Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Миг 25 ПД

МиГ-25 сам по себе очень красив,но воплощение в модели создало впечатление реального самолёта,окраска и бетонка великолепны,а фотосессия просто ОТЛИЧНО!
Модель: Интервенты

Очень понравилась композиция,лаконично и одновременно насыщенно.Так держать!
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Да что ж Вас так распирает,Мансур? Ущемили Вашу самовлюблённость и познания в Ме-109? Да ни чуть,все давно убедились в Вашей компетенции.И поэтому лично я с ещё большим воодушевлением буду ждать выхода Вашей книги,что б утёрли нос всем этим "писакам" и врунам. Тем более,что у Вас такой обширный материал на руках.Занимаетесь научными изысканиями - желаю успехов,а лично я буду заниматься моделями и пользоваться "мурзилками",за неимением пока правильной информации.Продолжение нашей беседы считаю бессмысленной,т.к. она переходит в другую область.Желаю здравствовать!
Модель: МиГ-21МФ.Труженик неба.

Андрей,как я уже сказал в выше,все заглушки и прочее сделаны самостоятельно,так как набор модели практически пустой,из серии"сделай сам".Содержимое радиоотсеков сделаны по фотографиям,есть хорошее издание по этому самолёту "MiG-21 Fishbed in detail",где даются модификации МФ,УМ.Эту и другую литературу можно найти на сайте mirageswar.com, через поисковик.Самолёт приведён в окраске ПВО.Блоки НУРС-ов решил покрасить под общий цвет,так как попадались такие фото.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Мансур,буду ждать выхода Вашей книги,а пока придётся пользоваться "мурзилками".И не надо мне доказывать какие ниши на какой фотографии,докажите это издателям,чтобы не вводили нас,моделистов,в заблуждение.И немецкий Гроссбух,который я привёл, для Вас тоже не показатель,как выяснилось.Вы сказали своё,я сказал своё,на этом и закончим.А проигравших и победивших в таком деле нет,это не чемпионат по парашютным прыжкам или стендовым моделям.Желаю успехов!
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Эк Вас понесло! Если Вы внимательно читали мои комментарии,то должны были заметить высказывания о круглых нишах на фотографии,и то,что на Ф-2 были и круглые и срезанные. И в дальнейшем повторили мною сказанное.И причём тут Ф-4? И как уже сказал выше - дождусь выхода Вашей книги и выкину на помойку все свои "мурзилки".И если выставите свой анатомический шлем из эпоксидки,соответствующий оригиналу,то с удовольствием его посмотрю. И почему я должен верить,что Вы действительно тот Мансур Мустафин,мастер спорта по парашютному спорту и прочая,прочая.... Если Вы в анкете ни слова о себе не сказали.Мне кажется мы уже утомили каропчан своей полемикой,выходящей за рамки обсуждения модели.Желаю успехов в написании книги и парашютном спорте. С уважением,Юрий Кулаков,призёр международных и республиканских конкурсов по стендовым моделям,организатор выставки моделей 1998г в г.Донецк.
Модель: Як-52

Цитата:
Тот случай, когда паровозный клеп был бы очень к месту... Это к производителю.

Согласен,но тогда и модель будет стоить ,как реальный самолёт.Хотя,в сущности,на матрице его сделать особых проблем нет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Да,чуть не забыл представить титульный лист Гроссбуха
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

С Вашего позволения ,Мансур,немного продолжу.Я и не собираюсь "докапываться" по-поводу правильности написания моей фамилии,хотя и вижу в этом неуважение к собеседнику.Звонить Вам по телефону я тоже не буду,так как в Вашей анкете не указано,кто Вы,откуда и т.д.А звонить "на деревню дедушке" я как-то не привык.И если Вы считаете себя великим знатоком (в чём я не сомневаюсь),то для начала: а -покажите хоть одну свою мастерски выполненную модель,с удовольствием её посмотрю, б - просветите нас своей реально правильной книгой по Ме-109,иначе нам всем так и придётся пользоваться всякими "мурзилками" и советами "дяди Вани",что скажется на качестве изготовленных нами моделях.И все Вам будут только благодарны.Спасибо за беседу и предоставленный материал!
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Мансур,прочитал Ваше высказывание и подумал "крут,очень крут"! Что ж,видно не только мне одному придётся сдать в макулатуру все до этого времени приобретённые журналы,книги и пр.Ведь верить-то кроме Вас никому нельзя.А ждать ,когда Вы выпустите свой научно-публицистический труд,для нашего просвещения, на понятном для всех языке - вряд ли дождёмся.Иметь на руках кучу заводских чертежей и пр.и разбираться в конструкциях - вещи разные,и это ещё не показатель.Тогда уж просветите,как выполняются полки лонжеронов (нервюр) или клёпка "впотай".Многие узнают что-то новое,и будут Вам только благодарны.А на приведённой Вами ссылке я нашёл з/н 6674,и там говорится,что это был Ф-2.И в заводском Гроссбухе по конструкции Ф2-Ф4 есть хороший рисунок нижней части крыла.Рисунок прилагаю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан - 26

"последнюю работу..." см.в описании.
Модель: Ан - 26

Модель оставила двоякое впечатление от просмотра.На некоторых фото,с дальних дистанций, выглядит ещё как-то неплохо, похоже на Антона-26,но при детальном рассмотрении...ай-яй-яй.Недочётов не перечесть.Если выставляетесь впервые - простительно,хотя материала по этому типу предостаточно,и многие моделисты уже выставляли такую модель,можно было бы и подучиться.Но дело уже сделано,над ошибками надо работать.Успехов!
P.S.В авиации нет понятия "последний вылет",и если Вы спрашиваете совет на свои последующие модели,то не выставляйте на обозрение свою "последнюю модель".
Модель: Як-52

Конечно,на реальном Яке-52 клёп выпуклый,пупырчатый,но сделать его на модели очень сложно,на и не особо надо,и без этого модель смотрится чудесно! А моделизм предусматривает некоторые отступления от оригинала,в обмен на смотрибельность.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Цитата:
По нишам шасси-Вы не правильно меня поняли.Я написал о прототипе ,который я выбрал ( jurgen harder),а там на фото плохо просматривается какие именно ниши.И еще- с клепкой ,конечно промашка,но сама клепка выполнена на самом высоком уровне.

Эдик Бабкин,если Вы решите делать модель самолёта именно этого пилота,то по нишам вопрос уже не стоит,на фото они видны,срезанные.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Цитата:
Юрий Кулакон - на второй фото Густав. У Ф-4 не было "квадратных ниш"
6674 имел круглые ниши

Мансур,совершенно с Вами согласен,врут нам военные фото и схемы с таблицами.Кому же верить?А судя по таблице заводских номеров,то № 6674 был модификации Ф-2,и имел "срезанные "ниши шасси,а не круглые,как Вы утверждаете.К тому же первые серии Ф-4 делались из задела от Ф-1,и модернизации Ф-2,и на них предусматривалось полностью закрыть ниши створками.Но этот проект реализовали только на модификации "К" и поэтому на поздних Ф-4 ниши шасси просто довели до округлости.А на приведённых мной фото модификации "Ж (G)" и близко нет,только Ф-2 и Ф-4.Поэтому убедительная просьба не путать Каробчан неподтверждёнными доводами,и более вникать в суть разговора.С уважением Юрий Кулаков,правильно пишите мою фамилию!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы: