Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: Т-34-76мм обр.1942 года

Очень "смотрибельная" работа. За борьбу с "ЗВЕЗДОЙ" и конечный результат, отдельный плюс!
Модель: Газ - ААА с зенитной установкой М - 4

Очень хорошая работа! Соглашусь с коллегой, хочется более детально рассмотреть модель, особенно зенитную установку.
Модель: т-90А

Цитата:
Уважаемый администратор, так мне удалять уличные фото?


Если строго придерживаться правилам пункта (д) и удалить все "уличные" фотографии моделей из галереи, то очень много работ покинет галерею, причём лучших!(Моё мнение). Мне, например, фотографии сделанные Вами на улице, понравились в разы больше других фото.
Модель: ИС-3М

Очень интересная работа! Особенно хочется выделить реалистичную структуру литья башни и бронемаски орудия на модели.
Модель: т-90А

Очень хорошая работа. Особенно понравилось её подача(на первых двенадцати фото). Выглядит очень реалистично!
Модель: AMX-30B

Всё очень понравилось Дмитрий, модель, её подача и Ваш стиль исполнения работ! Удачи в будущих постройках!
Модель: Т-70м

Цитата:
В песочницу такую работу - мазохизм и самоуничижение. Вполне достойный танчик

Спасибо Виктор за положительный отзыв. На счёт мазохизма и самоуничижения))), как вы написали, я думаю "эт" небольшой перебор(в хорошем смысле слова). Вокруг много гораздо лучших работ. Будем совершенствоваться!))).
Модель: 1966 Buick Riviera

Зрелищно и очень красиво!
Модель: Т-70м

Цитата:
Размер всех фото 800X462. Можно было и покрупнее сделать. В любом случае, думаю в Песке работе не место. Для радела Ретро не такая старая, в Личных хранить тоже негоже, в Песочницу отправить рука не поднимется...так что...)))

Фотографии "подобрал" специально такого размера, для того что бы при просмотре(просмотреть оригинал) модель вся уместилась в кадре. При большем размере танк выходил за рамки и многое было не видно. Это издержки изначально неправильного фотографирования. Сейчас вроде с этим разобрался). По модели согласен с Вами D@N, как то она, не то, не сё, поэтому доверюсь Вашим предпочтениям и буду доволен любым Вашем решением))). С уважением Сергей.
Модель: Т-70м

Цитата:
Хорошая работа. Вот фото мелкие, это да. А как давно собиралась модель?

Спасибо D@N. Собирал наверное года четыре назад или чуть больше. Есть ещё фотографии работ примерно того же "возраста", со временем буду выкладывать. Не много не понял. что имелось ввиду под (мелкими фото)? С уважением Сергей.
Модель: Т-70м

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-70м

Цитата:
В матчасть не лезу, модель красивая.
Вопрос пожалуй глупый, но не подскажете подойдут ли траки Фриул для Т-70 к модели Я-12 от Миниарт?
Спасибо Василий.
Ну почему же вопрос глупый? Сам приобрёл эту модель, лежит ждёт своего часа, а в добавок к ней траки от Master Club и опорные катки с ведущей звёздочкой от "комплект ЗИП"(думаю применить на модели). Траки не важные в сборке(на кликах),так и наравят переломиться, сборка требует аккуратности. Родные, в принципе тоже не плохого качества и очень схожи с оригиналом. Попробовал собрать траки(см. прикреплённые фото), "одеть" их на ведущие звёздочки и опорные катки из набора ЗИП (верхние) и на родные (внизу), гусеница хорошо садится и в том и другом случае. Подойдут ли "Фриуловские" траки. сказать не могу, но думаю что подойдут. Если речь в Вашем вопросе (подойдут траки или нет) идёт о мат. части. то разобраться поможет вот эта ссылка; http://bronetehnika.narod.ru/ya12/ya12.html
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-70м

Цитата:
Работа хорошая, почему песок?



Цитата:
а что в песке? вроде хорошая работа!



Цитата:
хорошая работа. в галерею!



Цитата:
Подержу коллег.
Галерейная работа.

Ребят, спасибо за положительные отзывы и оценки. Работа в песочнице, как я считаю, из за недостаточно хороших фотографий и доработок по мат. части. В галереи, есть модели Т-70-ого гораздо лучшего исполнения. После этого раздела, работа уйдёт в личные, я думаю там ей заслуженное место))).
Модель: Т-70м

Цитата:
Очень симпатичная модель вышла. И окрашена хорошо, и загрязнение с запылением удачно сделано. Можно было только еще чуть пигменты разнообразить для ржавчины на глушителе. Очень даже галерейная работа... А если еще и красиво отфоткать....

Спасибо Александр. На тот момент пигментов не имел, работал с художественной пастелью. Ну, а с фото, не было возможности сделать лучше, я думаю пусть повисит в "песке"))).
Модель: Т-70м

Цитата:
Отличная работа, мне понравилось!

Благодарю Игорь.
Модель: Т-70м

Цитата:
Вот на этом фото видно, на остальных вроде нет. Может игра света, а может просто качество фото. В общем вопрос снят.

Просто плохое качество фото.

Цитата:
Да, окрас очень хорош!

Спасибо Perehodnoff за внимание к работе.
Модель: Т-70м

Цитата:
Возможно, ошибаюсь, но на черенке лопаты вроде просматривается шов.

Нет, таких ляпов уже давно стараюсь не допускать, просто на фото нет глубины резкости и трудно рассмотреть некоторые детали работы. Из за этого модель в "песке". Ну и с мат. частью можно было бы ещё немного позаниматься.
Модель: Т-60

Очень хорошая работа Den. За большие доработки огромный плюс. С удовольствием прочитал стройку, понял что Вам немного не хватило терпения «добить» начатую работу. Сам доделываю Т-60 завода №38 поэтому немного хотелось отметиь, то что на мой взгляд бросилось в глаза; На маске орудия, накладной броневой лист имел немного другую форму(выше по высоте полностью закрывая маску орудия), Фототравление немного короче и это визуально видно сравнивая фото. Так-же в этом бронелисте имелось вертикальное продолговатое, овальное отверстие под три клёпки располагавшихся вертикально на маске орудия, а не на накладном листе, такое же присутствует и в районе пушки(это хорошо видно на фото в книге Юрия Пашолок, Т-60 и машины на его базе стр.88) Тоже самое было и на башне, две клёпки крепления плафона внутреннего освещения крепились к башне, в накладной броне сверлились отверстия. Бортовые редукторы имели немного другую более объемную форму, ( лучше подошли бы от комплекта ЗИП, после небольшой доработки (моё мнение)). Крышки ступиц поддерживающих катков были больше диаметром, по виду схожими с крышками ступиц опорных катков. Можно было бы отлить в смоле, так же как Вы сделали с упорами балансиров. Крепление ленивцев имело более сложную форму, (скоба с полукруглой выемкой на корме танка, которая отлита в наборе, нигде не видна на фотографиях танка). Немного можно было бы сдвинуть ближе к уголку (если смотреть на модель сзади) отверстие(выход выхлопной трубы). Лючок для ручного пуска двигателя имел меньшую форму( в наборе фототравление немного переразмерено, что опят таки визуально бросается в глаза.) Не много можно было бы поглубже "посадить" пулемёт в башню(такое положение ему бы не дал диск упираясь в маску орудия). Ну и ещё, производитель «даёт» в модели совершенно гладкое брюхо, нет никакого намёка на что либо. Переделывать этот недостаток или нет, каждый делающий эту модель решит для себя сам. По покраске, на мой взгляд, немного крупноваты сколы. Повторюсь ещё раз работа понравилась. С уважением Сергей.
Модель: SPAD VII

Спасибо. Очень хороший и полезный обзор! Особенно порадовали крупные планы.
Модель: Letov S.328

Цитата:
К сожалению, с середины октября и по декабрь я отсутствоал на Каропке, и это модель "пролетела" мимо моего взора.
Отлично собрана! Кропотливая работа и доработки вовсе не "некоторые".
Хорошо, что перенес в галерею (хотя я свои, наоборот, переносил из галереи в ретро, когда создал этот раздел :-))))

Спасибо Борис за комментарий! С галереей немного "пролетел"))), хотя и переносил модель. Что - то не "срослось" и модель опять вернулась в личные. Списался с Олегом Веховым, он мне порекомендовал ещё раз закинуть работу в галерею, но я этого не сделал, наверное не хотелось выглядеть навязчивым. Есть ещё работы которые буду выкладывать в ретро, наверное всё-таки там им место))). С уважением Сергей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32