Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Почколин (Ник-Ник)

Модель: Bf-109G-6

Хобибосовская заготовка, сильно выдаёт себя своей убогостью и дубовостью, отсутствием мелочёвки и правильной расшивки. Алексей, вы сделали такой тонкий элемент как бано, это хорошо. Но почему вы оставили это ужасное кольцо антенны? И какой смысл было натягивать трос и не сделать отвод к фюзеляжу? Бронеспинку техники забыли установить? Слабенькая работа.
Модель: F4F-4 Wildcat Fighter

А, что вы удивляетесь коллеги? Автор то, БТшник, а не авиатор.)) Думаю в живую, модель выглядит не так "резко", фотки на мой взгляд слишком контрастны.
Модель: Ki-43-II Hayabusa (Oscar)

Отличный японец, Алексей! Как конвейер, то лавка, то хаябус.
Модель: Отлетался

Здорово и очень правдоподобно!
Модель: ЯК-3

Не плохо. С левой стороны следы "сборки без клея" сильно видно.
Модель: Туполев Г-1 СССР Н-120

Какие отважные и бескорыстные были люди, на таком примитивном самолёте шли на риск не за доллары! Работа класс, передаёт дух эпохи!
Модель: ЗИС-129

Цитата:

Эх,как я его ненавидел в детстве за неимоверный шум в салоне и небольшую скорость на трассе,но сейчас,смотрю на это чудо с ностальгией...!

Александр, вы может его со 155-м перепутали?
Модель: Ка-50 "Черная Акула" 1/72

Цитата:
так-вот Я как-то раз имел неосторожность высказать Свое мнение по поводу одной из работ данного товарища,а написал-то всего,чтобы груз в нос положил дабы модель на хвост не заваливалась (по Моему был не то ми-2 или Ми-4) И ВСЕ!!!!

И всё? Я не поленился и нашёл ваш комментарий к Ми-2. Вот он:

(.....Очередной поделка и угробленная модель.Я все понимаю возраст и т.д и т.п,но ведь так элементарно в носовую часть модели просто положить груз,чтобы она в дальнейшем не заваливалась на хвост,это хотя-бы уважение перед самим собой и перед коллегами по увлечению,за остальное уже сказали......) Это вы считаете нормально? Тем более Александр разместил работу в "песочнице" а не "галерее". А что касается вашего геркулеса, то вообще не понятно как его с такими фотками в галерею одобрили.
Модель: Edsel Pacer 1958

Цитата:
Классная модель, хотя дизайн у сего чуда техники конечно (нецензурное слово). Провал вовсе не удивителен.

А что дизайн? Вполне себе обычный дизайн для Америки 50-х. Панорамный лобач вообще стандарт.
Модель: Ju-87 B2

Цитата:
Цитата:
А вооружение заменить есть возможность. Или производитель даёт только такой вариант?
Могу ошибаться, но насколько помню, В2 мог брать только пятисотку и +200 в перегруз. А тонну начали цеплять на D1 и дальше, когда установили отечественный движок и площадь крыла увеличели.

Если верить мемуарам Руделя, то тонную бомбу он сбросил на Марата в сентябре 41-го, а тогда модификации D ещё не было.
Модель: BF-109 F2

Я в сортах говна не разбираюсь, равно как и в фашистской символике, но разве это не флаг военно-морских сил рейха? И какое отношение он имеет к люфтваффе?
Модель: Лаз-695н

Да, живая работа! На задней двери-раскладушке, центральный стык можно было по-жирнее выделить, там уплотнитель который хорошо было видно.
Модель: bf-109 G6

Хороший мессер. Жаль, что декаль сильно серебрится.
Модель: УАЗ-469

Как живой!
Модель: PZL P.11a

Тонко сработано. Поздравляю с редкой моделью!
Модель: Messerschmitt Bf.109 F-2 (обр. 1941) (Stab I_JG54 «Grünherz», пилот Hptm. Hans Philipp, Красногвардейск, март 1942)

Цитата:
- Габаритный огонь, ЗЕЛЁНЫЙ! Или у меня лыжи не едут, или я дальтоник... Или у Вас что-то с монитором...

Хм, у меня, на мониторе, тоже огонёк синий. А работа и правда хорошая, обточенный винт выгодно отличается, от первоначального.
Модель: Bf-109 G-10

Цитата:


абсолютно на всех самолётах?...

Ну если не брать во внимание самые ранние модификации мессеров, которые ещё в Испании воевали, тогда да, с 39 по 45 годы, рлм 70 стандарт.
Модель: me-262

Цитата:
У мессершмиттов фирменная технология, фюзеляж собирался из двух половин, поэтому за фонарём должна быть продольная линия расшивки, видимо это Николай имел ввиду.
Впрочем и снизу она тоже должна быть.

Нет, Денис, не это я имел ввиду, но эти линии, тоже необходимо добавить, просто они не так в глаза бросаются.
Чёрной линией я отметил, где должна быть расшивка, а красной которую, надо зашпаклевать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-109 G-10

Без обид, но эта работа вообще не понравилась. Окраска не аккуратная, диски колёс, грязь и потёки от смывки, расшивка местами исчезает. А бано? Я считаю, что для моделиста с опытом и десятками моделей в галерее, красить бано кистью, недопустимо, да ещё так коряво. Сделать из прозрачного литника, минутное дело. Да и сам однотонный камуфляж так и просит тонировки. Теперь матчасть, сколько уже писали и к вашим моделям тоже, что лопасти у немцев РЛМ 70, а воз и ныне там. Штоки на стойках, тоже закрашены? на фотках не разглядеть.
Модель: me-262

Цитата:
а фонарь там пришлось очень подгонять от этого наверное и местами сильно неаккуратно вышло

Я имел ввиду переплёт фонаря.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45