Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Цитата
В Правилах написано так:
Спасибо огромное!!!! Я регламент (или похожий документ) просмотрел, но похоже там по этому вопросу было написано сокращенно и ответа я не увидел. Ну или просто плохо посмотрел (из отпуска вышел, еще в себя не успел прийти :)
Цитата
а "судомоделист" - это какой-то форум?
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=74943&start=600
неправильно выразился.
Все в Ступино!!!!!!!




Друзья, регистрация на XVII выставку-конкурс стендовых моделей и росписи миниатюр в Ступино открыта!

https://contest.kitsm-patriot.ru/

Во второй раз мы проведем мероприятие в стенах Историко-краеведческого  музея Ступино. Т.к. в этом году выставка не пересекается с другими  мероприятиями, площадь будет существенно увеличена. Мы готовим  интересную и увлекательную программу на выходные, которая будет включать  в себя традиционные демонстрации и лекции, а также экскурсии по городу и  активности на площади перед музеем. Конечно же будет торжественный ужин  17 августа.


https://vk.com/stupinocontest
https://kitsm-patriot.ru/vystavka-stendovogo-modelizma.html
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые коллеги, приветствую!Как-то раньше не интересовался нашим железным дореволюционным флотом, но после "Нахимова" просто "подсел", что называется.Во время работы над "Нахимовым" столкнулся с ограниченным объемом информации и пришлось тратить много времени на лазание по разным интернет-источникам. Всё по разным сайтам и форумам разбросано, утомительно и непродуктивно, ибо некоторые файлообменники либо ушли, либо умерли, либо постирали фотки за давностию лет. Поэтому логичным показалось прошерстить доступные источники и собрать информацию впрок. Сбор, сортировка, отбор лучших и систематизация заняли около месяца.
В итоге получился сборник из более чем 4,5 тысяч фотографий разного качества.
В процессе работы пришла в голову мысль о том, что похожие (и более полные) сборники лежат у форумчан и порастают компьютерным мхом не принося пользы. А их владельцы часто "помогают" новичкам примерно следующей фразой:"ищите, все в сети есть". Бесит такой подход.
Поэтому то что наскрёб, выкладываю для всех кому может пригодится и помочь. Хотел подождать до 28 июля, но стерпел. Да и приурочивание каких-то действий к датам отдает замполитовским нафталином, который на дух не переносил.
Тем, кто на дух не переносит "баяны" (не крейсера ) просьба отвернуться и промолчать.
Среди фотографий нет купленных архивных и любезно одолженных мне некоторыми форумчанами, поэтому папки с названием "Адмирал Нахимов" вы не найдете.
Если у кого возникнет желание поправить что-либо в атрибуции снимков и/или содержанию/качеству фото, пожалуйста, пишите.
Кто знает, может этот сборник станет основой некоего большого ОБЩЕДОСТУПНОГО архива информации по кораблям нашего флота.
История должна принадлежать народу, а не пылиться полках архивов и библиотек!


https://disk.yandex.ru/d/c8KTgI-DwWZxXQ
А чего так? Почему мы не найдем папки с названием Адмирал Нахимов? Что, что то очень личное, и немножко денежно-манетное?  Ну взяли бы, и как бахнули многобайтами фотографий.. Народ бы охренел..  
А чего такая нелюбовь к замполитам? И, что интересно, сам же создал повестку про 28, и сам же ее героически, через проклятых замполитов преодолел..  Ну что ж, замполитов сейчас нет, церкви надувные сбрасывайте с самолетов..Дружище, барыжной наружности, очень уматно быть таким всем охренительным, за счет нынешнего спроса на патриотичность, да? Я вам сейчас очень просто и нормально скажу, ваш этот архив нахрен никому не нужен. У всех все есть и все знают, где и что найти.  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Я вам сейчас очень просто и нормально скажу, ваш этот архив нахрен никому не нужен. У всех все есть и все знают, где и что найти.  
А не сбросить ли обороты?????!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Я вам сейчас очень просто и нормально скажу, ваш этот архив нахрен никому не нужен.
"похоже каропка загибается"
: )))
Цитата
Все в Ступино!!!!!!!Друзья, регистрация на XVII выставку-конкурс стендовых моделей и росписи миниатюр в Ступино открыта!
На сегодняшний день зарегистрировались ВСЕГО ТРИ корабела!!!!!

Коллеги - Вам не стыдно???????

Срочно активизироваться!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
зарегистрировались ВСЕГО ТРИ корабела!!!!!
Огласите пожалуйста весь список)))
Цитата
Огласите пожалуйста весь список)))
Крейсерская подводная лодка USS Gato SS-212  А-22 Подводные лодки. Все масштабы  Кинев Иван Сергеевич  
СКР-52 «Туман»  А-28 Модели кораблей и судов, выполненных из бумаги и картона  Нестеров Алексей Леонидович  
Cборная модель тяжелый крейсер NACHI  А-27 Модели кораблей и судов в масштабе 1/700 и менее  Ануфриев Денис Валерьевич  


Как-то так.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я конечно зарегистрируюсь, подводная лодка пр. 659 (на стапеле пока) и Бооольшой ракетный катер пр. 12411 масштаб 1/350. Паспортов нет, так что в "мастера" мне не влезть)).
Цитата
Алексей Лежнев: Коллеги - Вам не стыдно??????? Срочно активизироваться!!!!!
    Товарищ адмирал, разрешите обратиться!!!
Я не нашёл в Положении о проведении конкурса в Ступино ничего о том, возможно ли участвовать с моделью корабля "заочно", т.е. без доставки себя и модели на место. Читал  на других ресурсах (например, здесь), что такой выставочный формат существует, и практикуется. Без этой категории любой конкурс значительно сужает круг участников, я думаю.
Товарищ Адмирал, разрешите доложить: Зарегестрировался! :))))))
Цитата
возможно ли участвовать с моделью корабля "заочно", т.е. без доставки себя и модели на место.
На Выставке в Ступино такой формат не предусмотрен.

А вообще-то такие Конкурсы проводятся регулярно на многих площадках (особенно это было популярно в период пандемии), даже у нас на КАРОПКЕ как-то такое бывало.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тест.
Текущая судомодельная работа. Парусный сет из двух предметов (1/100).
Рисунок
(299).jpg (2.17 МБ)
Рисунок
00.jpg (2.29 МБ)
Интересно,а что  это  будет  в дальнейшем?
Пользователь добавил изображение
00.jpg (17.64 КБ)
Пользователь добавил изображение

24 июля 1910 года в селе Медведки Архангельской обл. родился Н.Г. Кузнецов, в последствии Адмирал Флота Советского Союза.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Интересно,а что  это  будет  в дальнейшем?
Просто парусники под настроение. На самом деле эти корабли ни когда не встречались. Один, бот Часовой 1839, служил на Черноморском флоте. Второй, люгер Петергоф 1829, на Балтийском. Фотки ботика где то здесь уже выкладывал.

П.с. И еще один в процессе работы. Бриг Курил (пропал без вести в 1850 году, в Охотском море).

Рисунок
DSC_0227.JPG (3.81 МБ)
 Если  от хорошего  настроения рождаются  такие  работы...  Дай  Бог  настроения вам.
Цитата
Алексей Лежнев: 24 июля 1910 года в селе Медведки Архангельской обл. родился Н.Г. Кузнецов, в последствии Адмирал Флота Советского Союза.
      Подобное мыслимо только в стране победившей революции: простой матрос становится командиром крейсера, командующим флотом, народным комиссаром.

(из предисловия к книге "Накануне" Н.Г.Кузнецова; М., Воениздат, 1966 г.)

    Мне не пришлось менять профессии в поисках дела, которое оказалось бы больше по душе. Вся моя жизнь связана с Советским Военно-Морским Флотом. Я сделал выбор однажды, в совсем юные годы, и никогда не жалел об этом.
    Семнадцати лет — в те годы ещё продолжалась гражданская война — пошёл на флот добровольцем. С тех пор минули десятилетия. Я был свидетелем того, как в двадцатых годах наш флот, потерявший в гражданскую войну большинство кораблей и многих опытных специалистов, переживал напряжённый период становления. По существу, нам пришлось начинать с азов морской службы. На моих глазах советский флот рос, набирался сил, мужал. Росли и мужали наши замечательные флотские кадры — командиры, инженеры, матросы. Со многими я бок о бок прошёл службу на боевых кораблях. Делил с ними всё: и радость, и невзгоды. Ведь служба на корабле — это нелёгкий труд.


(там же, гл.1, стр.3)

     Очень похоже на то, что происходит и сегодня. Дай Бог и в наши дни командованию флотом таких же мудрости, мужества и стойкости, которых было не занимать Николаю Герасимовичу.



Изменено: Александр Щербаков - 24.07.2024 18:09:35
Неуд попытка поставить видосик с тлф
Изменено: Александр Бурков - 26.07.2024 04:40:31
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Удалено
Изменено: Александр Бурков - 28.07.2024 05:29:45
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Не хило! :)))  
Удалено
Изменено: Александр Бурков - 28.07.2024 05:29:03
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
От лица администрации поздравляю личный состав корабельного раздела нашей КАРОПКИ с Праздником - Днём Военно-морского флота России!

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С Днем ВМФ!!! Ура, товарищи!
И от меня ПОЗДРАВЛЕНИЯ!  &&%&  ^%^  (bay)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
С Праздником!
Цитата


От лица администрации поздравляю личный состав корабельного раздела нашей КАРОПКИ с Праздником - Днём Военно-морского флота России!
Ура! Ура! Урррааа!
Троекратное ура!
По местам стоять, с якоря сниматься!
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат