Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Су-25 УБ

Большая,аккуратная и симпатичная модель! Понравилось исполнение.
Модель: Me-109 FEURIGE TEUFEL

Высший бал за оригинальность и исполнение!
Модель: F-105D Thunderchief

Есть у меня такой набор,только в варианте"G",2-х местный,отлично выполнен.Говорят,что есть какие-то несоответствия по носовому обтекателю,но в чертежи пока не бросал.Лежит и ждёт своего дня.
Модель: Bristol F2B The Crocodile

Ваш первый дебют на Каропке и наверно не первый дебют в моделизме.Так сделать " шашечки" не каждому под силу.Модель превосходна без претензий на достоверность!Отлично!
Модель: Bucker 131 Jungmann

Отлично,буду ждать,уж больно симпатичный самолётик.
Модель: Bucker 131 Jungmann

Борис,я Вам завидую,постоянно в разъездах,за границей.Где такую работу найти? (шучу).Обзор понравился,ещё бы модель такую в 32-м.
Модель: Пе-8

В общем исполнении модель понравилась,к мелочам сборки и покраски придираться не буду(в любой модели можно что-то накопать),тем более,что автор впервые работал аэрографом.Шагрень появляется чаще всего из-за густого замеса грунта с разбавителем,либо их плохого соответствия друг-другу.Это как Хамброл,на уайт-спирите хорошо идёт,даже кистью,а вот с растворителем типа 647 что-то не хочет дружить.Да ещё угол наклона факела краски к поверхность играет большушую роль.Успехов в дальнейших моделях!
Модель: Последний Стингер

Здорово,очень понравился сюжет и исполнение!
Модель: Messerschmitt BF 109 F4

О,пардон,Семён,изоляторы я как-то не заметил.
Модель: Аэро Л-29 «Дельфин»

Я тоже поступал в Барнаульское училище,не прошёл по здоровью.Потом,уже в Донецке,хотели Л-ки брать в аэроклуб,даже аэродром нашли за городом.Но поменяли Як-18 на Як-52 ( на них и проходил обучение)и на этом всё закончилось.А теперь уже и Яков нет,один металлолом.Обидно,такой аэроклуб просрали.
Модель: Messerschmitt BF 109 F4

Да нормальная модель получилась! Несмотря на некоторые недоработки всё вполне смотрибельно.Изоляторы можно и доработать,на двигатель бросить ещё пару-тройку проводов.Камо-сетка на фюзеляже понравился.
Модель: ЯК-9Т

Женя,сложного здесь ничего нет. Пару раз попробовать,подобрать нужный цвет "брезента" и всё! Желаю успеха!
Модель: Су-15 ТМ

Очень симпатичный "сухарик" получился,камо и фото понравились,как живой.Во если бы ещё панели на сопле двигателя натереть графитовым порошком,то была бы иллюзия металла.Я так и делаю,но Ваше право решать.
Модель: ЯК-9Т

Да уж,интересная моделька получилась.Для пробы сойдёт.А делается "брезент" элементарно просто.Берётся нужный размер туалетной бумаги,в нужном месте на модели смазывается разведённым ПВА по ширине "брезента" и накладывается эта бумажка.Когда прихватилось-аккуратно широкой кистью начинаем мазать "брезент" тем же разведённым ПВА,пропитываем его.Сверху вниз.Бумага начинает скукоживаться и надо быто осторожным.После высыхания красим сиё чудо в нужный цвет,я использую или разведённую нитру или акриловые краски.Что-то подобное сейчас делаю на УТИ МиГ-15.
Прикрепленные файлы:
Модель: Vickers FB.27 "Vimy IV" (Vickers "Vimy- Rolls" Mk.I)

Великолепная модель,смотрится изумительно!
Модель: Messerschmitt Bf.109E-4B

Красавчик "Эмиль" получился,а камо,да в таком масштабе,просто загляденье!
Модель: P-51D Mustang

Отличное исполнение,в кабинет бы заглянуть.
Модель: Ан-2

Хорош,хорош,смотрибельно.
Модель: Су-25УБ

Хороший Грач,про недостатки уже сказали.
Модель: SB2C-4 Helldiver,1/48.

Очень понравилась модель.Вообще-то Хеллдайвер притягивает своей внешностью,мне презентовали эту модель,но в виде пластиколома,пытаюсь вытянуть что-то существенное,и пойдёт в диорамку для отработки технологии воды.