Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Аликин (KSP76)

Модель: т-34-76 / з-д 112 от ЭСКИ(Италери)

Цитата (Amadis):
Здравствуйте, КСП76. Поздравляю с окончание еще одной замечательной модели в столь любезном моему сердцу 72-ом масштабе. Но я так и не понял - это у Вас зимний вариант? Мне представляется, что зимний, но вот форумчанин Gikach пишет, что она вроде как простояла на складе под палящим солнцем и выцвела, то есть, это не зимний камуфляж, а сильно выцветший. Но Вы по этому поводу ничего не сказали. Так какой все-таки это камуфляж - зимний или сильно выцветший - поскольку модель не контрастная, а рассматриваем мы ее на мониторах разного качества, утверждать что-либо со 100-процентной уверенностью трудно. Что скажет по этому поводу автор? Кстати, Вы еще не делали "пирожок" Тагильского завода. Хотелось бы узнать, чем она отличается от модификации 112-го завода? Что-то я в этих Т-34-очных заводах совсем запутался...

С уважением, Александр.

Приветствую!

Камуфляж изношенный зимний,по данному танку есть фото,где таких следов износа нет,но это тоже вопрос открытый,так как много фоток того времени были показушными,при покраске применил много оттенков,что бы однородности окраса не было,масляные смывки помогают добиваться реалистичности.По типам т-34 ориентируюсь на литературу,так на словах сказать ничего не смогу,беру чертежи и сравниваю,фото помогают еще.Сейчас постараюсь довершить трофейный и польский варианты,так сказать симбиозные танки,собранные из разного рода частей подбитых машин,т.е восстановленные,модели от ВЭ,при всех своих минусах тоже имеют право на жизнь в коллекции)

Спасибо за Ваши комментарии,они всегда объективны и заставляют искать пути к совершенству!

С уважением,Константин!С наступающими праздниками НГ!
Модель: т-34-76 / з-д 112 от ЭСКИ(Италери)

Цитата (knyshd):
Здорово.А про надпись на башне есть какая-нибудь инфа?

в книжках М.Барятинского такая засветилась)))
Модель: т-34-76 / з-д 112 от ЭСКИ(Италери)

Цитата (Gikach):
Оч понравился!!! Не сталкивался с такой мелочью, но представляю как нервируют иногда мелкие недочёты завода!

Смотрится супер, как будто простояла не один год на складе завода под палящим солнцем!!! А как делаете сварные швы?!

В этом и есть преимущество данной модели.Швы воспроизведены в пластике изначально,пусть и не очень достоверно,зато зрелищно!
Модель: Зверобой от Итала

Привет всем!

Подкорректировал чуток яркость ,контраст и освещенность,но цвет в реале конечно не такой яркий,некоторые фото побледнее поточнее передают цвета.,хотя тоже не идеально.Вообщем при макросьемке вспышка некорректно отражается на цветопередаче..короче как мог ,в меру сил попытался исправить..пока могу только так,звиняйте)))
Модель: Messerschmitt Bf109F-4

ха-ха-ха,слишком буйная дискуссия однако,зато все убедились что обе версии фонаря жизнеспособны,спасибо ,впервые истина родилась в споре,лишь бы эмоции не зашкаливали,от этого как то теряется аура дружелюбного моделистам сайта!моя оценка модели 5,т.к. первая,присоединюсь к мнению коллег,все можно улучшить и поправить при желании))).
Модель: M60A3

работа понравилась,покраска на высоте!5!
Модель: т34-85 UM ; з-д183/45г

Цитата (Евгений 88):
Неплохо.А зачем драконовскую ленту одели,траки от УМ самые лучшие в пластике?

По моему мнению траки УМ действительно хороши,тем более для поздних т34,но есть сейчас и травленые гуси отАСЕ,которые по моему мнению более разнообразнее передают гуси 42-44г выпуска.за неимением такой красотищщи поставил умские гуси на драгон,а птм уж пристроил ее ленты к УМ.зато поборол экономичных китаез,оне ж все ленты внатяг дают (хотя и неплохо проработанные) и поэтому или катки на штифты из металла сажать или ленту растягивать...феном и пр... я выбрал вариант вставок сходных по типу и толщине...и вот результат..провис можно все таки и в 72 мсштб изобразить)
Модель: т34-85 UM ; з-д183/45г

Трос проволка,но свит не в упругую нить,а что б наоборот показать работавшие вытянутые нити,кстати по моему мнению трос не всегда после нагрузок принимает прежнюю форму,ну это опять же как кому нравится,впоследствии попытаюсь наматывать трос из 6 проволок ,а не из 3Х,может тада и получится поприличнее)
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.J

замечательный танчег.как парадный вариант.5!смывки б и фильтра для рельефа!
Модель: кв-1с

Привет коллеги! Спасибо за отзывы,учту ваши замечания,что смогу переделаю.гуси травленые,АСЕ,впервые пробовал исполнить провисание,но они и без того короткие оказались,пришлось подставлять ,пулеметы взял от трумпетера,мне они показались более копийные,цвет осветленный 4бо от акан,с небольшим прешейдингом по нишам,пигментами и маслом имитировал неоднородность выгорания краски и пыль.
Модель: СУ-122

Присоединяюсь к общему мнению,Отлично!очень смотрительно,автор очн постарался,молодец!
Модель: Т-34/85 сормовский

Серега молодец! только пять.еще б сетку поменять... у Димана есть в запасах)))
Модель: Pz. II Ausf F/G Африка

Господа прошу учесть один немаловажный факт, автор-девушка,и посему опыта по мелочевке и изломам-вмятинам маловато,к тому же вещь делалась на заказ,при дальнейших работах все ваши ценные советы будут учтены.Еще раз поздравляю Полину с Днем Рождения,прордолжай нас радовать своими высокохудожественными работами,ждем фигурки!!!
Модель: Pz. II Ausf F/G Африка

сделано очень хорошо,учитывая снимки на ярком солнце блестит не декаль ,а вся модель,от себя добавил бы окраску смотровых приборов на башне.5!
Модель: C-160 Transall

хорошая модель,несмотря на отход от копийности классно смотрится,5!
Модель: G3M

неплохой аппаратик,пять
Модель: СПУ 2П25 ЗРК "КУБ"

отличная работа,автору респект и уважуха!555
Модель: T-34-85 c пушкой Д5-Т

все хорошо,но башенка командира немного не так должна быть...5)
Модель: КВ-2

работа замечательная,но с помощью пигментов проще передать некоторые погодинги-обгадинги,например запыление,разнообразную грязь и ржавчину.оценка5!