Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Александр Бурков
поэтому Саша уже и не тратим свое драгоценное время на этих калечных дцпшников в костюмчиках с сурьезными щщами, которые собирают под видом соревнований массовку вокруг себя для получения бюджета от госорганов на развитие детского творчества ))))
Изменено: Андрей Кузнецов - 06.07.2024 15:22:53
Цитата
Андрей Кузнецов

Андрей, отлично тебя понимаю.  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Андрей, отлично тебя понимаю.  
Александр, а я наоборот не понимаю: что, можно возить на ЧР одну и ту же модель много лет подряд и вновь за ту же модель получать награды? Не знал...
Что- то вы по одной модели, все мероприятие оцениваете? Как будто там других моделистов не было.  
Цитата
Тунгус-74
Это вишенка на торте
Активисты хотят менять правила, при этом так и не придумали как поднять знания, опыт и объективность судьям.
Если за 15 лет так никто и не догадался, что им показывают фотошопленную схему окраски модели и убраны фотки из документации с неудобных ракурсов
Если уважаемые люди из числа судей с авторитетом идут на такую херню, это бросает тень на объективность того, что они делают.

Рыбка то гниет не с хвоста, а с головы.
Пофиг, что туловище и хвост были вкусные. Голова то гнилая...

Фотки моделей не смотрел, но если за организацию брались Белан, Куцолаба, протоколы подбивал Попов - то было сделано хорошо.
ФССР тут лишь свадебный генерал, которого позвали завизировать статус мероприятия и составить массовку со своими кружковцами и судьями-руководителями-кружков/секций. И нашинковать себе медалей для отчетов в ДОСААФ и прочие организации.
Про отношение самой федерации к этому мероприятию красноречиво говорит отсутствие информации о чемпионате на официальном телеграм-канале ФССР за последние 2 недели. Словно ничего и не было. Внезапно? Да )))
Цитата
Алексей Шахтаров
Можно еще посмотреть в магазинах для рыболовов в разделах Монтажные нити для вязки мушек. Я использую нити от 20den. Канатики кручу на тросомоте. Самый тонкий трехпрядный получается толщиной примерно 0,047-0,049 мм. Там же можно найти стальную проволоку диаметром 0,02-0,04 мм из которой можно и стальной тросик скрутить.
Цитата
Андрей Кузнецов
Привет, Андрей!
Так а кому еще организовывать, кроме названных тобой ребят и команды МТА?
Более того, сегодня 7 июля. Я уже успел приехать домой, прийти в себя и т.д., а ни на официальном сайте ФССР ни их официальном канале до сих пор нет ни строчки о том, это мероприятие завершилось...
Наверное, некогда или некому в ФССР черкнуть пару строк. Хотя... можно посмотреть численный состав Президиума ФССР и название должностей членов Президиума... Там даже есть специальная должность председателя комитета по агитации и пропаганде судомодельного спорта. Хотя... мы ведь не спорт, так и нечего нас пропагандировать и за нас агитировать... :)
А вот и первая официальная информация от Президента ФССР о проведенных мероприятиях, правда, размещенная на официальном сайте Международной Федерации Судомодельного Спорта и предоставленная корреспондентом газеты Морской Технической Академии имени адмирала Д.Н.Сенявина Ларисой Ермиловой... Будет интересно почитать эту статью и в первоисточнике после ее выхода...

https://shipmodelsport.org/index.php/74 ... tegoriya-s
Цитата
Андрей Кузнецов
Ваше мнение мне понятно.
Тем не менее, мероприятие прошло. Идеально или не совсем, но состоялось. Надеюсь пройдет и в следующем году. Всем все равно не угодишь и всегда будут недовольные.
В принципе это нормально. Не ошибается только тот кто ни чего не делает.
Цитата
Тунгус-74
А, простите, ФССР что именно сделала?
       Коллеги, добрый день.
    Я думаю, что отсутствие информации на официальных сайтах различных федераций о грядущих, настоящих и минувших событиях  имеет под собой несложную причину отсутствия постоянного системного администратора на таких сайтах. Намного проще вести страничку в ВК, ОК или Фейсбук, например - здесь и рядовой пользователь справится.
    Вот и об этом чемпионате:
https://vk.com/wall-151327956_23787 (открытие);
https://vk.com/wall-151327956_23847 (пресс-конференция);
https://vk.com/wall-151327956_23881 (фотографии конкурсных работ);
https://vk.com/wall-151327956_23857 (протоколы результатов соревнований);
https://vk.com/wall-151327956_23917 (награждение победителей).


    С подобной ситуацией я сталкивался и в нескольких региональных отделениях Союза писателей России, когда о мероприятиях под всевозможными эгидами узнавал во времени прошедшем на страничке руководителя/зам.руководителя отделения. Думаю, что всё из-за "надежды" на "сарафанное радио", дескать, свои своим быстрее перескажут - пригласят.
    Сожалею, что так. Искренне сожалею.
Изменено: Александр Щербаков - 07.07.2024 21:12:09
Цитата
ем не менее, мероприятие прошло. Идеально или не совсем, но состоялось. Надеюсь пройдет и в следующем году. Всем все равно не угодишь и всегда будут недовольные.

Проблема в том, что наверх тянут "модели с фамилией". Не скажу за Москву, но Каролина на ЧМ в Калининграде в 2016г даже в золотой интервал не попала. Что с ней такого сделали, что она получила 97баллов?
Собственно, к Москве вопросов поменьше-новая модель. Но судя по тому, что ее особо не фотали, впечатлила она только судей. При этом не вполне понятно чем: качеством изготовления или фамилией автора.
При этом тотже Цесаревич, в который вложено изрядно труда и исторических изысканий в золото не попал, как и Варяг, который хоть и засветился  везде где только можно, но ниже 95 падать не должен ни в коем разе.
Игорь Белоконь на этом сайте присутствует, может он, как главный судья бригады сможет что то пояснить?
Коммьюнити с6 недоумевает ;)
Изменено: Юрий Саламатин - 07.07.2024 21:26:09
Скажу от себя, как руководитель судомодельного кружка, оставив свое мнение о судействе (в С-7 у взрослых и С6 у юношей, где присутствовал лично) при себе.
Как бы кто не лаялся на организаторов и судей, мероприятие состоялось. Совершенно неожиданно мои нахимовцы взяли 6 призовых мест, из которых 2 в конкурентной группе, остальные сами себя победили. Тем не менее, медали, дипломы и подарки есть. Глаза мальчишек после каникул даже представить боюсь (они пока не знают, им вручать будет начальник училища на общем собрании в сентябре).
Как минимум один из этих ребят уже серьезно заболел моделизмом. Остальные пока в процессе.
Вклад в воспитание начинающих моделистов через их участие в различных конкурсах неоспорим. Так что с этой точки зрения организаторы ЧР безусловно делают благое дело. За что низкий им поклон.
Увидев недостатки, проще всего не заметить достоинств.
Коллеги, будте коллегами. Моделизм должен объединять, а не разъединять единомышленников.
Хороший лозунг, жаль, что ни о чем.
Изменено: Александр Семенов - 07.07.2024 21:57:45
Цитата
Юрий Саламатин


Проблема в том, что наверх тянут "модели с фамилией". Не скажу за Москву, но Каролина на ЧМ в Калининграде в 2016г даже в золотой интервал не попала. Что с ней такого сделали, что она получила 97баллов?


Гребаное, чахлопоносне позорище.  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Семенов
Добрый день, Александр!
Мои поздравления с успехами Ваших воспитанников! Это же нахимовцы?
Цитата
Как минимум один из этих ребят уже серьезно заболел моделизмом. Остальные пока в процессе. Вклад в воспитание начинающих моделистов через их участие в различных конкурсах неоспорим. Так что с этой точки зрения организаторы ЧР безусловно делают благое дело. За что низкий им поклон.
Поздравляю! Значит уже не зря.
На самом деле, это самый главный итог и результат.
Спасибо организаторам, судьям и, самое главное, участникам.
Цитата
IgorSky
Приветствую!
Да, мои нахимовцы. Справедливости ради надо сказать, что модели у ребят совсем нечемпионские, им повезло. Вот в подводных лодках победили авторы хороших моделей, а мои заслуженно пролетели.
Но, кто модели не делает, тот не выигрывает.
Цитата
Тунгус-74
Спасибо!
Александр, поздравляю с успешным выступление учеников!

Это маленькие работы Евгения Кобзева
Рисунок
РисунокРисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Александр Семенов
Да, Александр, был такой момент, но в любом случае я рад за Ваших воспитанников и могу только представлять, как они будут рады этим медалям и призам. И еще раз позволю себе выразить свою благодарность и уважение всем, кто занимается с детьми!!! Это титанический труд! Спасибо Вам!
Но я не понимаю почему ФССР считает возможным менять или не исполнять Правила, Положения и Уставы, которые сама же утверждает...
Я не понимаю, почему ФССР во всех Уставах, Положениях и Правилах в первых пунктах этих документов декларирует агитацию, патриотическое воспитание, пропаганду и т.д., но не прилагает никаких усилий в этих направлениях...
Да и другие вопросы возникают, но ответов на них не удается получить... :(
Цитата
Это титанический труд!
Мне повезло, у ребят есть понятие о дисциплине. Моему Учителю было труднее с моим поколением балбесов.
Цитата
агитацию, патриотическое воспитание, пропаганду и т.д.
Надо просто один раз сесть и составить (или заставить местные отделения представить в срок до...) список школ, училищ, КЮМов и т.д. на подведомственной территории. А как только родится положение о чем-нибудь, сделать массовую рассылку пригласительных писем.
Ну а организовать мастер-классы и просветительскую работу путем массовой рассылки различных агитационных материалов: роликов, постеров, брошюр, экскурсий, стримов и т.п. путем массовой рассылки тоже неплохо бы.
Впрочем, можно жить по принципу "кому надо, тот найдёт". Что не умаляет заслуг по организации проводимых мероприятий.
Цитата
deLoro
Спасибо!
Изменено: Александр Семенов - 09.07.2024 22:05:37
Александр, а Вы на круглом столе не присутствовали? Что там обсуждали? Что с новыми правилами?
Цитата
Ну а организовать мастер-классы и просветительскую работу путем массовой рассылки различных агитационных материалов: роликов, постеров, брошюр, экскурсий, стримов и т.п. путем массовой рассылки тоже неплохо бы.
В смысле - со стороны ФССР?
Цитата
Что не умаляет заслуг по организации проводимых мероприятий.
Да, конечно, я уже неоднократно высказал свою личную благодарность всей команде МТА, организовавших нам ПРАЗДНИК в Питере!
Цитата
Александр, а Вы на круглом столе не присутствовали? Что там обсуждали? Что с новыми правилами?
Юрий, Вы имеете в виду собрание 1 июля в судейской в ЦВММ?
коллеги, скажите пожалуйста. К "доковому оборудованию", которое может выставляться на кубке, относится буквально только доковое оборудование или, например, маяки тоже можно выставлять?  
Цитата
коллеги, скажите пожалуйста. К "доковому оборудованию", которое может выставляться на кубке, относится буквально только доковое оборудование или, например, маяки тоже можно выставлять?
В Правилах написано так:
Цитата
Юрий, Вы имеете в виду собрание 1 июля в судейской в ЦВММ?
Да, наверное его. Было сообщение, что прошло обсуждение новых правил и "концепции" неходячих копий в целом, но деталей нигде не было.
Цитата
Юрий Саламатин
Юрий , в объявлении было анонсировано обсуждение четырех вопросов, но, к сожалению, я не услышал внятных итоговых решений даже по первому :(
Цитата
Было сообщение, что прошло обсуждение новых правил и "концепции" неходячих копий в целом, но деталей нигде не было.
Юрий, а где было это сообщение?
Цитата
Юрий Саламатин
Много было сказано, решение Сивенцевым принято такое - обсуждать в широком кругу заинтересованных в интернете, вроде на судомоделисте.
Цитата
Много было сказано, решение Сивенцевым принято такое - обсуждать в широком кругу заинтересованных в интернете, вроде на судомоделисте
Александр, а "судомоделист" - это какой-то форум?
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат