Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Ф-4 с круглыми и со срезом соответственно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

А это Ф-2 с круглыми нишами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Фото ниши шасси из указанной выше книги,если присмотреться,то со срезом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-52

Отличная модель,5+++!
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Да-да,с этими нишами есть свои особенности.Просматривал военные фото и заметил,что на некоторых Ф-2 ниши со срезом( как на Е или Ж),а на некоторых круглые,и на Ф-4 наблюдается такой же разнобой.Скорей всего Ф-2 последних серий дорабатывались под Ф-4,а на Ф-4 использовали некоторые заделы от Ф-2,менялся только двигатель,вооружение и по мелочам.Ведь "Ф" было не так много выпущено,а Ф-2 от Ф-4 сразу и не отличить.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Посмотрел такую же фотографию из издания "Мессершмитт Bf-109F"(Новосибирск 2006г.сост.Андрей Горох,Евгений Бобков.отп.в типогр.ООО Алый парус.Красноярск.),по нишам шасси всё в порядке,видно такие особенности печати.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Кстати,насчёт растрескивания краски после футуры.У меня тоже была такая неприятность,и тоже снизу,на МС202 Folgore,на крыле.Грунтовал типографской серебрянкой(она и водой разводится и уайт-спиритом и растворителем),потом задул голубым Хамбролем,высушил,дунул чистой футурой и здрасьте - пошла паутинка,но не сразу.На нитре никаких побочных эффектов.
И ещё,на фотографии Ме-109 видны круглые ниши шасси,а на модели...
Модель: Messerschmitt Bf-109 F2

Здорово сделано!
Модель: як-3

Чистая,аккуратная и вполне смотрибельная модель.Не отчаивайтесь,бывает и гораздо хуже.Успехов!
Модель: ЯК-7Б

Общее восприятие модели хорошее,добавить бы потёртость белой краски на носках крыла.Небольшое сомнение вызывают ОЗ(опозновательные знаки - звёзды),они более позднего образца (1943-44гг),но к тому времени белый камо уже не использовался,если не ошибаюсь.И на виде сверху видна растопырчатость лыж,и не хватает резиновых жгутов-амортизаторов.
Модель: ТУ 142мр

Цитата:
Большой, но очень плохо покрашенный самолет...

Это вам не раздел "фэнтези".
Модель: ТУ 142мр

Модель понравилась.Есть некоторые ляпы,но на общем фоне это не так существенно.А сколько модель не дорабатывай - всего не сделать,это просто не реально.И даже супер нафаршированная модель далека от реального самолёта.Дальнейших успехов!
Модель: FW190 D-9, JV44 "Red 3"

Как всегда - отлично сделано!
Модель: Накадзима Ki-44 Hei Shoki

Саша,привет! Рад видеть тебя на этом замечательном сайте и с почином тебя! Правильно сделал,что показываешь свои модели,это пойдёт на пользу начинающим,и не только.
Модель: МИГ-23

Не знаю,как насчёт ESCI,но в 80-х годах этот мигарь-23 выпускала канадская Hobby Kraft (Хобби Крафт),был ещё МиГ-27.Обе модели представляли собой как бы пародию на прототипы.Работ по доработке и переделке было несчесть.Так же хоббик выпускал и Ла-7 и И-16 в 48-м,сейчас они у Академа и тоже далеки от совершенства. А Трумп,быстрее всего,выпустил уменьшенную копию с 32-го масштаба,говорят-неплохая модель.Но в руках не держал,сказать ничего не могу.
Модель: P-51D

Цитата:
Да, хороший Мустанг получился! С уважением-Сергей.

Согласен и присоединяюсь!
Модель: Focke Wulf 190 A5

Мне модель понравилась,сделано аккуратно,без излишних "наворотов",вот только бы "солдатиков" ещё поставить.