Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Great Wall Hobby, Новинки от производителя
Цитата
Билли Рубин
Итал я не собирал, а количество косяков у Хоббика -большое, и Академа -не такое большое. но неприятных. У ГВХ все получше. Не стал бы их уравнивать.
На мой взгляд:
1. Гвх
2. Академ
3.Хоббик....

Итал, повторю, в руках не держал.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин
я полностью с вами согласен,в плане того что новая будет лучше старой.Просто вернёмся с чего на ринг вышли... :D  Альтернатива же ,как написал Борис?!
Ну а то что GWH учтёт всё что касается именно модификаций - это только корошо же.
Опять же по окрасу можно разнообразить.Пусть у кого есть итал,или академ (не собран) сделают его в камо,который отвлечёт внимание от неточностей и грубостей,а уже позднюю от GWH делать в позднем однотонном камо.
У меня в 90-е за неимением в пластике хотя бы академа была модель из бумаги от ПЕЛЕНГ,в камо однотонно зелёном.Собрана была не первой из этой серии и очень уже классно.Бомбическая была модель.
Потом уже в начале 2000-х попалась от академа,и жива доси.Но когда в руки попала от итала,то академ как то сразу показался и прост и не точен..Особенно подвес.Но академ живёт пока,пока нет собранного итала.А может и останется для сравнения.
Теперь вот думаю ещё про 48й.... Толи посчитать достаточным новый от академа,толи продать почку и выделить деньгу на GWH  {dans}
А в связи с этой новостью подумал уже ,что GWH в 1/72 в сером однотонном делать а итал в камо.Тем более что академ я малость не точно покрасил.И красил ещё кистями.
Рисунок
DSCF4229.JPG (210 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 13.02.2025 16:05:12
Цитата
BREMEN
Итал смело можно после GWH на второе место. Хотя в руках не держал я хасю. :D
У итала,если сравнивать с академом-есть преимущество-детализация крыла и лучше подвес.
Изменено: Матвей Богданов - 13.02.2025 15:42:08
Цитата
Матвей Богданов....Просто вернёмся с чего на ринг вышли...   Альтернатива же ,как написал Борис?!
Скорее всего, мы вкладываем разные значения в термин "альтернатива" в данной ситуации.
На мой взгляд, ГВХ это не альтернатива, это полностью стоящая в стороне модель нового класса и качества.
А "альтернатива" - это Итал, Академ и Хоббик между собой.

Цитата
BREMEN....Итал я не собирал, а количество косяков у Хоббика -большое, и Академа -не такое большое. но неприятных.
Да, все верно. У Академик форма "шайб" килей завалена, у Итала конфигурация носа чуть искажена, у Хоббика заднюю часть обтекателей ниш основных стоек шасси вообще забыли сделать, и т.д. и т.п.
Поэтому, лично для себя я их и уровнял, т.к. в каждой модели надо что-то доделывать, если стоит задача "точной точности". А в плане сложности сборки - они практически идентичны - просты и незатейливы.
Но, и появились эти модели 15-20 лет назад.
ГВХ - сейчас и понятно, что он будет гораздо лучше.

Цитата
Матвей Богданов....У итала,если сравнивать с академом-есть преимущество-детализация крыла....
Да, всё верно.

Цитата
Матвей Богданов...У итала,если сравнивать с академом-есть преимущество- и лучше подвес....
Он в обоих моделях с искажением форм и размеров.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Он в обоих моделях с искажением форм и размеров.
но намного лучше чем у академа.Да и пилоны лучше. Впрочем хрен с ними,старичками.Ждёмс новый. (bay)  
Цитата
Матвей Богданов....Ждёмс новый.
Непременный атрибут моделизма - нетерпеливое ожидание новой модели. :)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Билли Рубин
Непременный атрибут моделизма - нетерпеливое ожидание новой модели  :)

Так это в 70-е и 80-е годы мы ждали, когда на прилавки магазинов привезут очередную партию НОВОвских моделей в жутких картонных коробках.
Мне ещё повезло в том, что папа часто ездил в командировки и привозил из Свердловска, Миасса, Винницы, Джезказгана, Архангельска, Нарьян-Мара, Фрунзе, Ташкента, Перми, да со всего союза модели. И ждали мы эти модели, и ходил  я из школы через магазин игрушек в "Шанхае", в городе Куйбышеве. Иногда случались вообще занятные моменты, когда в коробке от Супермарина S.6 оказался Девуатин Д.520, который так ни разу в нашем городе я и не видел.

А теперь... Любой интернет-магазин на выбор, ну разве что иностранные после начала войны отвалились, кроме Али.
Пропала интрига.  Пропал азарт. "Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам"...
Любая коробочка доступна, только пальцем пошевели
Цитата
key1979
ТандерболИт? Китайская спецмодификация?

Thunderbolt II

т.е. второй он. Первый был Р-47
Цитата
BorisV -  "Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам"...
Да ладно!? :D  
Ну,не знаю...,полёт фантазий ограничивается кошельком клиента,как говорится.
Европейские например тоже не диковинка,да и с украины (типа)  привоз я смотрю налажен.Было бы желание и согласие переплачивать.
Так я ещё в детстве, живя в Тбилиси  уже усвоил,что нужно иметь связи!,если что то хочется эдаково.  ;)
А что касается  интриги или азарта - они никуда не испарились. Просто хапаем уже не всё что подкидывают а имеем выбор.С поправкой на время... :)
Вот пример и с этим А-10 м Ну тут хоть модификация типа точнее и качество будет. А как вот на днях товарисч решился таки на И-16 ранний от CP уже за 3000т а выписав его получил интригу,что звезда скоро выпустит. И думает теперь,забирать его в пункте выдачи или ждать звезду... А то может потом от CP  уже дороже брать придётся. uuh  
Изменено: Матвей Богданов - 14.02.2025 10:25:07
Как по мне, то новинок даже начинаешь несколько побаиваться ибо очень хочется. А список хотелок и так сотнями исчисляется. И то надо, и другое, и третье...  
Цитата
Матвей Богданов
...полёт фантазий ограничивается кошельком клиента,как говорится....
Тогда мечтал об очередной НОВО

А сейчас уже ничего не хочется, 1000 несобранных моделей, успеть бы не то что собрать - успеть распродать бы несобранные
1000 ?!?!? :o  
Цитата
Тогда мечтал об очередной НОВО
Борис а ты забыл про пластикарт! :D  Если очередная поставка НОВО к нам в город не была проблемой(хотя одно и тоже по сути и это надоедало),то с пластикартом было всё ка вы говорите - лазить в окно. :D
Да и про многие модели типа "ново я больше узнал живя в Херсоне ,летом на каникулах. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 14.02.2025 16:58:38
Цитата
Saluza Secundus
и это при том,что много всякого  он мне только слил. :D  
Это уже за гранью фола. Я пока остановился на ровно 100 + десяток НОВО ждущих своего часа ещё с детства + 3-4 объекта-идеи вне формата.
Цитата
BorisV...1000 несобранных моделей......успеть распродать бы несобранные...
Цитата
Saluza Secundus....Это уже за гранью фола. ....
Как я смог убедиться за время моих модельных закупок - это обычная ситуация, когда коллекционер запасается сверх меры, а потом продает в убыток.
Наверное, 85% моих модельных запасов - это купленные на подобных распродажах модели из чьих-то коллекций.
Но, самое обидное в этой ситуации то, что мои запасы покупать будет уже некому.
Просто, уже нет моделистов, которым будут интересны коробки в больших количествах.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Покупатель всегда найдётся, другой вопрос на сколько времени растянется распродажа. Да и смотря что.
Цитата
Saluza Secundus....Покупатель всегда найдётся, другой вопрос на сколько времени растянется распродажа. Да и смотря что.
Вопрос не во времени и предмете, а вопрос в цене.
За половину стоимости - конечно, покупатель найдется.
Но, зачем тогда было изначально всё это искупать, если потом продавать за полцены?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
зачем тогда было изначально всё это искупать, если потом продавать за полцены
"Когда приходит бизнес, искусство умирает".
Как обладатель запасов в 210 коробок, из которых при проведенной ревизии планирую(хочу) собрать около ста, могу пояснить - свое жилье у меня появилось через 20 лет скитания по съемным хатам. За это время сменяно 20 квартир в пяти населенных пунктах, в четырех субъектах. После гибели очередной коллекции при переезде дал себе зарок - не моделировать, почти 11 лет пришлось блюсти. Все это время хомячил.
Билли Рубин   ,  вы не совсем  правы , да Ново  плохо  будет продаваться  , у меня  то -  же  за сотню  ,  в том числе  Тб-3  ,  YF-23   и другой  экслюзив  в 72 , я что  , буду продавать  их  за пол цены ?  Я ТБ-3  брал за  500р  , значит  за 250 р ?  А  модели Козырева , ушедшие  с рынка  модели Мусы ?  Посмотрите  за сколько сейчас продают  Amodel  c  их  монстрами , и ведь  покупают !  Я и сам  покупаю за не дешево  , пример , Arfix  в свое  время  стоил  от 500 р , не покупал , сейчас  от 2 т.р.  и выше .  Моделизм  это  болезнь  ,  как  коллекционирование  монет  , картин  и т. д  и  народ , в том числе я и думаю  вы не остановит  цена  .
Изменено: lav - 15.02.2025 18:33:38
Интересное обсуждение. Тоже выскажусь. Я всеядный и авиация, и БТТ. Когда одно надоедает переключаюсь на другое. Возможно в этом секрет поддержания тонуса.
Цитата
Владислав Киселев
Тонус - это не совсем про это,наверное. Вот вернёмся к А-10 .Например три года назад итал был типа лучшим из существующих... Сегодня уже его вряд ли кто станет покупать за 2.5 - 3,в магазине.Кто знает в нем толк,и за 1.5 с рук не станут.   А у кого то и академ ещё наверное завалялся.Вот и собирать как то уже тонус пропадает к италу и выкинуть типа жалко.Я первый кит подарил,брал за 1000 а недавно (года полтора назад) взял около 2х ,плюс пересыл... Жалко же выкидывать. :D И барыжить ,учитывая цену сегодня его в магазинах-как то не по понятиям. :facepalm:
Что касается меня,писал уже выше - я то и итал соберу и gwh в 48м хочу купить.А может и от них в 72м,если по скидке типа и разумной цене,заимею.
И то касается ведь и других моделей.Вон например по F-84 - сначала многие хапнули СВОРД (про итал молчу уже) а потом вышел лучше от SH.
Например та же история скоро будет и с ЭВЕНДЖЕРОМ. :D Хорошо тем,кто успел собрать академ или хасю,да и тот же сворд,с его обычными модификациями.А то вон вышел же от хоби бос ,шикарный,и скоро будет в продаже.И боюсь не только ранний. :cry2
Так что тонус это хорошо когда ты всеяден .А то ведь видя отличную модель сегодня,старые дрова уже так и рискуют остаться в коробочках. %)-  
Изменено: Матвей Богданов - 15.02.2025 20:57:48
В создании запасов коробок нужно опираться на два фактора:
1. Покупка в магазинах во время распродаж, либо с рук. Т.е. когда имеется хороший дисконт и не в жалкие 10-15%, а хотя-бы 25-30 от магазинной цены. Либо когда в комплекте идут нужные допы, что опять-таки, влияет на конечную стоимость.
2. Покупка редких наборов которые в обозримом будущем точно не будут выпускаться именитыми брендами. В общем не попса. Прежде всего это касается чехов-поляков, редких японцев и смоляных моделей.
3. На третьем месте стоит фактор "мечта". Он должен ограничиваться тем относительно небольшим количеством прототипов техники без которой вы жить не можете и считаете что эта модель, кровь из носу, но просто обязана быть у вас в коллекции.
Изменено: Saluza Secundus - 16.02.2025 02:52:39
Спасибо всем за высказанные мнения. Интересно и повод для размышлений.  8D
Цитата
lav....Моделизм  это ....  ,  как  коллекционирование  монет  , картин
Вы, наверное, ооочень любите моделизм.  :D
Но, не стоит его смешивать с серьезными видами и направлениями коллекционирования. Там совсем другие правила, категории и прочее.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Билли Рубин
не стоит его (моделизм) смешивать с серьезными видами и направлениями коллекционирования
Тролль вы конечно зачетный. Но супротив  реалий не попрешь.
Билли Рубин     Там совсем другие правила, категории и прочее.      Нет  там  никаких  правил  , все  чувства  одни  и те же , чем наградил  нас  Господь ,  только  наличии  денежных  знаков  в карманах  разное . Что мы  волнуемся  , обсуждаем выход  новой  модели , что  они  увидав нужную монетку ,  картину ,  А  в  итоге  все получают  удовольствие и  мы  выше  их  , они  получают  только  от  покупки , а мы  покупка  плюс  еще  творим  своими  руками .  Так  что у нас  двойное  удовольствие !
Изменено: lav - 16.02.2025 03:44:39
lav
ну оставьте так по-идиотски писать "продаваться  , у меня "...нормальные люди пишут так: "продаваться, у меня". Обратите внимание.
Перед запятой пробел не нужен....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
нормальные люди пишут так: "продаваться, у меня"
"Нам сейчас нужно хоть несколько сумасшедших. Погляди, до чего довели нас разумные!"
(Бернард Шоу. "Святая Жанна")
Цитата
lav...Нет  там  никаких  правил  , все  чувства  одни  и те же , чем наградил  нас  Господь ,  только  наличии  денежных  знаков  в карманах  разное . Что мы  волнуемся  , обсуждаем выход  новой  модели , что  они  увидав нужную монетку ,  картину ,  А  в  итоге  все получают  удовольствие и  мы  выше  их  , они  получают  только  от  покупки , а мы  покупка  плюс  еще  творим  своими  руками .  Так  что у нас  двойное  удовольствие ! ...
Вы, lav, судя по всему, неисчерпаемый оптимист и жизнерадостный человек.  :D
Это очень импонирует.
Но, я бы не стал применять к моделизму такой "возвышенный" эпитет как "творим". Творят художники, скульпторы, композиторы.
Мы просто складываем готовые конструкторы. Зачастую, целыми готовыми блоками, собранными за нас. Имею в виду готовые смоляные кабины и тому подобное.
Тоже самое делают и дети, собирая башенку из кубиков или "самолётик" из листа бумаги, раскрашивая его потом фломастерами. Только, у детей детали проще и краски не вредные.
Всё согласно возраста.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)




Реклама на Каропке
Не показывать чат