают; а массовый покупатель, в эти самые "интернеты" (моделистские) даже не заглядывающий, массово же покупает. А как не раз уже говорили заядлые звездофилы: ""Звезда - коммерческое предприятие, её главная задача - зарабатывать деньги, а не удовлетворять хотелки всяких эстетов". Вывод: на мнение "крутых моделистов" "Звезде" было бы разумно наплевать и забыть. :D И не только касательно МиГ-3...



Цитата
Скромно замечу, что тема заявлена без авиации...
А ведь и верно: что-то не по теме мы разгулялись... "Товарищи лётчики, ставлю всем на вид!"( л-т Александров, он же "Кузнечик")
Изменено: MicroWorld - 03.11.2023 22:34:49
Цитата
MicroWorld.....Вывод: на мнение "крутых моделистов" было бы разумно наплевать и забыть.  И не только касательно МиГ-3...
А что мешает? Мнение тех, кто не согласен с этим мнением?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Что за масштаб-то? По сантиметрам считать лень... А так, ЛаГГ, Як-1 с гаргротом, и И-16 - одни из самых любимых самолетов. Если в 72-м, то буду брать.
Изменено: Владимир Р. - 03.11.2023 22:36:06
Цитата
Билли Рубин
Специально для недогадливый в исходном сообщении уточнил: КОМУ именно было бы разумно наплевать и забыть.


Цитата
Владимир Р.:
Что за масштаб-то? По сантиметрам считать лень... А так, ЛаГГ, Як-1 с гаргротом, и И-16 - одни из самых любимых самолетов. Если в 72-м, то буду брать.
Да уж, вот это загадка из загадок: в каком же масштабе могут быть модели, индекс которых начинается с "48"? :o
Изменено: MicroWorld - 03.11.2023 22:39:19
Ка-52 тоже нравится, но 48-й - не мой масштаб, буду ждать 72-го...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат