Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (lichachev)

Модель: Сопла двигателя АЛ-31Ф (1/72)

Цитата:
Ошиблись с разделом, это в "Афтермаркет".

Спасибо, сменил раздел.

Цитата:
Амиго и Армату ставить на один уровень, это Как Оригинальный Адидас с китайским сравнивать, издали похоже, но Дьявол кроется в деталях, и при пристальном разглядывание это хорошо видно, причем даже на фотографиях! Если уж брать Афтер то выбирать лучшее! Не вижу смысл в экономии 300р.

Не думаю что такие сравнения здесь уместны. Сопла получились хорошие, а 300 рублей будут абсолютно не лишними. Нормальный выбор для тех, кто хочет заменить пластик и экономит бюджет.
Модель: Ракетный комплекс Х-47М2 "Кинжал" (1/72)

Цитата:
Та же ошибка с разделом.

Перекинул, спасибо.
Модель: Сопла двигателя АЛ-31Ф (1/72)

Цитата:
Здорово смотрится! И по чём нынче эта радость моделиста?

450 рублей :)
Модель: Ракетный комплекс Х-47М2 "Кинжал" (1/72)

Цитата:
Приятная новинка...
А как ложемент ракеты ложится на "брюшко" МиГ-31?

Хорошо, с другой стороны он плоский. Если немного подогнать по месту будет нормально.
Модель: Су-35С 23ИАП. аэр."ДЗЕМГИ".

Я лично в плане оценки работ других моделистов поступаю просто. Если мне нравится - хвалю, если не нравится - молча прохожу мимо. Зачем расстраивать человека своей низкой оценкой? Он не станет делать от этого лучше. Пусть делает как ему хочется и получает удовольствие от процесса.
Модель: СУ-34

Модель выполнена аккуратно, смотрится хорошо. Камуфляж красивый, но нереалистичный, увы.
Модель: Subaru Impreza WRX STI

Отлично, красота!
Модель: Ил-2М

Спасибо!
Модель: УМП-350 (131)

Спасибо за оценки, коллеги)
Модель: Як-18П (самолёт-актёр)

Цитата:
Интересная тема! Ваш "аппарат", как говорил в фильме Быков - Маэстро, мне понравился. Аккуратно и красиво. Амодел хорошую сделал модель, а вы её смогли воплотить в жизнь. Тема мне знакомая, собирал в 48 масштабе такой же "аппарат". Поэтому несколько замечаний. В фильме самолет Маэстро имел двухлопостной (родной) винт, так как он бегал по полю с работающим двигателем. Да, в фильме есть кадры самолета, имеющего трехлопостной винт, но это самолет не Маэстро. Звездочек побед по правому борту "09-ый" не имел. И, похоже, имел черную противобликовую полосу от кабины по мотору (или её остатки). Декали в этом наборе несколько меньшего размера, и звездочка на киле тоже маленькая. Есть много фото Як-18П с другой звездой. Не думаю, что её перекрашивали. Еще раз, от вашей модели - только положительные впечатления!


Спасибо за оценку и критику, коллега :) В фильме были как двухлопастные винты (на летающих машинах), так и трёхлопастные (бутафорские). Логично предположить что полк оснащён одинаковой матчастью, а значит, на земле винты должны быть бутафорскими и серебристыми. Полосу в оригинале не увидел, там вроде та же зелёная краска. По звёздам и отметкам побед по правому борту полностью согласен, поверил производителю)
Модель: УТ-1

Цитата:
Неомега на своей каропке может нарисовать всё что угодно. Стендовый моделизм, как вид "искусства" предполагает всё же соответствие конкретным историческим прототипам, прежде всего, а потом уже фантазийные вариации. Музейный экспонат, кстати, представляет собой обобщенный образ окраски (также без конкретного соответствия какому-то прототипу).
Просто меня всегда озадачивает ситуация, вот человек делал-делал модельку, старался, а потом, бац, берет вариант окраски "с потолка".

Думаю, каждому свое, лишь бы моделист получал удовольствие от процесса работы и созерцания результата в витрине :)
Модель: УТ-1

Да, вспомнил- там у "Неомеги" борт в таком окрасе изображен на коробке и в декали.
Модель: Як-42Д Газпромавиа

Красивая и аккуратная модель, мне понравилась)
Модель: УТ-1

Цитата:
Хорошая модель. Только при всем обилии исторически достоверных вариантов окрасок УТ-1 (одни только фашисты нащелкали их, наверно, несколько десятков), в результате какой-то непонятный, фантазийный окрас. Зачем?

Вы считаете стандартную схему ОКБ Яковлева фантазийной? Машина в такой схеме была выставлена в музее данного ОКБ. Не могу с Вами согласиться. Или Вас смутили номера? Думаю, при известном объёме выпуска этого типа (больше тысячи) можно позволить себе известные вольности :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18П (самолёт-актёр)

Цитата:
А чё же створки шасси то по земле волочатся? Разве их сложно было подрезать сверху, чтоб нормально встали на место?

2 года назад меня всё устраивало, а сейчас я уже точно не буду ничего дорабатывать, для меня эта модель хороша в таком виде :)
Модель: Ла-5ФН

Красивая работа. У борта сломан механизм управления элеронами, ничего необычного :)
Модель: BJ2022JC YONGSHI SUV 0.5t

Собирал такой в варианте ноунейм-технички. Вполне приличная модель, если немного доработать будет хорошо смотреться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 777-300ER Аэрофлот VP-BGD

Красивая модель, радует глаз!
Модель: F-14A

Цитата:
Цитата:Доброго времени суток.
1. Модель излишне, вырвиглазно-клетчатая.
Ниже на картинке - фотка борта из этих же Джолли Роджер. Кроме границ управляемых плоскостей клеток нет нигде
2. У 200-й машины нос не желтый.
3. Вы правда считаете, что у палубной авиации США настолько грязные палубы, что белые колесные диски стали невменяемо не-белые? Или это от частой посадки на грунт с постоянно текущей тормозухой по суппортам?
4. Сопла - полный пэ.
5. Передняя кромка килей - алюминий(бо белый радиопрозрачный), не серый цвет.
6. Либо "кот" должен быть светло-серый но писец какой пятнистый по всем панелям, либо - более темного цвета, ближе к дарк си грей.

Да, совсем забыл. Рекомендую вот эту книжечку приобрести и очень внимательно с ней ознакомиться. Там есть наглядные опровержения, всех ваших необоснованных претензий и замечаний.


У Вас случаем нет этой книги в .pdf? Я бы тоже не отказался почитать :)
Модель: F-14A

Цитата:
Хорошо, хорошо...Я хам, рукожоп и балбес.
Это как то отменяет факт клетки на моделях?
Или для того, чтобы увидеть швы на живом самолете с ста метров, мне нужно закончить МАИ, построить самолет, запустить его в небо, а лучше сразу - в какое нить боевое дежурство, и только тогда я смогу иметь право говорить?
Не городите чушь.
Увеличив полосы с конкретно этой модели в 144 раза мы получим дыры, которые даже автовазу не снились между панелей.
Но вы этого признать не в состоянии, вам важнее "а что сделал ты для хип-хопа" и так далее.
Спасибо, коллеги за очередной урок, я постараюсь больше не лезть с своим свиным рылом в калашный ряд. А то тут же одни профи, да авиаконструкторы, пред ними не смей пасть раззявливать...

Кажется, вы неплохо разговариваете сам с собой.
Для меня в сущности ничего не важно. Я всё равно сделаю всё на свой вкус, ибо это творчество. Если будет вдохновение и желание, я ваш F-22 перепилю под палубник а-ля F-14. Поймите простую мысль, вы не являетесь адресатом данной модели, она не должна вам нравиться, и насаждать свое ошибочное мнение как единственно верное не стоит, так вы ничего не добьетесь.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31