Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Bf-109 G10

Вполне смотрибельно получилось!Окраска понравилась.
"Спасибо!!! Не сразу понял про стяжки, потом въехал - Отбортовочные хомуты!!! Можно было и поуже". Ошибаетесь,это просто хомуты.Отбортовочные хомуты крепят проводку(эл.жгуты,трубопроводы и прочее)к самой конструкции,шпангоутам и т.д. и похожи на крепление трубы водоснабжения к стене(к примеру).
Модель: Canberra B(I)8 1/48

Очень понравилась модель,здорово!
Модель: Hetzer Sd.Kfz.138/2

Отлично,понравилось! Надеюсь,что и сам когда-нибудь соберу эту самоходку,неровно к ней дышу.
Модель: Zundapp K800

Интересная виньетка,вот только почему чемоданчик не закреплён,упадёт ведь.В общем исполнении вполне неплохо.Успехов!
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

Цитата:
Долгушинский Ла-7,зер гуд! Круть! А Кожедубовский не в планах?


Нет,пока не в планах,мне больше Ла-5 нравится.Вот его бы,да в 32-м!
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Сколько "специалистов" по матчасти,столько и мнений.Мансур,когда же увидим Ваши творения,кроме слов!?
Модель: A-1H Skyraider 1/48

Отличная работа! Обожаю Скайрейдер как самолёт и модель удалась,особенно понравились "усы" выхлопа,как живые.Дальнейших успехов!
Модель: Ан-72

Самолёт хороший,но работа не впечатлила,извините,не за что глазу зацепиться.Успехов!
Модель: Супермарин Спитфайр МК.9с

Просто СУПЕР! Так держать!
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

Поверьте,в моих словах небыло и попытки Вас обидеть и оскорбить,просто до сих пор никто не знает(и вряд ли сможет это определить),как должна выглядеть модель в каком-то масштабе.У авторов свои подходы,у зрителей - свои.Можно и в 72-м распушить модель, а можно и в 24- просто аккуратно собрать,у каждого своя фантазия.
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

М-да,интересно.Простите,уважаемый,а Вы живой самолёт в близи видели,осматривали его? Все "прешейдинги,смывка,и тд." всего лишь художественный приём,направленный на визуальное восприятие,навеянный некоторыми"гуру",а некоторые это слепо повторяют и считают,что так должно быть и навязывают это другим.А ведь это зачастую не имеет никакого отношения к реальность.Потёки реального масла и потёки имитирующей краски - разныё вещи.А структура металла,полотна и пластика,и краски на них-вообще не сравнимы.Да,я понимаю,это красиво,есть "оживляж",но он не всегда уместен.Потому,что это МОДЕЛЬ!И тот прешейдинг,что Вы показали на Спите не имеет ничего общего с реальностью ,хотя бы потому,что элероны сделаны за цело с крылом,и лючки не так выглядели.И прешейдинг тут уж не поможет.И это моё мнение.И почему Вы предлагаете посмотреть на другие модели,каждый делает по-своему,лучше возьмите что-то на заметку,пригодится.С удовольствием посмотрю что-то Ваше,новое,успехов!
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Спасибо,коллеги,за комментарии! Иногда так хочется сказать-да читайте внимательней описание к модели! Есть одна мудрость "каждый видит себя стратегом,видя бой со стороны".Я уже сказал-была задача выжать из этого набора максимум,надеюсь у кого-то получится лучше!И я первый на это с удовольствием посмотрю,и,может быть,оставлю свой комментарий "...я бы так сделал..." А лучше - взять набор другой фирмы. Всем успехов!
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Цитата:
Неплохо,но почему закрашена верхняя часть козырька,на этой машине должны быть четыре победные отметки на РН,свастика должна быть больше и это машина не Шроера,а Франца Эллеса,ну и кок вызывает сомнения,по моему всё таки должен быть закрытый

Верх козырька не закрашен,просто забыл маску снять впопыхах,буду внимательней!
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

Сам не пойму,куда делись фотки по сборке,ведь фотографировал.Так же куда-то "спрятались" фотки по сборке МиГ-15УТИ.Барабашка,что ли завёлся!??
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

Вы вполне правы,коллеги,но модель готовится в диорамку,а пока решил её выложить на обозрение.Так,что всё ещё впереди!
Модель: Ла-7 С.Долгушина.

Цитата:
Мужики, ну очевидно же, что песок. Модель и на 72-й масштаб не тянет, а она в 48-м. Что ж вы так подхалимничаете-то?


Неспособность делать что-то подобное рождает "чёрную зависть" с вполне определённым диагнозом.Может тогда объясните,как должна выглядеть модель 72,48,32 и т.д.масштабов,а мы поучимся,и скажем спасибо.
Модель: Ил-2

Мне модель понравилась,даже без обдиринга и пачканья смотрится хорошо! Вполне живой и аккуратный самолётик! Жаль,что кабинет не видать.
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Лучше купить другой,и деньги сбережёте и нервы!
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Цитата:
Шов на фюзеляже, честно говоря, удивил. Если это т.н. расшивка, то тогда надо было и вокруг фюзеляжа нарезать.


Посмотрите фото вверху,фюзеляж достался уже собранным,даже двигатель не выкинул.Резать расшивку вокруг фюзеляжа не входило в мои планы,там пластик как стекло,мороки много.Была цель - реанимировать модель с возможно большими доработками.Это и сделал.
Модель: Bf-109E-4.JG27.

Только начал фотографировать и пошёл дождь,но кое-что успел сделать и выложил в общие фото.При покраске ориентировался на этот рисунок из книги"Мессершмитт 109",авт.Anis Elbied,Andre Jouineau.Хасегава даёт в инструкции модификацию Е-4 В.Шрёера,в книге модификация Е-7.
Прикрепленные файлы: