Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: МИГ-29 УБ

Прочитав Ваши пояснения ув.Конструктор(по-поводу створок),я сам чуть дуба не дал!Это что же получается - техсостав,в нарушение всех руководящих документов по техобслуживанию МиГ-29,шастает по ответственным элементам конструкции самолёта,приводит их в негодность и тем самым выводит самолёт из строя,подрывая обороноспособность СТРАНЫ! Не важно сколько лет самолёту,его системы должны работать весь срок эксплуатации. Проработав технарём в Гражданской Авиации долгое время, позволить себе не мог наступить на лючёк датчика топливной системы того же Ан-24.Сам же потом буду его выковыривать.И если уж Вы ведёте пояснительную речь,то,пожалуйста, не вводите участников обзора в заблуждение,ибо впоследствии начинаются кривотолки и сноски на "советы бывалых".Верхние створки крепятся на осях и подпружинены,в воздухозаборниках стоят защитные панели,см.фото.И открываются они на различных режимах работы двигателя и режимах полёта(крен,тангаж с большими углами)от системы АРВ-29,это правильно.А на корабельных вариантах МиГ-29 верхних створок нет, так как подпитка двигателя идёт через нижние воздухозаборники,закрытые сетками.
Модель: МИГ-29 УБ

И ещё одна.
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-29 УБ

Ехе-хе,согласен.Видно жалюзи служили не только для запуска двигателя на земле,но и для перепуска воздуха на определённых режимах полёта.Вот фотка из книги.
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do335A-12

Отлично сделанная модель,смотрибельная!
Модель: МИГ-29 УБ

В общем модель интересная по окраске.И есть пара замечаний.Почему теплопеленгатор перед кабиной полностью покрашен в цвет антибликовой полосы? Жалюзи на наплыве крыла открывались только при запуске двигателя,а ведь в кабине никого нет.
Модель: Ан 24

Скорее всего жёлтые диски - это единичные исключения,но не массовый стандарт.
Модель: Hawker Tempest Mk.V

Красиво получилось,зрелищно!
Модель: Fw-190 А-3

Смотрится не плохо,про недочёты уже сказали,ещё бы и "солдатики" поставить.А в общем-симпатичная модель.
Модель: Ан 24

Модель имеет много косяков по технической части и окраске.Самое заметное - разные номера на бортах и крыле.Кстати,борттехник никогда не занимался покраской дисков колёс и прочего,для этого существует Отдел Главного Механика(ОГМ),имеюший штат маляров.Распространённый цвет дисков колёс - зелёный(разных оттенков),или чёрный,других не встречал.Этот Ан-24 имеет модификацию "Б" и оборудован ВСУ ТГ-16,а не РУ-19,которые устанавливались на Ан-24РВ.Про остальные недочёты уже сказано выше.Успехов!
Модель: MC 202 Folgore,1/72, Italleri

Хорошо сделанная модель,смотрибельная.В нюансы вдаваться не буду,в таком масштабе главное-общее восприятие модели.
Модель: Ла-5 1/48

Про "солдатиков" и антену уже сказали,ещё бы пушечные порты рассверлить и стойки шасси что-то враскоряку.А в общем вполне нормально.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

С матчастью этого самолёта не знаком,поэтому в нюансы вдаваться не буду,но смотрится шикарно!
Модель: P-51D

Ниши шасси не того цвета,левая стойка с колесом как-то вывернута вперёд,нет прицела в кабине,короче,много чего не так.А в общем...нормально,на любителя.
Модель: ...затаившийся "Дракон" (СУ-152)

Получил настоящее удовольствие от просмотра,отлично!
Модель: SH-3 Sea king

Прекрасный Морской Король!
Модель: Fw-190D11

Прекрасно выполненная модель,5+++!
Модель: Як-3

Очень,очень хороший Ячок получился!К мелочам не придираюсь.
Модель: F4F Wildcat

В далёкие 80-е сам собирал такую модель,знакомо,сколько труда в неё надо вложить.А эта модель отлично смотрится!
Модель: Ан-30

И ещё.А разве изоляторы на антене были такого красного цвета?
Модель: Ан-30

Очередной шедевр Геннадия Михеева,достойное пополнение линейки Анов! Придраться особо некчему,но ты хотел критики,Гена,тогда скажу,что ПВД-7,датчики температуры и штыри РИО-3 лучше бы сделать из мед.игл.Но глядя на всю эту красоту получаю порцию адреналина.Отлично!