Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
1945, Диорама
Один знакомый фотокор из Мая 45го. Молодой, живой, бодрый и красивый "младшой" Тема Перевалов. Форма и обмундирование - аутент 100%. Складское хранение. Согласитесь, с цветом чо та не то у фигурки...
Рисунок
G2xm1gecSCQ.jpg (519.98 КБ)
Рисунок
vRlRYJJqsSM.jpg (228.25 КБ)
1945, Диорама
Блин, чего ж "фотокор" такой "люто салатово-зеленый"? Как то дичковато смотрится... или такая цветопередача на фото? Портупейный ремень где, под  погон? Раз с кобурою и офицер... Шапку - светло серым или коричневым, ну уж ни как не зеленым... Да и в Мае 45го у старлея (или он даже капитан? плохо вижу) на груди уже вполне уместен какой-никакой "иконостас". Человек до Берлина дошел!
Изменено: Дмитрий Петров - 17.04.2021 21:12:09
Диорама "Они сражались за Родину", Диорама для Музея Боевой Славы в городе Норильск
Можно фоты Вашей экспозиции посмотреть? В личке или для всех... Или ссылку на музей? Мне чисто как музейному работнику интересно.
Диорама "Они сражались за Родину", Диорама для Музея Боевой Славы в городе Норильск
Скорее к счастью. Будете в Красноярске, добро пожаловать на военно-реконструкторские мероприятия.
Диорама "Они сражались за Родину", Диорама для Музея Боевой Славы в городе Норильск
Земляк, так опять же - Диорама уже сделана и стоит? Или таки работа еще ведется? Если сделана - должнО б смотреть в Галерее. Если ведется - рекомендую ходить сюда, познакомиться и пообщаться с Красноярцами... Возможно знакомство будет взаимополезным. https://vk.com/45gsp
Airfix
Значит опять "обложечку поменяли" и всего то...
Airfix
Да это как то давно уже не обсуждаемо... :-) Обходим ведь, выкручиваемся. :) И моделисты, и производители. :-) Не существует такого законотворческого мудизма, который не преодолел бы пытливый мозг:-) Иначе не существовало б такого слова как Прогресс. Иначе - не существовало б велосипедов, ибо Папский Ватикан однозначно прописал - Движение на двух колесах стоящих последовательно по поверхности земли - суть есть дъяволщина и сатанинские ухищрения. Лет 500 прошло... Интересно, изменились как ни будь "Папские хартии", или еще лет 400 будут согласовывать?
Airfix
Если абсолютно новый пластик, то зубастый вариант интересный. Зубастые самолетики у немцев редкость.
Звездатыши
Вадим, нормально работает в любом климате, при любой влажности, при любой температуре. И то, что сегодня продается под названием "Космофен", и то, что в тюбиках по 15 рублей на кассах супермаркетов. На меня как на сумачечего смотрели, когда я длиннющий порез о ржавую колючку заливал "суперклеем". Конечно, щщипет, жжет, ну как и любой антисептик. Но ведь реально - он буквально "запаивает" сосуды! Слава богу, и тьфу-тьфу-тьфу до артериальных травм еще ни разу дело не доходило, но есть ведь воспоминания пендосских "въетнамцев", что умудрялись "запечатывать" культи ног с оторванными на минах ступнями. Как экстренная, временная, неотложная мера помощи - это действительно "Достойно Нобилевки по химии". Ну а как клей для бытового применения - тоже очень здорово. :-)
Звездатыши
Блин, ну ведь все же знают - что цианокрилат во вьетнамских джунглях - Это прежде всего антисептик и средство для "запаивания" рваных сосудов и кожных повреждений! И сегодня - нет ничего лучше при бытовых порезах, и уж тем более - при "ножевых и огнестрельных"! Ничего другого ведь не придумали до сих пор. Знаете, если б у наших парней в Афгане в индивидуальной аптечке был цианоакрилат... Возможно и потерь было б на пару тысяч человек меньше.  А клей... и тем более клей для моделизма - это т.с. его вторичное применение. А название хоть и страшное, и напоминает "цианистый калий" - но ведь, у кого на что мозг работает. :-) Антисептик убивающий абсолютно весь "микро и нано мир". Я вот, рекомендую нашим военным реконструкторам иметь в индивидуальной аптечке пару-тройку тюбиков "суперклея".
Звездатыши
.......ага. У Фореста Гампа и его товарищей по "платууну" в аптечке. Для заклеивания ран. Ну да и ничего страшного, пионерия и клеем "Момент" обходилась...
Звездатыши
... по тому мы и меняли на Авенджерах эти ублюдские влупнутости на блистеры от таблеток... В идеале - таблетки "Валерианы", они стоили 8 копеек.Тика-в-тику, Тютелька-в-тютельку! Вот только цианокрилата в то время не было.  
Звездатыши
Просто, АутТематически.  Бунша, зафиксируйте, обратите внимание - Номер поста.  Прикольненько. :-)
Звездатыши
Ясно. К Бунше нет и не будет больше никаких вопросов. (Кажется подобное я уже говорил года 2 назад). Ничего не изменилось. Цели и задачи персонажа - Говносрачить.
Звездатыши
Бунша, ни разу не было мысли чуток заткнуться, переключиться, помолчать, перейти... Разбрасывать КОРМ в других местах? Или какую ни будь модельку склеить?
Иван Василич, в твоем лице я уже 3 года вижу лишь провокатора и пустобреха. Ну так уж и есть. Какой то просто... "Агент влияния" неких ебанутских спецслужб... Хоть бы какую ни будь "песочную" модельку показал, а не только свои "идеологические говнопорывы".  
Изменено: Дмитрий Петров - 16.04.2021 19:35:46
Звездатыши
Где ни будь были обзеры на Геркулес? Обсуждения? Дайте ссылку, если были...
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Нехорошо как то получается...

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Обещаю молчать в этой теме, до начала обсуждения новой авиановинки от фирмы "Звезда".
Тебя забыл спросить.  
Звездатыши
MicroWorld - Просто ради любопытства, по технологии. А если цельный РС или бомбу не мудрствуя горбатого разместить на литнике оперением не "х"образно, а "+"образно (понимаете о чем речь?) такое тоже невозможно отливать  в "двуполовинчатых формах"?
Звездатыши
"Обзывать меня "апологетом Звезды" - это оскорбление с особым цинизмом. Пользователь добавил изображение  " - Да ни каким образом не имел я ввиду Микро Ворд. :-)  (кста, это вы делаете Шикарные пулеметики из латуни, или я опять все перепутал?)

А у меня такой есть! Зачем то подарили на 23 февраля. Я тут же, за корпаративным столом его и собрал минут за 10 с помощью столового ножа. В паузе между директорскими тостами. :-) :-) При всей простоте, эта игрушечка действительно похожа на Опель-Блиц. И любители 100го масштаба могут ее реально запилить в путнюю модель. А у меня - просто болтается игрушечкой. Можно в кузов флешку поместить. :-) Правда в наших магазинах они стоят рублей 450, что объясняется чрезвычайной жадностью наших торгашей. Я потом видел их в продаже. Там целая серия - штук 6 германских "малышей". Всякие танки и САУ.. Обезличенные, в коробках с названием "Военная техника, собери их всех!". :-)
Рисунок
CAM01189.jpg (1.13 МБ)
Suyata
.....что нужно нюхать или колоть в себя... Или что должны были нюхать и колоть твои родители, что бы жить в "этих вселенных"... Наверное для того, что б это понять, нужно пережить удар атомной бомбой, оккупацию америкой, 64часовую рабочую неделю и лизание трусиков школьниц, покупаемых в автомате...
Suyata
Просто я "самолетчик", так что перечисленное - вне моей т.с. компетенции. Но, уверен, компетентные в теме товарищи, повертев в руках отливки, точно так же сказали б - "Чо это??? Прикол, юморестка, или Изделие" :-) Дико вставила картинка с фасшизтами размахивающими Панцерфаустами как орангутанги пальмовыми палками....
Suyata
То, чем занимается эта неизвестная мне фирма - можно ли ваще называть "Историко-техническим стендовым моделизмом"?
Hasegawa
Цитата
Фидель написал:
Анонс. Масштаб 1/12.
   
Посмотреть бы на того моделиста, кому ЭТО интересно. :-) Фидель, спасибо Вам, Уважаемый, что знакомите с новинками, показываете различные интересности. Но чесн слово... Японы там совсем уже очумели от переизбытка ТРУДА... Будем ждать сборных моделей японских блюд в масштабе 1/4. Может быть появятся желающие собрать копченую рыбу Фуга с рисом на традиционной бамбуковой доске... И чашечки саке в виде бонуса? :-)
KP Kovozávody Prostejov
Ну мелкий ведь совсем... :-( Чоб не 48й...
Special Hobby авиация
Но ведь при этом он все равно будет стоить дороже Тамии... :-) И сколько б чудес не ждали, это все равно останется "шорт раном".  
Special Hobby авиация
Что означает "симпле сет"? Простой набор? Сборка без клея, или лишь один пластик без всяких плюшек?
Special Hobby авиация
Кто ни будб ведет статистику - сколь в год различных новинок Мессеров появляется? :-)  Скоро в описании к модельке Мессершмитта нужно будет указывать не только название фирмы, но и год издания модели. :-)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Фидель написал:
Анонсы.
Мне вот интересно - пилот и механик подойдут только для эдиковского хелкэта? Уж очень странная надпись на коробке.
Наверное фирма Эдуард в "Продюссерах" или "Инвесторах" этой новинки. :-) На картинке уродцы какие то... Редкие художники умеют нормально человеков изображать.
BRONCO models
Наверное еще и литники разноцветные? Для начинающих и ленивых моделистов?
Meng Model
Блин, ну не масштаб, так размер. :-) Одно дело "53 мм", другое - "160". . :-) Мне может охота подарок-шутку сделать одному любителю военно-исторических реконструкций. :-)
Bf-109E-3 Heinz Bar, Academy 1/72
Да нормально. Еще попачкается, вольно и невольно. :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.