Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Статьи и обзоры на "Каропке"
Цитата
EXPrompt пишет:
обзоры прикручиватиь к галерее тоже бред.. галерея это галерея
ну почему то так ток вы считаете..лично для меня это удобно более чем
Цитата
EXPrompt пишет:
о как

обзоры прикручиватиь к галерее тоже бред.. галерея это галерея

мухи и котлеты по разным полкам...



А по поводу графики и прямой ссылки на радикал это уже месяцев несколько нужно было прикруть к бланку сообщений...

Причем тут галерея? Нифига не понимаю... Галерея - это галерея, а обзоры - это обзоры.
Нафуя на сцылки на какие-то ради калы, тоже не пойму. У нас что, места под фото не хватает? Хочешь фотку посмотреть, а тебя утаскивает на ради кал, начинает грузить рекламу, потом фотку... нахрен оно вообще надо?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
вот и я не понимаю.  почему места под нормальные фото нет. почему приходится ужимать до 200см. чтоб фото всунуть.

ежели дабы дого не грузилось. так  отправить  оригиналы в свой альбом а из него  пусть в форумах лиш привюшки выходят
А пробовали без ограничений... Начал народ пихать фоты по 4 килогамма. А 200кб - за глаза. И это не для размещающего, а для просматривающего.
Чтоб он мог 50 фоток просмотреть за 10мб траффика, а не за 200. Вот как цифра выдала 4 кг фотку - так ее и выставляли.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
фотка 1200х900 в 200кб уже не влезет,но оно впринципе и не над в большинстве случаев..без ограничения то канешн не над,а вот поднять до 250-300 лишним не будет
Цитата
zZtale пишет:
а вот поднять до 250-300 лишним не будет
Да это хоть прямо сейчас... 250. И хватит пока.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
при 300 и мои 1.1 мега пикселя с вебки фото лудше покажут.( а ограничения таки да должны быть. с этим согласен на все сто.

предел должен быть  разумным как и разумны те кто эти фотки пытется всунуть по 4 кг. я веть могу через фото шоп и пол тоны сделать и контейцнер а толку от этого никакого. потому как фаил весом в 2гб сохраняется целых 20 минут. а уж  на то шоб его через веб посмотреть я вобще молчу.
Цитата
zZtale пишет:
фотка 1200х900 в 200кб уже не влезет,но оно впринципе и не над в большинстве случаев..без ограничения то канешн не над,а вот поднять до 250-300 лишним не будет
размер этого фото 1556*1084.вес 172 Кб
Рисунок
IMG_6942_1.jpg (172.36 КБ)
чем уменьшал вес?
Цитата
ТНБ пишет:
размер этого фото 1556*1084.вес 172 Кб
всяк бывает..у меня вот фотка лежит 975х1200 и весит она 231кб..ничем не редактированная,тупо с фотика обрезанная
вот и часто бывает,что как раз не хватает этих лишних 50кб,щас с 250 в самый раз))
Цитата
rokrest09 пишет:
чем уменьшал вес?
Right Click Image Converter
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
rokrest09 пишет:
чем уменьшал вес?
Right Click Image Converter
благодарю. бум брат на вооружение.))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

размер этого фото 1556*1084.вес 172 Кб

всяк бывает..у меня вот фотка лежит 975х1200 и весит она 231кб..ничем не редактированная,тупо с фотика обрезанная

вот и часто бывает,что как раз не хватает этих лишних 50кб,щас с 250 в самый раз))
просто надо использовать проги ,позволяющие уменьшать вес фотки,не уменьшая её линейных размеров.эта фотка после простой обрезки весила больше 600 КБ
после прогона через Right Click Image Converter (2 секунды времени) вес снизился.качество,конечно,тоже.Но для демонстрации модели в процессе работы или для показа фоток купленных коробок и прочего-этого качества более,чем достаточно.
Начинается блин FAQ по размещению/ужатию фоток. ]}[{
Цитата
EXPrompt пишет:
о как обзоры прикручиватиь к галерее тоже бред.. галерея это галерея
Видел обзоры к примеру на Румоде? Вот и у нас они будут публиковаться аналогично, галерейный движок очень подходит.  \$/ Одобрил.
На скале они неудачно организованы.
думаю  такие вещи( я про фото) нада вместо рекламы дето разместить. пришол. тыцяеш фото  не влазит а те  рас реклама как втыцнуть фото на коробке. и чем пользоваться не теряя качество)))
Изменено: rokrest09 - 04.02.2011 21:44:49
Может туплю, никогда не слышал про Right Click Image Converter, может оно и проще, но если практически любое изображение сохранить фотошопом под JPEG (Ctrl+Shift+S и выбрать тип файла JPEG), играя шкалой качества от 1 до 12 (которая сама всплывает) можно легко получить желаемый вес изображения.

З.Ы. Обычно на 9-ти уже вес приемлимый. И при 180-ти и при 72-х dpi, с учётом, конечно, что сам размер изображения не больше 1280х1024 точек. (А больше, как правило, и ни к чему для просмотра).
Изменено: Einstürzen - 04.02.2011 22:12:54
Раздел "Обзоры" открыт. Пока в тестовом режиме. Все работает также как и у моделей.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я понял так, что можно сделать обзор модели, например Тигр от "Звезды"? В описании указать краткие характеристики пластика, возможные косяки при сборке и т.д. В фотографии добавить фото литников, инструкцию, декали и прочего, что входит в коробку. В фильтрах указать масштаб, производителя и т.д. И разместить, как модель?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И разместить как "Обзор". http://karopka.ru/news/200996/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
во,ура))
И поперли Бизоны и Фердинанды... 8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
zZtale пишет:
во,ура))
Однозначно ура! Танкистов готовлю.
Размещенный обзор по модели, либо афтермаркету размещается на личной страницы в разделе "В Галерее моделей". Если постоянно кидать обзоры, то в скором временем там сам черт ногу сломит, где у тебя модели, а где научные труды. Может на личной странице добавить еще раздел "Обзоры"? (Если это возможно, конечно).
И на Главной странице в "Обновлениях" добавить "В обзорах".
Изменено: D@N - 06.02.2011 13:23:13
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да,вот на личной странице разделить было бы удобно..))
Картинки Обзоров в ленте-эт перебор...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
+ за разделение в личке. и еще небольшая просьба авторам обзоров: по-возможности выкладывать линейку рядом с литниками, дабы была возможность оценить размеры. может в бтт это не так актуально как, например во флоте, но все же..
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Картинки Обзоров в ленте-эт перебор...

По хорошему ссылку "Обзоры" совместить с картинкой крайнего обзора в левой вертикальной панели как-то... Подумаем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
вчера... как предчуствовал... говорил же о обзорах...

Серг62 сказал всё очень верно... в ленте обзоры это перебор.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Serg62 пишет:
Картинки Обзоров в ленте-эт перебор...
+1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
кстати.. сейчас размещал раму, заметил интересный косячёк...

размещение модели... заргузка графики, написано не менее 5ти картинок на модель.... прицепить можно хоть сотню файлов толку ноль --разместит всего 20...
У меня всего 22файла.. 2 придётся кидать в ветку обсуждения.  мелочь а не приятно
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат