Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Линейный корабль "Полтава", 1:350, самоделка (Готово), Самый несчастный корабль серии..... Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Так я разве спорю?

В том-то и дело, что доработок ещё...... даже не знаю, как культурно выразиться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Чтобы личному составу спокойно спалось ночью и снились хорошие добрые сны, представляю небольшую (ну, совсем небольшую) очередную главу Сказки.

Рисунок

Потихоньку насыщаю носовую надстройку необходимыми конструктивными элементами.

Чтобы было понятно какого же результата я пытаюсь добиться, представляю оригинальные фото, взятые мной за образец.
Рисунок Рисунок Рисунок

Пытаюсь максимально "развести" "Севастополь" и "Полтаву".
Ведь стоять-то они на полочке рядышком будут.
Так что пусть отличаются друг от друга.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Адмирал  на  счет  полос  закралось  сомнение....   На  Севастополе  и  модели  только  один  рукав,  а  на  фото  два......  Это  только  на  Полтаве   так  было?
с  уважением
Насчёт полос - не совсем понял вопрос....

А с мусорными рукавами - всё правильно.
На всех кораблях (по крайней мере до модернизации) было по два штатных места для установки мусорных рукавов с каждого борта.

Но есть фотографии где вторые рукава просто отсутствуют...... видимо, они были съёмные.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на борт....   Адмирал  видна  разница  между  живым  кораблем  и  его  моделью....  (полосы  на  палубе).
Рисунок
Рисунок
Возникает вопрос -А ТАК  УЖ  НЕ  ПРАВА  "ЗВЕЗДА"?  в  своем  виденье  модели....
с  уважением
А ведь и точно.
Смотрим чертежи
Рисунок

Значит, модели из ЦВММ тоже нельзя особо верить....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро на  борт....   Можно  Адмирал,  можно,  только  надо  помнить  что если   это  отчетные  модели, то они  показывают  вид  корабля как  его  готов  построить   подрядчик. И  модель представлена  на  утверждение  высшей  инстанции  (заказчику).  А  он  как  правило  глядя  на это  живьем  уже вносит  изменения.... Их  вносят.  А  вот  модели  не  переделывают.  Порой  и  строительные чертежи  грешат  многими  неточностями.    Радует  только  одно,  что  до  палубы  я не  добрался.  так  что  перелицовывать  то  что  дала  "Звезда  не буду,  на  раннем  точно.
с  уважением
Сказка про грустный линкор продолжается.

Продолжаю работу над носовой надстройкой.
Рисунок Рисунок Рисунок

Кстати, очень рекомендую вот такой набор травления.

Рисунок

Спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро на борт.... Адмирал   стыки.  Красным  показал,  а   вот  синим  не понятно?   на  одной  фотографии  проглядывает  ступенька,  но  на  других  вроде  как и  нет... unk()   Но  все  же   гляньте -  лучше  перестраховаться.
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Отвечаю по порядку поступивших вопросов:.
1. Красным - швы залитые циакрином
2. Ступенька присутствует. Следующий этап как раз её устранение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  стачивать,  краска все    покажет.  Вы  чистым  заливаете?....  Если  да  то  не "Айс"...     Я  его  для  этих  целей  не охотно  использую.  Но  уж  если  и  надо  быстро  просто  присыпаю  это  место  чайной  содой.  Излишки  убираю  зубочисткой  и  только  потом каплями проливаю...  Он  так  лучше  обрабатывается.  Ровнее  и  легче  и  заодно шов  показывает  и  можно определить  пролит он  или  нет...
с  уважением
Сказка про грустный линкор продолжается.

Устранение ступеньки (ступенек).
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Вот теперь, когда всё подсохнет, засохнет и затвердеет, можно будет всё подровнять, подчистить, заделать все шовчики.....  в общем, продолжить работу.

А пока что всем - Спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.

P.S. На красный цвет моих рук не обращайте внимания.
Я - здоров...... просто "белая точка" на фотоаппарате выставлена под дневное освещение, а я сейчас фотографирую неизвестно под каким.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на  борт....  Адмирал  настройка  не  в  фокусе.  На  руках  узор   можно  разглядеть,  но  сама  надстройка  замылена...  глаза  сломал.  А  ступенька  похоже   осталась....
с  уважением
А вот грунтану, тогда сразу и будет видно.
Сегодня вечером буду дорабатывать эту чуду.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Что, Уважаемые Коллеги, надеялись сегодня уснуть без Сказки на ночь????
Как бы не так.

Слушайте.
1. Сегодня я сначала "отрапил" и "облеерил" кормовую надстройку, затем всё немного прошпаклевал и ..... загрунтовал.
Результат перед Вами.
Рисунок Рисунок

2. Высверлил в прожекторах углубления и вклеил туда самые обычные бисеринки.
Результат перед Вами.
Рисунок Рисунок Рисунок

Теперь после грунтовки на надстройках вылезли кое какие бяки, так что на завтра работой я обеспечен.

А пока что всем - спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спокойной!
:)
Взял сегодня в клуб-ТМ М-хобби №3 за 2014 год, читаю....
Интересно!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Спокойной!

Так это было вчера сказано!!!!!

А сегодня -


Сказка про грустный линкор продолжается.

Всем привет!

Как это ни печально, но за весь сегодняшний вечер мне удалось поставить всего четыре трапа на носовой надстройке.

Рисунок Рисунок

Трудность была вызвана предварительной (монтажной) стыковкой двух раздельных элементов конструкции: самой носовой надстройки и передней дымовой трубы.

А планов-то было.....

Во время примерки выяснилось, что придётся ещё дорабатывать и площадку для сходного трапа на дымовой трубе, т.к. иначе не сойти было матросам на палубу.....

Так что до завтра, Коллеги.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Представляю Коллегам на обсуждение состояние палубных элементов по состоянию на сегодняшний вечер.

Пользователь добавил изображение

Теперь опять придётся ждать до завтра, т.к. покрашенные торцы площадок и "линолеум" на надстройках не позволяют пока уверенно брать их в руки.
Пусть подсохнут, а я - отдохну.

А теперь - ВНИМАНИЕ!!!

Стыдно признаваться, но опять вылезла "бяка".

Когда начинал работу над "Полтавой" (а это было 27 ноября 2011 года), то при формировании площадки второго уровня на носовой надстройке тупо ориентировался на сканы бумажной "Парижской коммуны".....

В результате "балкон" на этой площадке у меня сделан неправильно. Он должен располагаться намного ближе к дымовой трубе (т.е. его нужно было сдвинуть в сторону кормы).

У "Звезды" на "Севастополе", кстати, этот нюанс отражён правильно..... а я - проспал.

Переделывать уже не буду.
Ведь Вы, Уважаемые Коллеги, никому об этом не расскажете?......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,
Ух ты, как аккуратно линолеум окрашен!
аэр и маски или кисть?
С уважением, Владимир.
Вот спасибо!!!!
Это я насчёт аккуратности.

При ближайшем рассмотрении всё не так уж и гладко.

А технология была такая: сначала все надстройки серым из аэра, а только потом кисточкой - линолеум, а уж совсем потом - кисточкой подправлял серой краской (особенно тяжело дались торцы, здесь уже не кисточкой, а зубочисткой).

Масок не было совсем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Процесс идет, это радует.
8D
Спасибо! и все равно, аккуратно с виду всё...
С уважением, Владимир.
Сказка про грустный линкор продолжается.

Цитата
Danila77 пишет:
Процесс идет, это радует.
А куда же мы без "процесса"-то???

Итак: ПРОЦЕСС.
Весь день прому.....ся с травлением.
Всё, больше не могу.
Лёша - устал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подправка, подкраска и ещё трапики..... будут завтра.
Ой, да там ещё столько всего..... мама не горюй.
А я почему-то думал, что "Полтаву"-то я на раз сделаю.

Размечтался, понимашь.


Всем спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С каждым кораблем - все профессиональнее!
подкрасить только чуть леера бы не мешало, а так - здорово!
С уважением, Владимир.
Завтра!!!
Завтра!!!!

Всё - завтра!!!!!
Там кроме покраски ещё столько.... мягко говоря ВСЕГО.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказка про грустный линкор продолжается.

Накануне Великого Праздника, докладываю личному составу о проделанной работе (не могу подобрать более логичного слова) за сегодняшний день.

Удивительно, но сегодня меня - "попёрло".

Начал с того, что мне не понравились вентиляционные отверстия в основаниях дымовых труб (при установке на палубу - она очень хорошо просматривается).
Видно на снимке.
Я их - заделал (см. фото отчёт далее по тексту).
Пользователь добавил изображение


Ну, а после этого, как и обещал вчера, пошла подмазка, подкраска, установка оставшихся лееров, трапов и мелочёвки.
Смотрим фото.

Часть 1. Носовая надстройка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



Часть 2. Дымовая труба.
Пользователь добавил изображение
С уже прикрытыми вентиляционными отверстиями.

Часть 3. Кормовая надстройка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение




Часть 3. Очередная (первая крупная) примерка
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ради этого даже нашёл в коробочке башни ГК и установил на палубу.....
Всё пока что - насухо.

P.S. Вы, наверное, удивляетесь, что это за красные пятнышки на чистом белом листике бумаги...... не пугайтесь, но это моя кровушка.
Накололся об иголку, когда устанавливал стойки на носовой надстройке.....

Завтра с утра (пока жена будет ещё спать) задую всё это хозяйство лаком и можно будет его монтировать на палубу.
Выносные крылья мостика на носовой надстройке придётся подгонять уже по месту.

Вот как-то так получается.

Всем привет!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я их - заделал

Красиво!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Отлично!
можно еще торцы внутри вырезов черным подкрасить - чтобы толщину скрыть!
С уважением, Владимир.
Согласен, можно....

Но зацеплю серую краску вокруг..... а перекрашивать по новой ... ой, как не хочется.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия Желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Накололся об иголку, когда устанавливал стойки на носовой надстройке.....
Главное мозг не задело! Остальное заживет!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат