Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Петропавловск", 1914 год, (просто отдых от 700-го масштаба)
Уважаемый   Владимир  у нас  у каждого  свой  взгляд  на  образ  что  мы воплощаем.  И   было  бы  удивительно  что  со  всем  ВСЕ  соглашались.  Вы  считаете  что  так  нужно  и  так  будет более  зрелищно  передаваться  образ?   Ну  значит  так  тому  и  быть!  Соглашусь  с  Вами  что так  интересней,  и  потом  сделать  клепку  выпуклой  по  моему  мнению  не реально. Как  ее  выделять   думаете  при  окраске?   Прошу   этот  момент  (когда  до него  дойдет  время)  осветить  как  можно  подробней.  Пожалуйста.
с  уважением
А  ведь   уважаемый  Гудзоныч  прав!   Точно  прав!
с  уважением
Да, Саш, я вижу... надо подгонять, там все мягкое... а по-моему ствол внизу щита..
ну я повыше его приклею.
Спасибо за вострый глаз, и Александру и Василию. И Адмиралу. И всем коллегам, участвующим. :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2014 18:57:57
Володь, над бы само орудие опускать, а не поднимать. Сам ствол то верно, внизу щита быть должен, но и так же внизу амбразуры, а не по середине амбразуры. Вот о чем я.
Рисунок
Вертикальный угол наведения орудий противоминной артиллерии составлял: -5град -  +20град.

На фото (приводил ранее) очень хорошо видно, что ствол ближе к нижней кромке амбразуры (чтобы обеспечить -5град - вполне достаточно), а вот верхнее расстояние и обеспечивает его вертикальный подъём до +20град.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня - сходные трапы в трюм.

Решил из 12 трапов открыть 4.
Вначале вырезал отверстия в палубе:
Рисунок

выстроил стенки коридоров:
Рисунок

приклеил пол (слани):
Рисунок

собрал тамбура:
Рисунок

примерил насухую:
Рисунок Рисунок

покрасил внутри белым, сделал из стандартного набора нордстар сходные трапы, покрасил суриком, вклеил:
Рисунок Рисунок

на сегодня все.
(согласен, медленно, но главное - штоб в радость)
С уважением, Владимир.
прошу  добро  на борт....  Успеха!  Решение  мне  понравилось.  Беру  на  заметку,  если  получится  сборка   трап (открытым)  то  на  другом  реализую.
с  уважением
Смотрю, как у коллег все хорошо - собирают Севу с травлом Нордстара:
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6677-постройка-линкора-севастополь-от-звездыnorthstar-models/

- есть вопросы, хотя вполне себе...

С уважением, Владимир.
Вот тоже с интересом сижу-читаю аналитику по шлюпочному вооружению РИФ:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2544

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Смотрю, как у коллег все хорошо - собирают Севу с травлом Нордстара:
Эта же стройка, только реплик поболее
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40543.html
Коллеги!

Динамика развития вещь, конечно, хорошая штука, но боюсь, что я задолбаю Вас этой своей динамикой.

Есть ещё различия.

Теперь дополнения выделил малиновым цветом.

Поэтому вношу очередные изменения в моё дацзыбао (малиновым).


Внешние различия в линкорах
постройки Балтийского завода («Севастополь» и «Петропавловск»)
и постройки Адмиралтейских верфей («Гангут» и «Полтава»)
на момент спуска на воду.



1. Задняя дымовая труба.

• - На «Адмиралтейцах» на прожекторной площадке второй дымовой трубы были наклонные трапы с отдельным люком в полу прожекторной площадки (но скоб-трапы по кожуху дымовой трубы были практически до самого низа площадки, люка для прохода в площадке не было).
• – На «Балтийцах» на прожекторную площадку второй дымовой трубы вели только скоб-трапы по кожуху дымовой трубы и проходили они насквозь через люк.

      - На «Балтийцах» перед и сразу за задней дымовой трубой перпендикулярно ДП кораблей находились коечные сетки.
       - На «Адмиралтейцах» в этих местах была полная пустота.

       - На "Балтийцах" и на "Адмиралтейцах" четыре лебёдки для работы со стрелами для погрузки угля располагались на разных местах и по разному ориентированы


2. Корпус сразу за якорными клюзами по обоим бортам.

- На «Балтийцах» сразу за якорными клюзами были трубки вентиляции.


3. Палуба юта.

- На «Балтийцах»  над командирским салоном на юте был устроен световой люк.


4. Бортовые срезы.

• - На «Адмиралтейцах» в командирском салоне были устроены по два дополнительных иллюминатора по каждому борту.


5. Кормовая боевая рубка.

• - На «Адмиралтейцах» ящики для сигнальных флагов установлены внутри леерного ограждения.
• - На «Балтийцах» ящики для сигнальных флагов охватывали леерное ограждение и вылазили за него.
- На всех «Адмиралтейцах» и на всех "Балтийцах" до установки на кормовые башни ГК башенных дальномеров, сходные трапы с площадки первого яруса на площадку второго яруса шли справа снизу – влево наверх (смотреть в нос).
• - На всех «Адмиралтейцах» и на всех "Балтийцах" после установки на кормовые башни ГК башенных дальномеров, сходные трапы с площадки первого яруса на площадку второго яруса шли слева снизу – направо наверх (смотреть в нос). Чтобы "рога" дальномеров не цепляли трапы, их пришлось прижать их ближе к телу кормовой боевой рубки. Соответственно, пришлось менять их ориентацию (в хорошем смысле этого слова) и переделывать площадки.



6. Шесты противоминного заграждения.

• - На «Адмиралтейцах» блоки для проводки боевых и походных топенантов крепились по верхнему срезу главного броневого пояса.
• - На «Балтийцах» блоки для проводки боевых и походных топенантов крепились на бортовой броне казематов противоминной артиллерии.


7. Палуба справа и слева от кормовой боевой рубки.

• На всех кораблях справа и слева от кормовой боевой рубки находились не вентиляционные грибки, а световые люки офицерской кают-компании.



8. Палуба в районе кранов.

• - На «Адмиралтейцах» сходные трапы на нижнюю палубу располагались вдоль ДП корабля.
• - На «Балтийцах» сходные трапы на нижнюю палубу располагались поперёк ДП корабля.

9. Палуба между кормовой башней ГК и основанием кормовой боевой рубки.

- На "Балтийцах" и на На «Адмиралтейцах» люк для загрузки торпед располагался ВДОЛЬ ДП кораблей.

10. Люки на вентиляционных грибках.

• - На «Адмиралтейцах»  От носа к корме или от кормы к носу (перпендикулярно ДП кораблей).
• - На «Балтийцах» от борта к ДП корабля или от ДП к борту (вдоль ДП кораблей).


11. Разница в такелаже.

• - На «Адмиралтейцах» растяжки антенн к радиорубке перехватывались метров за 15 до верхнего грота рея.

• - На «Балтийцах» растяжки антенн к радиорубке шли непосредственно с верхнего грота рея.

12. Дополнительная площадка на задней стороне передней дымовой трубы.

• - На «Адмиралтейцах» - нет площадки
• - На «Балтийцах» - площадка есть и на неё ведёт вертикальный трап.



Индивидуальные особенности кораблей.

1. «Полтава» – отверстия в кожухах дымовых труб.

2. «Петропавловск» – разное количество иллюминаторов между кормовыми плутонгами (7 по правом борту, 6 – по левому борту, как на всех остальных кораблях с обоих бортов).

3. «Севастополь» – выступы площадки второго яруса носовой надстройки, примыкающие к кожуху дымовой трубы



У меня есть ощущение, что это ещё не последние правки моего "дацзыбао".....

Так скоро и вся цветовая гамма закончится.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отлично! 20:30 прибыл домой.
Все ок адмирал!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.09.2014 20:41:03
Аналогично.
Только время 21-15.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня - мачты.


носовая мачта (фок):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- рядом лежит та же мачта от понтоса.

кормовая мачта (грот):
для установки травленой площадки пришлось разъемным сделать соединение...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- гляжу я на фабричный понтос (моей же работы) - кривизна!!
- последний вариант не хуже ничуть.
(воспроизвел все, даже кольца для заводки такелажа на реях)
Итого, из травла нордстаровского, для мачт была только одна площадка (кормовая) с кницами;
все остальное - самодел и травло неспециализированное (не ну еще 4 конических рея поюзал - цэ мачты от FSTAR в 700-ке :).
ха! после 700-ки вообще не проблема была это сделать! отдохновение души..

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 27.09.2014 18:39:17
Пошел гулять с женой!
?^
С уважением, Владимир.
прошу  добро  на борт....  Добрая  работа....
с  уважением
Отличные мачты, Владимир. А откуда взяли травленую загогулину для крепления верхнего рея? очень удачно вышло.

А вот это место слабое. Будет обидно, когда ее сорвет при натяжении такелажа.
Пользователь добавил изображение
6479738_m.jpg (34.18 КБ)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:







Итого, из травла нордстаровского, для мачт была только одна площадка (кормовая) с кницами;

все остальное - самодел и травло неспециализированное ...


С уважением, Владимир.

Владимир, отличные мачты! Редко посещаю стройку, какая мачта от понтоса? Просьба, по подробнее о самоделе рассказать. И что за неспециализированное травло?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
откуда взяли травленую загогулину для крепления верхнего рея?

Приветствую, Юрий!
все просто, есть это:
Пользователь добавил изображение

и я делаю вот так:
Пользователь добавил изображение
- бейфуты своеобразные...
стеньга - вообще из сверла 0.3 мм...

по слабому месту - в курсе, не сорвет,имхо, супергель не даст.

Цитата
deLoro пишет:
какая мачта от понтоса?

мачта от понтос - та, что целиком металлическая, склеено криво (это я щас спустя 2 года вижу).
новая мачта - использовал нижний (профилированные) участок, т.к. из металла не осилю (станка пока нет).
на мачту для Петропавловска поставил 3 фонаря, по проекту, и 1 на топ мачты (заготовки - из обрезков пластика и т.п.)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 28.09.2014 10:08:21
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

    стеньга - вообще из сверла 0.3 мм...

С уважением, Владимир.

Владимир, по моему Вы ошиблись, сверло изображает рей. А стеньга, это из вертикального рангоута, так сказать, надстройка мачты.

Фонари отличные! Даже не догадался, что самодельные.
Как то пытался делать их из мелкого разноцветного бисера. Не получилось, не масштабно.
Изменено: deLoro - 28.09.2014 10:32:29
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
День добрый!

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
по слабому месту - в курсе, не сорвет,имхо, супергель не даст.

Тут есть сомнения, не шибко сильна адгезия у суперклея к металлу, тут бы рымы поставить или вообще, а почему не пайка? Вроде как на фотках все металлические детали из цветного металла, все должно хорошо паяться и прочность будет какая нужно.


Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
мачта от понтос - та, что целиком металлическая, склеено криво (это я щас спустя 2 года вижу).

Так если не нравится можно ведь все обратно расклеить, разобрать и собрать правильно. Химия сегодня творит чудеса :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Химия сегодня творит чудеса
точно... а, пока не забылось, что за химия растворяет супергель?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Химия сегодня творит чудеса

точно... а, пока не забылось, что за химия растворяет супергель?

С уважением, Владимир.
Владимир, есть спциальные составы , типа Антиклей, Секунда.  Цена  за 3 грамма - почти полтора  тюбика клея того же объема.  Удаляют минут за семь незастаревшие  следы от клея. Почти весь тюбик ушёл на отмывку 4х пятен клея площадью 4 кв.см.   А вот лекарственный раствор для наружнего применения Димексид,  за то же время, удалил годовалые  следы клея на двух столах. Площадью 5-6 кв. см. Расход грамм 10.  Цена вопроса 49 рублей за  100 грамм. Это Константин Буркин посоветовал, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Изменено: deLoro - 28.09.2014 15:30:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да,совершенно верно, существуют некоторые химические препараты, которые размягчяют клевой слой и потом его в течение некоторого времени можно удалить. Эти препараты действительно не дёшевы, но иногда очень сильно помогают в работе. Я пользуюсь системой "Контакт", в её  составе есть все необходимые компоненты, как гель, клей, так и вещество для их удаления. Ранее такой состав был в отдельных стеклянных пузырьках, и он действовал почти сразу но не долго, где то за 10 мин клей снова схватывался. Теперь все иначе, этот состав идет так же в тюбиках но синего цвета и размягчает клей он вообще на несколько часов к ряду. По мне, так первый вариант был лучше, но как говорится что уж есть и то хорошо  :).
С уважением, Вадим.
Спасибо!
А я что-то не нашел, в последних сказках кто-то захотел отлить катера...
НУЖНЫ!!!
например, минные катера ЭБР (типа Пересвет)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Э, народ, не все таки просто!
глянул я давеча купленный мной учебник от Коломийцева... - мачты надо доделать!:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- по фонарям я с Коломийцевым не согласен, а лесенки и тифоны забыыыл...
Да и крепеж такелажа на реях необходим, чтобы потом не мучиться (уже думаю, как).

С уважением,
Изменено: Владимир Якунчиков - 28.09.2014 17:47:33
Да и по фонарям нет ясности - фото явно не соответствуют чертежам:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- обязательно буду переделывать!
С уважением, Владимир.
Хм, на кормовой мачте стеньга надставлена флагштоком (метра в 2 высотой) с гюйсом.
Как думаете, повторить?
С уважением. Владимир.
Предлагаю фирмачам задуматься и выпустить следующее изделие для оформления моделей:
БОКС с ПОДСВЕТКОЙ
- бокс обычный (например, тамиевский)
- подсветка светодиодная - направленный свет мини прожекторов с 4 - 6 - 8 точек
- батарея с кнопкой - под боксом.

П.С. - в темноте интересно бы смотрелось, свежо, моделист потянется..
С уважением, ЯВВ.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
в темноте интересно бы смотрелось, свежо, моделист потянется..
Потянется-то - потянется.....

Я вот тут однажды подержал "Севастополь" несколько дней на полочке (лень убирать было под колпак), рядом с лампой, которая освещает мне рабочее пространство на столе..... так борт со стороны лампы перекрашивать пришлось. Не любят наши модели яркого цвета, ой, как не любят....

Им камерную обстановку подавай...

Нежные они такие....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат