Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: M1117 Guardian

Интересные решения и проработка модели, приятная фотосессия. Модель очень понравилась. С уважением Сергей.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.A

ОГРОМНЫЙ ТРУД! Отличный результат. В мат. часть просто не хочется вдаваться. С уважением Сергей.
Модель: КрАЗ-255Б

Михаил, очень хорошая и приятная работа.
Модель: 1970 Camaro Z/28

Отличная работа и фотосессия! Впечатлил проработанный и окрашенный двигатель. Интересная "игра" с задним фоном. Одним словом - здорво!
Модель: Т-70м

Заглядывал к Вам на стройку. Скорейшего завершения. Я тоже скоро намереваюсь заканчивать со своим долгостроем, вернее перестроем.))).
Модель: Т-70м

Поздравляю Василии с очередной законченной моделью! С каждой новой работой, у Вас
заметен рост мастерства в моделизме))). С уважением Сергей.
Модель: Котовский , конверсия . 1/16

Здорво Руслан, молодец! Понравилось - даже рассмеялся немного в конце просмотра))).
Модель: АН-12БК

Цитата:
Сергей, а есть ли где нормальные чертежи с клепом, изучив имеющееся сделал вывод-только по фоткам клепать ))) спасибо, удачи

Алексей в настоящий момент собирается информация по этому типу самолёта. Если что-то "нарою" заслуживающее внимания, отпишусь Вам в личку. По поводу работы по фотографиям, полностью Вас поддерживаю, фото не редко меняет информацию о прототипе изображённого на чертежах и даёт наибольшую информацию для работы. Но чертежи, воспоминание людей, различного рода инструкции и многое другое, так или иначе касающихся техники,(моё мнение), тоже является неотъемлемой частью для постройки моделей. С уважением Сергей.
Модель: АН-12БК

Цитата:
забыл спросить: как будете расшивку поправлять? и будет ли клеп?

Именно с этой моделью, скорее всего обойдусь шкуркой разной зернистости и в конце наверное слегка отполирую войлоком. Но для более грубых расшивок, изготавливал специальный инструмент из медицинского скальпеля в виде заточенного конца П - образной формы. Кстати, этим же инструментом воспроизвожу провисание полотна, а если изменить угол наклона скальпеля, то можно имитировать "хлопуны" на плоскостях и фюзеляже, очень удобно и выглядит реально. По поводу клёпа, Александр самолёт изготавливается на заказ и прокатки клёпа не требуется. Хотя если честно, то хотелось бы))).
Модель: АН-12БК

Спасибо Александр. Всё доходчиво и понятно))). Приходилось наблюдать в своё время посадку, а потом и взлёт сразу четырёх бортов друг за другом. Впечатлило конечно.
Модель: АН-12БК

Цитата:
Обзор в целом понравился, классная птица.Автора поздравляю с хорошим приобретением!!!!

Спасибо Алексей. Но набор всё равно "уйдёт" к заказчику))).
Модель: АН-12БК

Цитата:
Спасибо за обзор, для себя сделал вывод, что такие обзоры нужны и для установления принадлежности какой-либо детали из серого пластика, случайно найденной дома)))
покупал в Питере в 2010 году за 1750р., а травло уже в этом году в Челябинске за 650 р.
Декаль такая же, как у автора обзора, как и залитая правая ниша шасси )))Пока лежит в запасе, в противовес купил AC-130H "Spectre",будет интересно посмотреть если поставить их рядом, эхх, да когда еще это будет)))

Александр, а как пластик по обрабатываемости в Вашем наборе, очень уж интересно?! И если не трудно, может сложите половинки фюзеляжа и напишите, как они подходят друг к другу?
Модель: АН-12БК

Ребят, всем спасибо за отзывы! Совместно, прояснились некоторые моменты о наборе. А это главное. С уважением Сергей.
Модель: АН-12БК

Цитата:
Купили такой набор, года 2 назад, за 600 рублей в "Мама + Я! ))) Последний был, коробка потасканная, видимо сливали за ненадобностью.

Вам просто повезло!))). Попадал я в своей жизни в такие распродажи при закрытии магазина, приятная штука))). Но а коробка не главное и иногда за ненадобностью просто оказывается в мусорном ведре.
Модель: АН-12БК

Цитата:
Я собирал этот набор. Пластик слоистый - тоже недостаток. Но модель понравилась, несмотря на борьбу со ступенькой.

При отделении половинок фюзеляжа, для сборки на "сухую", немного обработал края мелкой шкуркой, затем чуть, чуть "полирнул" войлоком, обрабатываемость пластика нареканий не вызвала.
Модель: АН-12БК

Цитата:
Сергей, у меня на пластике еще и своеобразная шагрень местами присутствовала. Короче полный комплект геморроя)))

Юрий, наверное всё таки это и не такой уж большой геморой. Вот если бы присутствовали недоливы пластика, или какая нибудь "винтообразность" фюзеляжа (что редко но встречалось в практике), тогда это можно было бы назвать гемороем))).А эти недочёты, достаточно легко поправимы.
Модель: Ford AA tow truck (Звезда ГАЗ АА)

SVN, а Вы не пробовали отжечь жёсткую проволоку над огнём, растянув её например пассатижами? Должен получится нужный результат. Проволока потеряет свою жёсткость, станет прямой и легко изгибаемой.
Модель: Ford AA tow truck (Звезда ГАЗ АА)

Очень хорошая работа! Смотрел с удовольствием. На мой взгляд, еще бы придать натяжение тросам.
Модель: АН-12БК

Цитата:
А у меня вот так выглядит хвостовая часть. И во второй коробке декаль другая, в первой как у Вас была

Да Сергей, у Вас действительно это наверное можно назвать утяжинами. В прочим, я думаю они легко приберутся наждачной бумагой т.к. рсшивочку всё равно нужно будет приглушить(моё мнение). Выходит, набор набору рознь.
Модель: АН-12БК

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32