Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
Запасы!!!
Цитата
IIpaIIop пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Я вот тоже не понимаю этого хомячества. То, что я покупал, ведясь на эмоции - валяется за телеком уже пару лет, благо там всего 4 коробки и я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели). А то, что покупалось под сборку - делается. Как только появляется вторая-третья коробка, так сразу начинается долгострой и откладывание в долгий ящик. Комната, похожая на магазинную подсобку - бред! Но это проходит. Но очень похоже на покупку хлеба на год вперёд.

не надо ничего выкидывать высылайте мне, почту оплачу плюс бонус за потраченое время ))

вот, опытный "хомяк", сразу видно =)))
Цитата
IIpaIIop пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Я вот тоже не понимаю этого хомячества. То, что я покупал, ведясь на эмоции - валяется за телеком уже пару лет, благо там всего 4 коробки и я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели). А то, что покупалось под сборку - делается. Как только появляется вторая-третья коробка, так сразу начинается долгострой и откладывание в долгий ящик. Комната, похожая на магазинную подсобку - бред! Но это проходит. Но очень похоже на покупку хлеба на год вперёд.

не надо ничего выкидывать высылайте мне, почту оплачу плюс бонус за потраченое время ))
Истинный Прапор!
Миша - Аплодирую стоя :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну раз пошло такое дело то как в обществе анонимных алкоголиков чесно заявляю:
- Я то же  хомячу. Я то же делаю ЗАПАСЫ! Собираю коробки моделей их сейчас больше 10 и меньше 100.
Какие-то подарены, получены в качестве призов, какие-то куплены в запас на будущие стройки в твердой уверенности что я их соберу. Хотя на трезвый взгляд вряд ли. Но у меня подрастает племянник и быть может удастся его заразить этим увлечением, тогда и запасы пригодятся.
Почему беру в запас? Модели имеют свойство сниматься с производства, ходи потом кусай локти что не купил вовремя.
А по поводу того что когда нас не станет что станет с этими залежами добра я не беспокоюсь, всегда найдутся моделисты которые помогут вдове и раскупят все сокровища
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:

Цитата
Антон  Архипов пишет:



Я вот тоже не понимаю этого хомячества. То, что я покупал, ведясь на эмоции - валяется за телеком уже пару лет, благо там всего 4 коробки и я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели). А то, что покупалось под сборку - делается. Как только появляется вторая-третья коробка, так сразу начинается долгострой и откладывание в долгий ящик. Комната, похожая на магазинную подсобку - бред! Но это проходит. Но очень похоже на покупку хлеба на год вперёд.

не надо ничего выкидывать высылайте мне, почту оплачу плюс бонус за потраченое время ))

Истинный Прапор!

Миша - Аплодирую стоя  
ну вот, теперь на моем лице еще больше мимических морщин. ржал у компа, аж жена заинтригована осталась, мол, че я там сам с собой угараю. Я щас в отпуск укатываю, поэтому забуду на 2 недели про модели, интернет и почту.
Изменено: IIpaIIop - 21.05.2013 20:03:59
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
вот мои запасы. и вот мои полочки (тушка пострадала при переезде, еще до нее не добрался)
Рисунок
100_2617.JPG (288.05 КБ)
Рисунок
100_2618.JPG (215.93 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вот мои запасы. и вот мои полочки (тушка пострадала при переезде, еще до нее не добрался)
Нормально так, Дмитрий... И по количеству, и по расположению! ;)
Удачи!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Тот же Пластикарт, к примеру...
Это уже все же наверное коллекционирование. Колекционеров я понимаю, сам то по сути колекционирую модели бронетехники, собраные и покрашенные своими руками.
Но вот людей, которые покупают про запас с мыслями, что они эти модели сделают - и при этом у них уже имеются десятки, а то СОТНИ коробок - как не пытаюсь, понять не могу.
Я не против таких людей. Я не призываю идти на них войной или заклеймить их позором... Мне просто непонятно, что заставляет их покупать все новые и новые коробки.
Изменено: Athlon - 21.05.2013 23:54:28
Рисунок
Цитата
Korvet пишет:
Модели имеют свойство сниматься с производства, ходи потом кусай локти что не купил вовремя.
Я вас умоляю! Как говорил классик: "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт — это такой пустяк, что об этом смешно говорить..."
При современном развитии модельных производств уже скоро будет трудно найти модель, которую ни одна фирма больше не делает.
Я как-то прикинул, что из того, что я хотел бы видеть у себя на полке, на сегодняшний день производится. И понял, что даже за ближайшие пять лет при усиленных темпах мне всего этого не собрать.
А постоянно выходят новинки...
Работы на годы и годы вперед. Какой смысл делать запасы...
Изменено: Athlon - 21.05.2013 23:57:05
Рисунок
есть просто слово. "хочется"
вот хочу я эту сейчас сделать... но в работе все таки другая и ты ее откладываешь. а потом хочется делать другую.  это же от вдохновения зависит.
а кол-во растет.
потому что хочется больше чем успеваешь. но вот какую захочется следующей... это непредсказуемо.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
И так десятки раз?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
И так десятки раз?
А собсно что тут такого?! Если есть деньги купить, и место положить, то почему бы и нет, если да?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

И так десятки раз?

А собсно что тут такого?! Если есть деньги купить, и место положить, то почему бы и нет, если да?!
Почему бы тогда хлеб про запас сотнями булок не покупать? Если деньги есть и куда положить - тоже...
Рисунок
Модели не скоропортящиеся продукты, в отличии от хлеба. Тогда уж лучше вином и коньяком затариваться.
Странная беседа. Какая разница кто, куда и как тратить свои деньги? У кого-то это перерастает в откровенную шопоголию, кто-то действительно коллекционирует коробки. У кого-то старые совковые привычки и память о тотальном дифиците. Кто-то может просто не уверен, что через 10-20 лет он сможет себе позволить тратить на хобби по 30-50 тысяч в год.
Лично у меня запасы равны нулю. Новая модель и все необходимое к ней, покупается только тогда, когда предыдущая задута в грунт и готовится к покраске. Хотя если говорить об афтемаркете, то накопилась солидная коробка всяких орудий, пулеметов, антенн, декалей, болтов, гаек, фар и прочих прибауток. Но все это дело постоянно в "работе".

Есть хомячество в плане лако-красочных материалов, но это лишь потому, что ближайшая тамия, вальехо, миг и прочее, находится от меня в 1000 км( в Питере). Поэтому закупается впрок. Дабы были все основные оттенки, все возможные и не возможные вариации.

Единственное чего не понимаю, это так называемых "фарсовщиков"  :D  регулярно вижу довольно таки не мало людей, которые купят тонну всяких коробок, сделают обзор. Через месяц все это добро уже выставляется на продажу. Вопрос, за чем покупалось, и в чем выгода, ведь ценник будет явно ниже изначального.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 22.05.2013 01:18:19
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
я вот себе нахомячил то что мне хочется. а сейчас очень редко что себе добавляю. хотя список того что еще хочется не кончился. но из того что у меня нет а то что хочется аж свербит, наверно всего штучек 5. но вот добыть их.... или нету или стоят дорого...   а остальное постольку постольку. интересны но не настолько что бы их себе докупать в запас. вот ежели запас иссякнет. тогда да. но раньше пенсии этого точно не будет :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
есть просто слово. "хочется"

вот хочу я эту сейчас сделать... но в работе все таки другая и ты ее откладываешь. а потом хочется делать другую.  это же от вдохновения зависит.

а кол-во растет.

потому что хочется больше чем успеваешь. но вот какую захочется следующей... это непредсказуемо.

вот, хорошее определение жажды купить новую модель - вдохновение! Посмотрел, например, какой-нибудь фильм, и так "загорелось" собрать такой же, как был в фильме агрегат, что идешь и покупаешь, начинаешь строить.. а другие откладываешь, до следующего вдохновения.
Foriss,
бывает же так что некоторые проекты забрасываешь и нет желания к ним возвращаться..потом дозреваешь и доделываешь..для меня проклятой стала 34ка делал делал..строгал строгал..и осталось всего ничего..но нет желания её собрать..фактически одну гусеницу доделать и подкрасить местами..но нет политической воли [:](
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Странная беседа. Какая разница кто, куда и как тратить свои деньги?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Единственное чего не понимаю, это так называемых "фарсовщиков"регулярно вижу довольно таки не мало людей, которые купят тонну всяких коробок, сделают обзор. Через месяц все это добро уже выставляется на продажу. Вопрос, за чем покупалось, и в чем выгода, ведь ценник будет явно ниже изначального.
Вы не понимаете одного, я не понимаю другого. Что тут странного?
Рисунок
Ну я не могу пройти мимо модели, о постройке которой мечтал с годов 70-х. Пока работаю, строить в том объёме что покупаю, не могу. НО!!! С 1-го июня бросаю работу - ух оттянусь с моделями!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Ну я не могу пройти мимо модели, о постройке которой мечтал с годов 70-х. Пока работаю, строить в том объёме что покупаю, не могу. НО!!! С 1-го июня бросаю работу - ух оттянусь с моделями!
Надеюсь, что работа бросается не ради моделизма... Иначе это уже клиника.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
maks62 пишет:
Foriss,  

бывает же так что некоторые проекты забрасываешь и нет желания к ним возвращаться..потом дозреваешь и доделываешь..для меня проклятой стала 34ка делал делал..строгал строгал..и осталось всего ничего..но нет желания её собрать..фактически одну гусеницу доделать и подкрасить местами..но нет политической воли  

Да, тоже так бывает. Поводом начать новую стройку может быть и отсутствие желания красить (не хочется возится с краской, нет на это вдохновения, или нет возможности - родственники рядом и т.д.), но хочется пособирать, вот тогда и начинаешь новую стройку.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Ну я не могу пройти мимо модели, о постройке которой мечтал с годов 70-х. Пока работаю, строить в том объёме что покупаю, не могу. НО!!! С 1-го июня бросаю работу - ух оттянусь с моделями!
Эххххх...Мне бы бросить моделизм и пойти на работу...Хотя потом все равно обратно встанет на места свои...Мечтаю совместить работу и моделизм.А на хомячестве моем  жена моя крест поставила.Правильно,а то как наркоман прям,в магазин моделей запускать нельзя меня.
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Эххххх...Мне бы бросить моделизм и пойти на работу...
То есть, из-за моделизма вы нигде не работаете?
Рисунок
Ага, моделизм он такой. От него один шаг до алкоголизма или таксикомании  %D
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Эххххх...Мне бы бросить моделизм и пойти на работу...

То есть, из-за моделизма вы нигде не работаете?
Может он рантье ?Отчего тогда и без работы не посидеть- очень даже можно ни в чем себе не отказывать.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Эххххх...Мне бы бросить моделизм и пойти на работу...

То есть, из-за моделизма вы нигде не работаете?
Просто я уехал из Москвы в Россию (женился вобщем) и после московских зарплат что-то мое человеческое достоинство не представляет как можно месяц пахать за 10 килорублей,да и еще работу начинать после трех рюмок водки.Но и без дела не сижу,как никак,а троих несовершеннолетних детей на ноги ставлю. А жену в москву выгнал,пускай там свои таланты реализует...
танки грязи не боятся!
Раз  такое дело ,то признаюсь я тоже хомячу !!! :-)8
Рисунок
P5260015.JPG (264.65 КБ)
Рисунок
P5260016.JPG (237.42 КБ)
Рисунок
P5260017.JPG (237 КБ)
Рисунок
P5260018.JPG (228.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Раз  такое дело ,то признаюсь я тоже хомячу !!!  
Потрясти бы Вас как буратино...:-)
танки грязи не боятся!
Ну я покажу свой хламчик

На первой фото сами запасы, на второй то, что начато, в стадии сборки, в ожидании покраски
Пользователь добавил изображение
IMG_1101.jpg (85.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1102.jpg (97.7 КБ)
запасы ждут пенсии, а что не плохое занятие ,чтобы с ума не сойти.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат