Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Аляксандр Лакцевiч (Ferguson)

Модель: Яковлев УТ-1

Очень привлекательная работа. Обычно мимо 48-го прохожу, но это редчайший аппарат. Всё красиво, уверяю вас - добавили бы больше глянца, и всё было бы выигрышнее в разы, и недочеты мелкие пропали бы, тем более что аппарат штучный, это не серия порепанная жизнью.
Модель: Bf-109E-7trop

Симпатичная работа
Модель: Ми-2 "Аэрофлот"

Красивая малявка. Молодец, Володя
Модель: Пе-2

Красивая, аккуратная работа, Володь. Можно сказать, в именном стиле
Модель: Ki-61

Очень аккуратная и приятная глазу работа. Поздравляю, Володя
Модель: Ме-262 А-1а

Отличная модель. Поздравляю
Модель: J-9 (Р-35А) ВВС Швеции

Андрей, отлично собранная модель. Собствеенно, часто вижу Ваши работы и ожидания в этом плане всегда оправдываются.
Если позволите, сделать даже не замечние, это дружеский совет - у вас действительно всё великолепно со сборкой моделей, очень интересно - видно и внимание к деталям и тщательность сбоки, всё это на самом деле очень выделяет Ваши работы потому что опытный глаз это цепляет, в мелочах.
Но вот чего точно не хватает - в покрасочном процессе есть обидные недоработки. Отправная точка здесь - модель в масштабе не может быть покрашена как реальный самолёт. Она становится просто зелёным пятном, безжизненным и немасштабным. Чтобы это подтвердить, отойдите от монитора на пять шагов и ответьте себе на вопрос - ваша модель создает впечатление фотографии реального самолёта? Весь мой посыл лишь в том что при вашем уровне сборки крайне необходимо повысить уровень художественный, не просто облить модель краской, а поиграться с тем что пренебрежительно называют "хименовщиной". Надо лишь поискать золотую середину, и результат Вас самого удивит
Модель: Kawanishi N1K2-J Shiden

Редкий случай, когда модель понравилась. Но, aoshima - утверждаете что неплохой набор, а между тем вижу что с его возрастными проблемами справиться не удалось - провис полотна утрирован, выхлопы заодно с капотом - вы даже выкрасить не смогли убедительно не говоря уж чтобы заменить, мелкие ниши и далее по мелочам. Не так всё радужно. Но в целом результат интересныйй, очень интересный. Спасибо
Модель: Junkers Ju188A-3

Устойчивое впчетление, что фото вблизи были бы не столь достойны, но в целом впечатляет и труд, и результат. Интересная и довольнол редкая модель, не попса, здорово!!!
Модель: Grumman TBM-1C Avenger

Очень достойная работа.
Модель: 1/72 Як-1Б

Стильная работа, Лёша. Всё добротно.
По фонарю - на мой взшляд в закрытом положении толщина себя никак не проявляет..
Модель: «Илья» в тельняшке. Илья Муромец №107 гидро

Какой же это титанический труд. Очень впечатлён мастерством
На мой скромный взгляд - ч/б заглавное фото не передаёт того, что скрывается здесь на самом деле, лучше бы заменить.
Модель: Focke-Wulf Fw 190 A-8 в 32м

Красиво. И прототип интересный, необычный.
Бак - шедевр! без преувеличения.
Модель: Ki-61

'Для каждой модели своё время' - глядя на результат, выходит что именно сейчас для этой модели самое время :)
Модель: P-47D Thunderbolt

Цитата:
Конечно, проще всего было просто дунуть металликом и запанелить, но это не наш путь))...

Именно такие блестящие как елочные игрушки модели лично у меня вызывают больше противоречий. На мой взгляд очень убедительно реалистичная вышла модель у Вас.
Модель: 1/72 Як-3

Ещё раз поздравляю, Алексей. Красивая и сложная работа.
Модель: Fw Ta-152H-1

Цитата:
Цитата:" Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочкики... Крест на фото виден полностью, и верхняя его часть в частности, а вот желтой полосы на кольцах обороны рейха в помине нет на фото. Иными словами доверюсь тому что на декали дали и за уши притяну исторические факты)
Что то я не наблюдаю "полного" креста.. (смт. приложенное фото). И а о какой декали вы пишете? О КАКИХ ФАКТАХ ИСТОРИИ???? У меня декали не было.. Думал купить ревелл., но там ещё хуже.. Заглядывал в коробку. Тут же, в коробке драгона, варианты.. И цифры в разных цветах, и техничка.. Выбирай сам, типа. И историю я не переписываю!!!! И не доказываю свою осведомленность.. Не Станков А.В. я).. Написал что мне было слышно и видно. Если есть что, конкретно, покажите фото, и опишите недочет. Приму как должное.
Вот коллега в соседей моей модели, показал на прототипе мою ошибку, я тут же исправил. что и было в прошлый раз, на МС-202. Переделал радиатор. А тут, оформлялось по тому, что нашел на схемах.. Вернее что то среднее. Схема не одна, при этом бывает противоречат друг другу.. Каждый художник видит по своему. Кому из них верить??? Такой прототип думаю. Фото есть, но их мало. А документы.. они все у Мансура Мустафина. Прости Господи)) Но он мне нечего не написал.. когда я спросил. Вот только лично, я его поймал за руку, и успел только спросить про ниши шасси. По его информации, "Да", они не закрыты и движок через них видно. ВСЁ!!!
На шкале я задавал вопрос по поводу окраски и "серебряного" низа.. (ссылка выше есть) Полная тишина по моему вопросу.. Вот вам все ваши ИСТОРИКИ.. тишина!! Хотя.. скажу я вам. Если там выложу, "вопросов" и претензий будет миллионы!!! Не первый и не последний раз.
Но.. не хочу. Нет у меня столько сил и здоровья. Нету.. простите. Фото делать, тоже, всё труднее делать становится. Чувствую и сюда тоже не надолго хватит. Честно.. Умираю я как "форумный моделист".. умираю..
Цитата:Я читал, что створка юбки напротив заборника нагнетателя фиксировалась в убранном положении.
Спасибо!! Где.. какая створка? Не совсем понял вопроса, если он ко мне.

и это все претензии к комментаторам? всего-то.. не рубите сгоряча, теми более под шафе. У вас очень авторские модели, с душой. И не ищите праведников в советчики, на скале, еще где-то - вы достаточно осведомлены потому что готовитесь перед постройкой модели, значит можете дать отпор. Поздравляю с очередной победой над дровами, вышло интересно, цепляет. Как на мой вкус, не хватает художественных изысков, но это наживное. Успехов в дальнейшем творчестве.
Модель: Ki-46

Поздравляю, Владимир. Очередная душевная работа. На мой взгляд, можно было бы брюхо немного загадить, в нишах и по стойкам смывкой выделить.. А целом очень приятное впечатление
Страницы: 1 2 3 4