Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: Letov S.231

Цитата:
Буду краток- модель понравилась....

Спасибо Андрей! Коротко и ясно))).
Модель: Letov S.231

Цитата:
очень хорошая модель.

Спасибо bek!
Модель: Letov S.231

Цитата:
Мега-модель и Мега-ретро ! Словно вчера только завершили окраску
позвольте поинтересоваться: стойки межкрыльевые в 72-м какую толщину в пересчете иметь будут, или это особенности конструкции прототипа и/или видение производителей КР тех времен?

Спасибо Игорь за отзыв. Нет, с покраской завершил в девяностые))). Это наверное заметно на модели по некоторым выцветшим местам краски,(на увеличенных фото). Немного подкрашивал только после падения, в местах склейки и царапины. Толщину стоек в то время в масштабе не пересчитывал, но они явно имеют немного переразмеренную и не правильную форму (в горизонтальном сечении). Такие стойки отлиты производителем в наборе, но я не думаю что у "КР" такое вИдение. Просто у отливок уже довольно приклонный возраст и этим всё сказано. Если-бы пришлось собирать модель сейчас, то конечно-же доработал и стойки и ещё много чего по мелочам.
Модель: Letov S.231

Цитата:
Очень здорово сделано!

Спасибо Starley.
Модель: Letov S.231

Цитата:
Отлично , для ретро сильно !!!

Дмитрий спасибо.

Цитата:
Для ретро просто шикарно!

Благодарю Андрей.
Модель: Letov S.231

Цитата:
Прекрасная модель, сделана очень хорошо! И место ей в галерее, несмотря на возраст. А в ретро есть одна вещь - не каждый моделист просматривает все разделы. Я на вашу модель случайно натолкнулся. И очень рад просмотру. Удачи!

Спасибо Виктор за тёплый отзыв. Согласен с Вами полностью по поводу просмотра разделов. Но все-таки существующие правила не хотелось бы нарушать или лукавить с возрастом работы. В этот раздел я выложил модель по существующим к ней критериям. Оставим пока этот вопрос открытым.
Модель: Letov S.231

Цитата:
Отличное ретро

Спасибо Василий.

Цитата:
Модель смотрится отлично, не смотря на то что сделана в середине девяностых, к тому же в отличном состоянии.Уверен, и сейчас она бы заняла достойное место в галерее.

Спасибо за отзыв Макс. Работа немного "потрёпана" временем, пережила и падение и два переезда. Я думаю всё-таки раздел галереи "РЕТРО", её подходящее место.
Модель: Cirrus - I

Цитата:
Спасибо, старался. Ещё обзор на Испано-Сюизу есть. Надо только описание сделать.

Интересно будет посмотреть. С уважением Сергей.
Модель: Cirrus - I

Интересный и нужный обзор!
Модель: Vought SB2U-1 Vindicator (Защитник), 1/48

Очень приятная работа( в плане "смотрибельности"). Реалистично сделана. Интересные доработки. Получил удовольствие при просмотре фотографий.
Модель: FWA D-3801 / Morane-Saulnier M.S.406C-1

Спасибо Борис за очередной, подробный и очень полезный обзор.
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр. 1942г. (М42).

Цитата:
Тут тоже проблема с прицелом....он должен смотреть ровнехонько в окно щита.....это проблема всех моделей....а все остальное смотрится здорово.....особенно спицованные колесья....жаль в 72м таких нет....

Спасибо. Скорее всего не проблема, а спешка сборки в то время. Это легко поправимо. Вот только трудно заставить себя возвращаться к "старым" работам. Просто хотелось тогда побыстрее заполнить новенькую полку.
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр. 1942г. (М42).

Цитата:
Работа хороша, аналогично "полковушке"... Но вот откидной нижний щиток прямо давит своей монументальностью))))). Не жалели пластик в свое время производители))))).
... И такая моделька ждет своего часа...))))

)))). Спасибо Александр! Да, наблюдается такой момент. Удачи Вам в постройке!
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр. 1942г. (М42).

Цитата:
Отличная работа.



Цитата:
в целом приятная работа

Александр Селеменев, ruspatriot, спасибо!
Модель: Набор ARIES для Hurricane Mk. I, 1/48, от Italeri.

Цитата:
кстати, у "Эду" слева на приборной доске внизу на 1 прибор (отверстие) больше
где истина ? Аирес решил упростить жизнь пилотам и моделистам ? )

Игорь, истина в документальных фотографиях прототипа. Я думаю многие коллеги при сборке этого набора обратятся за информацией в сеть. И если всё так, как написали Вы, то это легко поправимо(в ту или иную сторону). С уважением Сергей.
Модель: Набор ARIES для Hurricane Mk.I, 1/48 от Italeri.

Цитата:
достаточно приемлемый и полезный набор, а вот трубопроводы на боковой стенке - скорее для ленивых, для опытных лучше изготовить заново их, и красить легче, и эффект круче будет

Здесь, я думаю каждый решает для себя сам, как ему поступить с постройкой той или иной модели. Мне кажется дело даже не в ленивости, а наверное в экономии времени и уровне мастерства. В принципе, трубопроводы в представленном наборе, пролиты хорошо и при умелой окраске и тонировке будут выглядеть вполне реалистично. Хотя лично я, скорее бы всего их изготовил заново.
Модель: Наборы Quickboost для Hurricane Mk.I, Italeri 1/48

Цитата:
Да, тут есть над чем развернуться, а имитацию ребер обтекателей капотов с внутренней стороны все же лучше сточить, даже без окраски не похожим представляется )

При раскопотированном двигателе, когда их видно, можно проработать. В закрытом-же положении как здесь: http://karopka.ru/community/user/13051/?MODEL=379572, я думаю нет необходимости.
Модель: Советская 76-мм полковая пушка обр. 1943г.

Цитата:
Класс как настоящая.

Спасибо Александр. До вида как у настоящей придётся ещё дорабатывать и дорабатывать))).

Цитата:
А мне понравилась пушечка. Красотка.

Благодарю Игорь.
Модель: Советская 76-мм полковая пушка обр. 1943г.

Цитата:
Хреново только ОДНО - прицел с панорамой ДОЛЖЕН стоять строго вертикально, а не наклонен назад...

А все остальное выглядит просто ЗДОРОВО!!!!

Спасибо Максим. Да замечание по существу. Согласен с Вами. Что-то я пропустил этот момент при фотографировании, ведь можно было-бы исправить.
Модель: Фототравление EDUARD № 48 724, №49 594.

Цитата:
с таким наплывом афтера, моделей, обзоров и литературы по Харрикейну в 48 даже сложно понять уже будет за что хвататься )
набор, конечно, полезен, но щитки с внутренним клепом вряд ли отвечают реальности

Да, согласен. В реальности клёпка другая. Но имитация её на модели самолёта, путём прокатки специальным инструментом(риветтером) большинством моделистов, тоже как-бы вряд ли отвечают реальности. Тем не менее, так делают многие и далеко не новички в моделизме. Я думаю это придаёт определённую "смотрибельность" работе(если конечно-же не перестараться). И в этом случае с закрылками, на модели они смотрятся вполне уместно. Посмотрите на примере здесь: http://karopka.ru/community/user/13051/?MODEL=379572
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32