Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Статьи и обзоры на "Каропке"
кароче я вот сделал первый обзор,гляньте,так и продолжать или чегот над менять
Alan_Bison_II.rar
Цитата
zZtale пишет:
кароче я вот сделал первый обзор,гляньте,так и продолжать или чегот над менять
Фотки литников и коробки зачёт. Инструкцию я бы отсканил - аккуратнее выглядеть будет, не обязательно с большим разрешением, главное чтобы чётко видно. Описание хорошее, если будет желание можно немного подправить(цену указывать не обязательно, просто написать что стоит своих денег).

Относительно описания - стиль свободный, пока не наработали требования.
Вот несколько примеров:
Serg62 13-й пост.
http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4526/
Наиболее удачный имхо обзор. Чётко рассказано, с долей юмора.
Хорошие обзоры у Кристо и у ostap-а.
http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4518/?PAGEN_1=2
http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4491/?PAGEN_1=3
Вот к примеру мой обзор - слог страдает, написано неинтересно.
http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4576/
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Инструкцию я бы отсканил - аккуратнее выглядеть будет
дак я бы тож отсканил..был бы сканер))
ну так я продолжаю тогда?))
Цитата
zZtale пишет:
дак я бы тож отсканил..был бы сканер))
ну так я продолжаю тогда?))
Конечно продолжай. Попробуй сделать по образцу Serg62
ну ок))
такс,вот еще сделал MSD_Marder_III.rar
Уважаемые Каропчане! На нашем форуме открывается новая галерея Обзоров моделей. Там мы будем собирать обзоры на любые/все выпускающиеся и снятые с производства модели, фигурки, афтемаркет, краски, инструменты и пр.
Теперь каждый пользователь, помимо размещения собранных моделей, сможет размещать фотообзоры содержимого своих коробок, пакетиков и др. тары на выбор, делится впечатлениями о наборах, китах, инструментах, обсуждать их достоинства и недостатки.
Основные требования к размещению обзоров:
Хороший обзор должен содержать: 1, 2 Фотографии коробки( свою, или скачанную с интернете с хорошим разрешением и без водяных знаков),  по одной, две фотки каждого литника, сканированную или сфотографированную постранично инструкцию, фотку или скан декали. Также желательно чтобы было несколько крупных, детальных планов некоторых интересных частей, деталей литников или инструмента.
Текстовая часть обзора сборной модели, фигурки или афтемаркета должна содержать прежде всего количество литников, цвет пластика, наличие облоя, утяжин, по возможности указывать количество деталей, их стыкуемость, количество вариантов декали и т.д. Обязательно пишите о вложенных в коробку наборах фототравления, точёных стволах, резиновых колёсах и прочих вкусностях. Особенно приветствуются личные впечатления о модели и любая дополнительная информация.
Все данные о фирме-производителе, масштабе, типе модели нужно будет указывать на странице размещения максимально точно, если название фирмы/модели по-английски - пишем по-английски. Читаем данные на коробке.



Так немного пофантазируем:
Фильтры для обзоров
В первую очередь масштабы 1:16, 1:24, 1:32, 1:35, 1:48, 1:72, 1:144, 1:350, 1:700.
Упоминуть про химию и краски в требованиях к обзорам. Текст вполне приличный
Ну и фильтры, я думаю указать по основным нарпавлениям.
1 модели (каропки)
2 комплектующие.
3 краски и химия
4 Инструмент.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
а раздел сам скоро появится?))
Цитата
zZtale пишет:
а раздел сам скоро появится?))
Он бы появился сегодня, неожиданно Евгений Неверов освободился, но я этого не знал, поэтому помедлил с написанием фильтров к разделу...Пишу...
Так, по черновому
Фирма производитель - пишем.
Масштаб - выбираем.
Тип обзора: модель, фигурки, афтемаркет( комплектующие, запчасти), инструмент, модельная химия, декали.
Тип модели: броня, авиация( крылья, шасси, хвост), флот, авто (все четыре колеса), разное.
Тип фигурок: "махра"(пехота), "мазута" (танкисты, ремонтники), "мореманы" (морпехи, моряки), "летуны"( лётчики, вдв, технки аэродромные), "гражданские", "ХЗ" - ))), "животные".
Тип афтемаркета: смола, фототравление, металл, пластик (листовой или подобный).
Тип инструмента: аэрографы, компресооры, комплектующие, ручной, станки, коробочки, разное.
Тип химии: клей, смола, лак, краска акрил, нитро, эмаль, алкид и ты.ды., жидкости( вотка или микроскейл) %)-
Тип декалей: сухие, обычные, маски, трафареты.

Пока всё, кто ещё чего хочет предложить? На будущее можно разбить по годам, только не производства, а по отношению к прототипу модели, декали, фигурки.

Единственно засада фильтр по фирмам создать сложно, это надо либо с ТМ магазина все фирмы скопировать, либо написать все те что есть в Обзоре модельных фирм, а потом добавлять.

Ещё нужно в обзор по возможности добавлять инфу о перепаках, или даже фильтр и значение перепак - для тех кто знает.
да фирм завались..норм будет прост писать фирму да и все,как у моделей))
Так... Достаточно фильтров: "Тип обзора" : Тип обзора: модель, фигурки, афтемаркет( комплектующие, запчасти), инструмент, модельная химия, декали.

Не думаю, что у нас появятся тысячи обзоров, и возникнет какая-то трудность с поиском.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
помоему достаточно. да и потом если возникнет необходимость в ещё одной кнопке  то я так предполгаю. это не будет проблема?)
Цитата
rokrest09 пишет:
помоему достаточно. да и потом если возникнет необходимость в ещё одной кнопке  то я так предполгаю. это не будет проблема?)

Нет. Фильтры ставятся быстро и просто. Затык в том, что-бы перередактировать обзоры или модели, которым нужно указать этот новый фильтр.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Затык в том, что-бы перередактировать обзоры или модели, которым нужно указать этот новый фильтр.
ну эт уже на совести авторов)
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
rokrest09 пишет:
помоему достаточно. да и потом если возникнет необходимость в ещё одной кнопке  то я так предполгаю. это не будет проблема?)

Нет. Фильтры ставятся быстро и просто. Затык в том, что-бы перередактировать обзоры или модели, которым нужно указать этот новый фильтр.

помоему все ильтры и так присутствуют, возьмите к примеру  по масштабу мы стави?- ставим, по направлению ставим ?- ставим.

вот и здесь щитаю актуальным лиш масштаб , затем фирма либо наоборот порядок в целом не сильно важен в данный момент.

и так  фирма, масштаб, затем может идти  флот авиация броне техника гражнанка. а уже к примеру во флоте может идти направление гражданский или военный . надводный или подводный. тоже самое и по остальным критериям в остальной технике.  оригинало может послужить  любой магазин  продающий в онлайне.  там вобще идёт  направление а потом масштаб ну и отдельно они выводят по производителям свою продукцию. у нас же  это всё может быть  определено в самом начале.  

П.С.  если будем продолжать так упорядовчивать  каробку то скоро мы станем образцом для всех
Цитата
rokrest09 пишет:
а уже к примеру во флоте может идти направление гражданский или военный . надводный или подводный. тоже самое и по остальным критериям в остальной технике
да это много слишком уже имхо,вот будет если прям уж много обзоров,там уже можн будет добавить еще фильтров
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
rokrest09 пишет:
а уже к примеру во флоте может идти направление гражданский или военный . надводный или подводный. тоже самое и по остальным критериям в остальной технике
да это много слишком уже имхо,вот будет если прям уж много обзоров,там уже можн будет добавить еще фильтров
ну я изходя из замечания о том , что кнопку добавить не тяжело а вот потом , чтоб в поиске а эту кнопку откликаля поиск а не тупо пропускал.

к томуже все архивы  со временем так организуются.)))почему сразу так не  составить тогда?)
эмм. не в тему но актуально. кажется нада сделать водяные знаки на фото поподающие  коробку с подписью  самого владельца и местом откуда это фото слямзели)))) тапочком не бейте.( просто вспомнил про тему плагиата. а в статьях и обзорах это  будет актуально.) раз  делаем так уже  сурьёзно подходит к этому делу.(
Имхо водяной знак должне быть либо незначительным, либо что его вообще не было, часто сильно нервирует.
ну так не нада ставить сотый кегель и поперёк картинки его распологать.( в левом нижнем или верхнем. достаточно будет логотип и ник.  вот и защита в плагиате. самая простая.  есть веть сайты где такое накладывается при копировании с сайта. а когда просматриваеш на самом сайте то его не видно.
прежде чем думать ставить или нет водяной знак на изображение защищая его то копирайта(это 345 проблема в списке), нужно решить более важную проблему каропки.... Это собственно к админам...

Движок сайта позвлляет в одном сообщении сколько фоток пикрепить в аттачмент?  помоему 5 причём в большом формате..А если у тебя их 10? плоди 2 сообщения друг за другом...А народ потом скролином будет мучаться....

Меня например сильно это останавливат от написания любых обзоров и ведении ветки в сказках о строике, да чего либо на каробке....
Тут посто нет инфраструктуры для таких блогов. Как на шкале удобно в этом плане либо аттачмент, либо постимидж сгружай сколько хочешь вставляется ссылка хоть на 100 превьющшек, всё ставится в сообщение, и причём ссылка на постимижд прям в менюшке ответа рядом с прикрепить изображение...
Изменено: EXPrompt - 04.02.2011 18:08:59
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
а вот с  этим согласен  частично.

к примеру сказка для чего.?- а для того дабы расказать о том как строился тот или иной шедевер того или иного моделиста. там само собой и не должно быть кучи фото в начале.

по поводу самих фото. согласен частично.  на мой взгляд фото должн быть в альбоме каждого из нас. в тоже определённом размере. а в текст вставляются привюшки уже из  альбома. но покаместь у нес есть то чем мы пользуемся. и нас  слушают и внимают нашим предложениям)))

Вопрос касательно  размещения фото  сдесь щитаю не уместным. об этом стоит расказать в теме про работу новой коробки.
Изменено: rokrest09 - 04.02.2011 18:17:21
Цитата
Otstoy пишет:
Так... Достаточно фильтров: "Тип обзора" :  Тип обзора: модель, фигурки, афтемаркет( комплектующие, запчасти), инструмент, модельная химия, декали.  
))) Сказали - я придумал. Тем более что последующие типы это классификация каждого обзора.
Кстати, а как насчёт валков? У меня лежат небольшие валки Мелочи Т-34/85, ПТО ЗиС-2 и небольшой обзор свежего/необобранного памятника Т-54 или Т-62 - я путаю немного.
Собственноручно отфотанные.
Цитата
EXPrompt пишет:
Движок сайта позвлляет в одном сообщении сколько фоток пикрепить в аттачмент?помоему 5 причём в большом формате..А если у тебя их 10? плоди 2 сообщения друг за другом...А народ потом скролином будет мучаться....

Меня например сильно это останавливат от написания любых обзоров
я не понял вообще,к чему это было сказано?выше все обговорено,что обзоры будут разделом галереи,причем тут 5 фото и аттачмент?
и вообще,очень хочется выложить сразу много фоток?выкладывайте с радикала в тексте
Изменено: zZtale - 04.02.2011 18:58:10
Цитата
zZtale пишет:
Меня например сильно это останавливат от написания любых обзоров
я не понял вообще,к чему это было сказано?выше все обговорено,что обзоры будут разделом галереи,причем тут 5 фото и аттачмент?
и вообще,очень хочется выложить сразу много фоток?выкладывайте с радикала в тексте

Чего тут не понятного.. нужна нормальная инфраструктура.. это для вас всё просто и понятно....найти адрес радикала выложить туда, а потом копировать отеда сюды...

чё так сложно при размещении ответа внизу где ставится прикрепить фотку сделать ссылку на радикал или постимидж...
зайдите на шкалу, разместите любой ответ с приклеплением с постимиджа файлов, и посмотрите как там это просто реализовано.. И как у вас будет.. Там практически автомат...
В вашем случае Мне ещё нужно держать под рукой ссылку на радикал, чтоб сделать эту операцию быстрой...


Делать сказку о стройке, или обзоры в галерее -- мысль бредовая...
Вы хоть анализируйте задачи.. мне чтоб прилично построить До18 понадобилось 4мес, 250фоток, и ветка в сказке...куча трёпа, советов, короче 26 страниц...
между прочим самая посещаемая ветка была в сказке до сброса сайта порядка 12000 простмотров.
почему? много фоток, и интересный редкостроемый прототип...
Тема с недостроем весящая в галерее,4..6..8 мес, и причём достроят ли вообще?.. забавный будет сайт... он и так уже забавный, а будет совсем..
Разделяйте мух и котлет..
надо будет человеку строящему, в конце сделает приличную фотосессию,и вывесит в галерею... тем более в процессе стройки, там фотки все низкого качества как правило, я не могу свет ставить каждый раз... на все 200фоток это нереально..
Изменено: EXPrompt - 04.02.2011 19:21:12
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Разделяйте мух и котлет..
вот и я о том же,вам кто про сказки в галерее хоть слово сказал?
Не пойму про что он? Про какие сказки? Ну да ладно...
А чего, фоток больше надо? А ни кто и не просил ни когда. Ну надо, так сделаем, проблем-то.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
о как
обзоры прикручиватиь к галерее тоже бред.. галерея это галерея
мухи и котлеты по разным полкам...

А по поводу графики и прямой ссылки на радикал это уже месяцев несколько нужно было прикруть к бланку сообщений...
Изменено: EXPrompt - 04.02.2011 19:52:14
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат