Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Петропавловск", 1914 год, (просто отдых от 700-го масштаба)
прошу  добро  на  борт....   не  понял  Адмирал,  не понял...  а  как  же  это?
Рисунок Рисунок
фотографии  довольно  известные....   и  люки  четко  видно.   На  счет  юбки  согласен,  а  на  счет   что  не  закрывались  -    НЕТ!  Вы   уж  меня простите....
с  уважением
Отличные и довольно известные снимки.
Но.....
К "юбкам" вокруг дымовых труб они не имеют никакого отношения.
Это люки на отдельно стоящих грибках системы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:


Это люки на отдельно стоящих грибках системы.



С Уважением, Алексей.
Адмирал, это вот эти грибки? Извините, порисовал на вашем Севе  :}{
Рисунок  
А почему на некоторых фотках люки на грибках есть, а на некоторых грибках "шляпка" гладкая, без люков? вот на фото с СООБЩЕНИЯ navy

А Вы мне покажите хотя бы один вентиляционный "грибок" на котором бы не было крышек люков.

С гладкой крышей были только коечные сетки........ БЛИН!!!!! ВАСИЛИЙ!!!!!
Объявляю Вам благодарность!

Смотрим.

"Балтийский" - "Петропавловск"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Что мы видим и на чертеже и на фото?
Правильно: перед и после дымовой трубы на "Балтийцах" перпендикулярно ДП корабля находились коечные сетки.
Прошу также обратить внимание на расположение лебёдок вокруг трубы.

Смотрим дальше.


"Адмиралтейский" - "Полтава".

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Что видим на чертеже и на фото?
Правильно - пустоту!
Не было на "Адмиралтейцах" в этом месте никаких коечных сеток..... и лебёдки расположены несколько по другому.


Поэтому вношу очередные изменения в моё дацзыбао (синим цветом).


Внешние различия в линкорах
постройки Балтийского завода («Севастополь» и «Петропавловск»)
и постройки Адмиралтейских верфей («Гангут» и «Полтава»)
на момент спуска на воду.



1. Задняя дымовая труба.

• - На «Адмиралтейцах» на прожекторной площадке второй дымовой трубы были наклонные трапы с отдельным люком в полу прожекторной площадки (но скоб-трапы по кожуху дымовой трубы были практически до самого низа площадки, люка для прохода в площадке не было).
• – На «Балтийцах» на прожекторную площадку второй дымовой трубы вели только скоб-трапы по кожуху дымовой трубы и проходили они насквозь через люк.

      - На «Балтийцах» перед и сразу за задней дымовой трубой перпендикулярно ДП кораблей находились коечные сетки.
       - На «Адмиралтейцах» в этих местах была полная пустота.

       - На "Балтийцах" и на "Адмиралтейцах" четыре лебёдки для работы со стрелами для погрузки угля располагались на разных местах и по разному ориентированы


2. Корпус сразу за якорными клюзами по обоим бортам.

- На «Балтийцах» сразу за якорными клюзами были трубки вентиляции.


3. Палуба юта.

- На «Балтийцах»  над командирским салоном на юте был устроен световой люк.


4. Бортовые срезы.

• - На «Адмиралтейцах» в командирском салоне были устроены по два дополнительных иллюминатора по каждому борту.


5. Кормовая боевая рубка.

• - На «Адмиралтейцах» ящики для сигнальных флагов установлены внутри леерного ограждения.
• - На «Балтийцах» ящики для сигнальных флагов охватывали леерное ограждение и вылазили за него.
- На всех «Адмиралтейцах» и на всех "Балтийцах" до установки на кормовые башни ГК башенных дальномеров, сходные трапы с площадки первого яруса на площадку второго яруса шли справа снизу – влево наверх (смотреть в нос).
• - На всех «Адмиралтейцах» и на всех "Балтийцах" после установки на кормовые башни ГК башенных дальномеров, сходные трапы с площадки первого яруса на площадку второго яруса шли слева снизу – направо наверх (смотреть в нос). Чтобы "рога" дальномеров не цепляли трапы, их пришлось прижать их ближе к телу кормовой боевой рубки. Соответственно, пришлось менять их ориентацию (в хорошем смысле этого слова) и переделывать площадки.



6. Шесты противоминного заграждения.

• - На «Адмиралтейцах» блоки для проводки боевых и походных топенантов крепились по верхнему срезу главного броневого пояса.
• - На «Балтийцах» блоки для проводки боевых и походных топенантов крепились на бортовой броне казематов противоминной артиллерии.


7. Палуба справа и слева от кормовой боевой рубки.

• На всех кораблях справа и слева от кормовой боевой рубки находились не вентиляционные грибки, а световые люки офицерской кают-компании.



8. Палуба в районе кранов.

• - На «Адмиралтейцах» сходные трапы на нижнюю палубу располагались вдоль ДП корабля.
• - На «Балтийцах» сходные трапы на нижнюю палубу располагались поперёк ДП корабля.


9. Люки на вентиляционных грибках.

• - На «Адмиралтейцах»  От носа к корме или от кормы к носу (перпендикулярно ДП кораблей).
• - На «Балтийцах» от борта к ДП корабля или от ДП к борту (вдоль ДП кораблей).


10. Разница в такелаже.

• - На «Адмиралтейцах» растяжки антенн к радиорубке перехватывались метров за 15 до верхнего грота рея.

• - На «Балтийцах» растяжки антенн к радиорубке шли непосредственно с верхнего грота рея.

11. Дополнительная площадка на задней стороне передней дымовой трубы.

• - На «Адмиралтейцах» - нет площадки
• - На «Балтийцах» - площадка есть и на неё ведёт вертикальный трап.



Индивидуальные особенности кораблей.

1. «Полтава» – отверстия в кожухах дымовых труб.

2. «Петропавловск» – разное количество иллюминаторов между кормовыми плутонгами (7 по правом борту, 6 – по левому борту, как на всех остальных кораблях с обоих бортов).

3. «Севастополь» – выступы площадки второго яруса носовой надстройки, примыкающие к кожуху дымовой трубы





Кто-нибудь ещё, кроме Василия, поможет мне найти дополнительные различия в этих кораблях?????


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  ВАМ  спасибо!  Я то по  незнанию  детские  вопросы  задаю  как последний  "салага".... :oops   А  вот  у  Вас  терпения хватает  со  мной нянчится....  СПАСИБО   за  терпение  к моим  "Почемучкам".......
с  огромным  уважением (hi)
Отличные "почемучки"!
Так совсем скоро мы сможем узнать все отличия кораблей с разных верфей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да.. дацзыбао крепнет и ширится!
и еще, в тему:
легко достать до звезд, когда встал на плечи гигантов!
С уважением. Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
легко достать до звезд, когда встал на плечи гигантов!
..... ну, если это камушек в мой огород, то докладываю: рост у меня всего-то 180 (может быть уже и 179) см.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
может быть уже и 179
да! - и это всё потому, что какие-то карлики на плечах топчутся! :) :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 16.09.2014 20:58:01
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
и это всё потому, что какие-то карлики на плечах топчутся!
Нет..... это от старости.
Так всегда бывает.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так.
за два дня сделал лючки на кожуха:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- а также кожух на носовой эшелон.
- некоторые люки открыл.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 16.09.2014 23:15:54
Ну, уж если установлены люки на "юбке", то пускай так и остаются.

А вот на "грибках" открывание люков было от центра к краям (конечно же вдоль ДП).

Смотрим фото.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Видать Нордстар по чертежу делал:
Пользователь добавил изображение

- там вдоль ДП лючки открываются, не поперек.
не знаю, что?
С уважением, Владимир.
В принципе, это фотки Севастополя...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- на Петропавловске, теоретически, могло и по другому быть (жаль фото нет).
С уважением, Владимир.
Кто теперь узнает?
С уважением, Владимир.
По лючкам на трубах.
Вот на Октябрине уже стоят (правда, это начало 30-х):
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Сегодня - кольца под бортовой такелаж:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
прошу  добро  на борт.... Красивая  работа,  на  что  сажали.  Простите  за  невежество,  но  Чьи  они?   И  еще-  На фото  подводные  минные  аппараты просматриваются.  А  можно  покрупнее фото?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на борт.... Красивая  работа,  на  что  сажали.  Простите  за  невежество,  но  Чьи  они?   И  еще-  На фото  подводные  минные  аппараты просматриваются.  А  можно  покрупнее фото?

с  уважением
Так вон же плата на своей упаковке лежит, написано: Rainbow
http://www.hobbyeasy.com/en/page/data_image.html?code=bslxfgmlvhth6o3ssvex&image=/upload/suppliers/HOBBY1234/Rb7027A.jpg
Изменено: Радмир Насыров - 18.09.2014 07:50:14

Цитата
navy пишет:
А можно покрупнее фото?
Радмир, спасибо, опередил.
Василий, дома вечером пересниму крупнее, но, в принципе, они видны тут:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6942_1388259747_5.jpg.html
- левый верхний угол, вторая группа по диагонали.

С уважением, Владимир.
прошу  добро на  борт....  На плате  я понял  это  когда  с ней  разбирался,  но  у  себя  на  Парижской  Коммуне  свое  изобразил,  переделывать  не  стал.  Так  что  хотелось  бы  увидеть на  корпусе.  "Севастополь"  точно  буду  делать  в  первозданном  виде.  Вот  и  хочется  прикинуть  свои  опять  или    эти  поставить.
с  уважением
Я немного изменил название темы..... надеюсь, Автор меня простит.... уж слишком словосочетание "РИФ" какое-то "неживое".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмиралу: Согласен! спасибо.
Василию: я вчера так устал, еле до кровати дополз, сегодня фотки выложу..
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2014 11:43:37
прошу  добро  на  борт....   Так  ведь  не  горит.  Будет  время  и  сделаете.  Ждем  терпеливо.
с  уважением
Хотя сегодня не легче, выкладываю:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
устанавливал по:
Пользователь добавил изображение

заодно сделал винты по предложенной Нордстаром схеме. публикую на фоне родных (остались от Севы):
Пользователь добавил изображение
- мне не понравилось, лопасти гораздо меньше по нижней кромке чем проектные, это видно, это убого и т.п.
- буду оставлять родные.

П.С. засим падаю в кровать.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2014 20:50:02
Спасибо.  Не плохо  смотрится с  минными  аппаратами....   Попробую  на  раннем...
с  уважением
Вначале - фото:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- видна клепка...

подумал, прокатал корпус (получилось кривовато правда):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- башмаки под спонсоны валов учел тоже.

затем занялся бортовой артиллерией.
(пока прицеливаюсь)
выбрал место под посадочную платформу:
Пользователь добавил изображение

собрал орудие 120 мм со щитом:
Пользователь добавил изображение

поставил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

сразу вылез косяк травла (или это не косяк?) -
в крайних положениях отклонения ствола щит не закрывает всю амбразуру:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

кроме этого, тяжелый ствол перевешивает легкий лафет и смотрит вниз. это по причине еще короткого стержня вращения - иначе не вставить в гнездо.
пришлось утяжелять пластилином:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

сделал пока одно орудие.
вот смотрю и думаю - а надо ли?

С уважением, Владимир.
прошу  добро на  борт.....  У  клепки  один  минус...  и  это  не   кривизна.  Проста  на прототипе  она  наружу.......  А  у  Вас  уважаемый  во  внутрь.    Не  знаю  как  Вы,  но  считаю   лишним...
Орудия ХОРОШИ!,  но  прятать  такую  красоту мне  понять  не  дано.  Решать  Вам  уважаемый.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
на прототипе она наружу.....
Василий, я это прекрасно понимаю, но в таком масштабе все одно-наружу или внутрь, тут смысл в отсветах на корпусе...

по пушкам.. хм.. буду думать.
но на сегодня всё.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2014 15:22:49
Мне кажется щиты косячные: должны распологаться ближе к амбразуре (фактически в притык), при повороте перекрывать вся амбразуру, да и сами орудия должны ниже быть (у тебя ствол в горизонте  по середине амбразуры, а должен практически "лежать" на нижней кромке оной.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат