Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
" Дисциплина кают компании-есть дисциплина флота"
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А несогласных провести по доске с последующим вздергиванием на рее.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий это две разные казни,еще можно протянуть под килем,и вот если выжил,тогда на рею.
Смех,смехом,а приказы и просьбы начальства это почти закон,я поддерживаю,все пункты которые озвучил наш администратор раздела каперанг Алексей Лежнев
Но на каропке,ему "Береговым братством" неофициально было присвоено звание Адмирала,и этого звания его пока еще не лишили,так,что здесь Алексей адмирал,а лишать этого звания его может только опять же "Береговое братство" то бишь мы.
И пока Алексей администратор нашего раздела он остается для нас Адмиралом.
Изменено: Jokker - 07.10.2016 21:34:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт....
Дисциплина   дисциплиной,  но!  Кают-компании   были  (да  наверно  и  сейчас  )  свои  не писаные  правила.  Высказываться  и  спорить  в  ней  можно  было  на  равных  не  смотря  на  чины  и  должности.   На  ее  территории  все  равны  в  рамках  приличия  и  своего  воспитания.  В  кают- компании   шутят,  подтрунивают  и  если  надо  разъяснят  и  подскажут.....   И   ее  хозяином  является  не  командир,  а  выбранный  офицер   и  очень  часто  не  старшего  звания...   И  ЕГО  СЛОВО   ЗАКОН! В  салоне   кают-компании   решают  порой   судьбу  всего   экипажа  и  корабля  и  высказывается  первым    самый  младший.  Его  мнение  выслушивают  и   иногда  принимают  к  исполнению  после  того  как  все  выскажутся.  Это  тоже  в  какой  то  степени   демократия,  но она  не  отменяет  решения   Командира (  который   гость!  в  кают  компании)  
Тут  собрались  единомышленники  и  кто  то  из нас  море  и  корабли  видел  в  лучшем  случае  с   берега  или на   картинах.   И  вот,  что  бы  не  получить  бардак     есть   конкретный  человек  который   за ВСЕ!  это  несет  ответственность.
Для  кого то  это   "Админ",  тля  кого  то   просто  Алексей,  для  меня    Адмирал!   не  считаю  в праве  на   просторах  Корабельного раздела  по  иному  обращаться.  Не  дорос  я  еще до его  уровня.  В  личку  могу  и  обращаюсь  по  Имени   даже  если  касаемо  "Коропки",  но  только  в  личку.  И  не  важно  кто  он  в  миру  и  его   звание  и  должность.
и   Володя,   он  же   Jokker  прав!   Он  только  он  в праве  быть  последней  инстанцией.  Соглашаться  или  нет с  его  решением   дело  личное,  но  принимать  к  исполнению   его   решений  закон  всего  сайта  или  всей  "КОРОПКИ".   приходя сюда  мы  все   читали  правила  сего  мира  и  приняли  его.  
Так  в  чем    дело!?
с  уважением,  Василий
Товарищи, помогите пожалуйста с опознаванием плавсредств.
Снималось в Музее Мирового Океана в Калининграде

1.
Пользователь добавил изображение

2.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

3.
Пользователь добавил изображение

4. тот что на переднем плане
Пользователь добавил изображение

5. на "заборе написано" - "закрытая спасательная шлюпка на 28 мест", на шлюпке написано - 30 мест.
точную модель определить не смог. в инете иногда мелькает как спасательный мотобот
Пользователь добавил изображение

С уважением, Андрей
На 3 фото поморский паузок.
На 4 фото традиционная финская лодка. Характерна для севера Финляндии. Применяется для прибрежного рыбного промысла, перевозки грузов и людей в Ботническом заливе.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
На 3 фото поморский паузок.

На 4 фото традиционная финская лодка. Характерна для севера Финляндии. Применяется для прибрежного рыбного промысла, перевозки грузов и людей в Ботническом заливе.

Спасибо Саня!
Номер 2 - каспийская бударка
Коллеги!

А кто-нибудь в Минск собирается?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!



А кто-нибудь в Минск собирается?



С Уважением, Алексей.
А там чтото намечается?
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Коллеги!
А кто-нибудь в Минск собирается?
С Уважением, Алексей.

А там чтото намечается?

Ежегодная выставка
http://scalemodels.ru/news/10607-minsk-2016---vystavka-konkurs-stendovogo-modelizma-22-29-oktjabrja-2016g-.html
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!
А кто-нибдь в Минск собирается?

С Уважением, Алексей.

В этом году я туда не поеду - не с чем
Не, далековато для просто пластиковой выставки, да ещё гости из Киева как раз приезжают в эти дни.
мультиформатный моделист
Коллеги!

В понедельник 17 октября 2016 года Третьяковская галерея приглашает всех желающих посетить выставку картин Айвазовского.

Понедельник на Выставке - выходной день и экскурсия будет проведена ТОЛЬКО ДЛЯ НАС!!!!
И СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!


Сбор у служебного входа здания Третьяковской галереи на Крымском валу (справа от козырька главного входа) в 12-00.

Можно приглашать детей, родственников, знакомых!

Мой мобильник для связи - +7(926)190-33-29.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Искал-искал...Поставлю здесь: я последнее время вынужден принимать огромное количество лекарствиев...Но речь не об этом,а о том,что я обратил внимание на блистеры от них.Не знаю как в ваших краях,а у нас их упаковывают в натуральный "рифленый лист",только в масштабе.Рисунок рифления и глубина самая разная.Рекомендую попробовать для моделей ,где этот рифленый настил нужен.Думаю понравится.А может быть вы уже и сами.....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Искал-искал...Поставлю здесь: я последнее время вынужден принимать огромное количество лекарствиев...Но речь не об этом,а о том,что я обратил внимание на блистеры от них.Не знаю как в ваших краях,а у нас их упаковывают в натуральный "рифленый лист",только в масштабе.Рисунок рифления и глубина самая разная.Рекомендую попробовать для моделей ,где этот рифленый настил нужен.Думаю понравится.А может быть вы уже и сами.....

я использую вот такое рифление
очень мелкое, масштабное
Пользователь добавил изображение
Речь-то о чем? У меня это сопутствующий товар.БЭЗ ДЭНЭГ.Да ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Речь-то о чем? У меня это сопутствующий товар.БЭЗ ДЭНЭГ.Да  

есть несколько "НО" его несовершенства:
- толщина "пластиковой" рифленой упаковки всяко потолще травления (применительно для 350-700 масштабов)
- площадь участков рифления недостаточна для широкомасштабного использования к примеру на палубах эсминцев (применительно для 350-700 масштабов)
- необходимость снимать фольгу
- упаковка сделана не из пластика, а из плохо клеющегося материала типа полиэтилена

вот чем уж точно удобны упаковки от таблеток:
- дозированные черпаки для краски из банок
- палитра для смешивания красок и разведения их растворителем (идеально подходит Стрепсилс - 3/4 ячейки таблетки примерно вмещают 2/3 большого бачка Хардера)
- оставшаяся после использования краски ячейка от таблетки может служить образцом краски для ее подбора спустя время
Изменено: Андрей Кузнецов - 14.10.2016 17:58:50
Толщина согласен,но ее можно сошлифовать.И не полиэтилен это,а жесткий винил.Клеится на циакрин запросто.Да на палубу не хватит,а площадки орудий,ступеньки,площадки на мачтах,настилы в катерах....Применений масса.А дозирование краски.....я просто на картонке беленькой смешиваю,вполне комфортно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
НЕ НА-ШЕЛ.Сказку про москиты не нашел.Показываю здесь,если получится.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Во прилепилось.Отправляем.Очередная порция зенитного вооружения.Тумбовые палубные установки: 4 одиночных ДШК и одна спарка.Блеск явление временное.Вот закончу спарку Кольт-Браунинг 0,5 и тогда займемся эстетикой....Каску надел.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Жаль.... очень жаль, что не все Коллеги смогли сегодня посетить Выставку.

Экскурсоводом у нас была Начальник отдела образовательных программ Третьяковской галереи Герасимова Елена Львовна.

Бесподобная была экскурсия!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кто сможет - обязательно побывайте.
Даже с электронным экскурсоводом будет очень интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
очень жаль, что не все Коллеги смогли сегодня посетить Выставку.
Здравия желаю Адмирал!
Понедельник, однако. Отпрашиваться в понедельник-опасно для репутации, начальство не поймет 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Это прекрасно! Источник: http://pikabu.ru/story/rasskazyi_pro_moryakov_mezhflotskiy_perekhod_453234­0
Код
Командир решил воспользоваться ситуацией и приказал передать в сторону авианосца сигнал терпящего бедствие – SOS. Старпом с радостью выполнил приказание, и вскоре авианосец повернул в сторону русского crocodile. Когда американец приблизился и накрыл своей тенью Russian Landing Ship, на палубу русских неожиданно выскочил офицер с фотоаппаратом и стал фотографировать авианосец.

Отщёлкав плёнку, Ник Никыч быстро вернулся в каюту, проявил её в заранее приготовленном растворе, напечатал снимки на стареньком, перемотанном изолентой фотоувеличителе, отсортировал их в лучах снятого с мачты красного топового фонаря, схватил уже приготовленный ФЭД и снова выскочил на палубу. Разведывательная операция русских заняла четырнадцать минут. В ней были задействованы соответственно кок-контрактчик Вова, который приготовил раствор, механик с изолентой, штурман Пётр с красным фонарём и командир артиллерийской части Дима, зарядивший новой плёнкой фотоаппарат.

Застигнутые врасплох и обалдевшие от русского коварства американцы стали поднимать назад поданные терпящим бедствие спасательные шлюпки, а командир авианосца свесился с борта и показал нашему замполиту кулак. Ник Никыч тут же запечатлел воинствующего империалиста с адмиральскими нашивками и побежал в каюту печатать снимки.

"Нимиц" развернулся и дал предупредительный выстрел из пулемёта. Перед ремонтом с нашего корабля была снята часть вооружения и весь боезапас – ответить ему было нечем. Тогда по приказанию командира механик спустился в танковый трюм, включил насосы и просунул в сорванные створки ворот десантную аппарель – Russian crocodile показал американцам язык. Механик вдобавок ко всему вышел на качающуюся танковую сходню и протянул в сторону авианосца вытянутый вверх средний палец правой руки. Вахтенный офицер авианосца принял этот жест механика за сигнал к высадке десанта и, не дожидаясь, когда на аппарели появятся русские танки и морская пехота, объявил боевую тревогу и доложил в штаб НАТО и Пентагон. Ещё через полчаса авианосец на всех парах скрылся за горизонтом, а в штабе ВМФ в Москве раздался телефонный звонок. Недоразумение было улажено по дипломатической линии за два дня, а командир Соединения и командир десантного корабля были представлены к правительственным наградам.
Цитата
LeonID пишет:
Это прекрасно! Источник: http://pikabu.ru/story/rasskazyi_pro_...od_4532340
Код
– Восемьдесят второй ГОСТ! Превосходно! – Не только вкусён, но и пользителен! 

Это пять!
8D
Коллеги!

Прошу всех встать и почтить минутой молчания память моряков, погибших ровно 100 лет назад при взрыве на Севастопольском рейде линейного корабля "Императрица Мария"!

Вечная им  память!


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вечная память морякам-героям!
Рисунок
Вечная память!
Встал, почтил, вечная память
Рисунок
Вечная память......

А мне вот это фото понравилось, вчера у берегов Норвегии:
Рисунок
images.jpeg (156.28 КБ)
Да к ним еще друзья с БФа и ТОФа едут.... Во заваруха в средиземье намечается... Всем тесно будет...
Да НАТО уже истерит
Рисунок
Не привыкли они, что кроме них еще кто то. Надо еще "краснуху" на корабли поставить чтоб радио-ослепли  :D .
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат