Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Попробую немного доработать Сотку и немного её оттонировать,замечания учтены,спасибо!
Модель: Ла-5ФН 1/48

Весьма и весьма смотрибельно!
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Всё в порядке,ссылки нашёл.
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Кстати,Phantom1976? дайте ссылку на Су-100,зайду, посмотрю.Спасибо!
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Чувствую,что композиция зацепила,раз такое количество отзывов,это радует,значит не зря корпел над диорамкой.Отвечу на некоторые замечания.Су-100 собрал как есть,согласен,не досмотрел по доработкам.По-поводу радости на лицах,как заметил уважаемый bek,поясню.А Вы, что, видите на столике распитую бутылку германского шнапса и съеденную банку тушёнки? И командир вылез из-за стола с грязными руками и решил их помыть? Размышляйте логически.Да,такой фонарный столб в землю не вкопаешь,как не вкопаешь его и в городской асфальт.А крепится он с помощью хвостовика в бетонный или цементный фундамент и болтов по периметру опоры.Вот их-то я и не учёл.И поэтому Ваше замечание считаю необоснованным.А создавая композицию я старался передать общее восприятие,что считаю основным,а детали...? Чтож,всего не учтёшь.Всем спасибо за комментарии!
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Спасибо за отзывы и отвечу на некоторые замечания.Су-100 собирал, в принципе, из коропки,с небольшими доработками.Сарай собрал так,как его дал Миниарт.Вообще-то сторонник отливок из гипса, а тут решил попробовать, для разнообразия.Фонарный столб также из набора Миниарта,а что,не могли быть такие столбы в деревнях Германии в 1945г? Есть подтверждение? А ручку метлы всё-таки лучше делать из зубочистки, так реальнее,хоть и толстовато(ручки-то разные бывают)
Диорамой решил передать настроение того времени,Победа,скоро ДОМОЙ! И хрен с ними,с плакатами,командир,давай быстрее,стол накрыт! Всем Здравствовать!
Модель: Дошли до Берлина! Победа!

Дельное предложение,на днях и оттонирую,спс!
Модель: Spitfire MkV

Прекрасная модель,сразу и не понял, что это 72-й масштаб.Так держать и творческих успехов!
Модель: Spitfire Mk.IXC "Beermengame"

Очень понравилась модель, оригинально! По-поводу размытости границ окраски уже сказали, вот ещё бы показать нагруженность шасси,а то какие-то круглые, как и бочки,немного нежизненно.А общее восприятие очень приятное.
Модель: A.1 Balilla - моя первая итальянка

Отлично сделанная и сохранённая модель, завораживает своим шармом!Мама сохранила её для Вас, а Вы сохраните её для внуков!Это ИСТОРИЯ!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IХ

Шикарная модель получилась,впечатляет!
Модель: Истребитель МиГ-15 Бис

Спасибо,коллеги,за отзывы.Будем надеяться,что в будущем кто-то выпустит эту модель в лучшем исполнении,чем Трумпеттер,а пока приходится пилить то, что есть.Можно было многое изменить или добавить,но тогда потраченное время не стоило бы конечного результата,слишком утомительный процесс сборки этой модели.Всем успехов!
Модель: Истребитель МиГ-15 Бис

Спасибо коллеги за отзывы!А по некоторым замечаниям дам свои пояснения.Кабины МиГ-15 окрашивались в стандартный светло-серый цвет, но встречались и со светло-серо-голубым и светло-голубым окрасом, что и сделано на модели.Просто не получилось сделать хорошую цвето-передачу при съёмке.Далее,при просмотре множества фотографий как-то не заметил какого-то особого " панельного" эффекта,поэтому и не стал с ним заморачиваться,выделил только некоторые лючки.Реальные МиГи были или цвета неокрашенного дюраля или покрывались серебрянкой.Про камуф не говорю.Как уже сказал выше модель требует много сил и терпения при постройке и чтобы довести её до ума потребуются годы.А это не входило в мои планы.Ещё раз спасибо за отзывы!
Модель: Flak 37 "Aberdeen Proving Ground"

Классно сделано, но на травке смотрелось бы лучше! А если хотите бетон показать, то лучше из строительного гибса (алебастра) сделайте,будет реальнее.
Модель: мессершмитт Bf-109f2

Хорошо получилось! Ещё бы движёк открыть,да уж ладно,дело сделано.Про недостатки съёмки сказали выше.Успехов!
Модель: Аэросани НКЛ-26

Очень хорошо сделано,впечатляет, только вот винт почему-то тянущий,а должен быть толкающим(лопасти под другим углом должны стоять, это Трубач наворотил?)Модель смотрится!
Модель: Ла-7

В целом интересная окраска,но: - неправильно расположены огни АНО на нижней поверхности крыла,
- амортизаторы стоек шасси замыленные и нет шлиц-шарниров
- неправильное расположение механизации уборки шасси,они просто не смогут убраться,но это скорее вина производителя модели,
- приборы в кабинете должны быть чёрными, да и сам кабинет бедноват.
А в общем довольно смотрибельная модель.
Модель: Focke-Wulf FW 190 A-7

Молодец Виктор!Модель вышла на "Ура!".Отличная проработка и покраска.Есть кой-какие нюансы, но не существенные(без них ниизяя).Вложенный труд сполна себя оправдал, а так и должно быть!Дальнейших успехов!
Модель: "Mirage" 3 R

Всё пытаюсь понять, а что это такое-Мираж!? Вооружения почти нет, топлива кушает больше своего веса,сколько смотрел по фильмам-просто симпатичный самолёт.На модели так и получилось,а вот фотографии оставляют желать лучшего.Окрас понравился,дальнейших успехов!