Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Петропавловск", 1914 год, (просто отдых от 700-го масштаба)
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А вот людей, кто придя с работы тупо сидят на диване уткнувшись пустым взглядом в телевизор, Я не понимаю. Они просто просиживают жизнь.
да вы, батенька, идеалист, однако...
а если на ничего больше сил не остается?! бывает и такое...
но это Вы правы, слюни, - работать надо!  ;)
значит, бум работать!
С уважением, Владимир.
-остается вдохновляться внешними стимулами.
Ну вот, к примеру, сегодня привезли ЭТО:
- самодел, новодел, масштаб близкий к 1:570, качество-так себе, такелажа нет, все очень условно, спешка чувствую, страшная была, вот оно:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- один вертолет уже улетел с носовой площадки, "сел" на воду...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.01.2015 21:38:58
мне вертолётик ну очень понравился..... того и глядишь.... прям щас кааа-ак пырх..... и полетел..... );
да и вообще вроде просто, но как живо всё, неподдельно.... класс!
Алексей, иногда бывает настроение что прет дальше красить-клеить, хоть до 5-6 утра.
Но такое настроение порой не совместимо с качеством работ и приходится себя останавливать.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Алексей, иногда бывает настроение что прет дальше красить-клеить, хоть до 5-6 утра.
Но такое настроение порой не совместимо с качеством работ и приходится себя останавливать.

Бывает такое, и Я тому не исключение.
А чтобы качество работы не ухудшалось, надо работать не спеша и аккуратно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кстати, вот Джим Бауман в 700-ке сваял:
Императрица Мария:
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/bb/Imperatrisa-Maria/700-com.html
Октябрина:
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/ru/bb/Oktabriskay-%20Revolutsiya-700-jb/jim-baumann-buildup.html
Цесаревич:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ru/tsessarevich-700-jb/tsessarevich-index.html
- правда, с таким качеством фото его на каропке бы заклевали...

п.с. а вообще, он прям пулемет, все модели переделал, во блин дает!

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а вообще, он прям пулемет, все модели переделал, во блин дает!

Да, его скорости можно только позавидовать.
Такое впечатление, что он больше ни чем в жизни не занимается, только модели делает.
Мечта каждого моделиста.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ладно,
хорошо это все, но надо ехать дальше..

Продолжаю мучить казематную артиллерию.
убил день.
все посадочные места-на разной высоте, все фрезеровал, обтачивал, убилсо! но снаружи все одно не видно:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- кое-где даже трубки ставить пришлось для осей орудий.

Как обычно, делал, чтобы все вращалось- на штырях:
Пользователь добавил изображение

А получилось... ну прям скажем, не ахти:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- выяснилось, что все амбразуры практически разные, по ширине и высоте  :^(  и вообще...
внутреннее пространство слишком узкое-мал диаметр, опять же, если считать что ЗИПовские станки масштабны - ну не прижать вплотную!, короче все и сами видите.

- к тому же, щиты орудий (травло) слишком узкие, и в крайнем положении явно не хватает по ширине:
Пользователь добавил изображение

вот такой эксперимент!
может к базовому варианту вернуться?!
блин, времени жалко..
но хочется отступить как-то от стандартов, нащупать свежее решение, но видимо законы жанра(масштаба) диктуют..

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.02.2015 15:19:33
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
может к базовому варианту вернуться?!
блин, времени жалко..
но хочется отступить как-то от стандартов, нащупать свежее решение, но видимо законы жанра(масштаба) диктуют..
Я за базовый вариант:) разве что щиты НС-овские на звездинские "барабанчики"наклеить - а то в пластике контур амбразуры какой-то невнятный.
Если хочется свежего решения - подумайте про бронепояс. На всех крупных фото отчетливо читаются вертикальные стыки брони. Если бы их как-то имитировать - это заметно оживило бы модель (и придало свежести ;) ).
Юрий, приветствую!
если с горизонтальной броневой расшивкой у звезды все ОК, то, как я понял,
дело в вертикальной?
оно?:
Пользователь добавил изображение
(это полтава, но не суть)

п.с. кстати, из барабанчиков-цилиндров тоже выбирать надо внутренности под горизонтальный вырез амбразуры...

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.02.2015 22:54:56
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
оно?:
Оно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А  оно  того  стоит?   Решетку  на  выходе  не получите?  И   потом  все  листы  по размерам  разные.  Длина  их  зависит  от  длины   шпацыи...  А   у  вас  есть  эти  размеры?  И  как   их  имитировать?  царапать?    К  тому же  может  на выходе  получить  эффект  снежного  кома.... В  районе  клюза  проглядывается  и  по горизонту  и  не один  стык...    А  с  имитируя  все  это на надводной  части,  придется  дорабатывать  и  днище....     Возможен вариант  как  и  с  казематами,  головная  боль  и  только.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
из барабанчиков-цилиндров тоже выбирать надо внутренности под горизонтальный вырез амбразуры..
Можно смывкой зачернить. Лишь бы контур амбразуры был четкий.

Цитата
Askoldt пишет:
А оно того стоит?
Вот даже не знаю. Для себя это пока не решил. Не могу придумать, чем царапать. Скрайбером - сильно широко и глубоко. Иголочкой - очень велик риск "уехать". Есть мысль надуть ступеньку шпаклевкой unk()
Но в любом случае, если расшивка получится, то модель будет сильно отличаться от прочих Севастополей. А вот казенную часть пушки никто, кроме автора, не увидит. :}{

PS Схема расшивки есть в стройках у Алексея Лежнева.
Спасибо, Юрий, кажется придумал,
но до воплощения пока не буду делиться ;)
С уважением, Владимир.
Я бы не очень доверял тем схемам с раскладкой плит главного броневого пояса, которые светятся в Интернете....
Шпангоуты ведь шли с шагом 1200мм, а если брать размеры плит с чертежа, то ширина плит броневого пояса - 3000мм..... нелогично.

На своих "Севастополя" я совершенно упустил этот момент.
Зато на "Черноморцах" плиты уже располагались совсем не так: вертикально и по ширине шпангоутов.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  не  знаю  как  там  на  "Севастополе"  было,  но  шпации  носовые  и  кормовые  короче  чем  в  середине   корпуса...  и это  у  всех. А  потом плита  могла  перекрывать  и  две   и три  шпации  сразу.  Все зависит  от  профиля....  Но  думаю  что  если  и  просто  напылять,  то  от  этого  не легче  будет.  Да  и  велика  вероятность повредить  этот  слой  при  дальнейшей  работе....  
Я  точно  не стал  бы  это  делать....   Листы   подгоняли  в  стык... и  как  мне представляется  их  чем то  заполняли...  Глядя  на  другие  (  даже  четкие) фотографии  они  практически  не  просматриваются.
Речь идет о сварных швах (ну уж точно не о клёпке).
Так что тут на пределе видимости - чиркаль, или следы швов бормашинкой...
С уважением, Владимир.
Алексей, ширина плиты примерно равна двум человеческим ростам. Если учесть, что человек облокотился на леер, то вполне может быть и 3м
Рисунок
сева.jpg (353.77 КБ)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Речь идет о сварных швах (ну уж точно не о клёпке).
1909 год и сварка листов броневого пояса на линкоре?
Рановато.....

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, ширина плиты примерно равна двум человеческим ростам. Если учесть, что человек облокотился на леер, то вполне может быть и 3м
Так я и говорю, что не владею этим моментом по "Севастополям".

А вот по Черноморцам, там точно - плиты изготавливались по шпангоутам.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересная цитата из педивикии:
"Броневые плиты закреплялись без подкладки при помощи болтов на прочном контуре, связанном с силовым набором корпуса."
- болтов не увидел; в потай, что-ли? фрезерованный сужающийся паз в который шляпка болта вставлялась?
ну не приварная шпилька же! - это же супер как неремонтопригодно!
где бы ответ взять?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 03.02.2015 09:35:53
А ответ в том, что на первых трёх Черноморских линкорах в пожарном порядке сразу же ввели под главный броневой пояс деревянную подушку (которой не было на Балтийцах), а на "Императоре Николай I" стыковку броневых плит главного броневого пояса уже начали осуществлять по принципу "двойной ласточкин хвост".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую!
Согласно источнику
И.Ф. Цветков Линейные корабли типа «Севастополь». Часть I.,стр.58
"Крепились плиты к рубашке броневыми болтами" (с).
С уважением к сообществу, Кэп.
Спасибо, Кэп!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, спасибо,
однако ж, не ясно - как эти болты крепили лист - ну не насквозь же прибалчивали (шляпок на фото не видал ни разу),
а в потай, вероятно, значит, были внутренние пазы...?
С уважением, Владимир.
Помучившись еще с плутонговой артиллерией:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- принял решение - оставить текущий вариант (с орудиями на станках на штырях)
ну не нравится мне цилиндры с дырками... все, проехали.

Достал Мидель, прикинул расшивку:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- буду думать, чем расчертить..

(хоть по 50 грамм , но каждый день..:)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
- буду думать, чем расчертить..

"Цыганской" иглой(большая такая, до 1мм в диаметре) по линейке.
Я так всю расшивку делаю.


Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
(хоть по 50 грамм , но каждый день..

Вот это правильно.. :)
Изменено: Алексей Никитин - 08.02.2015 15:36:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Погоня  за  достоверностью...  ну  ну это  дело  автора.  Желание  сделать  как  на  прототипе  порой  чревато.   Стык  плит  броневого  пояса  не прямые   лини...  Не  даром  тут  упоминали  "ласточкин  хвост"....   Но  да   бог  с  ним...  Ширина  стыка  навряд ли  превышала  10 мм.  А   масштабе  модели  эти  10  мм  равны  0,028571428371486  мм.......   И  как  Вы  собираетесь  это  показать? Стоит  ли?
с  уважением
Приветствую, Алексей, Василий!
- все же попробую слегка прочертить... если что- зашпаклюю...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.02.2015 16:38:31
Ну, вот насчёт расшивки листов главного броневого пояса я бы ещё подумал, а вот на верхней части лёгкого корпуса..... явно не нужно делать.
Перебор может получиться.

Вот "Черноморцы".
Принцип один и тот же, только у них появилась прокладка под плитами главного броневого пояса

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую!
Мысли насчёт крепления. Каркас готовый, плиты подпирались снаружи, болты ввинчивались изнутри, то есть каркас сверлился насквозь, плиты- вглухую. Отсюда и не видно рядов болтов. А название "броневые" скорее всего по прямому назначению, и, соответственно, некие особенные характеристики, по прочности, допустим.
С уважением к сообществу, Кэп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат