Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Размышления про кабину пилотов бомбардировщика Пе-8, Почему пилоты бомбардировщика Пе-8 сидели тандемом?
Приветствую!
Простите, Вы про аэродинамику серьёзно,или так, "популярно", на "общих основаниях"? Про Боинг вообще "пять"))))) Даже в те далёкие времена создавались продувочные модели для оценки в том числе Цэ-икс ЛА, и "вписать" АЦН можно было по-всякому. Но если усадить, как предлагает автор топика, пилотов "рядом", то и мидель вырастет, и омываемаемая поверхность фюзеляжа. А как раз-таки именно сие и скажется на увеличении коэффициента сопротивления, и в пересчёте на многочасовые полёты - на дальности. И очень существенно. Так что не городите ерунды там, где её нет.
С уважением к сообществу, Кэп.
Як-3 1:48, Звезда, Мой второй осмысленный самолёт в этом масштабе)))
Приветствую!
Удачи в сборке!
ПыСы.Детали Звезда не "забыла сделать", а не стала делать сознательно- Вы пластиковую имитацию толщиной 0.7мм всё равно выбросили бы.Тоньше извольте сделать самостоятельно из подручного материала, аль Вы не моделист?
С уважением к сообществу, Кэп.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Приветствую!
Всегда с интересом слежу за сборкой "своих" изделий.Весьма познавательно с точки зрения реализации идей.Замечу по поводу ниш-на фото прототипа отсутствует заглушка,поэтому если совсем "по-честному" надо было доработать нишу(на модели реализовано именно "с заглушкой",согласно ТО).Жалею,что не успел пораньше написать.Удачи в постройке!
Звездатыши
Всем привет!
В 350-м "быстросбор" пока согласно каталогу, то есть ещё минимум два корабля, выйдут в следующем году.
По М-30: в заявках на этот год, должна, по-идее быть (ну то есть пресс-форма никуда не делась). У меня три комплекта пластика есть было, пишите не надо писать в личку, подарю заявка принята.
Су-27 скорее всё же в декабре, А-320 к февралю. ну а Марат...ммм..пока рано рассуждать, но в следующем году, рискну предположить-май.
Завтра ждём экскурсантов.
С уважением к сообществу, Кэп.
Изменено: Кэп - 18.10.2013 02:00:34
Звездатыши
Доброго времени суток!
Одно и то же "Ревенч"-"Секрет", там различия именно в цвете парусов, деке и табличке. "Сан Мартин" и следующие- совершенно другие модели. А!...Одинаковые для всех моделей будут..подставки!))))
С уважением к сообществу, Кэп.
Звездатыши
Приветствую!
Да опережайте на здоровье, я же не против, честно! Я свои стометровки отбегал, Судьба даёт шанс творить, буду творить))))Для того,чтобы тестировать новинки, надо всего-то...работать на "Звезде"))))
Теперь по существу.
По самураям- продолжение будет, то есть тема не закрыта, в 2014-м будут новые наборы.
По М-30 попробую завтра узнать, если будет оперативно ответ- отпишусь. Если "совсем невмоготу"- гляну в своих "закромах", вроде бы пяток наборов у меня были заначены, но не помню, отдавал ли в детдом пацанам,или нет.
С уважением к сообществу, Кэп.
Звездатыши
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Voneska пишет:









1 У Звезды нет фирменного магазина, у Звезды вообще нет никакого магазина.



2 На чем основаны ваши понимания, что "Марвеловско-Диснеевская программа накрылась тазом"? На ваших личных умозаключениях или у вас есть официальная статистика продаж?



3 Если бы манагер профукал, то Звезда не выпустила бы первой Т-90, про ажиотаж см. пункт 2.



1. Вам для развития - у звезды 2 фирменных магазина.



2. Малыш, у меня есть слова сотрудников которые сказали что продажи не идут.



3. Не тормози. Первой не значит снять сливки.



И не надо отписываться что бы БЫЛО!
Приветствую!
1. Развиваться надо. Всем. Для сведения: два магазина (предполагаю, что речь магазине около самой фабрики, в Лобне,один, и второй на улице Милашенкова, в Москве) принадлежат ЗАО "Мир увлечений". Вопрос- где у "Звезды" ДВА магазина? Или хотя бы один?
2. Великан, сотрудники отдельные освещают текущую ситуацию, и взятую для отдельного торгового предприятия. Экстраполировать на некую программу целиком можно, но результат может быть ошибочным.
3. Тормозить?...Мммм, возвращаясь к первому пункту, про развитие. Можно "снять сливки" так, что программа окупится за очень короткий срок. Это и есть успех.
Дальше будем углубляться в экономические аспекты организации производства моделей, засоряя эту ветку форума (что можно наблюдать на друггих интернет-ресурсах)? Иль оставим это тем, кто реально занимается этим, а здесь будем обсуждать именно модели?
С уважением к сообществу, Кэп.
ПэСэ. Сегодня обещано выставить фото собранного Су-2.
Звездатыши
Всем привет!
Ну вот, собственно, и Су-2-Пользователь добавил изображение
Остальное- http://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_354023%2Fall
Звездатыши
Приветствую!
Узнать "когда" вряд ли вот так сразу возможно, и дело не в "тайне" какой-либо. Под "Терминатором" подразумевается модель БМПТ, если я правильно понял, и в таком случае ориентировочно ждём май-июнь следующего года. Работа идёт.
С уважением.
Звездатыши
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Авиаторы ГА в курсе про такую новость?...http://www.zvezda.org.ru/?news=710
Поржал с фразы "Вашему вниманию 3D-фото модели первого советского реактивного межконтинентального пассажирского самолёта, разработанного в ОКБ им. Ильюшина в 1960 году Ил-62М". Насколько я знаю, Ил-62М взлетел десятью годами позже. И, понятное дело, он совсем не "первый советский реактивный межконтинентальный пассажирский самолёт", до него был Ил-62. Да и Ту-114 вовсе не поршневой. Историки хреновы...
Доброго времени суток!
Закончили смеяться,или позже зайти, историк Вы...Или даже современник тех событий, что вообще круто,как модно нынче выражаться. Ошибку поправят, не переживайте, а вот по матчасти Ил-62М у Вас есть что, аль так, для проформы выступили? Ну, буду знать теперь, к кому обратиться по историческим вопросам.
ПэСэ. За подсказку всё равно скажу- спасибо. Воспитали так.
Звездатыши
Братцы, читать по-внимательнее не пробовали? Новый цех обустраивается, с этим связан перерыв в тестировании пресс-форм.
Модификацию прототипа для Су-2 не помню, посему не пишу, дабы не врать. Никуда Су-2 не "уедет", крылья для проверки качества "расшивки" заливал из баллончика, моё мнение- нормально. На размещение фотографий разрешения нет, пока, во всяком случае. Потерпите, ей-Богу!
Удачи всем!
Звездатыши
Приветствую всех!
И Миг-29, и Ханомаг перекочуют, сюда по всему, на следующий год.
Вопрос насчёт перепаковки- да, перепаковка.
Всем удачи!
Звездатыши
Приветствую!
Из корабликов первый давно готов, был в продаже а-ля "Алые паруса", то есть "Секрет". Ждём второй. В данном случае лучше, наверное, спросить на сайте по играм от "Звезды", ибо это несколько другая тема, и я некомпетентен в данном вопросе, простите.
Всем удачи!
Звездатыши
Приветствую!
По поводу недостатков литья (бракованных отливок) в прошлом или позапрошлом году отвечал здесь- уважаемые господа, эти претензии отправляйте, пожалуйста, на официальный сайт. Ибо рассылкой кондиционных отливок я не занимался, и делать это не предполагаю в дальнейшем. Единичные случаи передачи лично в руки в Москве, или через магазин на Милашенкова- не в счёт.
Модели Су-27 и А-320 ориентировочно в ноябре ждём (таковы реалии), да этого  Су-2 и "Тополь".
Ил-62М проект практически готов, консультанты высказали ряд замечаний, вносятся коррективы.
По Ил-76 работа идёт.
Вроде пока всё.
Удачи всем!
Звездатыши
Доброй ночи!
Про угрозы как-то не совсем корректно, давайте не будем субъективные умозаключения преподносить как мнение одного из работников упоминаемой фирмы, лады?
По "четвёрке". Танк (одна или несколько модификаций- утверждать не буду, а то потом снова будет про "угрозы")))) и самоходка, унификация по шасси, работа идёт.
По "Марату" Адмирал дал зуб, а отвечать всё равно мне- в пластике в этом году вряд ли успеем, но модель будет.
По всем моделям, заявленным на этот год и пока не вышедшим работа идёт на различных этапах.
ПэСэ. Не в тему, но- учиться у Адмирала есть чему, а стремление к совершенству вообще не имеет предела))))
С уважением к сообществу, Кэп.
Звездатыши
Приветствую!
Дык модель БМПТ в каталоге, работа идёт, в чём, собственно, проблема?
Упреждая вопрос, который, предполагаю, был бы- модель Су-2 чуток подзадерживается по банальной причине- "переезд" оборудования в новый цех. Ну так уж совпало, братцы, не вините "Звезду"- развитие тоже ведь необходимо, верно?
По остальному- делаем, не бездельничаем, все живы-здоровы, всё нормально. На конструктивные вопросы постараюсь ответить.
С уважением к сообществу, Кэп.
Звездатыши
Приветствую уважаемое сообщество!
Вопросы понятны))))Братцы,постараюсь ответить,хотя мои ответы,скажем так,личная инициатива.По Ис-2 проверка финальная (проще говоря пластик есть),может недели через две будет на прилавках.С Су-2 чуть погодя,июль-август,думаю.И в сентябре,скорее всего,су-27СМ.
Теперь по перспективам.Братцы,пожелания пишите на официальный сайт,пожалуйста.
Что касается "КАМАЗа"-здесь вопрос к самому "КАМАЗу"(с лицензией)
По ГА- "со временем сделаем всё"(с).
Удачи всем!
Звездатыши
Приветствую уважаемое сообщество!
Насчёт 76-го..ну потерпите,на А-320 попробуем,на Ил-62 "обкатаем",на 76-м надо вообще сделать по-максимуму...правда,имитация "распушённой" механизации крыла на нём-та ещё задачка!))))
Ну а в дальнейшем линейка моделей ГА будет пополняться,иначе для чего огород городить цех новый строить на "Звезде"?
Удачи всем!
Звездатыши
Доброй ночи!
Наверное всё же отвечу так-я не "представитель Звезды" и не "менеджер из видео",а всего лишь один ихз тех,кому интересно такое хобби,как стендовое моделирование,ну и по совпадению- инженер-конструктор некоторых моделей,выпускаемых Звездой,хотя и работаю непосредственно в КБ(если про "кино",то на экране "крутил" проект Су-27СМ и отвечал на вопросы).Теперь чуток дальше конструктивом на конструктив.Модель БМД будет,во всяком случае траки лили уже,а остальное-возможно "ужЕ",а возможно-"позже",ибо не моя ипостась-литьё.Попробую узнать о примерных сроках,если скажут-отпишусь,сие не трудно.У А-320 можно будет приклеить детали "механизации крыла" либо "так", либо "эдак"-предусмотреть подвижность в таком масштабе несколько проблематично.Это "головная" модель нового для нас уровня деталировки.Далее будет Ил-62М,там есть свои идеи,пока они в "сыром виде",посему говорит рано.
За сим откланяюсь.
Удачи всем!
Звездатыши
Приветствую!
Незачем кого-либо "колотить".Не будет продажи в и-магазине,продавец ничего не получит,вот и всё.Посему если держит такую цену-есть спрос,наверное.А вообще сей вопрос всё же не конструкторский,верно?
Что касается "гражданки",то на следующей неделе,наверное,покажем картинки с проекта А-320.Муторное это дело-"механизация",два типа движка,входной тамбур,интерьер кабины пилотов,стойки шасси в "стояночном" и "необжатом" состоянии...Но поживём-увидим,стоит ли овчинка выделки.
Всем удачи,здоровья и творческих свершений!
С уважением к сообществу,Кэп.
Звездатыши
Цитата
Максим Курский пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Если вы до сих пор не вкурсе звезда купила прессформы у ревелла.



а ИЛ-62 и ИЛ-76 свои разработки, не знаете случаем?
Приветствую!
Да,свои.Равно как и А-320 в м1:144
С уважением к сообществу,Кэп.
ПэСэ.Недавно ролик обсуждали,так вот,слова про достигнутый уровеь качества-мои.На тестовых сборках действительно ничего не подпиливается-не шпаклюется,а "без клея"-не подклеивается.Если у кого-либо есть претензии по этим словам-пишите в личку,дабы не разводить ненужный трёп на форуме,не имеющий к заглавной теме никакого отношения,это раз,и второе-если только конструктивное что-либо.Претензии по качеству приобретённого товара-на официальный сайт.
Звездатыши
Доброго дня всем!
Собственно,вот,по Су-27СМ-
http://www.zvezda.org.ru/?news=636
С уважением,Кэп.
Звездатыши
Приветствую!
Тополь в 72-м,теперь уже можно сказать,а то приходилось держать язык за зубами))))
Кстати-да,даже в этом масштабе большая модель получается.
С уважением к сообществу, Кэп.
Звездатыши
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Кэп пишет:

Очевидно при предварительной вёрстке каталога информация по масштабу для модели эсминца была внесена неверно, указанная длина модели- следствие оной ошибки.

Скажите, а какой масштаб будет у ЭМ "Дитер фон Редер"? а то на картинке он не напечатан.
Приветствую!
350-й,не перепак.
С уважением к сообществу,Кэп.
Су-27УБ, 1:72, Тrumpeter
Приветствую!
Прям с соплом расстроили...
Может бредовая идея,но-у кого есть аналог ещё в виде заготовки-сканирует с фоном,скажем,тетради в "клеточку",пересылает Вам, распечатываете, пропитываете суперклеем,и-оляля,чем не травлёнка?Останется вырезать да склеить.Понимаю, что морока та ещё, но всё же...
Удачи!
Кэп.
Су-27УБ, 1:72, Тrumpeter
Приветствую!
Проектируя модель Су-27, много (естественно) просматривал фотографий, и обратил, в том числе, внимание на то, что ни на одной модели в пластике не сымитирован канал выброса гильз (предполагаю) от пушки. Надеюсь, что своим сообщением и вложением в виде фото помогу сделать Bашу модель более достоверной. 1-собственно сам канал, 2- вырез на стенке воздухозаборника.
Удачи!
С уважением, Кэп.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кэп - 01.09.2013 19:44:19
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
Уж не компьютерная ли это "фотореалистика"?
МАЗ-7907, 1:35, самоделка
Приветствую!
Цитата
Максим Курский пишет:
Владислав Бальжинимаев,  

но ведь на Алексея Лежнева как то вышли))) и в итоге выдали "Севастополь". а теперь и "Марат" на походе...
Серия линкоров типа "Севастополь" проектировалась на "Звезде" до знакомства с Алексеем Лежнёвым. И приходилось "кусать локти", наблюдая за самостоятельной разработкой и не имея разрешения на контакт с ним. Хотя после анонса Алексей сразу откликнулся,и честь ему и хвала за просмотр проекта и ряд замечаний.
По теме текущей- для проекта "Тополя" "Звезда" получила доступ к музейному экспонату в Санкт-Петербурге. Фото опубликовать не имеем права (во всяком случае- пока). От себя лично могу пожелать удачи в творчестве!
С уважением к сообществу, Кэп.
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Доброго вечера,уважаемые мореманы!
Вот и свершилось. На официальном сайте "Звезды" появилась новость от том,что в Нюрнберге модель "Севастополя" получила медаль.
Алексей Лежнёв, ты принял участие в разработке, мои поздравления и пожелания успехов в творчестве!
с уважением, Кэп.
[ Закрыто] HMS Dreadnought от "Звезды"
Приветствую всех!
Картинки в помощь по теме, ну и просьба к администрации- решите, оставлять их, или нет, ибо авторство я не вспомню,увы- фотки из интернета, а вот фрагменты схем из книги по Дредноуту.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Кэп.
Совесть таки заставила найти,теперь вроде нормуль-
All photos are owned by John Roberts and are taken from the Anatomy of the Ship volume on HMS Dreadnought.
Изменено: Кэп - 08.02.2013 00:20:56 (указание на авторство графических материалов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.