Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (lichachev)

Модель: Як-1

Цитата:
еще БАНО в консолях прозрачные должны быть - цветные там были только лампочки, но то такое... вообще чех выглядит неплохо, единственно козырек фонаря выглядит заметно больше, чем надо.

Да, немного упростил себе работу с АНО. После планера и хлипких стоек уже не было желания точить лампочки. Хрен с ними.
Модель: Як-1

Цитата:
Если Вы выбрали окраску 40 года как вы пишите,то остекление кабины не соответствует. На ранних сериях не было овального выреза под заднее стекло а был прямой разрез с наклоном от борта до борта. А вырез как у вас это следующие серии машины.


В монографии по Як-1 пишут что фонарь с окошками по типу Лагг-3 начал производиться с апреля 41-го, а приказ на схему 41-го года вышел, насколько я помню, за два дня до начала войны и из-за войны не был мгновенно воплощён в жизнь- некоторое количество машин вышло в схеме 40-го года. Значит, всё сходится и такая машина могла быть. Кроме того, фонарь может быть установлен не на заводе, а снят с другой машины, как киль в данном случае.

Вообще эти окошки появились из-за необходимость сэкономить плексиглас для окошек крыльевых фар, а фары начали устанавливать на отдельных машинах ещё в декабре. Правда, не знаю, были ли на тех первых машинах ранние или поздние фонари и были ли вообще машины с ранними фонарями и фарами.
Модель: Як-1

Цитата:

Это и есть фольга :)
Модель: Як-1

Цитата:
Красиво!

Спасибо! :)


Цитата:
ой как запороли(( не зашпаклевав стык задней части фонаря

О чём вы? Там всё зашпаклёвано и покрыто фольгой.
Модель: Spitfire Mk.IXe

Изральтянина нечасто увидишь. Красивая работа.
Модель: С-65 "Сталинец"

Спасибо, коллеги!
Модель: Миг-15УТИ

Коллеги, спасибо!
Модель: Dongfeng Mengshi EQ2050F

Цитата:
Интересный "типа хаммер". Насколько наслышан от наших военных, что с ними сталкивались по службе, дрянь редкостная. Катают только для журналистов и на парадах иногда.

Зато достался бесплатно :)



Цитата:
Вот не знаю почему, но при просмотре фотографий не покидает стойкое ощущение 72-го масштаба. Даже баклаги водяные не спасают.

Не вопрос, спасибо за отзыв :)
Модель: Миг-15УТИ

Спасибо, коллеги!


Цитата:
Сделан добротно, но ваш Л-29 вкуснее покрашен!
Этот как то игрушечно смотрится...

Спасибо! Ну что ж, не всё с высветлениями и постшейдингом на каждой модели подряд играться, иногда нужно делать и более реалистичную базу:)
Модель: Озорная свинка

Страшная у вас фантазия, если честно. Существо получилось уродливым, при этом оно вроде выполнено хорошо, с вниманием и любовью к деталям.
Модель: УТ-1. Воздушные гонки на Кубок ЦК ВЛКСМ 1937г.

Сергей, баланс белого элементарно правится в фотошопе. Модель вроде хорошая, но с такими фото разглядывать её не хочется.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-8АМТ

Отличная модель, посмотрел с удовольствием.
Модель: Bf-109-G6

Красивый мессер получился :)
Модель: Boeing 737-800 (JA85AN)

Спасибо, друзья!


Цитата:
Здорово получилось. Очень аккуратно, смотреть приятно!!!. "Веселенький" такой самолетик получился. Вопрос:, переднюю кромку воздухозаборников накрашивали или из фольги???

Кромки ПОС я накрашивал металликом Xtreme Metal от АК. Рекомендую, отличный металлик.
Модель: Ту-154М (RA-85796)

Цитата:
В общем впечатление хорошее.
По недочетам.
Пилоны двигателей окрашены не верно. Они полностью серые.
до фюзеляжа.
На движках не хватает горизонтальных линий расшивки, по которым капоты открываются.
И на крыльях по маленькой деталюшки забыли приклеить, которые в конце внешних гребней.


Да вроде верно окрасил. А маленькая деталюшка- это какая?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М (RA-85796)

Цитата:
Есть косяки . Заметные косяки и общие для многих. В целом приятная работа .

Спасибо) Куда же без них, это моя первая "тушка", дальше буду делать ещё лучше.


Цитата:
Мне понравился! В 144-ом модель же не большая... хранить можно везде.

Спасибо, коллега) Дело в том, что мне не хочется хранить модель в витрине с моделями другого масштаба, а отдельную полку под 144-й масштаб я пока выделить не могу)
Модель: Сопла двигателя АЛ-31Ф (1/72)

Цитата:
Уважаемый Джеймс Грим, я не собираюсь превращать разговор в малоконструктивное препирательство. Не спорю, набор от Армата найдет своих покупателей. Я не сказал ничего плохого о наборе в целом, вопрос возник только по одной детали. Дело не в деталировке, а в неправильной форме детали, в которой гофрированный экран по эллиптической кривой переходит в лопатки турбины. Вы как разработчик прекрасно понимаете, о чем идет речь, но пытаетесь перевести разговор на другую тему. Начинаются заявления у Амиго что-то не так, а в учебном пособии все неправильно (все правильно, есть вариант двигателя АЛ-31Ф именно с таким фронтовым устройством). Поймите, любой моделист визуал, он с любовью с любовью держит в руках рамки литников новой модели. Купив набор двигателя АЛ-31Ф, он будет рассматривать каждую отливку. Уважайте моделиста! Вы производите не ширпотреб, а афтемаркетинг. Это элитная продукция и цены соответствующие, соизмеримые со стоимостью базового набора. Получив «наперсток» с ребрами, моделист испытает чувство легкого недоумения. Радости точно не будет, только потом дойдет, а… точно, этого после сборки не видно...

Возможно, я неправ, нас рассудят моделисты. Вы сами говорили, что на ваш взгляд, деталь сопла смотрится «живенько» (цитата). Живенько это не цифра, а восприятие. Все правильно, речь идет о передаче образа реального объекта при определенной степени упрощения и с необходимой переразмеренностью. Я не собираюсь рассматривать каждую деталь Армита и Амиго под микроскопом. Дается оценка нравится или не нравится, живенько или ни в какие ворота. Моя оценка, стабилизатор пламени и детали сопла у Амиго смотрится более «живенько». Деталь фронтального устройства - ни в какие ворота. Заранее извиняюсь за данную оценку и предлагаю прекратить спор. Это мое субъективное мнение, основанное на индивидуальном восприятии. Возможно, на мое восприятие повлиял знакомство с еще несколькими наборами Армата, но речь сейчас не о них.


Как потребитель этой продукции отмечу что недостатки, описанные Вами будут важны для полутора самых дотошных моделистов. Остальным хватит хорошей проработки внешней части. То что даёт "Армата" за умеренные деньги на три головы лучше пластиковых сопел. Про отличия по внутренней части лично я вообще не знал.
Модель: Ракетный комплекс Х-47М2 "Кинжал" (1/72)

Цитата:
Хе.Придётся МИГАРЯ покупать!)Спасибочки за обзор!

Рад что ракета понравилась) Будем ждать 31-й с "Кинжалом" от Вас в Прихожей :)
Модель: Сопла двигателя АЛ-31Ф (1/72)

Цитата:
еще

Выглядит отлично, особенно видны доработки внутренней части сопла. Отличные сопла. Жаль только что цена сопоставима с ценой коробки, на которую это предполагается установить, а ведь соплами набор афтера не ограничивается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31