Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Алексей, не совсем согласен.
По свету: основное время мадели проводят не на конкурсах,а дома, и мадели разе в темноте хранят? Таки где происходит основное выгорание краски? На выставках? И не надо сравнивать солнечный свет со светом от ламп вопервых, а во вторых я ж не говорил о том, шо над свет над каждой маделью, а общее освещение должно быть лучше (я на Крокусе считал освещение не достаточным- а тут еще хуже.
По информативности: вопервых а кто судит? Приглашаются сторонние судьи? Али всетаки сами организаторы? А у них и так вся инфа есть. На том же Крокусе инфа по маделям дана, шо не мешает проводить ЧР. Так в чем тады смысл сокрытия информации? Непонимаю!
На счет меня и Крокуса: Алексей, ну ты ж наверняка читал маи "душевные разговоры" с ФСС на "мир маделей",  и как я их "поддерживаю и согласен" с ними, и как я "душевно и любвиобильно" отношусь к правилам НАВИГА, и апосля этого ты мне предлагаешь там выставиться? Самому то не смешно меня чемпионом пророчить в этой ситуации?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Алексей, ну ты ж наверняка читал маи "душевные разговоры" с ФСС на "мир маделей", и как я их "поддерживаю и согласен" с ними, и как я "душевно и любвиобильно" отношусь к правилам НАВИГА, и апосля этого ты мне предлагаешь там выставиться? Самому то не смешно меня чемпионом пророчить в этой ситуации?
А почему бы и нет?

Так сказать - "здоровая оппозиция" будет.

А мы там посмотрим-посмотрим..... может быть и добьёмся от правительства совместными усилиями увеличения пенсий.... или снижения тарифов на газ....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, и еще: хрен с ним, не пиши автора и регалии, но тупо сделать табличку с указанием названия мадели, производителя, материала, масштаба и класса в кот участвует мадель- можно али нет?  Ну вы же сами гадали это возле СКАДа! При мне пацаны пытались угадать шо за танк, 4 версии и всё не верно, пришлось сказать шоб не мучались! Это нормально?
Рисунок
Лёш, я всегда за "здоровую оппозицию" если и и аппаненты "здоровы", но кады на конкретный вопрос идут размытые ответы ни о чем, сводящиеся к одному ответу в общем: - "потому что", то я считаю, что смысла в "здоровой оппозиции" никакого нет, бестолку.
У меня там было желание еще в двух темах написать (про выращивание чемпионов и о судействе), токмо думаю меня апосля этого забанят нахрен, т.к это было бы культурно, но оч жёстко (а эт я умею, сам знаешь)
Рисунок
По поводу сопроводиловок к моделям - записал себе в тетрадочку.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сопроводительные записки в виде брошюр я сдавал, кстати,пять штук на лодки Данилы и на один из своих кораблей.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Сопроводительные записки в виде брошюр я сдавал, кстати,пять штук на лодки Данилы и на один из своих кораблей.
Видел их. Всё в целости и сохранности.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Гудзоныч пишет:
На счет меня и Крокуса:
Гудзоныч, просто приносите модель. Несмотря на всю запутанность судейства и непонятную логику, хорошая модель без баллов не останется.
Юрий, вопервых не приносите, а приноси (не первый год "замужем"), а во вторых дело не в баллах, а в принципе, а в третьих там не запутанность, а не правильность судейства.
Изменено: Гудзоныч - 18.11.2014 20:59:00
Рисунок
Тогда над судейством нужно "работать".
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
... а во вторых дело не в баллах, а в принципе, а в третьих там не запутанность, а не правильность судейства.
А какой принцип нарушен? И почему судейство неправильное? ИМХО в С6 золотую медаль всегда получала достойная модель. Конечно, по моим ощущениям, распределение первой тройки по местам не всегда совпадало с результатом судейства(хотя кто попадет в тройку я обычно угадывал), но судят же люди, у них всегда есть и будут какие-то предпочтения. Отсудить математически никогда не получится.

Беда Крокуса - это малое количество судей, из-за чего сам процесс осмотра и обсуждения коробочных классов протекает сумбурно и скомкано, но это все же лучше чем судейство на региональных общемодельных выставках, которое как правило происходит по принципу "нравится-не нравится".
Как решить проблему - я не знаю. Корабелов очень мало, если часть участников будет судить модели в своих классах, то будут разговоры(и возможно не беспочвенные), что кто-то кому-то подсуживает. Если представить себя, как моделиста, который со многими участниками знаком, в роли судьи, то я честно могу сказать, что мне будет очень тяжело разделить модель и человека при судействе... Все-таки знание технологии сборки деталек не делает человека судьей, тут нужен набор несколько других навыков, хотя знание технологии тоже необходимо ;) Но не достаточно.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А какой принцип нарушен? И почему судейство неправильное?
Распределение оценочных баллов в категории С6 нашей редакции правил не соответствует правилам НАВИГА, хотя и утверждается, шо сдят по правилам НАВИГА, а это,распределение оценочных баллов, напрямую влияет на результаты.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Беда Крокуса - это малое количество судей
8 человек в этом году- это мало? Почему судейская комиссия состояла из 5ти судей с их ротацией, а не 2 комиссии по 4 человека?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Как решить проблему - я не знаю.
К сожалению ФСС тож не знает, они даж разобраться не могут, кто ж у них за судей отвечает.
Рисунок
Коллеги, кто подскажет из какой книги данная страница:
Цитата
Гудзоныч пишет:
Распределение оценочных баллов в категории С6 нашей редакции правил не соответствует правилам НАВИГА, хотя и утверждается, шо сдят по правилам НАВИГА, а это,распределение оценочных баллов, напрямую влияет на результаты.
В каждой стране правила немного отличаются. Но на результаты международных соревнований это практически не сказывается. Оценка наших судей обычно получается немного ниже навиговской, в пределах одного балла. Так что наша редакция на результат не особо влияет.

Цитата
Гудзоныч пишет:
8 человек в этом году- это мало?
Наверное мало, потому что С6  в Крокусе всегда судят бегом-бегом...
В этом году в Болгарии мне очень понравилось судейство С7 - хоть и не мой класс, но там реально было интересно посмотреть и послушать: один из судей, Калмыков, кажется, очень дотошно и последовательно сличал модели с документацией. Видно было, что человек в теме. И он не только спрашивал, но и кое-какие пояснения давал.

Цитата
Гудзоныч пишет:
К сожалению ФСС тож не знает
Так меньше знаешь - крепче спишь:)

В-общем, мне совсем не поняты причины твоей принципиальной позиции о неучастии в мероприятиях ФССР :)
ИМХО все непонятки с правилами и судьями не стоят той атмосферы тусовки единомышленников. А баллы... Ну они же не оплачиваются... Проходной балл для попадания в национальную сборную - 90. Хорошая модель(хоть бы даже и застаренная по фото) эти баллы обязательно наберет. А там уже можно будет съездить (с организационной и небольшой финансовой поддержкой федерации) на международные соревнования и там проверить, насколько неправильно наши судьи оценили модель;)
Изменено: Юрий Саламатин - 19.11.2014 12:35:52
Гудзоныч, извини конечно за прямоту, но как другу: чтоб демонстративно не учавствовать надо построить хотябы одну модель и уже её демонстративно не принести ну или ещё лучше принести но не заявить на выставку. Как это делает например Игорь Ушаков. Чтоб все ходили и роптали, типа смотри смотри такой шикарный корапь а почему он в конкурс не заявлен...вот это будет демарш. А пока нет модели нет протеста, такчто думаю стоит озадачиться в первую очередь постройкой.
no woman no cry(с)
Изменено: Саня Мухин - 19.11.2014 13:56:40
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Гудзоныч, извини конечно за прямоту, но как другу: чтоб демонстративно не учавствовать надо построить хотябы одну модель и уже её демонстративно не принести ну или ещё лучше принести но не заявить на выставку.
Лучше не одну мадель, а хорошую модель, чем и пытаюсь заниматься :D
Да, и закроем эту тему, че лялякать, эт над у ФССР спрашивать, мне эт надоело.
Рисунок
Что-то я отстал от жизни что-ли....? Стенд всегда судили нечетное количество судей.не меньше пяти.И если судили свою/или своей команды / модель ,то ставили либо 0 либо 100.По причине того,что из пяти оценок отбрасывалась самая большая и самая маленькая.Был некоторая обЪективность.Сейчас не так? Или Крокус работает по принципу лишь бы не как ФСС?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, вот:
Цитата
4.1. Судейская коллегия
Судейская коллегия состоит из:
- главной судейской коллегии (главный судья, заместитель главного судьи и главный секретарь);
- комиссий по оценке моделей.
Комиссия по оценке моделей
Судейская комиссия по оценке моделей состоит из:
- одного старшего судьи, он же руководитель комиссии;
- 2 судей ;
- 1 секретаря (без права голоса).
полностью современные правила тут:
http://forum.modelsworld.ru/topic12571.html
Коллеги.
Где же фото отчёт  с выставки???
Рисунок
C какой?
С уважением, Ушаков Игорь
Которая сейчас в Ступино проходит.
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Борис, вот:

Цитата
4.1. Судейская коллегия

Судейская коллегия состоит из:

- главной судейской коллегии (главный судья, заместитель главного судьи и главный секретарь);

- комиссий по оценке моделей.

Комиссия по оценке моделей

Судейская комиссия по оценке моделей состоит из:

- одного старшего судьи, он же руководитель комиссии;

- 2 судей ;

- 1 секретаря (без права голоса).

полностью современные правила тут:

http://forum.modelsworld.ru/topic12571.html

И где простите здесь объективность?Два человека это все-равно что единоличное суждение.
Изменено: Борис Волконский - 23.11.2014 12:46:13
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Все-таки три человека(старший судья+2 судьи обычных). И там что-то прописано про разброс оценок. Т.е. судьи с крайними оценками должны как-то пересматривать оценки.
Старший на стенде не выставлял оценки.Только координировал работу в правильном направлении.А если судей всего два.то как быть с крайними оценками?.Редкая чушь.надо с Володей пообщаться на эту тему,с Жорником.В Новосибирске стендовая комиссия гораздо больше.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Бороздя просторы тырнета наткнулся на такую статейку: http://www.dogswar.ru/armii-mira/vooryjenie/1656-krym-2-istoriia-odn.html?start=5

суть такова: советские супертанкеры пр1511 класса Крым по мнению автора имели двойников способных скрытно перевозить подводные лодки. Ктонибудь чтото слышал об этом? Както всё это на байку смахивает.
Изменено: Саня Мухин - 23.11.2014 16:21:37
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Старший на стенде не выставлял оценки.
сейчас оценивают трое.
Цитата
Фидель пишет:
Коллеги. Где же фото отчёт с выставки???
Можно вот здесь посмотреть.
http://karopka.ru/forum/forum310/topic17036/?PAGEN_1=7

Только что прилетел, ещё не успел разобраться где и что лежит.......
Но это временное явление.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,я уже там посмотрел,но хочется ещё модели посмотреть.
Рисунок
Я думаю, что на судействе и на закрытии будет проведена более полная фотосессия.

Вот тогда и посмотрим....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Саня Мухин  пишет:
наткнулся на такую статейку:
Саня завязывай с чтением бреда,  }%{  начинай следующий проект в 1/350  ;)
Статья - набор всякого рода баек и бреда.

Но вот это меня добило:
Фото "Лиры"
Пользователь добавил изображение
подпись:
Цитата
Одна из «Лир» у пирса в базе Балаклавы. Хорошо просматривается отсутствие открытой вахты у трапа и отсутствие людей а пирсе. Заметно, что корпус лодки очищен, краска корпусных марок свежая, видимо, недавно обновлена. Фото тех лет, но когда конкретно была сделана, и кем....
Ага, корпус очищен, а перо руля засиженное бакланами так и оставили, ну и я рад за уровень фототехники 1980-х  :D
В реальности это фото:
Пользователь добавил изображение
пла «Б-373» у пирса в бухте Кут в ожидании утилизации
дата: 2006 год, август
http://www.podlodka.su/03/foto/photoalbum705.php
автор: А. Алексеев

так что "полковнег морской пихоты в отставки" начал осваивать фотошоп инструмент "отзеркалить" уже осилил   8D
Изменено: Danila77 - 24.11.2014 13:26:39
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат