Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропала посылка
Доброго времени суток,дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами своей проблемой.А случилось следующее,приобрел я себе модель Ф-16 в 32-ом масштабе,коробка довольно больших размеров, у частного лица.Покупка была оплачена и продавец добросовестно её отправил,выслав мне №РПО,для трекинга.После пару дней ожидания,информация о посылке появилась на сайте Почты России и из неё следовало,что посылка покинула сортировочный центр(Санкт-Петербург)15.12.2010г.Я,соответственно,обрадовался этому,посчитав,что через неделю я её получу.Сегодня 30.12.,а в трекинге как стояла инфа о том что она покинула Питер,так,до сих пор,и стоит.Никакой обновленной информации больше нет!Пошел в отделение почты,в надежде узнать от них какую-нибудь информацию.Всё что они объяснили,так это то,что посылки теперь идут через Москву.Мне,как человеку простому,кажется что за это время(больше 2 недель)можно было пешком дойти до Москвы и обратно.Позвонил в Линию "Качества" Почты России,объяснил ситуацию,мне ответили,что приняли к сведению и ВСЁ...,сказали чтобы я писал заявление на розыск в местном отделении почты.Поискав информацию о таких-же "счастливых" клиентах почты,понял,что эффективность данного заявления равна нулю!
Не знаю теперь,что и делать! Дорогие коллеги,подскажите,может кто-то сталкивался или просто знает другой способ воздействия на почту,как мне быть в данной ситуации?
Если через Москву, то неверно надо еще подождать. судя по новостям в Москве сейчас "маленькие" проблемы. Сам я в Питере живу могу сгонять на ту почту откуда отправляли мож там кто, че скажет?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Надо подождать.У меня было такое.По отслежке покинула ст.Москва-сортировочная и дальше ни гу-гу.В итоге пришла.Ещё выписывал как-то модель инет-магазина.Они отправили её,она ушла в другой город,вернулась к ним обратно,а потом уже ко мне пришла.Где-то 2 месяца шла эта гягомутина.Но так бывает редко.
Юрий-2 недели для Почты России, это не срок. Мне из Химок (на машине мне туда 15 мин ехать))))) посыль 3 недели добиралась. Тем более праздники, снегопад этот, пробки предновогодние. Наберитесь терпения.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Да,терпение-это хорошо.Вот только почитав разные форумы,посвященные работе Почты,чувствую,мне его не хватит,и дело вовсе не в снегопадах,заморозках или магнитных бурях на Альфа-Центавре(хотя это видимо главная причина задержки и пропажи посылки),а дело в том,что на Почте никто ни за что не несет никакой ответственности.
я тоже жду походу на почте проблемы))) придёт ни куда не денется
Не, это нормально. Я посылку из питера ждал тоже ооочень долго и на почте россии(сайте) тоже очень долго висело что тока в питере. Я заказал 13 вроде, а инфа о том что она в моем городе появилась 26, т.е 2 недели она шла. И из цейхгауза гдето 2 недели шло(из москвы). Я спрашивал у продавцов из инет-магов, они говорят что срок до 3 недель в это время, что почта россии и так не работает, а тут еще и такой повод))
Рисунок
Любые почтовые от правления из района в район , хоть между соседними домами проходят почти одну цепочку . Посему и сроки отличаются только временем в пути багажного вагона . а это- мелочи. Перед крупными праздниками , а особенно перед новым годом посылки идут долго - почта не справляется. Причем не только у нас.
Рано нервничать начал однако, две недели эт фигня.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Правильно коллеги говорят - две недели, да еще перед Новым годом - вполне нормальный срок. Единственное, что можно посоветовать - списаться с человеком, который отправлял посылку и попросить его написать/позвонить в службу качества Почты России, поскольку почта за доставку корреспонденции отвечает в первую очередь перед отправителем, а не перед получателем. Проверял лично - метод работает, начинают шевелиться быстрее.
ЗЫ Могу привести пример, когда заказное письмо из налоговой инспекции, до которой мне было 10 минут пешком, шло до меня месяц. :)
Изменено: Сплендис - 30.12.2010 09:57:16
Are You Metal?
да, перед праздниками творится вообще что-то жуткое. Я в Белорусию отправлял СКАДа - мне сказали - в пределах месяца дойдёт.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
с Юга Москвы на Север Москвы - неделя. не удивляйтесь. а вообще эта Альфа Центавра меня уже начинает раздражать...
Согласен, что предпраздничная суета вносит свою лепту, но и без нее почта России это нечто  )T(  :() Получал я давеча посылочку из Москвы (территотриально нахожусь в г Бресте, РБ), так она только 10 дней по Москве путешествовала, без всяких праздников. 8(-) В общем за 18 дней дошла. Для сравнения из Украины 5-6 дней, из Великобритании - 10...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
[QUOTE]Юрий Губанищев пишет:
 приобрел я себе модель Ф-16 в 32-ом масштабе. Получается ещё не преобрёл :D .Преобрёл эт когда у тебя дома будет. Я на Цейгаузе тоже хотел преобрести Гвоздику :D ,оплатил,уведомил,Цейгауз мне отчёты слал,как она(гвоздика)уних в обработке :D .В итоге месяц с хвостиком прошёл,не гвоздики,не бабла и Цейхгауз притаился.Больше у этих*товарищей* :()  нечё брать не буду ,потому как не первый раз уже такая байда. На Арморе заказал,оплатил,уведомил- 10 дней! и у меня дома в Тюмени ^%^
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Просто почтовые нанодирижабли первого поколения  }%{ не отличаются скоростными качествами  :D и пока уступают в этом архаичным поездам и аэропланам :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дело то не в айрепланах.Просто кто то работает реально,а ктото исполняет и шлёт уведомления как уних товар в обработке и какую стадию прошёл. %D
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Спасибо, что предупредили о скорости "работы" Почты России в эти дни. Если пассажиры не могут вылететь из Москвы, что уж говорить о почте. На ум приходит только одна фраза: "На всё милость Божья..."
И еще одна картинка Папановское "Юра, держись!"  :D (с) "Берегись автомобиля".
Изменено: Паша - 30.12.2010 11:22:56
Цейхауз самый тормозной магаз.
Почта во время Н.Г не будет работать так что ждите после Н.Г
вернулся)
Ждите месяц-потом имеете право писать заяву на розыск-но это конечно .... промолчу лучше
каким отправлением была посылка-с объявленной ценностью, с уведомлением.....
у меня единственный раз пропало простое заказное письмо-пол года до сих пор его нет-но учитывая мою корреспонденцию-это капля в море!
Посылка обыкновенная,без всяких там ценностей и уведомлений
Цитата
Дед Мазай-Банзай пишет:
Почта во время Н.Г не будет работать так что ждите после Н.Г
Точно не будет работать? Все 10 дней?
Are You Metal?
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Посылка обыкновенная,без всяких там ценностей и уведомлений
эх зря-надо было рублей на 100 застраховать!
ну и ждите-должна быть после НГ....-числа до 15го! потом на розыск пишите...
Изменено: Александр Никитин - 30.12.2010 15:53:50
Юр, был сегодня на почте! Милая тетя в культурной форме посла на сайт и добавила, что перед новым годом это постоянный кикос и нечего дергаться, а вот если через месяц не дойдет, то начинайте нервничать. назвать точное место нахождение посылки отказалась, сославшись на то, что я у нее не один и всем тоже очень надо. Вот. чем смог тем помог.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Сам столкнулся с подобной проблемой. Посылка из Москвы до Твери 3 (три) недели ехала (а выслали ее вообще 7 декабря, и до сих пор она не может преодолеть расстояние в 120 км от Москвы до моего города). Я уже всех на Armor35 переполошил. Ну, я когда пойду на почту забирать посылку, я им там устрою за потраченные нервы и испорченный День рождения (в посылке находится подарок на этот самый День рождения)!  8(-)
какие вы непрактичные товарисчи...
посыла опоздала на 3недели к Дню рождения... нет же ничего лучше.. лишний повод вспомнить приятное,и по случаю вмазать за  "старый новый День варения", за одно обмывая подарок...

2раза больше празников родная почта вам устроила...
Изменено: EXPrompt - 30.12.2010 17:23:59
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Николай Голубев пишет:
Сам столкнулся с подобной проблемой. Посылка из Москвы до Твери 3 (три) недели ехала (а выслали ее вообще 7 декабря, и до сих пор она не может преодолеть расстояние в 120 км от Москвы до моего города). Я уже всех на Armor35 переполошил. Ну, я когда пойду на почту забирать посылку, я им там устрою за потраченные нервы и испорченный День рождения (в посылке находится подарок на этот самый День рождения)!  
Странно. Мне с амора дня 4 назад пришла посылка. Шла ровно 7 дней до тольятти. Ща вот правда очкую как вторая посылка поживает..... отправили с рускейла 4 дня назад.... не знаю когда придёт, скорее всего после НГ. Обидно, хотел себе на НГ подарок, а придёт к рождеству((((
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Странно. Мне с амора дня 4 назад пришла посылка. Шла ровно 7 дней до тольятти. Ща вот правда очкую как вторая посылка поживает..... отправили с рускейла 4 дня назад.... не знаю когда придёт, скорее всего после НГ. Обидно, хотел себе на НГ подарок, а придёт к рождеству(
Так Armor35 тут и не причем, они свою работы выполнили качественно и быстро. Это Почта России шалит. Она у нас такая же не предсказуемая как и погода.
дык я армору только благодарен. посылку отправили прямо в тот день когда я её оплатил! Вот это я понимаю магаз!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Такая фигня начала твориться в Москве после реконструкции структуры сортировочных пунктов.
Раньше моя посылка отправлялась прямиком на сортировочный пункт Казанского вокзала, где проводила пару дней и благополучно отправлялась ко мне.
Теперь же, после упразднения пунктов, её запендюривают в сортировочный центр. Где валяться она может дней 10! Тем более в праздники...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат