Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Аликин (KSP76)

Модель: скорпион

Цитата (Coorsah):
Работа замечательная!



Каких усилий потребовало сведение деталей корпуса воедино? И собственно на что клеили - супер-глю или супер-глю-гель?



при работе с асей по моему мнению лучше использовать гель суперглю, необходимы также поперечные усилительные переборки,или шпангоуты,затем пролить швы изнутри жидким клеем для пластика,типа тамии.

самое плохое в асе то,что вытачивая из облоя деталь,рискуешь снять лишнее,геометрия корпуса гуляет,вся мелочевка замыленная,травленые щитки не соответствуют прототипу ,а крепежи для них вообще отсутствуют.зато кто не испугается трудностей получит в коллекцию редкую модель)
Модель: зверобой 122

Цитата (Marauder2080):
а разве такой камо на "зверобои" наносился?

подсмотрел в книжке Барятинского про зверобои
Модель: зверобой 122

уважаемые единомышленники и друзья!Благодарю за хорошие отзывы,буду стараться делать лучше ,работы веду по нескольким машинам параллельно,процесс по некоторым затягивается надолго,но в общем простоев нет.Постараюсь освещать ход работ и технологии ,которые возникают по преодолению трудных моментов в моделизме.

всем творческого щассья и успехов!

С уважением, Константин
Модель: Т-37А "Большие киевские манёвры"

мастерство не заиграешь!классная танкетка,вода в динамике просто шедевр!
Модель: Су-100

прогресс очевиден,работа смотрится.Однако при тонировке надмоторного листа решетки лучше проливать черными смывками.при доработке смотровых приборов башенки лучше ориентироваться на фотографии(изкоробочная сборка тут увы никак не соответствует прототипу,также как и очень крупная сетка ум из травления)
Модель: Т34-85 Д5Т Сормово

красиво и реалистично!диорамка прелестная,а где ж грязь на баках и камбезах?)))
Модель: Ворошиловец + МЛ-20

доработки вызывают уважение,несмотря на темные фото)редкая моделька
Модель: Panzer Kampfwagen 2 Ausf. F/G

неплохо смотрится,но эффектов на ней маловато...очень чисто,выделения рельефа маловато,только птм и скатилась на второе место в конкурсе г.Н.Н,хороший уровеь исполнения нельзя не отметить 5!
Модель: F-18c Super Hornet

Цитата (Nazar):
Просто аккуратно собранная и покрашенная модель. Не в обиду автору, но без прешейдинга и тонировки, ну не смотрится он. В жизни они совсем не такие.

+1

кстати явно недоработаны ниши шасси,проводки на стойках нет,да вцелом все аккуратно и красиво на полочке....но эксплуатация в суровых морских условиях не раскрыта,..надо посмотреть фоток побольше,почитать про имитацию погодных эффектов...щас много литературы разной,-вообщем для 48мсштб тока 4+
Модель: stug3G

Цитата (Sashh):
А цвет базы - это какая краска (брэнд)?

красил акрилом тамии,dark elloy,XF-60,полосы олив-грин...

согласен что то надо корректировать в балансе белого...и птм при обработке как то менять оттенки...есть еще над чем потрудится...
Модель: stug3G

Цитата (killer):
Хорошо получилось!Модель смотрится отлично.Единственное замечание - бронелист стрелка при закрытом люке рубки не может находится в таком положении, т.е. люк рубки должен быть открытым и защелкнут на "шпингалет" с откидным бронелистом.5

/спасибо за подсказку,открою люк обязательно,только танкиста покрашу,тк изнутри пусто...
Модель: Sd.Kfz.9 & Sd.Ahn.116+Pz.Kfz.IIIL

пять+!потрясная штуковина,объем проработки вызывает уважение и зависсь))0х жаба душит...дайте 2шт в 1/72!
Модель: Hawker Typhoon Mk I B

Цитата (Ефрейторъ):
прекрасная модель!только назывался он Tempest,если мне не изменяет память

это тайфун,у темпеста крыло и оперение другой формы)
Модель: Hawker Typhoon Mk I B

красиво,но что то с фонарем у хоббибоса не так,5!
Модель: Т-72Б1

модель впечатлила,сам все боюсь браться за такое громадье доработок по т72,а АСЕ доводить до ума довольно тяжело,окраска и обгадинг на пять, тока кажется ствол повело,или это дефект макросьемки?
Модель: кв-2

Цитата (Marauder2080):
не, в этот раз что-то совсем не получилось... не модель, а игрушка вышла, причем не самая лучшая.

ха ха,нет.. все всегда на пять...это не творчество..а автоматизм...нада дать проявить себя другим авторам...дать волю и пространство для критики)))))
Модель: кв-2

Цитата (Coorsah):
Снова работа хорошая, но не цепляющая. Души не хватает и чего то он очень яркий и чистый очень

оригинальный люк на корпусе был отлит зацело с корпусом, если я правильно этот набор помню?

и вот что значит невнимательно читать описание "трос крепления люка мто спилен и переделан заново" - минут десять разглядывал фотографии, пытаясь понять, в каком же месте ЛЮК переделан заново

Авторитеты,погодите ,щас оправдываца начну...

осветлил 4бо,иначе слишком темный будет.смывки там достаточно,про цветовую модуляцию забыл,а надо б для начала по грунту черным пройтись...

теперь про люк на надмоторной плите,трамп там литьем изобразил загибулину имитирующую тросик с крючком,фиксирующий люк в поднятом положении.Причем совершенно,одинаковый на всех сериях кв в 1/72,от его я спилил,заново сделал кольца,тросик и крючок,развернул в обр. сторону,согласитесь так наверное получше будет..

А с цветом как нить исправлюсь,тем более в 1/72 осветлять следует больше,но правильным будет использовать более темный оттенок по нишам и нижним панелям....этот танк всем лучам открыт...выгорел на ярком солнце)))
Модель: Challenger 1 (Mk.3)

для третьей моделки очень прилично,5!косяки легко устранимы,тока чуть чуть постараться)
Модель: ИС-2,4гв.та

Цитата (Coorsah):
Здорово получилось. Правда камуфляж, имхо, должен быть понасыщеннее, даже с учетом масштаба

по моему он так ярко получился,что пришлось пудрой тамии гасить и это после смывок миг.в этом варианте важно было не перегнуть баланс с грязью и яркостью,иначе камуфляж потеряется...ну тут у каждого свое понимание процесса)
Модель: ИС-2,4гв.та

Цитата (GamRoiR):
Приятная модель - 5. Гусеницы получились на загляденье

Про камуфляж задам вопрос: он ведь должен быть трёхцветным, откуда ещё один цвет?

И номера у прототипа не совсем как у Вас расположены...[/QUOT

номера в редакции итала не совсем верно расположены,жаль только птм и взглянул на фтки,т.е ошибка за мной.про 4цвет в кам.мона и поспорить,тем более в 4гв.та.ису152 красились в 4 цвета...кто ж щас разберет по ч/б фотам,ориентируемся на цветные боковики в книжках,пусть будет в моей коллекции 4х цветный исторически недостоверный тип танка ис2/122,в боевой обстановке баки также снимались,есть тому подтверждение фтки.