Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Статьи и обзоры на "Каропке"
Цитата
Einstürzen пишет:
Что то меня не радует то, что обзоры занимают ленту. Рубрики крайне мало информативные, на мой взгляд, не умело созданные и представленные, а занимают место в ленте, которая служит шапкой сайта.

Думаю, в отдельной ветке это надо, а в ленте не место.

Полностью согласен.Обзоры-дело хорошее,но в ленте всё-таки место моделям свежим,а не открытым коробкам.
Цитата
Сергей пишет:
А такой вопрос. Обзоры раритетов, т.е. моделей снятых с производства нужны или нет?
Конечно нужны.
Поддерживаю. Обзоры всякие нужны!
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Над еще шоб цену указывали, а то частенько спрашивать приходится.
Рисунок
Поддержу коллег по поводу ленты
Не место там обзорам
Тема очень хорошая - но лучше её просто прикрепить
из ленты убрали обновления..а обновления в комментах показывает или тож нет?
вроде вижу,показывает..))
Изменено: zZtale - 10.02.2011 00:10:58
А вообще обновление обзоров будет где-нибудь привинчено интересно?
Цитата
Гудзоныч пишет:
Над еще шоб цену указывали, а то частенько спрашивать приходится.
Дык в разных странах цена отличаться может..
А если раритет - то тем более...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Дык в разных странах цена отличаться может..
А если раритет - то тем более...
И вообще странное желание узнавать цену...
В конце тектовой части обзора можно просто ценовой разброс указывать, может кому-то так удобнее
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 10.02.2011 01:37:13
Ага а ктото через год посмотрит и посмеётся. Какая низкая цена.

Ящитаю не место цене  в обзоре, так как это не критерий для покупки.
К томуже нет смысла, веть у разных фирм одна и таже модель может стоить по разному а качество сами понимаете, у каждой фирмы своё.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
А вообще обновление обзоров будет где-нибудь привинчено интересно?
Будет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ну спрашивает если народ цену..значит многим эт интересн
Цитата
zZtale пишет:
ну спрашивает если народ цену..значит многим эт интересн
Я логику не понимаю - если цена нужно так, ради интересу то пойдёт, а если (у меня почему-то такая логическая цепочка выстраивается) для последующей покупки или лени поискать в инет-магазине...
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
zZtale пишет:
ну спрашивает если народ цену..значит многим эт интересн
Я логику не понимаю - если цена нужно так, ради интересу то пойдёт, а если (у меня почему-то такая логическая цепочка выстраивается) для последующей покупки или лени поискать в инет-магазине...

100%)))

Ну если модель понравилась, забил в поиске и теб там и цена и где купить.Обзор для оценки качества самой модели от определённого производителя, да и дабы оценить количество, качество и деталировку а цена в москве одна в питере другая в киеве третья и так далее.  

БАБЛУ В ОБЗОРЕ МЕСТА НЕТ [or])
:D  :D ну написали цену..вам че жалко?)))
Итак проект "обзоры" продолжает развиваться, уже пять страниц - не густо, увы "бум" ушёл после отключения обзоров в ленте, но они продолжают поступать.
Несколько раз - чуть не выложил повторно, надо быть всем более внимательными на будущее.
Лео (Оберон),
Неплохо бы на личной странице обзоры отделить от моделей..пусть будут три раздела "В галерее", "Личное", "Обзоры"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
уже пять страниц - не густо, увы "бум" ушёл после отключения обзоров в ленте, но они продолжают поступать.
Ничего, еще я с десяток сделаю обзоров...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Я ещё в самом начале, когда прикидывали - писал что обзоры нужно отделять, всему время.
А вот что обзоры сложно активно обсуждать - это большой такой "минусяра", когда они в ленте были - лучше было.
Надо что ли попросить, чтобы обзоры денька два в прихожей висели, для обсуждения.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Надо что ли попросить, чтобы обзоры денька два в прихожей висели, для обсуждения.
Наверное, да...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
http://karopka.ru/community/user/7324/?p=1&MODEL=201152#lastComment
Вот один из наших пользователей Костя Захаров сделал замечательное дело - выложил к обзору фигурок не только собранные фигурки, но и неплохо покрашенные! Т.е. видим набор, видим его в сборе и видим результат!
Класс! Респект тебе Костян!
Уважаемые Каропчане! Последнее время увеличился поток обзоров на сайт и все они страдают одним недостатком - плохо отфотканная инструкция. Некоторые экземпляры плохо отсняты - не видны детали, некоторые отсняты с большого угла, некоторые помяты...Все у кого есть возможность - пользуйтесь сканером или наводите фотоаппарат чётко сверху.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
.Все у кого есть возможность - пользуйтесь сканером или наводите фотоаппарат чётко сверху.
И пыху юзайте (ежели фотигом), для инструкции самое-то...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ещё одно объявление:
За сегодня поступило уже два повторных обзора - Ми-26 спорный и БронеТапка.
Не ленитесь тыкать фильтры и просматривать обзоры, их пока не так много, чтобы повторяться.
Да, повторные обзоры могут удаляться без предупреждения - возможно.
У меня предложение по обзорам наборов. Конкретно по авиации ,в основном -это просто фото ,не всегда хорошего качества с минимальным словесным описанием. Чего уж проще отснять и закинуть материал на сайт. Может сделать одним из условий размещения -давать в описании сопроводительный материал-соответствие имеющимся чертежам,фотографиям прототипа,какие-то выводы делать из сравнения.Т.е. до выкладывания обзора  произвести какое-то историческое исследование. Тогда ветка обзоров по-моему из чисто "картиночной" превратится в исторически-исследовательскую,что в нашем деле не маловажно. Я понимаю,конечно,что это многих отпугнёт,но зато каждый такой обзор будет довольно ценным матералом.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Я понимаю,конечно,что это многих отпугнёт,но зато каждый такой обзор будет довольно ценным матералом.
Ценным, это да, но возникнет другая проблема. Данные обзоры будут полезны исключительно "матерым" моделистам. Вот например мне как новичку пока не столько интересно вхождение в чертежи, сколько стыкуемость, наличие облоя, если это фигурки - то детализация и историчность. Хочется иметь хотя бы общее представление о модели которую покупаешь. Так многие обзоры на кароке лично мне уже помогли.

Но в целом согласен. Огромное количество новых обзоров просто отвратительно сделаны. Просто фото и пара слов из разряда словоблудия. С этим нужно что-то делать. Согласитесь можно ведь отписаться о том как ложиться краска на пластик (проверить это плевое дело, элементарно покрасив рамку), о самом пластике, его качестве. Написать цену за которую приобретался данный набор, отписаться о декалях. ДАже без сверки с чертежами обзор можно сделать очень интересным и информативным.
+1!
Полностью поддерживаю. Не следует превращать раздел обзоры в энциклопедию, однако к качеству обзоров отнестись немного серьёзней стоит.
Я только за за повышение качество обзоров. 8[[[

 Насчет прибавки к обзорам сравнений модели с матчастью немного сомневаюсь. Просто обычно к матчасти прислушиваются, когда уже начнут сборку, или как минимум после покупки (у меня например так), и то если человек, купивший данную модель, не собирается собрать "изкоробку".

 Так что следующим шагом для обзоров на этом сайте будут качественные фото и внятные описания.
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Насчет прибавки к обзорам сравнений модели с матчастью немного сомневаюсь. Просто обычно к матчасти прислушиваются, когда уже начнут сборку, или как минимум после покупки (у меня например так), и то если человек, купивший данную модель, не собирается собрать "изкоробку".

Так что следующим шагом для обзоров на этом сайте будут качественные фото и внятные описания.
+1
откуда я купив модель,знать должен какие там у нее косяки по матчасти и на сколько мм-ов что не совпадает?сидеть считать все заклепки и швы на литниках?да ну нафик..лучше делайте хотя бы норм фотки и описание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат