Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Цитата:
мне всегда обидно видеть сотни маусов, штурмовых тигров и прототипов Е-Х, которых в принципе не существовало. А наш третий по массовости танк незаслуженно забыт.

Да, это точно подмечено, есть воплощение в моделях несуществующих машин, а вот Т-60...,. Может кто нибудь скорым временем выпустит модель Т-60 приличного качества, вот тогда я думаю он вновь проявит к себе интерес многих.
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Поздравляю Василий с окончанием Вашей стройки! Жму руку! С периодичностью следил за работой. И вот - замечательный, а главное очень редкий на просторах "НЕТА" экземпляр, за это отдельный РЕСПЕКТ!!! Тронуло предписание к модели! Интересные стихи! По мат. части, наверное всё уже сказано в стройке и очень многое переделано - МОЛОДЕЦ! Единственное, в глаза бросился тонковатый трос(моё мнение). Как ребята уже отметили в стройке, в свет вышло замечательное издание (Юрий ПАШОЛОК Т-60 и машины на его базе), открывающее глаза на многие стороны лёгкого танка Т-60(жаль чуточку не пораньше, очень хорошая помощь в стройке). Ещё раз мои поздравления! С уважением Сергей.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-76М

Цитата:
Отличная работа! У самого такая застряла где-то на полпути в сборке :) Думаю вдохновлюсь вашей работой и буду пилить дальше. А по матчасти была подробная статья в М-Хобби № 82, там все косяки указаны были: в частности неверное расположение стакана антенны, короче на миллиметр бронировка откатника, звездочки и катки (у вас я так понял замененные), симметричная крышка мехвода и так далее... Можно поподробнее рассказать по окраске и старению машины?

Спасибо Юрий за отзыв! Держал в руках этот номер. "Добивать" полностью мат. часть просто не хватало времени(поджимали сроки конкурса). В принципе все эти мелкие недостатки на мой взгляд, глаз не режут (просматривал документальное фото и сравнивал их с работой). Но тем не менее поле деятельности для доработок у этого набора имеется. По поводу окраса и старения модели, наверное всё как обычно; первый слой грунт TAMIYA, затем набор от АК interaktive в последовательности от тёмного цвета к более светлому, но последние два самых светлых не использовал. Затем наносил сколы по граням и выступам, если так можно выразиться, одновременно нанёс на ходовую имитацию грязи от АКАН и окрасил в землянистый цвет с небольшим переходом на корпус. Следующим этапом нанес тонкой кистью сколы и царапины на борта рубки, ствол орудия и корпус. Далее имитировал подтёки, потом "припылил" пигментами МIG. В самом конце использовал простой карандаш, слегка пройдясь по местам где экипаж непосредственно имел физический контакт с машиной ( особенно в рубке). Ну вот, как-то так. Вам удачной постройки своей модели!
Модель: СУ-76М

Цитата:
Цитата:Цитата:
Спасибо Юрий. Хотелось бы от вас услышать пару слов про мат.часть на первый взгляд,что бросилось в глаза. Думаю,многим будет интересно)))
Повторюсь: ЛУЧШЕГО исполнения чем Ваше, я не видел; свою забросил пару лет назад именно поняв, что на подобный уровень мне не выйти пока. В глаза бросилось странное положение затвора, отсутствие пулемёта (правда, у Вас там вместо него ещё один ППШ уложен), несхожесть радиостанции с 9РС (я её отфоткал в музее артиллерии, инж. войск и войск связи в Питере), недостаёт второй боеукладки дисков к ДП на правом борту (а ППШ вниз съехал - но может и так бывало?), и как мне показалось, какая-то недостаточно массивная бронировка противооткатных - это я только сегодня углядел (или показалось?) достав свой "недострой" с дальней полки :) - "моя" бронировка кажется толще и длиннее - а маску я наращивал по пол-миллиметра с каждой стороны.

Спасибо ещё раз Юрий! Да, замечания по мат. части по существу. Радиостанцию производитель даёт немного упрощенно(на мой взгляд), как в прочем и многую мелочёвку которую можно исправить(крепление шанцевого инструмента, сам инструмент, звуковой сигнал, сетку). Калибр орудия глядя на дульный тормоз спереди(хотя ствол орудия заменил на металлический), визуально показался мне меньше. Можно было бы ещё заменить надгусеничные полки и их крепление, да и траки просятся на замену. Вам, победы над Вашим долгостроем! С интересом посмотрел бы конечный результат.
Модель: СУ-76М

Цитата:
Смотрю уже не первый день. Просто невероятно как выполнена модель! Вы молодец!

Спасибо Вам Сергей! Наверное мало построить хорошую модель, её ещё нужно хорошо "подать"(в смысле сфотографировать, выбрать фон, свет и т.д). Я думаю, всё это смотрится в совокупности. Ведь можно и вполне приличную модель загубить некачественными фото.
Модель: СУ-76М

Цитата:
"Коломбина" УДАЛАСЬ !!!!! БРАВО!!!!!

Благодарю Игорь!
Модель: СУ-76М

Цитата:
Ну да, с матчастью проблемы есть. А вот "общий вид" просто офигенный!

Спасибо Юрий. Хотелось бы от вас услышать пару слов про мат.часть на первый взгляд,что бросилось в глаза. Думаю,многим будет интересно)))
Модель: СУ-76М

Цитата:
Отлично.

Благодарю tor!

Цитата:
Хороша Сушка!!!

Спасибо Никит.

Цитата:
Всё просто супер!!!

Спасибо! Эх... если бы всё)))!
Модель: СУ-76М

Цитата:
Класс, живой агрегат

Спасибо!

Цитата:
*если по-серьёзному отнестись к работе,получается отличная модель...*классная "сучка"/как прозвали эту самоходку в войсках**

Дмитрий спасибо! Да, "погонял" как бы сейчас выразились многие, у этой машины хватало. По поводу серьёзности подхода к работе, вы правы, но у меня наблюдалось и другое, серьёзный подход превращал модель в долгострой и я в конце концов пропускал какие-то моменты в постройке завершая работу.

Цитата:
Офигенная "Коломбина"! Очень понравилась!

Спасибо Алексей!
Модель: СУ-76М

Цитата:
великолепная работа - всего в меру и радует глаз!

Спасибо Дмитрий.

Цитата:
Такие вещи надо выставлять в музеях, а хранить а Кремле под охраной ФСО )
На мой взгляд с художественной точки зрения модель безупречна. Спасибо
за такую красоту.

Вам спасибо Павел. Ведь положительные отзывы коллег, только вдохновляют на новые работы!

Цитата:
Образцовая модель!!!

Благодарю Shalay. Боюсь до образцовой ещё расти и расти, а по мат. части особенно))).
Модель: СУ-76М

Цитата:
Очень качественная работа, молодец! Брезент бы чуть потемней.

Спасибо Михалыч! По поводу цвета брезента можно очень долго рассуждать. Я считаю, что его цвет мог варьироваться от зелёного(типа хаки) до бледно светло-зелёного с оттенком желтизны(вспомните СА, когда выдавали ХБшки и когда их срок подходил к концу). На модели мне хотелось показать тент, повидавший и пыль и дождь и выгорание под солнцем, а может послуживший экипажу как скатерть на поляне, или подстилка во время отдыха))).
Модель: СУ-76М

Цитата:
Красотища!Очень качественно!

Дмитрий спасибо. Ещё есть здесь моменты, которые можно было-бы переделать.

Цитата:
Замечательная работа! Очень понравилось.

Антон спасибо!

Цитата:
Отличная работа. Мое почтение.

Спасибо за столь положительный отзыв!
Модель: СУ-76М

Цитата:
Отличное исполнение! Сам сейчас с такой воюю

Спасибо Андрей! Удачи вам в постройке и немножко терпения)))!

Цитата:
Качественная работа !!! Все очень понравилось !!!

Благодарю за отзыв.

Цитата:
Реально красивая модель.

Спасибо Александр. Интересная такая вещь "всплыла". До сборки этого кита, относился к этой машине так-же как и к другим, но по окончании работы, самоходка стала мне нравиться больше.
Модель: СУ-76М

Цитата:
Цитата:Какая живая машина! Всё очень и очень.
Поддерживаю коллегу. Очень понравилась ваша модель.

Благодарю Александр, польщён.

Цитата:
вот так всегда, изкоробка становится долгим запилом, что от миниарта в итоге не оталось и следа.

Василий приветствую))). Как раз "миниартовский" след и заметен. Ведь изменений и доработок внесено не так уж и много. Модель легко узнаваема по ряду мелких недоработанных деталей. Готовлю статью про доработки и модель лёгкого танка Т-60,(где сработала ваша правильная критика), помните мы с вами общались у меня на странице, очень много пришлось переделывать, вот там действительно не будет заметно и следа))).

Цитата:
Все очень здорово!!!

Но все таки это СУ-76М.....просто СУ-76 с броневой крышей....добавьте буковку!!!

Спасибо Максим! Да, конечно-же, СУ-76М, когда редактировал текст, название упустил и убежал на работу, сейчас сделаем))).
Модель: СУ-76М

Цитата:
Не знаю, конечно, что там было на "Скале", но данная работа очень и очень "призовая"!!! Поздравляю!

Спасибо Дмитрий. На скале было всё просто, списался с организатором, сбросил фото модели, описание, дождался окончания конкурса, а затем и голосования. В конкурсе участвовал первый раз, если бы знал, то отредактировал фотографии. Думаю тогда шансов по количеству набранных балов, наверное было-бы больше))).

Цитата:
Великолепное исполнение! Перетащу в "избранное".

Алексей спасибо.

Цитата:
Машина очень хорошо сделана. А интерьер вообще выше всех похвал!

Спасибо. Вот с интерьером пришлось немного повозиться))).
Модель: СУ-76М

Цитата:
Очень понравилась работа! Никогда серьезно к этому киту не относился! У вас получилось сделать живую машину!!!! Поздравляю!

Благодарю Андрей. Да, набор не из простых и по стыковке и по пластику, да и по отзывам тоже, но тем не менее он пока остаётся без лучшей альтернативы, поэтому многим любителям "Сушки" приходится довольствоваться этим набором.

Цитата:
Хороша Сушка,Отлично проработано!

Константин спасибо!

Цитата:
Замечательная работа!

Рад, что понравилась Сергей.

Цитата:
Шикарно!

Благодарю.
Модель: СУ-76М

Цитата:
Красивая, художественно выполненная модель. Сушка просто загляденье.



Цитата:
Высший класс! На фото не отличишь от оригинала...



Цитата:
Отменнная получилась работа!!!за доработки отдельно, огромный +! Смотрел с большим удовольствием вашу работу!!![/QUOT

Цитата:
Классно получилось!

Спасибо ребят за такие отзывы!
Модель: СУ-76М

Цитата:
Здоровская САУ!

Сасибо Юрий.

Цитата:
Немногие модели так хорошо и живо смотрятся,браво!

Андрей благодарю.

Цитата:
Шакарнейшая работа. Или фон добавить или сфотать с перспективой и вообще живая.

Спасибо. Полностью соглашусь с вами. Если сфотографировать модель на каком нибудь фоне, а лучше этот фон подобрать на улице, то работа будет смотреться намного зрелищней. И это касается не только моей работы. Будем к этому стремиться))).




Цитата:
Работу посмотрел с удовольствием

Спасибо Сергей. Очень рад.
Модель: СУ-76М

Цитата:
виден серьёзный подход к модели! достойное и толковое исполнение.получил удовольствие от просмотра.спасибо! небольшое замечание к замечательной работе: можно было сеточку на вентиляционный блок (если я правильно выразился) поставить.но это нисколько не ухудшает общий вид модели.

Спасибо за отзыв. Да, согласен с вами, сетку можно было-бы доработать. В начале были такие мысли, но посмотрев на родную, решил оставить, она проработана весьма не плохо.
Модель: СУ-76М

Цитата:
Просто великолепная Сушка!

Анатолий,спасибо за отзыв!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32