Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Цитата
navy пишет:
может  я  и  ошибаюсь,  но  кажется  этого  фонаря  у  Вас  нет  
Смотрел, смотрел на себя в зеркало...... ну, нету на морде лица никакого фонаря.....
Потом посмотрел фотографию и понял...... про какой фонарь говорилось.

Да, точно ни на одной модели у меня их не было предусмотрено.
Спасибо! Теперь обязательно их сделаю.

А с дверью.... ну ошибся я на миллиметрик.... Дяденька, не расстреливайте меня..... я вам ещё пригожусь....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В  жизни  этого  просто  не  может  быть.  Там   за  такими  вещами  четко  следят.  Первое  правило  ..  На  корабле  ни  что  не  должно  мешать  свободному  проходу   личного состава.  И в  корабельном  уставе  четко  прописано... В  узких  местах (двери, люки, трапы)  личному составу  останавливаться  и  задерживаться  запрещено.....Перемещение  личного  состава  в  таких  местах  должно  происходить  быстро  и  по  возможности  бегом.  Как  по  тревоге  так  и  без  неё....  Если  смотреть  дверь  в  открытом положении  рядом  с  комингсом...  вплотную  но  не на  нем......
с  уважением
Вопрос  снят  .  Адмирал  ВЫ  нам  нужны!   И  это  не  обсуждается.  Просто  Вы  просите  указывать  на  недостатки,  вот  и  рою  порой  я  яму.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
вот  и  рою  порой  я  яму.....
Глубокую...... блин.... прямо как для слонопотама.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Вечер добрый, Коллеги!
Наделал я кильватерных огней аж четыре штуки.
Ну, не пропадать же работе.
"Полтава" оказалась рядышком под рукой, ну, и на неё установил.
Пользователь добавил изображение

А остальные - далеко на кухне на холодильнике отдыхают.... лень за ними идти.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Обжёгшись на "Марате", здесь решил пойти другим путём.
Пластик 0,13мм, на него фольга (немного жёванная, но в меру), покраска, смывка.
Пользователь добавил изображение


Всё!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пластик, фольга .... покраска, смывка.
... холст, масло, 2013 год.
:D
Цитата
Danila77 пишет:
... холст, масло, 2013 год.
...грот на острове Капри...
и серые линкоры в тропических морях (с) С.Переслегин.

П.С. Порою флот-это состояние души.
С уважением, Владимир.
Сказка про грустный линкор продолжается.

Заждались?

Вот и я - тоже.
Но это поправимо.
Продолжается Сказка.

Достал я сегодня из огромной коробки очередное (уже третье) основание с колпаком, которые мне, как известно, изготовили наши Мастера из доблестного города Обнинска,
взял в руки плашки, изображающие киль-блоки...... и понеслось.

Сейчас это выглядит вот таким образом.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Корпус пока только находится на примерке (в смысле, не закреплён).
Теперь подожду когда киль-блоки схватятся намертво с основанием, и работы продолжатся.

Вот как-то так получается....

До скорых встреч!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...   Адмирал  а кильватерный   огонь  не  великоват?   А доску  с  названием  где  брали?
с  уважением
А пусть даже и великоват...... главное, что он имеется вналичии и на штатном месте.
А доску с названием - пришлось покупать травление на "Полтаву" (эскадренный броненосец).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Заждались?
Конечно заждались, без сказки на ночь не уснуть, приходится применять другие снотворные препараты. crezy (в приличном смысле)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ясно  Адмирал. А  "Полтава"  сильно  внешне  от  "Севастополя"  отличалась?  Но фонарик  я  бы  все же  уменьшил...
с  уважением
Удачи в стройке,адмирал.
Рисунок
Цитата
navy пишет:
А "Полтава" сильно внешне от "Севастополя" отличалась?
Практически нет.
Конструктивно: люки сходных трапов в районе третьей башни ГК были параллельно ДП корабля (на "Балтийцах" - перпендикулярно), сходные трапы с кормовой надстройки немного отличались, да и разбивка иллюминаторов на кормовом срезе была другой, такелаж был немного по другому оформлен

Ну, так я специально делаю "Полтаву" на 1916 год, чтобы показать их максимальное различие (они ведь в моей коллекции будут рядышком стоять): здесь уже не будет противоминных шестов с полками, стрел для погрузки угля (якобы они убраны в нерабочее положение, но где-то они должны всё-таки присутствовать), а носовую надстройку я закрою ограждением с выносными крыльями мостика, не будет дополнительного нижнего рея на фок мачте.......

Вот, пожалуй, и всё.

Надеюсь, что подробно ответил на поставленный вопрос.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в стройке,адмирал.

СПАСИБО!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
без сказки на ночь не уснуть, приходится применять другие снотворные препараты
.........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  за ответ  Адмирал.  Посмотрим  что  и  как  будет выглядеть....  И  еще вопрос Адмирал.  Простите  мне  мое  незнание  но  все  же.  Форма носа  после  модернизаций  с  полубаком и  теория бортов  у  всех  кораблей  (Парижская  Коммуна - Севастополь, Октябрьская  Революция  и  Марат)  одинакова?   Палуба  полубака  и  якорное  хозяйство не  рассматриваем....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Форма носа после модернизаций с полубаком и теория бортов у всех кораблей (Парижская Коммуна - Севастополь, Октябрьская Революция и Марат) одинакова?

Сравниваем.
Сверху вниз: "Октябрьская революция", "Марат", Парижская коммуна".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как видно из снимков, конфигурация наделки по форме практически не различалась.
Но.

Конструкция и наклон торцевой стенки, закрывающей выход на главную палубу, у всех кораблей совершенно различный.


Да, у "Марата" по правому борту сразу за якорным клюзом были какие-то две непонятные мне "прибамбасины" (можем вспомнить аналогичные трубки на "Петропавловске").
Да, различное количество и места расположения иллюминаторов на наделках.
Да, на "Парижской коммуне" появился дополнительный люк из подпалубных помещений непосредственно на палубу наделки.
Да, у "Марата" (видимо за счёт перекрещивающихся якорных цепей) несколько иная форма непосредственно якорных клюзов.

И это - всё.

По описаниям набор помещений, располагавшихся в наделке, для всех кораблей не различается.
Предположу, что конструктивно заметных различий в наделке, у кораблей - не было.

Как-то так.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал!   что  и  требовалось...  значит  корпус  "Марата"  что  выйдет  в  этом  году  можно   брать  за  основу    как  Октябрины   так  и  Севастополя  на  конец  войны....  
с  уважением
Безусловно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а стоит? думаю, что "Октябрьскую" уж они сделают
Прошу  добро  на  борт....  Хотелось  бы  верить,  но  кто  его  знает........ На  13  год   был  анонс  по  кораблям,  а  вот  на  14   не  помню.   если  не  прав  поправите...
с  уважением
Всем добрый вечер.

Поработал я сегодня над ошибками с "Севастополем" и с "Маратом" и даже немного времени осталось на "Полтаву".

Установил оба пера рулей и винты.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На большее меня сегодня не хватило.....

Всем спокойной ночи.

С Уважением,Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
\%/

C Уважением
Startron
прошу  добро  на  борт....   Адмирал   обращаю  Ваше  внимание.  Прсмотритесь  повнимательней  и  может  что  то  еще надумаете  сделать...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Спасибо за замечания, я всегда отношусь к ним с большим вниманием.

Теперь по порядку.

"Блёстки" - это игра отражённого цвета, непрокраса там нет.

А все остальные шероховатости будут абсолютно не видны, как только корпус встанет на подставку (сегодня представлю фото).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....  Кто  знает  Адмирал  кто  знает,  но  дело  Ваше.
с  уважением
Сказка про грустный линкор продолжается.

Коллеги! Никогда не начинайте делать пять моделей сразу (шесть и более - можно), но пять.....
Я-то думал, что вот, возьмусь за "Полтаву", и быстренько-быстренько её доделаю....

Не тут-то было.

Оказывается, что столько ещё всяких разных мелочных недоделок, что просто ужас какой-то.
А за всё это время начинает немного подзабываться и что где лежит, и что надо было и надо будет ещё сделать.

В общем, для начала, пришлось проштудировать с самого начала всю Сказку ("Вспомнить всё" называется).
Составить план доработок.
Найти и собрать в кучку все "Полтавские" детали (которые почему-то оказались разложенные по разным коробочкам).

И - приступить.

Действие первое: доведение до ума носовой и кормовой надстроек.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я думаю, что особых пояснений не требуется.
Просто на носовой пришлось сдирать рёбристое основание, т.к. забыл, что снизу сначала нужно продеть площадку второго яруса....
И покрашены будущие смотровые щели.

А деревянный клинышек для того, чтобы выровнять при склейке немного ушедшую "винтом" площадку второго яруса (очевидно, от старости). Ещё один минус долгостроя.

На этом на сегодня Сказку заканчиваю.

Всем - спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат