Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Pascalemod

Модель: Французский линейный корабль "Jean Bart" 1955 г.

классно! Очень понравилась и покраска и вид общий, и техника исполнения.

понравилось сколько самодела грамотного, були те же например. класс! Изза булей кстати этот корабль еще красивей стал, и в этом шарм его некий. И раскраска тоже мирного времени смотрится. Я наверное бы добавил (краской) некое подобие плит на подводной части корпуса иначе он голый какой то, а так все замечательно.
Модель: Проект 956 эсминец «Бесстрашный»

Классная модель, жаль антенны такие (я даже не знаю что посоветовать, или просто делать вместо них одну нить, либо попотеть посмотреть видосов и сделать на 10/10). А так - все красиво, включая везеринг.
Модель: Ferrari 288 GTO

зеленые они смотрятся очень здорово.
Модель: Ferrari 288 GTO

Мне понравилась интерпретация с золотыми дисками (не заводское). Ваш Gullwing тоже мне понравился на дисках без колпаков. Классно!

Одно лишь замечание насчет цветов кузова и салона (или скорей вопрос) - красный металлик на бежевой коже - это осознанно выбрано как и диски чтоб сделать модель своей, или так в инструкции? Вы в курсе наверное что с завода они без металлик, россо корса и салон черный или черный с оранжевыми вставками.
Модель: «Па́мять Азо́ва» — броненосный (полуброненосный) фрегат

Классная модель, особенно если не смотреть на подставку (ну не моё). А сама по себе она смотрится шикарно, с парусами, тараном, с такой раскраской. Очень красиво, прям это моё!
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Мне кажется типично хорошо сделанная модель которую подводит фотография. Причем понятное дело это не судомоделизм - но вопрос презентации как бы тоже важен. Конечно, эта вишнёвая подставка дикий кич - ну или наоборот классика и стильно для кого то. Дело каждого. А вот по по фото - я бы посоветовал вложить немножко денег в софт который склеивает несколько разно сфокусированных фотографий вместе и создает масштабность (я пользуюсь Хеликон). Плюс белый фон а не обои и стол, ну и плюс более студийно-правильныйсвет. Тут замылено все, видно камера фокусируется то там то сям.

Но это вопрос презентации. Фоткать бриллиант в медном кольце айфоном 2010 года это как то жалко труд автора. :))

а то что модель красивая и достойна музея - без вопросов!
Модель: К-114 "Тула" (Пр. 667 БДРМ)

Мне понравилось 1) цвета - и корпус над водой (не черный а сероватый) и корпус под водой (очень редко красный красят правильно и масштабно - но тут - идеально).. 2) общее исполнение - все вроде аккуратно.

Да, наверное по подтекам согласен. Не надо их ниже ватерлинии, там должно быть износ скорей горизонтален, а подтеки могут быть но очень редко. Много фото.
Модель: Musashi 1:350 Реставрация

Цитата:
Цитата:Модель здорово восстановлена, я так же восстановил свои модели после переездов в детстве и это было самое веселое моделирование. То что вы сделали это супер, спасли то что кому то не нужно было, и теперь корабль будет радовать всех своим видом и нас тоже. Поздравляю!

И да... Я никогда не понимал как может жена или вторая половина не поддерживать такое хобби? Кому это хобби мешает когда никому не мешает? Кому больно делает (кроме как себе когда палец там порезал)? Как можно не поддерживать то что человек делает с любовью и радостью! Если нельзя, это же плохо для морали...Надо менять как это все воспринимается.


Спасибо Вам большое за оценку и поддержку!
Всё не так просто в быту! Жене в итоге корабль очень понравился, даже нашла место куда его поставить. Основное, что домашние не могут понять, так как можно столько времени тратить на всё это, ведь и так полно дел….вот в сём основная проблема…. :)))


Просто! Когда человек отдохнул и позанимался хобби, мозги отдохнули, то у него больше сил на все остальное, по моему не-совсем-скромному мнению конечно. Понятно все в меру. :)
Модель: Musashi 1:350 Реставрация

Модель здорово восстановлена, я так же восстановил свои модели после переездов в детстве и это было самое веселое моделирование. То что вы сделали это супер, спасли то что кому то не нужно было, и теперь корабль будет радовать всех своим видом и нас тоже. Поздравляю!

И да... Я никогда не понимал как может жена или вторая половина не поддерживать такое хобби? Кому это хобби мешает когда никому не мешает? Кому больно делает (кроме как себе когда палец там порезал)? Как можно не поддерживать то что человек делает с любовью и радостью! Если нельзя, это же плохо для морали...Надо менять как это все воспринимается.
Модель: Броненосец USS Iowa

Я немного выпал от коммента про "серое корыто" (советую посетить в живую, мнение изменится).

А вот про модель - да красиво, и видно что было не легко построить. Мне самому нравится пора белых броненосцев и у меня уже припасен набор. Я бы рекомендовал цвет воды не такой сине голубой яркий, а скорей что то темно сине серое, тогда будет проще передать масштабность.
Модель: Mercedes-Benz 300SL

Это супер сделано, очень. И цвет в тему, и именно эти диски без колпаков (если с ними - то толко в цвет кузова)..
Модель: Mercedes-Benz 300sl gullwing

Нормально модератор включился, мне нравится, по всем пунктам. Причем с хорошей критикой. Я видимо только вижу новые фото, и визуально мне нравиться. Сам думаю делать тоже 1:24, есть уже десяток моделей а рука все никак не поднимается.

По конкретному мерсу мне нравится эти колеса очень. Красный цвет тоже зачет так как это дополнительная опция (Серебряный был сток). Правда я редко вижу другие цвета на моделях, может сам когда то это исправлю на своей модели.
Модель: Линкор Марат

Классная модель! Я согласен с замечаниями по такелаж, чуть потоньше бы нить. Советую посмотреть на вольфрам от моделкастен, 0.3 или 0.15 размера, в следующий раз.

А дно реально черным красили?! Я порой вижу черное дно но до конца не понимаю это исторически верно или нет.
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Редкость увидеть модель сделанную так реалистично и покрашенную так же. Это прям очень круто. Именно в таком состоянии она столько историй может рассказать!
Модель: SS-212 Gato

Я похожую лодку строил и прямо скажем это круто получилось у вас по детализации, т.к. знаю какая она из коробки.
Модель: Линкор Российского Императорского флота "Севастополь"

Я точно не так придирчив и конечно за галерею. Я не судья на соревнованиях, поэтому обычно сужу или о том что знаю (российский флот - точно мимо) или чисто визуальное восприятие. Я не разглядываю всё на макро тоже, там у всех минусы видно. Мне кажется общее восприятие такое: 1) эти подставки дурацкие, из псевдо пластика под камень (корабль на камнях..) мне никогда не нравились, хотя я сам тоже на что то похожее ставил модели сначала пока не понял какой формат больше нравится - здесь я бы делал на деревянной подставке конечно 2) я не люблю флаги которые торчат так в полной красе, это как раз делает модель игрушкой больше чем много чего. 3) цвет красивый и вроде правильный, с синевой серый (а не зеленью). Поэтому мне в целом все нравиться, но эти флаги я бы конечно на фольге клеил а не на пленке. Фольга это круче в разы и реалистичней. И потом ещё их лаком матовым, может серый смывкой. Эта как вишня на торте, и она должна быть идеально по моему сделана. Вижу кучу классных модель а флаги все равно делают задним числом, и он как будто плакат на картоне. Так что я не придираюсь по куче вещей, но флаг мне кажется надо бы сделать по реалистичней. :)
Модель: ДЭПЛ Радиолокационного дозора пр.640 "С-151". Черноморский флот СССР.

Очень интересные лодки. У них подводная часть была черной? Или красной? Или Зеленой? Там есть какое то правило (на каком флоте) или это все было индивидуально задано в зависимости что было на месте?
Модель: Линейный корабль «Шарнхорст» Scharnhorst 1943г.

Очень красиво получилось, и море на высоте, и везеринг (в стиле Костаса кстати, очень классно)!
Модель: Линейный корабль DKM Scharnhorst - 1943 г.

Томас, классная модель и интересно как вы ее покрасили - не стали брать синеватый белый цвет на носу-корме и на верхе надстроек. Почему нет? Или новые данный говорят что цвет был скорей серо-белым, без синевы (из норвежских запасов красок как бы). Я строю Шарнхорст Flyhawk 1/700 и этот момент с покраской начинает уже докучать, а я только палубу вклеил. :)
Страницы: 1 2 3