Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Петропавловск", 1914 год, (просто отдых от 700-го масштаба)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Спасибо, друг!

С уважением, Владимир.

Были еще фото, но там не было понятно есть он или нет.

из 14 фото - на 5 есть 2 точно, на 6 есть только 1. и 3 фотки не поддаются распознаванию
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Верхние марки на обеих трубах.
Это - "Гангут".
С Уважением, Алексей.
Аааа, спасибо, ясненько.
Тогда так
Пользователь добавил изображение
628749093fdf.jpg (45.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Верхние марки на обеих трубах.

Это - "Гангут".

С Уважением, Алексей.

Аааа, спасибо, ясненько.

Тогда так

Петропавловск/Севастополь от Гангута/Полтавы легко отличить не только по маркам на трубах
Позади якорных клюзов на борту у них был большой заметный патрубок для вентиляции. На Гангуте и Полтаве его не было
Владимир, можно Вас отвлечь?
Я тут пытался разобраться с устройством такелажа сетей, смотрел фотки и вдруг понял, что на всех фото с выставленными сетями НЕТ полок для сетей. Голый бронепояс. У Вас случаем нет фото, на котором есть и сеть и полки для сетей?
Напрашивается вывод, что полки сняли с корабля перед вводом в строй... Но с полками намного интереснее корабль...
Изменено: Юрий Саламатин - 24.07.2015 21:16:55
Владимир, а можно пару фото,как Вы разместили колечки для размещения такелажа противоминных сетей в корме - от кормового плутонга до среза броневого пояса...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
НЕТ полок для сетей. Голый бронепояс.
А ведь верно!
Хороший вопос.
Попробуем на следующих 100 постах подискутировать :)
Итак, пока имеем (строго по имеющимся фото):
На Севастополе и Гангуте - есть полки,
На Полтаве и Петропавловске - нет:

Севастополь (осень 1914):
Пользователь добавил изображение
- полки есть

Гангут (лето 1914):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- полки есть

Полтава (осень 1914):
Пользователь добавил изображение
- полок нет

Петропавловск (весна 1915?):
Пользователь добавил изображение
- полок нет

Спасибо, Юрий, важно подмечено!
- интересно... бум искать дальше.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.07.2015 09:17:17
Цитата
Vasaytka пишет:
как Вы разместили колечки для размещения такелажа противоминных сетей в корме
(щас)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
вот так как-то.
С уважением, Владимир.
Владимир, на своих фотках Петропавловска я полок тоже не увидел
даже там, где сети были сложены - они просто висели вдоль борта

Пользователь добавил изображение
На Цусиме в ветке про Севастополи до модернизации в посте 16 есть фото Петропавловска с полками,нр как не крутил название не разобрал - может и не он.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1591&p=1
Здается мне шо эт не Петя, надпись не разобрать, с марками тож не совсем ясно, но вот сама надпись расположена ниже чем на Пете
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Здается мне шо эт не Петя, надпись не разобрать, с марками тож не совсем ясно, но вот сама надпись расположена ниже чем на Пете

Это фото Полтавы. в книжке от Арсенал-пресс/Эксмо была подпись
да и на увеличении таблички Полтавы кое как но видны
Я вел речь о фотографии в посте 16 нижняя - там фотография с кормы/сбоку,а не в доке...
Цитата
Vasaytka пишет:
Я вел речь о фотографии в посте 16 нижняя - там фотография с кормы/сбоку,а не в доке...

Я посмотрел
судя по башням, это 1914-1915 год
скорее всего даже 1914
по марке на трубе это Севастополь

герб на корме у севы/пети располагался одинаково - выше уровня палубы у плутонгов.
на гангуте/полтаве центр герба был четко на уровне палубы
на верхушках труб 2 кольцевых рейлинга создают тени и вызывают эффект марок
Итак, вывод:
у Петропавловска полок не было!
С уважением, Владимир
Опираясь на доказательства, высказанные в сообщениях # 341; 342;343; и 344, абсолютно верно! :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
у Петропавловска полок не было!
На какой момент полок не было?
Есть вот такое фото:
Тут явно или Севастополь, или Петропавловск. Полки есть, но нет шестов и части крепления топенантов. Но это, скорее всего переход из Питера в Кронштадт сразу после достройки. Получается, что там полки снесли, а шесты поставили?
Рисунок
топ5.jpg (311.47 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 28.07.2015 23:02:04
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

у Петропавловска полок не было!

На какой момент полок не было?

Есть вот такое фото:

Тут явно или Севастополь, или Петропавловск. Полки есть, но нет шестов и части крепления топенантов. Но это, скорее всего переход из Питера в Кронштадт сразу после достройки. Получается, что там полки снесли, а шесты поставили?

Юра, это Севастополь
марка на передней трубе четко по центру рейлингов ограждения верхнего мостика носовой надстройки.
Это переход в Кронштадт после сентября 1914, так как крылья ходового мостика сняты, как и застекленная "веранда" на нем
О! еще одна фотка Севы!
(утянул в норку)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О! еще одна фотка Севы!

(утянул в норку)

С уважением, Владимир.

Владимир, может мне сразу выслать ВЕСЬ мой фотоархив по ним? разложенный по каждому кораблику
Попробую по другому сформулировать проблему - если я одновременно на модели покажу выставленные сети и приклею на бронепояс полки, это будет косяк? Или можно будет как-то обосновать такую конфигурацию?
Естественно, хотелось бы при этом иметь и веранду с крыльями перед боевой рубкой.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Владимир, может мне сразу выслать ВЕСЬ мой фотоархив по ним? разложенный по каждому кораблику
Спасибо, Андрей!
вот это было бы здорово...
хотя, наверное, многое есть.
но, если захотите, можете на мою почту переслать: shneider1969@mail.ru
С уважением, Владимир.
я почти все фото выкачивал отсюда:
http://forums.airbase.ru/2014/09/t55276,10--rossijskie-drednouty-tipa-petropavlovsk.6351.html
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
одновременно на модели покажу выставленные сети и приклею на бронепояс полки
хм, Юрий, судя по фото - полок не было;
но сети ставили (это видно по фото). зададимся вопросом: как такое возможно?
с полками все ясно: сеть раскладывали вдоль палубы и роняли на полки, где ее уже найтовали к шестам.
а без полок? может быть было так - пропускали тросы через проушины шестов (баграми какими-нибудь) и вытягивали тросы на палубу, где уже крепили сеть, а потом сбрасывали в воду?
либо вообще, с воды (с барказа) сеть принайтовывали к шестам...
какое мнение коллег?
С уважением, Владимир.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Попробую по другому сформулировать проблему - если я одновременно на модели покажу выставленные сети и приклею на бронепояс полки, это будет косяк? Или можно будет как-то обосновать такую конфигурацию?

Естественно, хотелось бы при этом иметь и веранду с крыльями перед боевой рубкой.

Юра это будет косяк...
Нету фото, подтверждающего данную конфигурацию (с выставленными сетями). Мы с Вадимом в Крокусе как то спорили на схожую тему ;)
веранда с крылышками была на линкорах до их ухода в Кронштадт.
на Севастополе она стояла с июля по август (или до середины сентября) 1914 года

То есть ты можешь сделать с верандой и полками - Гангут и Севу на момент швартовочных и начала ходовых испытаний.
но выставленных сетей там не было. Сети появились уже в Гельсинфорсе. В Кронштадте и Питере я их не видел на кораблях.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Владимир, может мне сразу выслать ВЕСЬ мой фотоархив по ним? разложенный по каждому кораблику

Спасибо, Андрей!

вот это было бы здорово...

хотя, наверное, многое есть.

но, если захотите, можете на мою почту переслать: shneider1969@mail.ru

С уважением, Владимир.

Я подразберу архив сегодня еще разок, так как несколько фоток имели перепутанные подписи и при участии в КУ я перепроверял все фото, когда их распечатал.
ну и внесу в него новые фотки, которые накопались по темам.
Вывод (продолжение):
итак, кто строит Полтаву и Петропавловск из звезды - срочно заделываем отверстия под полки по бортам;
аврал команде!
С уважением, Владимир.
Ну... Даже не знаю, что делать теперь... :}{
Все-таки "веранду" я поставлю - ИМХО это как брезент на ограждении - захотели - поставили, захотели - сняли.
Но вот полки... Если их не делать, то надо показывать ремни, которыми сеть крепилась к борту. А их чуть больше, чем дофига... и фотки этих  ремней очень нечеткие...
Изменено: Юрий Саламатин - 29.07.2015 15:17:12
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Ну... Даже не знаю, что делать теперь...  

Все-таки "веранду" я поставлю - ИМХО это как брезент на ограждении - захотели - поставили, захотели - сняли.

Но вот полки... Если их не делать, то надо показывать ремни, которыми сеть крепилась к борту. А их чуть больше, чем дофига... и фотки этих  ремней очень нечеткие...

ну тут выбор, или веранда или сети.
фотки веранд есть только до момента ходовых испытаний. То есть - или в достроечном бассейне у стенки или на Неве со сходнями на заводскую территорию.

Пользователь добавил изображение
Кстати, вот фотка Петропавловска на зимовке
на борту по 2 мусоропровода
какой год сложно сказать, но на башнях нет дальномеров и зениток
а значит или зима 1914/1915 или 1915/1916

http://f-picture.net/lfp/s41.radikal.ru/i094/0907/16/1aa30e2455a9.jpg/htm
Изменено: Андрей Кузнецов - 30.07.2015 11:52:34
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат