Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПИВО, Подковерные игры водочников
ммм, каюсь, по вашему мнению нам только моделить да учиться!? нееее, вы себя то вспомните, если вы небыли ботаниками то отлично должны помнить как хочется зажигать! разве вы не зажигали? не вели себя как оболтусы?
Цитата
DarthTig пишет:
Redvostok хотите сказать, что всё имортное пиво это подкрашенная водичка? А почему такой вкус, а главное стоимость? =)))

П.С. Пиво...пиво... Вообще, я за легалайз петрушки=)))
Я хочу сказать что импортное пиво с сумашедшими сроками хранения скорее всего - безвредное и неполезное питье. В живом пиве немало полезных веществ , да и дрожжи в умеренных количествах полезны. После фильтрации количество полезных и вредных веществ уменьшается, после пастеризации их почти не остается. Но двойная пастеризация... Это как кипяченое молоко. Безвредно , но почему-то его пить никто не любит.
В любом случае - тот кто попробовал пиво из ЦКТ , в худшем случае - из форфаса - никаких Гиннесов не захочет.
Кстати , тут кто-то обмолвился о темном пиве... Честно говоря , это - обычное пиво в котором часть солода заменено карамельным ( проще говоря жженым). Отсюда и цвет. Полезности от этого не добавится.
Несмотря на это до сих пор считаю наивкуснейшим - "Русское черное" Казанского "Красного Востока" . Увы, этот сорт канул в лету вместе с "Красным Востоком".
В годы студенчества могли ящик пива на двоих выпить..и ничего..В основном продукцию Красного Востока пили..ну или Сибирская корона (почему-то вкус тогда совсем другим был)..Баг бир ещё омский..только начали продавать..но со временем, то-ли пиво стало не тем..то-ли я..в общем сейчас раз в квартал могу себе позволить пару кружек светлого разливного пива (желательно чешского или германского)..Больше не лезет..да и не хочется...В марках не мастак..поэтому просто бармену говорю.."хорошего..свежего"....
Изменено: Monochrome - 14.06.2011 08:47:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
ммм, каюсь, по вашему мнению нам только моделить да учиться!? нееее, вы себя то вспомните, если вы небыли ботаниками то отлично должны помнить как хочется зажигать! разве вы не зажигали? не вели себя как оболтусы?
Алексей..зажигали..и на школьных дискотеках водку из горла пили..
Вот только теперь понимаешь..смысла в этом не было никакого (за отдельные вещи- до сих пор стыдно)..а весело может быть оказывается и без подогрева...
Пользователь добавил изображение
gimage_128.jpg (95.55 КБ)
Изменено: Monochrome - 14.06.2011 09:12:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
ну или Сибирская корона (почему-то вкус тогда совсем другим был)..Баг бир ещё омский..только начали продавать..но со временем, то-ли пиво стало не тем..то-ли я..
Во-во про это я и писал. Убили Багнюка(если кто незнает БагБир пиво созданное по его рецепту) перешел завод к иносранцам и пиво испортилось.Раньше Сибирской короны ничего вкуснее не было. А щяс.. тьфу.

Redvostok а как насчёт пива с вкусовыми добавками? Типа Лайм, текила и прочее.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Раньше Сибирской короны ничего вкуснее не было.
я всегда пасхальное ждал..вкус был интересный...да и стиль тогдашней рекламы мне больше нравился..со стёбом..а теперь.."дворянское пиво"..я этих дворян с утра до вечера созерцаю..
Говорите что угодно..но раньше и трава была зеленее..и девки моложе..и пиво- точно было вкуснее... ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да,народ, наговорили столько что можно призадуматься........))))). Лично мне кажется что сегодня молодежь пьет все! И пиво и водку и вино, в зависимости от времени суток и сезона))))). Что касается вкуса пива то да, есть разница все же, то что в пластике совсем невкусное......Румынское и вправду как водичка, да и вообще я заметил что в основном те кто говорят что типа пьют только германию вообще просто понтуются(что то есть нехорошее в этих людях))))). Вот что касается водки то это просто беда....)))), Вы пили молдавскую водку? Это нечто, мне кажется что при всем желании и учитывая опыт в виноделии этот огненный напиток не получается.....не знаю почему!... Дорогая водочка по качеству как российская средненькая. По ассортименту, он большой, очень даже...в моем супермаркете  несколько стен вина,водки, и пива, я даже не знаю много марок.... А пить вообще надо! Но только не в 15 лет, это все же рановато, а то можно стать таким эстетом что вся наркология ржать будет.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Monochrome пишет:
я всегда пасхальное ждал..вкус был интересный...да и стиль тогдашней рекламы мне больше нравился..со стёбом..а теперь.."дворянское пиво"..я этих дворян с утра до вечера созерцаю..
Говорите что угодно..но раньше и трава была зеленее..и девки моложе..и пиво- точно было вкуснее...  

Точно! было такое а я уже и забыл=)Ещё ко Дню города выходила, номерное...
Так грустно, что хочется танцевать...
хм.
Пользователь добавил изображение
__ (19).jpg (54.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
4y.jpg (27.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
8258.jpg (88.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
69402660_41f743.jpg (46.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
beer_13032006_2.jpg (42.72 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:

я всегда пасхальное ждал..вкус был интересный...

мда..сейчас только понял, чё сказал..пиво..пасхальное..говорю ж..молод был..дурён собою...
Изменено: Monochrome - 14.06.2011 09:23:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а вообще..пить можно, но....
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну что тут сказать... Сколько людей столько и мнений. Раньше пиво было каждую пятницу и субботу да литра по три, а после еще и покрепче чего мог выпить если не хватало. Крайние полгода пью крайне редко, в основном бокал вина или шампанского. Но с приходом лета и встречами с приезжающими друзьями да под раков и копченого толстолобика крайние две недели позволил себе пива порядка пары литров за раз. С утра как-то не айс стал себя чувствовать. Потому заменяю пиво на квас или минералку, оно полезнее. Квас предпочитаю Хлебный край. Ну а если пить пиво, то только проверенное и разливное. Очаково, Балтика и иже с ними вообще не пью. Только наше местное Новросс, Хадыженское.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
DarthTig пишет:



Цитата  



Redvostok а как насчёт пива с вкусовыми добавками? Типа Лайм, текила и прочее.
Юридически такой напиток на основе пива - пивом не является. Это- "Напиток на основе пива". Хорошо если он выпускается на пивзаводе путем добавки экстракта в обычное пиво ( Экстракт - штука жуткая , запах пару дней никакими шампунями не отмоешь. Но пишут что натуральный и стоит - бешеные деньги.Но доля его в бутылке - капля-две.)Но бывает что берется не экстракт а ароматизатор , да еще и не пиво  а ароматизатор пива . Но это не на пивзаводах а , например , у водочников. Посему такие напитки лучше брать с учетом производителя - чтобы его производил пивзавод.
Цитата
LeXXi пишет:
Ну что тут сказать... Сколько людей столько и мнений. Раньше пиво было каждую пятницу и субботу да литра по три, а после еще и покрепче чего мог выпить если не хватало. Крайние полгода пью крайне редко, в основном бокал вина или шампанского. Но с приходом лета и встречами с приезжающими друзьями да под раков и копченого толстолобика крайние две недели позволил себе пива порядка пары литров за раз. С утра как-то не айс стал себя чувствовать. Потому заменяю пиво на квас или минералку, оно полезнее. Квас предпочитаю Хлебный край. Ну а если пить пиво, то только проверенное и разливное. Очаково, Балтика и иже с ними вообще не пью. Только наше местное Новросс, Хадыженское.
Лекс, бросай курить, и вообще хорошо будет :)
А с алкахолем - главное не переусугублять....
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Лучше такие напитки вовсе не брать=))) Хотя вот например лично видел бочку из-под "концентрата наполнителя для мороженного карамель", пугали предупреждающие знаки чуть-ли не Био-хазард=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Самое опасное в любых экстрактах и концентратах - именно концентрация. Любая вкусовая добавка - это кислотная или щелочная штука. Соответственно концентрированная. После разбавления же становится безопасной. Аспирин мы все пьем  но некоторые его используют для пайки...
Ну а брать - не брать... Лучше уж взять пивной напиток чем лимонад за 20 рублей (1.5л). Там уж точно - одна химия , даже сахара нет.
А еще лучше - минералочки...
Всем доброго дня!
Прочитал ваши пивные дебаты, решил вставить свои "пять копеек".
Пиво первый раз попробовал в 19 лет в армии ( как ни странно), и оно мне не понравилось. Возможно сказалась моя избалованность - вырос я в Ялте, где с винами, хорошими, проблем никогда не было. Не могу сказать что начал употреблять рано, но лет с 17 позволял себе стаканчик "Каберне" по праздникам. Сам как-то работал на нашем пивзаводе ( после окончания школы пару месяцев, до поступления в училище), но к пиву не тянуло. Вернувшись из армии собрались с друзьями- одноклассниками отметить встречу. Пошли в пивную при заводе. Пиво "Славянское", живое ( а тогда на заводе только такое и разливали), как оказалось божественный напиток. С тех пор перепробовал множество сортов пива, и нашего, отечественного розлива, и зарубежного, но ничего похожего не встретил. Сейчас иногда позволяю себе бутылочку- другую, но в основном не как "ПИВО", а просто для утоления жажды. Современное разливное и бутилированное пиво, со сроками хранения по пол-года и более... Ну не то это ... Знакомый технолог рассказывал, что "живое" пиво хранить дольше суток не рекомендуется, попросту прокиснет, как молоко. А пиво которое называется "светлое", это вообще на мой взгляд пивной напиток не более.
Что касается спаивания молодежи пивом, то здесь все просто, Пиво дешевле водки, потому молодняк у которого в кармане мало денег на пиво и приседает.
А о вреде напитка вообще говорить можно долго. Это равносильно спору о вреде еды. Если переесть, то потом тоже плохо будет. Как говорил не помню кто: Коньяк в малых дозах полезен в любых количествах.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
и наверное то что я имею предпачтение к определенной внешности девушек это тоже жесть?
Алексей, в вашем возрасте не может быть предпочтения к определённой внешности девушек, в 15 лет они все красивые!!!
не стреляйте в моделиста, он моделит как умеет%))
Уважаемый redvostok хотел бы вернуться к началу диспута, вы утверждаете, что при соблюдении технологии варения вкус должен быть одинаковым, а учитывается при этом качество и характеристики воды, ведь при всех равных условиях параметры её в разных регионах разные, и результат должен быть разным, живой пример, один сорт пива выпускается во Львове , Запорожье и Николаеве, В последнем случае вкус сильно отличается в худшую сторону, я подозреваю что из за качества более жёсткой воды, что вы об этом думаете? Не специалист, поэтому и спрашиваю.
не стреляйте в моделиста, он моделит как умеет%))
Всё как у классика... зачем надо пить я могу вам говорить долго и с аргументами, почему не нужно пить они мне могут показать на 2х жалких анализах...

Пиво делится на плохое и хорошее просто на одном примере..
Я в юности пил наше пиво много и часто но с некоторых пор я стал замечать простой эффект с утра сушняк страшный, горло дерёт прям как при простуде...
Вот почему то после 3-4 банок чешского пива такого эффекта нету, а стоит взять наше гарантированно...
Ничем кроме систематических нарушений технологий у нас ради удешевления продукта, я это объяснить не могу..

Так что на даче я лучше выпью 2-3 банки импортного пива пусть оно даже дистиллированное, в место рисков и вопросов поутру, чего они плеснули такого что мне так хреново...
Изменено: EXPrompt - 14.06.2011 15:44:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Отвечу Михаилу Баскову . Вы правы- вода - основная составляющая пива и от нее очень многое зависит. Но уважающие себя и нас пивзаводы имеют свои скважины , свои системы водоочистки (В Казани она дает настолько очищенную воду , что часть минералов , извлеченных при подготовке приходится добавлять искуственно- иначе дрожжам будет неуютно и пива не будет...
Другое дело что на этом экономят очень часто - поставят песочный и угольный фильтр и довольны. На Красном Востоке в Новосибирске этого хватало. Потому что очищали воду из городской водосети - которую можно пить и из под крана...
Отвечу и уважаемому EXPront- болит головаи от немецкого пива. Весь вопрос в количестве и сорте. От легких сортов (Кулер , Жигулевское, Российское,Житецкий гусь)головная боль маловероятна. От "Балтики9",ДВ Крепкое, Красный Восток Крепкое- гарантирована.Причем темные и полутемные сорта тяжелее своих светлых собратьев.
Кстати , есть ведь еще и разница - пиво лагерное или Эль. Они ведь также отличаются дрожжами и технологией.
Кстати , приведу пример. Когда турки купили наш "Красный Восток" они сменили расу дрожжей. И всё. При том же рецепте стал лучше цвет , запах , пена. Но вкус стал другой.И стал больше срок хранения- улучшилась фильтрация. Мне вкус стал нравится меньше - кому-то больше.На любителя.
Цитата
redvostok пишет:
Несмотря на это до сих пор считаю наивкуснейшим - "Русское черное" Казанского "Красного Востока" . Увы, этот сорт канул в лету вместе с "Красным Востоком".
Ооо, помню, помню. Потрясающее пиво было! Сколько тёмного опосля не пробовал, ни одно по вкусу в сравнение не идёт.
А мне ещё "Красное" нравилось, оригинальнейший вкус был у пива и цвет тоже.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Увы- такова тенденция. Очень много сортов ушло в прошлое с уничтожением технологии разделения бродильных и лагерных танков ( сейчас повсеместно стоят ЦКТ, объединяющие эти качества но возможности творчества технологов ушли.
Да и чудес в экономике не бывает- если увеличиваются акцизы , дорожает энергия и сырье- приходится на чем-то экономить. Переходить на более дешевое сырье (Увеличивать долю ячменя в пиве за счет более дорогого солода,вместо дорогого и очень качественного западного солода переходить на Российский) , варить сорта с меньшим периодом брожения. Вот и исчезают вкуснейшие сорта. В каждом регионе они свои. Одни названия чего стоят.... Богемское, товарищ Бендер ,Мартовское, Черный принц ,Воронежское принципиум,Афанасий.....
Кстати , в самое тяжелое время в прошлом году зимой долю несоложеного сырья повышали до 50%, сейчас вернули 20. Коллеги с Хайнекена говорили о том что у них готовы рецепты пива вообще без солода - только из ячменя. Они также не дошли до его применения но если гайки закручивать будут и далее....
Ну нафиг это пиво... Равно как и все спиртосодержащее... Если пить мало, то смысла нет пить. Если пить много, то лучше уж не пить. А пить в меру все равно никогда не получается. Это миф Вот как ни крути -питие совершенно беспонтовое занятие.
Изменено: GFO - 14.06.2011 19:45:45
Цитата
GFO пишет:
Ну нафиг это пиво... Равно как и все спиртосодержащее... Если пить мало, то смысла нет пить. Если пить много, то лучше уж не пить. А пить в меру все равно никогда не получается. Это миф Вот как ни крути -питие совершенно беспонтовое занятие.
Ну, это зависит от воспитания каждого конкретного индивидуума. Есть личности, которые пьют по принципу - "Я свою норму знаю, упал-хватит", а есть - которые прекрасно знают границы, да и не интересно им большее...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ну, это зависит от воспитания каждого конкретного индивидуума. Есть личности, которые пьют по принципу - "Я свою норму знаю, упал-хватит", а есть - которые прекрасно знают границы, да и не интересно им большее...
Действие алкоголя на головной мозг от воспитания не зависит.  Равно как и формирование паталогии наслаждения которая во многом провоцирует алкоголизм. От воспитания зависит только поведение индивидума в состоянии алкогольного опьянения.  И то только на начальных стадиях опьянения.  Ну а о том что при длительном приеме алкоголя наступает дегенерация и никакое воспитание вообще не помогает вы как то и сами в курсе.
Алкоголь есть во всех продуктах брожения . Только он - продукт естественного брожения ( квас- 1.5%,кефир-0.5 %). Другое дело- водка и спиртосодержащие жидкости . Там уже спирт в неестественной для природы концентрации, отсюда и более тяжелые последствия. 12-15% - максимум чего можно добиться брожением .Пиво, вино имеют именно такие "градусы" максимум.  Ну а дозу каждый определяет себе сам. Ведь и цели разные. Кто-то пьет пиво для утоления жажды, кто-то для аппетита, а кто-то чтобы напиться .Для последних - уже не до изысков -пиво , вино , водка , коньяк. Главное - доступность. Пока самое доступное - пиво. Если правительство пойдет до конца в своей борьбе - жаждущему придется бежать дальше - до супермаркета и там уже возможность того что он купит не пиво а водку повышается . Чего и добивается водочное лобби. Миф о том что в супермаркете водку не продадут 14летнему... Кто в это поверит?
Обожаю пиво. Хотя мама говорит пить лучше уж водку или коньяк ))) хотя сама не пьет толком ))) С рузями можем литров по 8 за вечер выпить. От хорошего пива и утром бодрячком ) говорят что пузо растет но не одного друга нет с пузом. может возраст не тот конечно, но в 23-25 думаю должно приростать по их теории =)
по восемь литров в лицо и нет пуза??? ээээ... пардон, но проверится на паразитов надо...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат