Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Уже не мёртвая, уже - живая ...... но пока что - тишина!
Готовлю "Марата" к отправке во Францию.

Но скоро вернусь и к "Полтаве".

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка- не Сказка..... но кое какое продолжение есть.

Устанавливаю леера.
Сегодня "облеерил" полтора борта без кормовых срезов.

Фотографировать - лень.... жара....

Поэтому прошу поверить мне на слово.

Как будет что показать, обязательно отфотографирую, честное слово.

А леера..... они и есть леера, в общем, ничего интересного.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Алексей!
Не скажите, леера разные бывают. Бывают очень дружелюбные, а бывают ух какие злыдни :). Я вот на миноносцах своих уже замучался, на каждую стойку приходится лунку в палубе сверлить, клеить, а потом все равно наровят упасть, живые они что ли?
Я вот тут подумал, а почему собственно производители травления для нас 350-ков не делают настоящих лееров? Вот мысль какая у меня появилась. Заказать им сделать плату только стоек леерных вертикальных с отверстиями под горизонтальные растяжки и все. Ведь рымы то они делают с отверстиями 0.2 мм может и стойки сделают? Потом на модели эти стойки вклеиваем по периметру как надо и с каким нужно шагом, можно и с переменным, все точно будет по всем углам можно будет поставить. А потом протягиваем через них самую тонкую нить от бантика и фиксируем ее суперклеем в каждой стойке. Я так на Варяге тентовые стойки делал, вполне можно это сделать. Думаю будет выглядеть и натурально и масштабно и главное не нужно ничего подрезать, гнуть, править, тянуть. Все будет очень аккуратно и не дорого. Подумайте сколько стоек уместится на одной среднеразмерной плате травления, например как для лееров от НордСтара?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Привет, Алексей!

Не скажите, леера разные бывают. Бывают очень дружелюбные, а бывают ух какие злыдни  . Я вот на миноносцах своих уже замучался, на каждую стойку приходится лунку в палубе сверлить, клеить, а потом все равно наровят упасть, живые они что ли?

Я вот тут подумал, а почему собственно производители травления для нас 350-ков не делают настоящих лееров? Вот мысль какая у меня появилась. Заказать им сделать плату только стоек леерных вертикальных с отверстиями под горизонтальные растяжки и все. Ведь рымы то они делают с отверстиями 0.2 мм может и стойки сделают? Потом на модели эти стойки вклеиваем по периметру как надо и с каким нужно шагом, можно и с переменным, все точно будет по всем углам можно будет поставить. А потом протягиваем через них самую тонкую нить от бантика и фиксируем ее суперклеем в каждой стойке. Я так на Варяге тентовые стойки делал, вполне можно это сделать. Думаю будет выглядеть и натурально и масштабно и главное не нужно ничего подрезать, гнуть, править, тянуть. Все будет очень аккуратно и не дорого. Подумайте сколько стоек уместится на одной среднеразмерной плате травления, например как для лееров от НордСтара?
[:](  ЖЕСТЬ!!! (по-моему)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну, звучит, конечно, заманчиво.....

Могу сказать только за себя: я такой метод никогда использовать не буду.

Я уже неоднократно говорил, что при строительстве своих моделей в масштабе 1/350, я никогда не забываю, что строю я именно модель корабля, и именно в масштабе 1/350.

Знаю. многие со мной не согласятся.
И это - хорошо. Каждый из нас выбирает свой путь в нашем хобби.

Я выбрал такой путь.

Леера от НордСтара меня лично вполне устраивают.

То, что их приходится дорабатывать по высоте (из-за немасштабной толщины площадок ярусов на надстройках, в моём конкретном самодельном варианте), я уже пережил и приспособился к этому.
А вдоль бортов пускай будут такими, какими их делает НордСтар, меня это вполне устраивает.

Но нет предела совершенству!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Конечно, Алексей, у каждого свой выбор и свой путь. Я написал о том, что бы я хотел попробовать в плане приближения к оригиналу. На мой взгляд это было бы интересно, к тому же оно только выглядит на словах сложно и муторно, а на деле при небольшом навыке все было бы не на много сложнее обычной леерное технологии. Меня то лично сильно достает именно стыковка готовых лееров по шагу, особенно тех, что с провисом, где натуральности не хватает позарез. А то, что мы все разные и по разному думаем и делаем, так это совершенно понятно и естественно :).
Изменено: Vadim64 - 24.05.2014 02:55:53
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:

Я вот тут подумал, а почему собственно производители травления для нас 350-ков не делают настоящих лееров? Вот мысль какая у меня появилась. Заказать им сделать плату только стоек леерных вертикальных с отверстиями под горизонтальные растяжки и все. ...

Так уже есть. Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=uRNxbG4lNi0
Цитата
Vadim64 пишет:

Я вот тут подумал, а почему собственно производители травления для нас 350-ков не делают настоящих лееров? Вот мысль какая у меня появилась. Заказать им сделать плату только стоек леерных вертикальных с отверстиями под горизонтальные растяжки и все. Ведь рымы то они делают с отверстиями 0.2 мм может и стойки сделают? Потом на модели эти стойки вклеиваем по периметру как надо и с каким нужно шагом, можно и с переменным, все точно будет по всем углам можно будет поставить. А потом протягиваем через них самую тонкую нить от бантика и фиксируем ее суперклеем в каждой стойке. Я так на Варяге тентовые стойки делал, вполне можно это сделать. Думаю будет выглядеть и натурально и масштабно и главное не нужно ничего подрезать, гнуть, править, тянуть. Все будет очень аккуратно и не дорого. Подумайте сколько стоек уместится на одной среднеразмерной плате травления, например как для лееров от НордСтара?

Добрый день!

Ну для японского флота такая попытка была сделана фирмой Tamiya при выпуске нового Yamato. Вот этот набор - https://www.tamiyausa.com/items/plastic-model-series-20/1-350-scale-ship-24000/photo-etched-handrail-set-a-12642. Он доступен и его можно купить. Ну а насчет заказа своего набора, у меня есть сомнения. НордСтар заинтересован в выпуске массового продукта. Вы уверены, что такой набор будет иметь достаточный спрос? Если вы можете это обосновать и предоставить размеры леерной стойки, то можете предложить это НордСтару - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_101.html. Если вам нужен более быстрый ответ, то напишите мне в личку.
С  уважением, Павел.
Ну вот и замечательно! Если есть возможность заказать, то обязательно попробую это сделать, а вот потом уже с полным основанием можно будет говорить о возможности заказа местного варианта.
Я конечно же понимаю, что Америки тут не открыл и возможно что все уже и есть в живую так сказать. Вот спасибо коллегам подсказали, теперь можно это и попробовать и понять насколько все будет доступно в изготовлении и натурально и масштабно в результате.
По востребованности я не думал и не оценивал, все что писал - это были мысли и размышления для возможного обсуждения с коллегами. Вот уже и положительный результат всего разговора есть, это очень ценно. По видео, любезно предоставленному, видно, что моделист не сильно упирается и не проявляет сверхспособностей при сборке этого типа лееров. Ведь трудоемкость установки лееров травленых, но без нижней полосы всего немногим уступает данному процессу. А вот проволока мне показалась слишком толстой и неуклюжей в данном варианте, она плохо прогибается и пытается держать за счет своей упругости некую свою форму, но я знаю чем ее можно заменить. Сами стойки вполне приличные, судя по видео, только они по форме не соответствуют тому, что было в РИФ но это мелочи и как раз предмет для переговоров об их так скажем возможном в будущем местном изготовлении.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
горизонтальные растяжки

Это называется - ЛЕЕР
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Попытался прямо сейчас заказать тамиевское творение - не получилось :(. Сайт этот не простой, это Тамия для США и доставку там можно оформить только по США другие адреса сайт не понимает. Попробовал поискать на других сайтах Тамии пока не нашел данного комплекта, возможно плохо искал, возможно ума не хватило :).
Если кто-то из коллег подскажет как это все можно заказать с доставкой к нам на родину буду обязан.
Изменено: Vadim64 - 24.05.2014 09:40:15
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Попытался прямо сейчас заказать тамиевское творение - не получилось  . Сайт этот не простой, это Тамия для США и доставку там можно оформить только по США другие адреса сайт не понимает. Попробовал поискать на других сайтах Тамии пока не нашел данного комплекта, возможно плохо искал, возможно ума не хватило  .

Если кто-то из коллег подскажет как это все можно заказать с доставкой к нам на родину буду обязан.

Ну вот что есть по поиску:

http://www.hobbyforyou.ru/zakaz/55307.html
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=9911
http://www.i-modelist.ru/goods/220/221/6795.html
http://www.e2rd.ru/index.php?categoryID=488&sort=Price&direction=ASC

Естественно наличие надо проверять.
С  уважением, Павел.
Спасибо, буду пробовать заказать.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Спасибо, буду пробовать заказать.
В Я-моделист в наличии есть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Флай тоже делает...
Пользователь добавил изображение

- справа сверху, RAIL POST

С уважением, Владимир.
А для семисотого такие есть?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А для семисотого такие есть?

ни разу не встречал...

С уважением, Владимир.
Пора сдаваться флоту!
Ждем волшебные слова!
С уважением, Владимир.
... ещё немного, ещё чуть-чуть......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Добрый день, Уважаемые Коллеги (выхожу в эфир раньше установленного времени сеанса связи с Центром, т.к. вечером будет хоккей)!

Докладываю: немного пришёл в себя после госпитальных приключений, и снова за работу.
Все эти дни проковырялся с леерами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На настоящий момент установлены все леера.
Осталось оформить их над казематами...... сегодня уже неохота. Работы - максимум на час.
Да ещё в порыве страсти при их установке, сорвал одну ниточку на фок мачте...... тоже - на завтра.

И полезная информация.
Ранее я говорил в одной из предыдущих Сказок, что комплекта двухниточных лееров от Нордстара, как раз хватает на всю модель.

Кроме "Полтавы".
Только у "Полтавы" на прожекторной площадке второй дымовой трубы были также двухниточные (на всех остальных - трёхниточные) леера.
Поэтому пришлось вскрывать ещё одну пачку с леерами.

Строительство - продолжается!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Только у "Полтавы" на прожекторной площадке второй дымовой трубы были также двухниточные (на всех остальных - трёхниточные) леера.
Засомневался я..... и как выяснилось - неспроста.

Посидел, поизучал, отсортировал фотографии по соответствующим разделам......

И получается, что я пытался Вас обмануть, Уважаемые Коллеги.

А на самом деле было так и только так:
- на "Севастополе", "Петропавловске и "Полтаве" - на второй дымовой трубе леера были двухниточные
- на "Гангуте" (и только на нём!!!!!) - на второй дымовой трубе леера были трёхниточные.


А я всё добиваю мелочёвку....
Осталось произвести следующие манипуляции
- навесить шары (уже сделаны)
- навесить спасательные круги (уже сделаны)
- остеклить ходовую рубку
- навесить на краны крюки (уже сделаны)
- имитировать изоляторы на такелаже
- "озолотить" свисток (забыл это сделать раньше, пока мачта не была ещё установлена)
- поднять флаг на гафеле.....

Надеюсь, что сегодня уже всё закончу....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Удачи!
С уважением, Вадим.
уРА! скоро увидим красавицу в галерее!
С уважением, Владимир.
Ай-ай-ай.....

Не "красавицу", а - КРАСАВЦА!!!!!

Это ведь - линейный корабль (линкор), а значит он мужского рода!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка- не Сказка..... но кое какое продолжение есть.

Но, прежде чем начать отчёт о проделанной работе, позвольте представить моих охранников.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Это, пока я занимаюсь доделыванием "Полтавы", они, сволочи, вместо того, чтобы охранять от посягательств супостатов моё "Севастополь", дрыхнут на посту!!!!!
....но зато - как красиво дрыхнут.....

Но это было лирическое отступление.
Теперь - по делу.

Выше я приводил список оставшихся работ.

На 22-00 он стал выглядеть следующим образом:

- навесить шары (уже сделаны)
- навесить спасательные круги (уже сделаны)
- остеклить ходовую рубку
- навесить на краны крюки (уже сделаны)
- имитировать изоляторы на такелаже
- "озолотить" свисток (забыл это сделать раньше, пока мачта не была ещё установлена)
- поднять флаг на гафеле.....

А вот по "остеклению" хочу доложить с подробностями.
Сразу после "остекления".
Пользователь добавил изображение

После подсыхания.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Оставил кое-то и на завтра..... лень, проклятая.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот и наступило завтра.....
Как и обещал, заканчиваю сегодня свою Сказку про строительство модели линейного корабля "Полтава".

Флаг на гафеле поднят, а это значит, что корабль к бою и походу готов.

Вот что получилось в первом приближении.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сами понимаете, что настоящую фото сессию буду делать отдельно, тем более, что Пояснительная записка к модели ещё не готова.

Постараюсь не затягивать, честное слово.

И огромное спасибо всем Коллегам, кто помогал мне при строительстве!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ой!!!!!

Совсем забыл сказать волшебное слово: ГОТОВО!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ждём в прихожей.
Рисунок
Отличный линкор!
Лаконичный и стремительный!
С уважением, Владимир.
КРАСОТА!!!
Ждём-с! [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат