Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Резюме главное- аккуратно собрать и покрасить.Красиво снять- будет тебе счастье. Рисковать с доработками не стоит -вдруг шов разойдётся или шпатлёвка просядет от длительности сборки.Тогда- песочница обеспечена...
Нет, не так, аккуратно собрать, правильно собрать, правильно! покрасить, правильно деки нанести и т.д., ну и сфоткать не с телефона.
А вот по второму не понятно, что значит "шов разойдется и т.д., так это автора проблемы, а что, это дико трудность какая или за это диферамбы петь? Ай какая модель классная, вообще супер, а доработки то, доработки..., да и не беда что у Вас фюзель на 2 половинки разволился, это бывает, шов разошелся, но ничего, в ГАЛЕРЕЮ!!!
Весна пришла досрочно

Пользователь добавил изображение
Цитата
Лысый Макс пишет:
А чистить галерею нестоит пускай это будет как граница, чтобы все видели что было до а что стало после.

Да и нереально это сделать, Макс, это надо впятером сидеть, все бросив по вечерам, не один месяц.
Работ вон сколько за годы скопилось в галерее и песочнице (а оценивать надо все).
И домашние не поймут, кстати, почему их вниманием обижаешь  unk()
Изменено: BorisV - 29.02.2016 19:40:11
О!
Показательный пример от БТТ-шников - http://karopka.ru/community/user/20604/?MODEL=441410
И башня не такая, и корпус не тот, и катки не в кассу...
Всё! Хорошо собранная изкоробка стала недомоделью...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Всё! Хорошо собранная изкоробка стала  недомоделью ...  

Сергей к чему эти ссылки, я что не совсем понял. Да 34-ка это отдельная тема поиск истинны в матчасти по ней никогда не уляжется. А вот пример http://karopka.ru/community/user/14405/?MODEL=440452 где также собрана изкоробка и она прекрасно прошла в галлерею, поскольку собрана, окрашена и сфотографирована она хорошо. Да критика есть и справедливая, но это не повод завернуть модель. И таких пример можно найти полно. Так что я не вижу смысла копаться в истории и забрасывать друг друга примерами.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Сергей к чему эти ссылки, я что не совсем понял.
К вопросу о критериях отбора...
С одной стороны - приятная работа - чуть подшаманить, переснять, и будет конфетка...
Но для посвященных она будет полностью неправильной!

Резюмирую: Столкновение интересов приверженцев матчасти и приверженцев художественной составляющей всегда будет стоять на пути объективности оценки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
и сфотографирована она хорошо.
А вот сфотографирована работа не очень хорошо.Ракурсы явно не удачные,да и фотографии "замыленные".
Рисунок
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Резюме главное- аккуратно собрать и покрасить.Красиво снять- будет тебе счастье. Рисковать с доработками не стоит -вдруг шов разойдётся или шпатлёвка просядет от длительности сборки.Тогда- песочница обеспечена...

Нет, не так, аккуратно собрать, правильно собрать, правильно! покрасить, правильно деки нанести и т.д., ну и сфоткать не с телефона.

А вот по второму не понятно, что значит "шов разойдется и т.д., так это автора проблемы, а что, это дико трудность какая или за это диферамбы петь? Ай какая модель классная, вообще супер, а доработки то, доработки..., да и не беда что у Вас фюзель на 2 половинки разволился, это бывает, шов разошелся, но ничего, в ГАЛЕРЕЮ!!!
Тихон, Алекс плюсую, согласен с вами на все 100, а еще есть товарищи, которые всё описание уделяют не модели, а тому, как она у них два раза со шкафа упала, кот погрыз, а потом на неё тёща села, чтобы оправдать косяки.
Изменено: Николай Почколин - 29.02.2016 21:33:15
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Резюмирую: Столкновение интересов приверженцев матчасти и приверженцев художественной составляющей всегда будет стоять на пути объективности оценки...

Вот тут я с тобой согласен, это было есть и будет камнем преткновения. И придется как то выкручиваться между этими двумя столпами.


Цитата
Фидель пишет:
А вот сфотографирована работа не очень хорошо.Ракурсы явно не удачные,да и фотографии "замыленные".

Вот еще один камень, вспомни с чего начинал ты, ты Ден являешься счастливым обладателем нормального фотоаппарата и потратил время на изучение технологий фотографирования, а кто то нет, но при этом он вложил модель в мат часть до винтика, а отснять может так же как на приведенном примере, а то и еще хуже. Но при условии что он распишет и все увидят насколько работа точна, всем будет совершенно наплевать что как ты выразился - "сфотографирована работа не очень хорошо.Ракурсы явно не удачные,да и фотографии "замыленные" все скажут что то типа - "да ни че пойдет, зато какие формы, какая точность"... разве не так, именно так.

До абсурда доходить конечно же не будем и требовать супер фото ни кто не будет, но уровень требований повысим.



И еще один момент, вспомните себя когда вы сюда пришли, я думаю что может и не все, но большая часть из вас делала такие поделки что сейчас вы даже не хотите этого вспоминать. И ничего сайт и общество вас приняли, вы выставляли свои работы их пропускали в галерею, при этом вас критиковали вы мотали на ус, росли в своем мастерстве, и при этом не пытался ущемить ваши права в публикациях работ и прочем когда работы были плоховато отсняты без матчасти и т.д.
Теперь же вы после того как стали хорошими мастерами, хотите прикрыть эту возможность остальным, а как быть тем кто только пришел в моделизм или тем кому нравится изкоробочная сборка они что теперь отребье и недостойны того чтобы выставляться.
Нет, еще раз повторяю НИКАКОГО ущемления прав изкоробочников не будет, работы при условии нормально собранной, окрашеной и отснятой модели на Каропке проходили и будут проходить в Галерею на данном этапе политики сайта.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот еще один камень, вспомни с чего начинал ты, ты Ден являешься счастливым обладателем нормального фотоаппарата и потратил время на изучение технологий фотографирования, а кто то нет,
Иногда вспоминаю,Макс.

Счастливый обладатель нормального фотоаппарата? Да нет,обычная скромная мыльница.

Потратил время на изучение технологий фотографирования? Я-фотограф любитель.Да,время было затрачено не мало.Было проведено очень много разных экспериментов,но при этом всё равно остался фотографом-самоучкой


Просто нужно хоть как-то стараться преподносить модель грамотно и уважать сообщество,а не как попало,типа "И так сойдёт"...Фотографии-это очень важный элемент.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Просто нужно хоть как-то стараться преподносить модель грамотно и уважать сообщество,а не как попало,типа "И так сойдёт"...Фотографии-это очень важный элемент.

Полностью согласен, потому и будем ужесточать требования, но в рамках разумного.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прелестно ! Сайт моделистов трансформируется в сайт фотографов . Это тоже "изкоробочные" требования ?
Изменено: Rata - 29.02.2016 22:45:09
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Прелестно ! Сайт моделистов трансформируется в сайт фотографов . Это тоже "изкоробочные" требования ?

Не надо передергивать и выставлять последнее обсуждение относительно качественных фотографий как основное. Качественная съемка такая же неотемлемая часть хорошего восприятия модели как и окраска , сборка и мат часть. Ни кто несобираетс ставить во главу угла именно отличные фото. Требования ужесточатся ко всему.

Как уже ранее заметили отлично собранная модель может быть просто убита некачественной съемкой, здесь работа оценивается на основании фотографий в живую ее к сожалению увидеть невозможно, так что качественные фотографии это залог того что работа будет оценена правильно и объективно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Упаси Господи ! Какие передергивания ? Стал быть, требования ужесточатся ко всему ? Прощай ,старая Каропка ? Здравствуй ,футуристичный Бокс .Крутые времена требуют крутых решений ...  Поиск моделей тоже значительно улучшится ?
Все перемены у нас ,как правило, сводятся или к бардаку ,или к затягиванию гаек . Поживём-увидим . Ну ,песок-то останется ? Туда можно поделки свои выставлять ?
Изменено: Rata - 29.02.2016 23:46:52
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Если быть точнее пользователи требуют крутых решений, ну а мы как можем так и стараемся в рамках разумного. Поиск это не к админам, это к модераторам.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Otstoy пишет:
Может убрать ВСЁ назад в личные разделы и начать жёсткий отбор во все галереи? А непрошедшее - просто оставлять в личных, без всяких "песочниц"?.
Да, у нас корабелов (хоть и приводят в пример) тоже хлама много ну было дело, - еще до эры Алексея Лежнева, там такое проходило, пока бунт не подняли
А можно я немного тут пофлужу?

Например, не пойму, что такое "Личные"... Точнее - для чего?
Ведь в так называемой Галерее этих моделей нет...
Вот я решил сделать ИС-2 в 72-ом, и полез в Раздел Галереи "БТТ" (танки, СССР, 1:72, 1939-1945 и т.д.)...
Покопавшись, кое-что нашел... Посмотрел, как делают этот танк другие... Что-то понравилось, что-то нет...
А кто-то свой ИС-2 засунул в "Песок", и я его не найду, если только не перелопачу ВСЮ бронетехнику в нужном масштабе в "Песочнице"...
А у кого-то этот танк есть в "Личных" и я его вообще не вижу...
А Поиск не работает...
А кто-то модели называет не совсем корректно...

Дальше...
Что такое Галерея "Авиация"? Это раздел, где выкладывают самолеты... А что, плохо сделанный самолет уже не самолет? А если он не плохо сделанный, а просто автор его решил сунуть в "Песок" или оставить в "Личных", он перестает быть самолетом?

В общем, я бы всё сделал проще - есть раздел Галереи "Авиация" - значит всё, что летает, попадает туда. И никуда более. А уж что нравится, а что не нравится, пусть решает тот, кто будет эту галерею просматривать.
И никаких "Песочниц" и "Личных"...

И "Зала славы" не надо... Баловство всё это...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Например, не пойму, что такое "Личные"... Точнее - для чего?
Для портфолио. Это довольно удобно - можно показать модель знакомым. Всё в одном месте. Да и есть люди, которые не хотят размещаться в галерее.

В общем, Каропка стала уже больше, чем сайт для общения. Считайте, это еще и полноценный хостинг моделей, портфолио и т.д. Прям как в соцсетях.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Например, не пойму, что такое "Личные"... Точнее - для чего?
Для портфолио.
Да нефига!
На моей страничке видны все модели - и галерейные/песочные, и т.н. личные - они все - моё портфолио...
Сделайте галереи по направлениям (а не по тому, достойна модель туда попасть или нет), и пропадет надобность в Песочницах и Личных...
А если еще вместо непонятных ползунков оценок сделать просто +/- (нравится/не нравится), то совсем хорошо будет!  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 01.03.2016 18:06:50
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Например, не пойму, что такое "Личные"... Точнее - для чего?
Для портфолио.
Да нефига!

На моей страничке видны все модели - и галерейные/песочные, и т.н. личные - они все - моё портфолио...

Сделайте галереи по направлениям (а не по тому, достойна модель туда попасть или нет), и пропадет надобность в Песочницах и Личных...

А если еще вместо непонятных ползунков оценок сделать просто +/- (нравится/не нравится), то совсем хорошо будет!  
+ 1 ! Точно,что-нужно поменять в консерватории...!
Изменено: Александр Ионас - 01.03.2016 18:14:51
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если еще вместо непонятных ползунков оценок сделать просто +/- (нравится/не нравится), то совсем хорошо будет!
Систему оценок уже давно пора менять.......
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если еще вместо непонятных ползунков оценок сделать просто +/- (нравится/не нравится), то совсем хорошо будет!
Систему оценок уже давно пора менять.......
Да я про это просто до кучи написал ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
...но при этом он вложил модель в мат часть до винтика, а отснять может так же как на приведенном примере, а то и еще хуже. Но при условии что он распишет и все увидят насколько работа точна, всем будет совершенно наплевать что как ты выразился - "сфотографирована работа не очень хорошо.Ракурсы явно не удачные,да и фотографии "замыленные" все скажут что то типа - "да ни че пойдет, зато какие формы, какая точность"... разве не так, именно так...

Я думаю, фотографирование не менее важная фаза стройки, чем все остальное, а может и более. Автор может сколько угодно вкладываться в матчасть, чертежи, нюансы и прочая, но без удобоваримых фотографий этого никто не увидит и не оценит. Есть снимки, на которые больно смотреть. И дальше первого не хочется. Если идти по пути "я-сделал-кучу-доработок-по-матчасти-обалденно-покрасил-модель-получилась-офигенная-но-фотограф-никакой-извините", то обзоры очень бысто превратятся в конкурс сочинений.

Честно говоря, никогда не понимал фразы: "С настройками камеры не разобрался... Сфотографировать при солнечном свете нет возможности... Я моделист а не фотограф..." Это все равно, что покрасить модель гуашью и ватной палочкой и заявить "я моделист а не маляр!" Или приклеить двигатели задом наперед и сказать "я моделист а не авиаконструктор!"
Мы не тормозим ни перед чем!
Чтобы в одной только БТТ оценивать матчасть, надо заводить 100 админов. Сотни образцов разных армий и эпох. Разные модификации, года выпусков, заводы-изготовители, страны- производители, страны- эксплуататоры, разные подразделения. Врятли кто-то может похвастаться тем, что он действительно и весьма основательно знает матчасть более 10тка различных машин/ семейств. Что до фотографий.. ватман стоит 100 рублей, самый простой штатив- 500. 2-3 настольных лампы в хозяйстве всегда найдется. Вытягивать толковые фотографии можно даже из самых древних и слабых мыльниц. По настройкам уйму статей и презентаций. Как и по работе с редакторами. На мутных и размытых фотографиях,с заваленными настройкам, ни матчасти, ни истинного оттенка 4БО, не разглядеть.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вот именно. У меня треть фотографий в последних моделях сделана на Айфон и Гэлакси и что-то никто не взбрыкнулся по поводу качества)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, это где у тебя фото на телефон? Крайнюю модель ты вообще на D7000 снял, кажется.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Я думаю, фотографирование не менее важная фаза стройки, чем все остальное, а может и более. Автор может сколько угодно вкладываться в матчасть, чертежи, нюансы и прочая, но без удобоваримых фотографий этого никто не увидит и не оценит. Есть снимки, на которые больно смотреть. И дальше первого не хочется. Если идти по пути "я-сделал-кучу-доработок-по-матчасти-обалденно-покрасил-модель-получилась-офигенная-но-фотограф-никакой-извините", то обзоры очень бысто превратятся в конкурс сочинений.

Честно говоря, никогда не понимал фразы: "С настройками камеры не разобрался... Сфотографировать при солнечном свете нет возможности... Я моделист а не фотограф..." Это все равно, что покрасить модель гуашью и ватной палочкой и заявить "я моделист а не маляр!" Или приклеить двигатели задом наперед и сказать "я моделист а не авиаконструктор!"
Согласен полностью.
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Антон, это где у тебя фото на телефон? Крайнюю модель ты вообще на D7000 снял, кажется.
Жек, у меня всегда модели сняты на 2-3 камеры.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Понятно тогда...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мне одному кажется, что обсуждение перешло границы названия темы?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат