Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Соколов (ViktorS)

Модель: Т-60 1/72

Максим, танк вышел неплохо, но это если знать, из чего его пилить пришлось. Если же смотреть отстранённо, то сразу видно ужасное мыло всех стыков и углов. Но это, конечно, к киту претензии.
Модель: Т-28Э

Достойная попытка получить интересующую модель в правильном масштабе
Модель: БМ-24-12

Согласен с Виталием, есть некоторая неоднородность в детализации. Не нужно было при таких ажурных ограждениях фар оставлять родные толстые пластиковые поручни. Сильно снижают зрелищность и выдают масштаб.
Модель: Урал 375Д

Хороший Урал вышел. Как удалось добиться такого глянца на кабине? Краска хорошая или шлифовали?
Модель: Т-34-76 1:72

Сколы лучше не делать серебрянкой, танки не алюминиевые, голый металл ржавеет очень быстро. Я рисую сколы тёмно-коричневым цветом, например.
Модель: ТО-34 "Дмитрий Донской" пр-ва завода №174

Игорь, всё хорошо, но хочется видеть больше деталей. Довольно необычно смотрится такая пошарпанная тридцатьчетвёрка с совершенно непомятыми крыльями.
Модель: Miniaturfiguren

Стулья понравились больше всего, даже больше описания. Где приобретали?
Модель: Як - 3

Цитата:
НУ! КРАСИВО! Хотя лично я Як-3 не люблю. Слащавый, вылизанный. Больше по душе Як-1 Як-7 и Як-9.

Не так, он позитивный, правильный, он весь светится от счастья от близости Победы.
Модель: АА - 40 (131) - 139

Юра, где сказка? Модель отлично подходит под ГБ спецавто на грузовом шасси.
Модель: Т-34/85

Цитата:
Отличная работа, учитывая масштаб.

А не надо масштаб учитывать, он не должен быть оправданием

Максим, модель понравилась, выглядит значительно лучше, чем раньше, и удалось неплохо поднять смотрибельность танка доработками. Модель уже претендует на хорошую, поэтому постараюсь перечислить то, на что лучше обратить внимание в дальнейшем:
- люк мехвода немасштабно толстый и должен быть изнутри окрашен в белый цвет
- поручни лучше заменить на проволочные, для бтт лучше всего подходит проволока толщиной 0.3 мм
- антенна тоже получилась толстой и слишком прямой, как для французских танков, у наших танков антенны тоньше и из-за этого изгибаются, при этом видно, что антенна приклеена к стенке стакана, когда лучше было бы просверлить дырку по центру этого стакана
- видно, что есть подтёки технической жидкости, но из воздухозаборника по правому борту ничто не может так вытекать
- балки на стыке передних и задних бронелистов у "образа обычной Т-34-85" острые, круглые были у Т-34-76
глубже в матчасть залезать не буду

Ну и не советую переходить с Тамии на что-нибудь ещё, пока не разобрались с её использованием. Видимо вы не до конца разбавили краску, в таком случае такое бывает. Я тоже использую тамию, и с подобными проблемами не сталкиваюсь. Краску разбавляю ИПС один к одному, грунтовку тоже один к одному, но уже тамиевской жидкостью для промывки аэров, которая, похоже, представляет собой простой уайт-спирит. От обычного спирта грунтовка сворачивается.
Модель: Су 27УБ

Цитата:
Special to ВзПУшника: я имел ввиду окрас внутренней поверхности крышек люков шасси, поэтому привёл в пример это фото. Specifl to АФФТАРа модели: чтож, видимо цепляли и к Витязям показушные ракеты(можно определить по окраске). Ну а бывало и такое -- см. фото. Это тоже Русские Витязи, только на других машинах... Особенно касается борта №04

Михаил, боевые ракеты тоже могут быть, раньше бывало по тревоге на один из самолётов вешали ракеты, и иногда он даже уходил летать, а с недавних пор они даже на стрельбы стали летать, на окрашенных.

Цитата:
Ps
Модель я делал в память об Игоре Ткаченко.

В части "его" бортом считался 25й, хотя он и разбился на 18ом

По модели, флаг на киле выполнен хорошо, кабина тоже выглядит красиво, да и вообще моделей в старой витязёвской окраске тоже не так много, за это плюс. Но в цвета камуфляжа не попали совсем, слишком много лишнего глянца, очертания носовой части не похожи сами на себя, и уже отмеченная выше небрежность в отношении окраски колёсных ниш и створок это большие минусы, тем более для 48го масштаба.
Модель: Советский бензозаправщик БЗ-35

Цитата:
К сожалению переставить жабры уже не смогу, да и на будущее самому надо внимательнее сличать с чертежами и фотографиями. Спасибо зо комментарии.Учту при работе над ПАРМом.

Александр, сейчас и не надо, и без жабр есть на что посмотреть в модели!
Если есть ещё один ЗиС в планах, попробуйте докупить смоляные колёса для него, знаю, что раньше Танкоград выпускал, но нужно уточнять наличие. Также вот вам обзор в помощь, пользительный:
http://scalemodels.ru/articles/1443-sravnitelnyjj-obzor-1-72-zis-5v---Elf-protiv-PST.html
Модель: Советский бензозаправщик БЗ-35

Цитата:
хотя да... на модели точно не так. но это спасибо PST и их гениальной инструкции (при таком объеме доработок и пропустить такой известный косяк... )

Косяк не у ПСТ, а у того товарища, который рисовал инструкцию. На рисунке с коробки всё нарисовано правильно, и на схемах окраски тоже (если не ошибаюсь), и деталь переворачивается тоже с лёгкостью.
Модель: Советский бензозаправщик БЗ-35

Александр, к модели с подобной проработкой, очень просятся афтермаркетные колёса. Отлично вышло!

Цитата:
немного не в тему, но все таки как должны быть боковая решетка вентиляции - ближе к кабине или к решетке радиатора? на фото где как...Вот к примеру, кран на основе Зис-6 - там четко видно что ближе к кабине

Покажете фотографию с жабрами у радиатора?
Модель: АА - 40 (131) - 139

Цитата:
Цитата:Спасибо за обзор, раньше поглядывал в сторону модели, но теперь как-то совсем не хочется тратить кучу денег на смоляную копию ICM-овской кабины. Если же сращивать эту кабину с танкоградовской, да ещё и колёсики закупить, то ценник уже совсем неприлично взлетает.
Виктор, полностью с тобой согласен! Я бы наверное купил даже, но у нас Танкоград не продается.

Юра, Танкоград в магазинах почти не продаётся, лучше покупать у Макса, присылает по почте, весьма быстро. Если любопытно, могу контактик дать, он на каропке тоже есть. Заодно и колёса танкоградовские для 131го можно прикупить.

Цитата:
Такая модель - назаменима для авиации в 72-м. Странно, но заправщики и пожарные в 72-м есть, а вот с аэродромными тягачами в 72-м напряженка. БелАЗы-тягачи даже никто не делает.

Зачем на аэродроме тягач, если всегда есть АПА?
Модель: АА - 40 (131) - 139

Спасибо за обзор, раньше поглядывал в сторону модели, но теперь как-то совсем не хочется тратить кучу денег на смоляную копию ICM-овской кабины. Если же сращивать эту кабину с танкоградовской, да ещё и колёсики закупить, то ценник уже совсем неприлично взлетает.
Модель: САУ 2С19 "Мста - С" ...Гордость страны Советов

Максим, жёлтый цвет совсем не похож, сравни с фотографиями. Либо нужно изначально красить более тусклыми красками, либо очень активно тонировать, маслом, пигментами и т.п. Смывка, что сейчас есть на модели, сильно бледная, её почти не видно. Может она наносилась на матовую модель?
Модель: Super Pershing, или машина отдаленно на него похожая

Да, лента перетянута, аж дугой выгнулась на левом ленивце. Ещё показалось, что сколов чересчур много на один квадратный сантиметр модели, это уже не боевые потёртости, а потёртости выставочного танка, который дети обтирают абсолютно по всем граням. Но модель всё равно отличная получилась!

Почитайте статейку про виниловые гусеницы, может пригодится:
http://www.smallt-34.narod.ru/Tehnology/gusi-dragon/traki-dragon.html
Модель: BergePanther с башней Pz.IV

Смешно смотрится пантера с такой башней, любопытная модель
Модель: ИС-3

Хороший ИС-3 получился
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35