Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Сказка про грустный линкор продолжается.

Суета сует..... некогда даже по настоящему моделью заняться.....

Но кое-что делать всё-таки успеваю, о чём и собираюсь Вам доложить.

1. Начал подгонять выносные крылья мостика.
Рисунок Рисунок Рисунок

Стойки - из иголок, сами крылья - пластик.
Сами понимаете, что это только первичная примерка.
Теперь надо будет подогнать по высоте, по ширине, по толщине..... сделать раскосы... установить леера.... и всё это покрасить....

В общем, раз плюнуть.

2. Да ещё работаю над рейдовыми плавсредствами.
 Рисунок

3. и готовлю спасательные круги.... вдруг да и пригодятся.
Рисунок

Надеюсь в Праздники выделить побольше времени для любимого занятия.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!

Во первых, разрешите поздравить Вас с Праздником весны и труда!
А во вторых, продолжить Сказку.

Если Вы помните, что вчера я остановился на осваивании метода подъёма крыльев мостика с помощью лифтового метода.

Сегодня представляю Вашему вниманию продолжение данного вида работ.

1. С чего это началось.

РисунокРисунок Рисунок
2. И чем всё это закончилось.

Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Да, между делом ещё и установил на штатные места паровой и моторный катера (их уменьшенные копии, конечно).

Солнышко уже село, а подкрашивать облезшую местами краску на установленных конструкциях всё-таки лучше при естественном свете.
Да ещё на торцах крыльев мостика нужно будет установить навигационные огни.....

Поэтому работой и на завтра я - обеспечен.

А пока что - всем спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу добро  на  борт....  Адмирал  а  зачем  крылья  мостика  на  модели....  Туда  все  равно  у  Вас  хода  нет........
Рисунок
с  уважением
Алексей!
А чего-ж не сделали двери на эти крылья?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так я же говорил, что на завтра ещё куча работы!!!!

Сымитировать дверь - делов-то!!!!!

Завтра всё и увидите, внимательные Вы мои.

С Уважением, Алексей.

P.S. Я ведь не знал точно, как у меня встанут крылья мостика. Ну, наметил бы я эти двери, а площадка ушла бы чуть в сторону (я ведь и так замучился выводить вертикальность поддерживающих ферм), и что тогда?
А теперь всё ясно с расстановкой и площадки и леерного ограждения.

Так что терпение, Коллеги, терпение.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хитрите   Адмирал....   хитрите....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Хитрите Адмирал.... хитрите....
Ах так!!!!!!!

Получайте!!!!
Рисунок  Рисунок

И пусть теперь кто-нибудь скажет, что нету дверей на крылья мостика!

И путь ещё хоть кто-нибудь когда-нибудь попробует сказать, что я ХИТРЮ!!!!!

Запомнили?????

А мы едем дальше.

Сказка про грустный линкор продолжается.

Докладываю: установлены все палубные элементы, кроме люков для загрузки угля.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Сегодня ещё обнаружил, что не отбил ватервейс на кормовых срезах...... так что на завтра работой я также буду обеспечен.

Продолжаем праздновать!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...  Если  честно,  то  по  мне  грубо.....   Зря  Вы  Адмирал  на  окрашенные  поверхности  клеите...  зря.
с  уважением
Не понял... что грубо получилось?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если про двери на крылья мостика, то вот, специально отснял в режиме МАКРО.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Честно говоря, ничего такого криминального я не вижу.
Или глаз замылился.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.
Если правильно сформулировать поставленную задачу, то, учитывая, что ограждение мостика было сборно-разборным, на крылья мостика были устроены не двери (в прямом смысле этого слова), а, скорее, калитки.
Что я и постарался воспроизвести.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даже не понял что изменилось. Сравнивал новые фото с фото из сообщения №482.
Всётаки нашёл, с четвёртой попытки нашёл эти двери! А ручки где? ;)  \%/
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Как, неужели не видно???? ?^  :(
Я ведь там даже дверные петли сделал! :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на  борт.....  Прошу  прощения  Адмирал,  но  работа  не  смотрится...  Это  мое  мнение.  А  теперь конкретика......  С  этого   борта  не  видно  и  не понятно  что  Вы  пытались  изобразить.
Теряется  это  что  то  на  фоне  борта  мостика.   И  простите  мне  не  понятно  зачем  Вы  проемы  выделили  черным?!    И  потом  мостик  (его  стыки)  проглядывают,  нет  ощущения целостности  конструкции,  швы  что  проглядывают  полностью  показываютчто она  из  фрагментов,  нет видимости  цельного  объекта.....   Куча  мелких  деталей  непонятно  зачем  приложенных  друг  к  другу.  
Пользователь добавил изображение
Согласно Вашего  виденья  это  как  я  думаю  должно  было  выглядеть  как  то  так,  но  все  равно  черная  окантовка  все  сводит  на нет.....
Пользователь добавил изображение
Дело  в  том  что  сначала  сделана конструкция  под  чистовую,  а  только  потом  стали  привязывать  крылья  мостика.....  Пиллерсы  проемов  не  на  месте,  вся  конструкция  мостика  согласно  Вашей  постройки  просится  вперед....   Хотя  это  и  не  совсем  верно  с  точки  всей  целостности  конструкции.  Но  Ваша  калитка  слишком  уж  узка  и  похожа  скорее  на  щель.
Пользователь добавил изображение
На  моем   тоже  были  крылья мостика  и  там  калитка  была  намного  шире.  Правда  там  конструкция  была  прямо  скажем  другая,  но  все  же.  Да пусть  от  ограждения  выходило  крыло  мостика, а  не  от  его  цельного  объема конструкции  ходового  мостика,  но  шире,  намного  шире....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Но если  переделывать и  малой  кровью  то  как  то  так я  вижу.  Дверь  сплошная!   почему?  Просто  проще  обозначить  ее  так  нежели  городить  в  ней  большой  и  узкий  смотровой  проем.   Что  кстати  вполне  возможно...  на  проходе  не  стоят  (НЕ  ПИСАННОЕ  ПРАВИЛО  СЛУЖБЫ  НА  ФЛОТЕ!     В  проемах  дверей  и  люков в  узких проходах  и  на  трапах  не  стоять.  Передвигаться  по  ним  быстро  и  следовать  правилу  в нос  по  правому  борту  в  стороны  кормы  по  левому...  КОРАБЕЛЬНЫЙ  УСТАВ!!!!!)  и  поэтому  дверь  имеет  право  быть  глухой.....
или  изобразить  низкой  распашной  (калиткой).  И  выглядеть  в  идеале  это  должно  было как  то  так.  Вот  как  я  все  это  вижу,  но  это  мое  мнение  и  я  его  не  навязываю.  Узкая  дверь  на  Вашем  мостике  согласен  смотреться не  будет.  А  вот  низкая  та  что  синим  (ВТОРОЕ  ФОТО  ПРАВОГО БОРТА  показанное  тут)  возможно  что  то  и  поправит....  в  Идеале  вижу  все  это  так,  но  решитесь  Вы на полный  передел?  Не  знаю....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Еще  раз  прошу  прощения  у Вас  Адмирал  за  резкую  критику.  Не  сколько  не хочу  уменьшить  проделанную  Вами  огромную  работу,  но  что  думаю  и  что  вижу  -  высказал.
с  огромным  уважением  к  Вам  и  к  Вашей  работе
Прошу добро  на  борт...  Возвращаясь  к  ранее  сказанному...  Адмирал   двери  можно  было  и  по   другому  сделать.  Это  же  выход  на крыло  мостика,  а  значит  дверь  точно  открывалась  во  внутрь.    Крыло  то  как  мне помнится  могло  и  разбираться .  И  сам  мостик  складывался по  походному.  Было  бы  проще его  просто  обозначить  контуром (процарапать).  И  это  решение  снизило бы  многие замечания, их просто  бы  не  было  ВИДНО.  Но вся  беда  что  уже  есть  покраска и  прорезать  дверь  по  краске  проблема.....
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если про двери на крылья мостика, то вот, специально отснял в режиме МАКРО.
Честно говоря, ничего такого криминального я не вижу.
Или глаз замылился.

Честно говоря - мутата какая то получилась..........
Крылья надо сдвинуть немного вперёд, тогда они встанут строго под окном, и получится нормальная дверь, а не узкая полоска.........
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Принято.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу добро на борт....  Адмирал  на  инструкции  травления  от  НОРД  СТАР   этот  мостик  хорошо  показан...  Гляньте  и  все  вопросы отпадут  сами....  есть  еще  вот  это  ,  не очень  хорошего  качества,  но  все же...
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Что-то я не совсем понял, что Вы пытаетесь мне доказать.
То, что у меня сделано не совсем правильно, так я с этим и не спорю.

Сделаете лучше, так я буду только рад за Вас. Честное слово!
Цитата
navy пишет:
И потом мостик (его стыки) проглядывают, нет ощущения целостности конструкции, швы что проглядывают полностью показываютчто она из фрагментов, нет видимости цельного объекта..... Куча мелких деталей непонятно зачем приложенных друг к другу
И ещё мне не совсем понятно, почему многие Ваши замечания рождаются уже на готовых деталях.
Судя по этому замечанию, Вы как-то своеобразно смотрели мои посты №№392, 398 и 405.
Если по первым постам Вы ещё давали свои предложения (нормальные и конструктивные), то фото из поста №405 и более поздних, не вызвали у Вас никакой реакции.
И только теперь, когда уже элемент готов, по нему рождаются непонятки.

Вы прекрасно знаете как я отношусь ко всем поступающим замечаниям (надеюсь, что я доказал это, общаясь с Коллегами на Форуме уже несколько лет).

Так что доказывать мне, что я неправ - не нужно, я это признаю.

Но что-то переделывать в конструкции носовой надстройки на данном этапе её создания, я считаю уже нецелесообразным.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж Адмирал, нелегкий этот труд - труд моделиста.
И не всегда - благодарный.
Но-через тернии к звёздам, и корабль строится дальше!
С уважением, Владимир.
Так мы все знаем, когда заболеваем этой болезнью, на что идём.

Некоторым удаётся вылечиться, и они находят себя в других увлечениях (вино, карты, ..... дальше не буду).

Но оставшиеся, как стойкие оловянные солдатики, несут эту ношу до конца, и только крепчают в этой борьбе с пластмассовыми и деревянными деталями и детальками, с различными (порой очень вонючими) красками, лаками и клеями, с поставщиками травления и прочих прибамбасов, с судьями на соревнованиях, с домашними животными, с жёнами (иногда и не у всех).

Так что строили, строим и будем строить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на борт....  Адмирал  я  не  хотел  Вас  обижать.  Как  то  я  уже  говорил  что  фото  весит  много,  но  весит  по  объему  много  только благодаря  тому  что  много  обхватывает много  объектов не  касающихся   модели   (фон тоже  берет  и  не  мало)... А  при  увеличении  все плывет  и  разглядеть  что  то  сложно.   Вы  выложили  "Макро"  и  все  сразу  всплыло.....
Прошу прощение  за  все  мои  замечания.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Как то я уже говорил что фото весит много, но весит по объему много только благодаря тому что много обхватывает много объектов не касающихся модели (фон тоже берет и не мало)...

Кстати, ДА!
Может стоит обрезать лишнее?
Я, именно так делаю, чтобы показать то, что сделано, а не то, что вокруг сделанного.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Не пойму я - о чём разговор.

Если о калитке, то причём тут фон.....
Если и моих косяках, то они есть и фон тут тоже абсолютно ни при чём....

Я человек военный, и прошу чётко сформулировать задачу: где, что и как.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я человек военный, и прошу чётко сформулировать задачу: где, что и как.

Равняйсь.... Смирно.... Слушай команду....
На вновь выкладываемых фотографиях обрезать лишнее, чтобы было видно только то, что сделано.
Примерно так:
было
Пользователь добавил изображение

стало
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вопрос следующий: урезать все фотки или как-то выборочно?

Если конкретно требуется что-либо переснять - только скажите.
Свет - есть, фотоаппарат - под рукой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вопрос следующий: урезать все фотки или как-то выборочно?

Все, вновь поступающие, после этого сообщения.
До этого сообщения, Я думаю, нет смысла обрезать.
Изменено: Алексей Никитин - 03.05.2014 18:05:12
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что ж, постараюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Что ж, постараюсь.

Алексей!
Только без обид..... Поймите правильно.... Это чисто технический подход.
Не все живут в Москве и Питере и не у всех дешёвый и быстрый интернет, и зарплаты...... Да в добавок, сам сайт любит подтормаживать...... А ждать, когда загрузится фотка большого объёма, это время, и деньги для некоторых.
Изменено: Алексей Никитин - 03.05.2014 18:25:58
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А какие могут быть обиды!

Просто я последние фотографии специально выкладывал с максимальным разрешением, чтобы лучше можно было рассмотреть проблемные места.

А общие планы я всегда ужимаю до 1600.

Так что - продолжаем работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат