Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Моделисты без моделей, как относиться к моделистам и их комментариям если персонажи ни разу не показали как надо...
Добрый день, коллеги

Меня давно мучает вопрос: как относится к "моделистам" и их комментам, которые не выставили ни одной модели, зато сильны в матчасти и знают как надо... получается игра "в одни ворота"... как к ним относиться - как к тролям или, действительно, как к специалистам...
Прошу высказываться. может моё мнение не адекватное и не правильное... очень хочется упорядочить то, что, я уверен, у многих накипело...
Изменено: Игорь Скурихин - 30.12.2016 17:07:43
Надо посмотреть на других ресурсах, может там есть модели. Просто здесь моделей нет.
А вообще, под одну гребёнку нельзя всех подряд, наверное.
Хотя моё личное мнение - в 99 % случаев  критику от таких во внимание не принимать.
Цитата
STAS1990 пишет:
Надо посмотреть на других ресурсах, может там есть модели. Просто здесь моделей нет.

А вообще, под одну гребёнку нельзя всех подряд, наверное.

Хотя моё личное мнение - в 99 % случаев  критику от таких во внимание не принимать.

а чё здесь выставить стесняются? или не считают нужным?
Есть тут некоторая прослойка товарищей которые реально могут в матчасть, и делают очень серьезные модели. Однако сюда по каким-то причинам не выкладывают, видимо считая каропку ресурсом неадекватным и/или второстепенным. При этом не стесняются растирать других. Честно говоря не считаю такое поведение правильным и достойным.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Есть тут некоторая прослойка товарищей которые реально могут в матчасть, и делают очень серьезные модели. Однако сюда по каким-то причинам не выкладывают, видимо считая каропку ресурсом неадекватным и/или второстепенным. При этом не стесняются растирать других. Честно говоря не считаю такое поведение правильным и достойным.

педагогика приветствует показывать на личном примере...
Я вообще считаю, что право на критику имеет только полный кавалер ордена "За заслуги перед Каропкой"! ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Я вообще считаю, что право на критику имеет только полный кавалер ордена "За заслуги перед Каропкой"!  

Loki, ну я же серьёзно спрашиваю...
Добрый вечер,коллеги.
Полностью поддержу ТС.
Немого бесят комменты от таких людей,или от тех,у кого модели не очень.
Такие тоже попадаются.Причем комменты достаточно злые,и надменные на мой взгляд.
С уважением.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Добрый вечер,коллеги.

Полностью поддержу ТС.

Немого бесят комменты от таких людей,или от тех,у кого модели не очень.

Такие тоже попадаются.Причем комменты достаточно злые,и надменные на мой взгляд.

С уважением.

+100500
Цитата
Игорь Скурихин пишет:


Loki, ну я же серьёзно спрашиваю...

Я почти серьёзен. Не делаешь "сусликов" - так не критикуй искоробочников, как-то так. Настоящие мастера, как правило, отличаются тактичностью.
Да, я не выкладываю свои модели. В основном именно по причине нежелания слушать видеть критику от сомнительных рукожопых утырков.
Но, если чья-то модель не нравится, то молчу. Мои камменты только со знаком "+". Исключение делаю крайне редко, когда уж совсем лютая жесть.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Для общего раздела тема вполне подойдет... выведу из эстетской.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Какая разница кто критикует. Если критика по делу и со знанием дела. А если комент типа "все плохо" и т.п. вполне можно проигнорировать. Я знаю по крайней мере одного моделиста-теоретика к мнению которого прислушиваюсь.
С уважением Владимир.
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
Цитата
STAS1990 пишет:

Надо посмотреть на других ресурсах, может там есть модели. Просто здесь моделей нет.
А вообще, под одну гребёнку нельзя всех подряд, наверное.
Хотя моё личное мнение - в 99 % случаев  критику от таких во внимание не принимать.
а чё здесь выставить стесняются? или не считают нужным?

На скале читал лично такую фразу: "на каропке модель выставьте и там вам будут кричать "вау, круто", а здесь все по взрослому". Вот некоторые здесь и не размещаются. А только на скале, дише, умх.
Хотя смотрел УМХ, там, как и у нас, есть отличные работы, а есть полный отстой, но там тоже морду воротят про Каропку.
А можно ссылочки на эти три сайта, чисто из соображений "расширеняя кругозора"...
И ещё цитата в тему "на следующую олимпиаду команда США не поедет, зато поедет сильная команда адвокатов, которые будут бороться за медали для команды США"...
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
А можно ссылочки на эти три сайта, чисто из соображений "расширеняя кругозора"...

http://scalemodels.ru/

ну тут-то я регулярно просматриваю новости...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Моральная оценка данного вопроса вряд ли обретет общий знаменатель, но у каждого участника сообщества есть мнение и есть право его высказать.

Бывает так же, что у автора работы замыливается глаз, а указание на незамеченные ошибки воспринимаются как личное оскорбление - поэтому думаю, нужно рассматривать каждый случай индивидуально.

А отсутствие моделей...
Есть электрики, которые не знают первый закон Кирхгофа, но муфту накладывают с завязанными глазами, а есть электрики весьма сильные в теории, но не знающие что такое "бурнушка".
Людей нужно ценить по тому, чем они сильны, а не по тому, чего у них нет.
Критическое мышление-это основа любого творчества.Всё и всегда нужно подвергать проверке и критике.В том числе и чужую критику.Ничьё мнение нельзя принимать без проверки.В конечном счёте все ошибаются и супер-мега специалисты не являются исключением.Поэтому,гораздо проще возвести своё мнение в абсолют,а на остальных поплёвывать через губу и не обращать внимания на их слова.
Как однажды здесь сказал, не буду говорить кто: "не нужно быть виноделом, что б знать толк в вине"... Есть, конечно, доля логики в этом, мы здесь не винишком балуемся... я о том - есть моменты сложные или очень сложные, и, прежде чем кого то носом тыкать пройди это сам и покажи, что это возможно и досягаемо...
Изменено: Игорь Скурихин - 30.12.2016 18:19:31
Единственное, что не терплю, когда моделист, будь-то с моделями, иль без моделей использует речевые обороты в стиле:
"а говорят, там косячное крыло", "ошибки геометрии", "болты приклеил не так или не той формы головки", а особенно "цвет не тот"
при это дальше в песнописаниях таких "моделистов"
ни единой ссылки на источник, где он это вообще нашел, ни  одной картинки, ни фотографии, ни чертежа,
т.е. товарищ где-то слышал звон, не знает даже о чем он ...
хотя это и к опытным, со стажем относится
если уж на то идет, то господа, оперируйте доказательствами графическими, или хотя бы цитатами известных людей из исторических архивов, указывая, где вы это видели иль слышали, а не распространяли "заразу" на форумах, которую новочки будут подхватывать и разносить дальше
это к примеру сага о шлеме "Ильи Муромца" на кок Ла-7 в 72-м, который так хают, а рельно, отклонение составляет максимум 0,1 мм,
и при этом в инете не опубликовано до сих пор ни одной картинки с наложением в профиль того злосчастного винта на фото или чертеж...
это ж до чего люди ОБЛЕНИЛИСЬ ! что даже сами проверить уже не хотят или не знают как .
из примеров моделистов почти без опубликованных моделей в сети - Геннадий Нечаев на Scale Models,
кто к теме 1 МВ, тот, полагаю, не сильно будет удручен замечаниями по матчасти этого человека )
но таких, разумеется, единицы, скорее исключение, и живая энциклопедия, у кого можно узнать все !
Цитата
Игорь КИО пишет:
Единственное, что не терплю, когда моделист, будь-то с моделями, иль без моделей использует речевые обороты в стиле:

"а говорят, там косячное крыло", "ошибки геометрии", "болты приклеил не так или не той формы головки", а особенно "цвет не тот"

при это дальше в песнописаниях таких "моделистов"

ни единой ссылки на источник, где он это вообще нашел, ни  одной картинки, ни фотографии, ни чертежа,

т.е. товарищ где-то слышал звон, не знает даже о чем он ...

хотя это и к опытным, со стажем относится

если уж на то идет, то господа, оперируйте доказательствами графическими, или хотя бы цитатами известных людей из исторических архивов, указывая, где вы это видели иль слышали, а не распространяли "заразу" на форумах, которую новочки будут подхватывать и разносить дальше

это к примеру сага о шлеме "Ильи Муромца" на кок Ла-7 в 72-м, который так хают, а рельно, отклонение составляет максимум 0,1 мм,

и при этом в инете не опубликовано до сих пор ни одной картинки с наложением в профиль того злосчастного винта на фото или чертеж...

это ж до чего люди ОБЛЕНИЛИСЬ ! что даже сами проверить уже не хотят или не знают как .
Целиком и полность потдерживаю...
Цитата
Loki пишет:
Я вообще считаю, что право на критику имеет только полный кавалер ордена "За заслуги перед Каропкой"!  
А это как?
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
а чё здесь выставить стесняются? или не считают нужным?
А смысл ? Что бы налетела толпа и зат.....ла своими комментариями - что по их мнению тут не правильно ?
Вот я модели собираю, более или менее регулярно, но выставлять не вижу смысла, я модели не для повышения ЧВС выставляю, а для себя, для души так сказать, но правда и других не критикую.
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
и, прежде чем кого то носом тыкать пройди это сам и покажи, что это возможно и досягаемо...
А вот это вопрос крайне спорный, первое - раз уж выставил модель, значит автоматически согласился на критику от других, в ином случае зачем вообще выставлять ?  
И второе - у каждого своё хобби, у одного модели собирать, а у второго в матчасти разбираться - и что человек, разбирающийся в матчасти не может иметь кривых рук ?
По моему скромному мнению (хотя я прекрасно понимаю, что оно не особо важно в свете отсутствия заслуг перед сообществом) - если уж выставил модель для настоящей оценки, а не для поднятия ЧВС, то не стоит обижаться, что кроме похвал ещё и критика присутствует, только через критику можно "расти", иначе никак.
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Игорь Скурихин пишет:

А можно ссылочки на эти три сайта, чисто из соображений "расширеняя кругозора"...



http://scalemodels.ru/



ну тут-то я регулярно просматриваю новости...

чё то не впечатлил... каропка на много проще и интересней...
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Игорь Скурихин пишет:

а чё здесь выставить стесняются? или не считают нужным?

А смысл ? Что бы налетела толпа и зат.....ла своими комментариями - что по их мнению тут не правильно ?

Вот я модели собираю, более или менее регулярно, но выставлять не вижу смысла, я модели не для повышения ЧВС выставляю, а для себя, для души так сказать, но правда и других не критикую.

Цитата
Игорь Скурихин пишет:

и, прежде чем кого то носом тыкать пройди это сам и покажи, что это возможно и досягаемо...

А вот это вопрос крайне спорный, первое - раз уж выставил модель, значит автоматически согласился на критику от других, в ином случае зачем вообще выставлять ?  

И второе - у каждого своё хобби, у одного модели собирать, а у второго в матчасти разбираться - и что человек, разбирающийся в матчасти не может иметь кривых рук ?

По моему скромному мнению (хотя я прекрасно понимаю, что оно не особо важно в свете отсутствия заслуг перед сообществом) - если уж выставил модель для настоящей оценки, а не для поднятия ЧВС, то не стоит обижаться, что кроме похвал ещё и критика присутствует, только через критику можно "расти", иначе никак.

один обрисовался... зря из эстэцкой убрали...
адекватный моделист, развивающийся, в смысле
через год-другой
выставляя модели на сайте, где есть живое общение, т.е. не 5 пользователей, а поболее
думаю сам заметит свой уровень
и с пониманием отнесется к критике, если она она его, критика эта, задела
+ диалог, он должен быть аргументирован, без "я так думаю"
а если думаю, то вот имею пример, хотя бы куска модели, пусть даже не законченной или невыставленной
или выдел там-то и там-то
вот ссылочка ...
Цитата
Игорь Скурихин пишет: я о том - есть моменты сложные или очень сложные, и, прежде чем кого то носом тыкать пройди это сам и покажи, что это возможно и досягаемо...
Это очень смахивает на самоиндульгенцию.

Вынужденный оппонент может и не способен сам сделать лучше, но он видел как лучше делают другие, и чувствует в вас потенциал, недостижимый им самим.
Почему же вы лишаете его права высказать мнение?
Цитата
STAS1990 пишет:

На скале читал лично такую фразу: "на каропке модель выставьте и там вам будут кричать "вау, круто", а здесь все по взрослому". Вот некоторые здесь и не размещаются. А только на скале, дише, умх.

Хотя смотрел УМХ, там, как и у нас, есть отличные работы, а есть полный отстой, но там тоже морду воротят про Каропку.

Диш какой то мертвый, комментов там мало совсем, как и обсуждений. На скале не бываю, там как-то авиации больше.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Игорь, завязывайте с цитатами на пол-страницы...  [:](
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат