Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Звездатыши
Ушел я спать... Нафиг. На недельку.
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Это ж - нахер не нужно миру
Вот и именно. И в этом виноваты сами моделисты. Когда моделисты начнут собирать "космос" также активно, как и броню с самолетиками. То будет вам и Восток, и Союз, и Ангара , и прочие Апполоны с Дрегонами.
Моделисты начнут собирать, когда появятся модели. :-) А ничего космического, тем более "космического - советского" не производится и не продается ни кем. (Ну, "маленькие" модельки ракет носителей - условные и убогие не в счет, ибо совсем уж мелкие). Билять, Звезда выпускает какой то мудячий, фантазийный, пендосский "Звездный разрушитель" размером с кухонный стол, Звезда выпускает "Порталы звездных Врат, ебучие".... А космический кораблик Юрия Гагарина - Звезда не делает.... Не формат. :-) Блин.
Звездатыши
Блин... ну Вы размечтались - 1 к 12... Это очень круто, это очень мощно! Это спускаемый шарик размером с футбольный мяч! Это ж - фигура, скульптура Гагарина сантиметров в 18 высотой! Я б и в 48м масштабе был бы дико рад "Востоку".
Звездатыши
Цитата
Игорь написал:
Предлагаю обсудить необходимость выпуска "Востока" с "Востоком-1" не позднее 12 сего года апреля в масштабе хотя бы 1/12.
Да не реально. Если кто ни будь втихаря "сюрпризика" не готовит. Фули обсуждать "необходимость". Необходимость существует с 1961 года. :-) А по реалу - Чертовски "торчал" от модельки "Пластикарта", с диким удовольствием и сегодня ее б собрал с уже осмысленными "плюшками". Кажется Огонек или Кругозор делали "Восток" (Саурон скажет вернее:-))) Но та моделька была чертовски условной и сувенирной. Пластикарт все таки более "инженерную" модель выпускал. Да вот пожалуй и все... За предыдущие 40 лет так никто "Востока" и не делал. Это ж - "неформат". :-) Это ж - нахер не нужно миру, Мессершмитты и Спитфайры - Важнее!. :-)
Звездатыши
Без балды и хохм - действительно выдающиеся модели в 72м. Ничего лучше не было, и не скоро появится! А к "растяжке" модели 24го в 48й масштаб Александр имеет отношение? А если не имеет - какие его мнения о результате?
Звездатыши
Цитата
sergss написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Дмитрий Петров  написал:если б это был представитель т.с. "инженерно -конструкционного" профиля работ. Это и был представитель КБ Звезды. Принимающий непосредственное участие в разработке моделей.

Это был Александр-КЭП, разработчик (не знаю, как у него должность правильно называется) Ми-24 в 1/72 и Су-27СМ в 1/72 - лучших в мире моделей данных летательных аппаратов в м-бе 1/72.
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
когда ж в теме с названием "ЗВЕЗДА",  мы будем видеть, слышать представителей фирмы Звезда?

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Менеджерам хочется разбить еба***ик, так и чешется кулак.... Извините опять. А с Менеджерами по другому и не возможно.
Потому и не заходят сюда представители Звезды.
То бишь - я правильно понимаю, "представители фирмы" - лишь манегеры, менеджеры? Инженера и работяги - бессловесные рабы, цепляющиеся за рабочие места? Профсоюз (а существует ли "Профсоюз" на Звезде???) - условная влажная прокладка между "советом директоров и менеджментом"- (нет омерзительнее, обматерительнее, ничтожнее существа,  чем "Председатель профсоюза" в нынешних Российских ООО, или ОАО)... Преобычное дело для так называемой "Российской буржуазии", для так называемого - "Бизнеса", билять....  
Звездатыши
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Можно не потеме( ВСЕ ПРОПАЛО ВСЕ ПРОПАЛО)
Ну и что? Все тоже самое что и было.. Какая разница (по "Звезде") -что 1/72, что 1/48 - все абсолютно однохренственно! Ваще ни чего удивительного... Подумаешь, - Пушечный....Фули.. Можно подумать, на нем расшивка обновилась. Те же яйцы только с пушкой. :-)
Звездатыши
Посмотрел. Дык они ж Клевые и Прикольные! Симпатичные! Или лейтмотив в том, что человек выложивший модельки "Снеговиков" не имеет права обсуждать продукцию фирмы "Звезда"? Разумеется имеет право! НО! Когда начинается "обсуждение меня", я могу  вежливо, дидактично, аргументированно послать в пешее путешествие на Йух. :-)
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Мужики, проясните, ваще не в теме - что за такие "снеговики", уже неоднократно встречалось, о чем речь?
В мой профиль посмотрите. просто у некоторых от снеговиков явно выраженная попаболь.
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Так вам пообщаться надо было? И только? Хм. Я думаю представители модельных фирм не самые удобные для общения люди. Для общения есть масса всевозможных ресурсов и людей на них.
Однозначно - Анатолий, это не Вы. Вы - не попадаете, Вы - не в списке. :-)  Ваще - куча кучная других тем. Фули я завис в этой Звезде. Пойду бродить по закоулкам "каропки"
Звездатыши
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Брейк! Мужчины, Брейк! :-)
Блин. Ну это не честно. Я не успел ответить дорогому оленю.
С работы добирался, в метро со смартфона писать не удобно.
А тут вон оно чего. Я второй раз в алкаши записан.
Можно? Добить? А то руки чешутся.  
Или умерла, так умерла?
Ваще ничего не понял... Это ко мне обращено? Что это, о чем, и наху*я?
Мужики, проясните, ваще не в теме - что за такие "снеговики", уже неоднократно встречалось, о чем речь?
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Что то там не понравилось, возникли противоречия с чертежами. Наугад написал письмо чехам на адрес с коробки модели. Через 2 (!) дня мне пришло чрезвычайно дипломатичное, вежливое, и конструктивное письмо на русском языке с подписью ген.директора "Эдуарда" Буша! (Кажется Борис Буш, так его зовут, не помню....)  А следующую посылку я плучил в полцены с автографом этого Буша на коробке! Маркером! С обращением "Деар Дмитри......" Ребята, честное слово - я был в Ауйхе! Вот это я понимаю - "обратная связь с потребителем".
А модельку то переделали в соответствии с чертежами? Или забили на это дело? А от вас отмахнулись автографом директора, чтобы не приставали к ним. И чем вам понравилась обратная связь, что модельку в полцены дали?
Разумеется никто модельку не переделывал, но сам факт, что со мною ПООБЩАЛИСЬ... Да знаете, это дорогого стоит! Во всяком случае, Ген.Директор фирмы Эдуард узнал и понял - его модели пользуются популярностью и в "далекой, заснеженной Сибири, где медведи с балалайками и бутылками воттки на-перевес по улицам ходят". :-) Еще раз говорю - Сам Факт т.с. "обратной связи" - это очень круто! Все ж таки - "Эдуард" это не мелкий, частный производитель, а уважаемая фирма Мирового уровня!
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вопрос - риторический. Ответ - Никогда.
 Никогда это громко сказано .Был здесь в свое время представитель Звезды. Только почему-то слушать его никто не хотел. Все учили, как дела делаются.
Я бы послушал, и подискутировал. Разумеется, если б это был представитель т.с. "инженерно -конструкционного" профиля работ. А не какой ни будь - "Менеджер по связям с общественностью". Извиняюсь, но такова уж моя природа - с Инженерами разговаривать могу, и общий язык находится. А Менеджерам.... ничего не могу поделать с собою... Менеджерам хочется разбить еба***ик, так и чешется кулак.... Извините опять. А с Менеджерами по другому и не возможно.
Звездатыши
Брейк! Мужчины, Брейк! :-) Чесн слово - когда ж в теме с названием "ЗВЕЗДА",  мы будем видеть, слышать представителей фирмы Звезда? Не только рекламу и анонсы,  но и общение? Вопрос - риторический. Ответ - Никогда. У нас так принято - Монополист не слышит, не видит, не общается, не говорит. Монополист - Продает.  Тысячи, а то и десятки тысяч моделистов сказали "Звезде" - "Ребята, ну во что вы нас ставите, в 21м веке с вашими расшивками, условными "заклепками", "эмпирическими поверхностями". А в ответ- "Ты Родину не любишь! Сволочь, может и Путен не нравиццо?". Говоришь им - Мужики, ну ведь халтура же!!! А в ответ, типа, - Это самое верное технологическое решение.. Не нравится, не покупай! Дети купят, мы работаем на покупателя!.. Монополистическое ублюдство! Года 4 назад рассказывал... Собирал модельку Эдуарда. Что то там не понравилось, возникли противоречия с чертежами. Наугад написал письмо чехам на адрес с коробки модели. Через 2 (!) дня мне пришло чрезвычайно дипломатичное, вежливое, и конструктивное письмо на русском языке с подписью ген.директора "Эдуарда" Буша! (Кажется Борис Буш, так его зовут, не помню....)  А следующую посылку я плучил в полцены с автографом этого Буша на коробке! Маркером! С обращением "Деар Дмитри......" Ребята, честное слово - я был в Ауйхе! Вот это я понимаю - "обратная связь с потребителем". А попробуйте ка "достучаться" до "Звезды"....  Реально - как достучаться до звезды.....
Звездатыши
Нормально, живу ведь. :-)  Вот только тут слегка мыслею высерся.... Сейчас параллельно еще на трех ресурсах (ваще не моделистсских!) мыслями высераюсь... Народу (пиплу) нравится. Ржут. Иногда - матерят, но ведь один хрен - Ндравиццо. :-)
А на счет - "Как жить то со всем этим в голове" - Хотите дам мастер класс? Что б таких идиотских вопросов не возникало.


Блин... Бунша, заглянул в профиль... Вы сюда так просто - попи**еть заглянули, абы чего "букавками пернуть", или вы, типа, как Бремен - из "бывших" но "новосамоосазнавшихся"? :-)
Изменено: Дмитрий Петров - 02.04.2021 16:26:44
Звездатыши
Условно говоря - У прототипа должна быть ИСТОРИЯ, ЛЕГЕНДА, ОСНОВЫ, а не только, провозглашенное "властью" громкое имя. Ну вот с точки зрения авиамоделиста. Лишь один пример. Вертолет Ми-24 - все знают "Крокодила", все его уважают, любят, покупают. Ибо - ЕСТЬ ИСТОРИЯ, есть быль, жизнь, люди причастные к эксплуатации, даже - Ветераны... А всяческое "эмпирическо-фантастическое- ГИПЕРПАТРИОТИЧЕСКОЕ", типа "Ка-58", "Ка-50Ш", "Ми-28 "Ночной охотник, бля...." и прочее, что не выходило дальше "салонных экспонатов" - ну кому это нужно, нафиг? Ни чертежей, ни окрасок адекватных не существует, а модельки клепаются, продаются... НИ ОДНОГО ВЕРТОЛЕТА  КА-50 так и не было принято на вооружение с 1984 года, и выпущено их всего 17 штук, и "списаны", удалены, они "Аннулированы" из всех планов производства. И Ми-28 Н - так же! Ми-28 с "картонным шариком-муляжем- (в реале - там перед салоном МАКСОМ глобус школьный оклеили стеклотканью).... Нет этого ничего, не Существует! Не было и нет! Но, биля, ведь наконструировали моделей, которые уже лет 15 продаются под слоганами : "Новейший Российский Вертолет-невидимка, Новейший-Российский Вертолет- Ночной охотник... и прочая мутота". А основная "ударная сила" - как были, есть и будут еще лет 25 - "24е" и "Восьмерки" выпущенные в СССР. То же самое относится и к танку "Армата"... Мы сдохнем, и дети наши постареют, и внуки наши повзрослеют - Т-72 так и будет "Основным" танком, а пресловутая "Армата" так и останется "салонно-парадным танчиком для демонстраций". Ой, извините, понесло меня. Честно говорю - Пятница, Выпимши, мысль потерялась. :-) О чем я ваще начинал... молчу, молчу... Года 3-5 назад была надежда, предпосылки к мыслям, что Звезда мочканет, выдаст - АНТ-25 в 48м... Не осуществилось. Звезда выдала Геркулес и перешла на "Новый, Следующий Уровень", который именуется - "Беззаклепочноя модель с забитием херов на фактуру поверхностей". Последнее "Заклепочное" от Звезды  - был Пе-2. Все остальное и дальнейшее будет - "Берт Рутан и Углепластик".
Звездатыши
ДежаВю какое то... Стабильно - каждые года 3-4 такие разговоры с момента возникновения фирмы Звезда. Ну ладно б какие то новые люди появлялись, можно было б говорить о некоей "приемлистости поколений", но ведь одни и те же персонажи долбят. Ребята, ну ведь еще году в 95 по поводу Звезды я сказал - История, Воспитание молодежи, Патриотизм,  Педагогика, Интерес к технике и прочие "Духовные Скрепы" - это одно. А - Маркетинг и Бизнесы это другое. Маркетология - Искуссство продажи - Вот Важнейшее из Важнейших искусств нашей Эры. Отрезка времени, в котором мы живем.
ACADEMY
Нет, парни, ну серьезно - посмотрите на литники представляемой новинки Р-40. Ну это ведь убогость и примитив! "Академия" прыгает ниже своих ног! Подобное б произвело фурор, от какой ни будь фирмы "Эски" году в 89м... Но сегодня... Брррр... Какушка. :-)
ACADEMY
Фидель, уважаемый, посмотрел литники Р-40... А это точно - "новинка", или все таки переиздание, или перепак чего то древнего? Честное слово - в 21м году 21го века эти литники смотрятся как "начало 90х прошлого века". То бишь - 30 лет назад. Извиняюсь, но сегодня "цельнолитые" рулевые поверхности в 48м масштабе выглядят уже "дичью". В 72м модели покруче выпускаются. Фидель, ИМХО - эта модель должна быть в одной ценовой категории с Р-40"Изи-Кит" от китайского Хобби Босс... Удручающие впечатления от просмотра литников. "Хасегавовский" "Вархаук" выпуска конца 70х и то смотрится "богаче". Чо та "Академики" фуфлыжку гонят. :-)
Hasegawa
Что то не вижу, а масштаб какой? 35й? Варианта без тёлки, подешевле, не предусматривается? :-)
Border Model.
Прям кажду ночь снится....
Border Model.
Блин, ну аж прям круть неимоверная! Прям живой Хартманн! (я про пилотика). Вот только как это будет в реале смотреться, а не в графике....
Border Model.
Для серьезной модели - как модель позиционируется, (вон, даже Эксперт в перчатках!), не очень серьезный подход, согласитесь, уважаемый АлАр. :-)
Border Model.
"У них этой пластмассы - да завались! Вот и льют чего попало..." - перефразируя Кота Матросскина. Может это лишь тестовые отливки, на продажных литники заглушат... Вернее - формы. А ваще... чо та так утомляют ужо эти Мессеры... Выпустили б что ни будь "Экстра". Какаой ни будь Як-2, или поляка какого ни будь. Был бы и фурор, и продажи.
Border Model.
Мне тоже кажется, что клепка слишком "яростная". Причем она же "впуклая"... Прозрачные капоты - ну с некоторой условностью еще можно понять, это для особо двинутых любителей "рентгеновских самолетов". А пластиковый непрозрачный фонарь к чему? Наверное этот Густав иннтересен лишь тем, что удобен в диораме (очень большой и размашистой!) с какой ни будь бронетехникой... Или мотоцикликом...

А в плане деталировки и "фарша" - кажется Звездовский "Густав" в 48м даже круче.
Изменено: Дмитрий Петров - 29.03.2021 20:23:55
Bf-109E-3 Heinz Bar, Academy 1/72
Сносите нафиг эти клинья на входе в радиаторы! Вставляйте перегородки из "сыростирола". На сколько помню - в "анфас" мессер сам на себя не похож. Пулеметы слишком широко расставлены. Либо нос радикально переделывать, либо - Забить и оставить как есть. :-) Промежуточных вариантов нет. Вернее - промежуточные результаты сомнительны.
Красивые подставки., Технологии.
Цитата
Andrey Stan написал:
а нечто подобное подставке можно делать и из ручек кухонной мебели в отделе фурнитуры строймаркета.
Да, тоже как вариант. Они бывают и "хромированные" и "благородно деревянные".
Красивые подставки., Технологии.
Андрей, вопрос о том, сколько нынче стоят шахматы - вторичен. :-) Их даже не обязательно покупать, можно где ни буть найти, или "оптимизировать" (ну, понимаешь, о чем я? :-) )). Разговор не о цене, а об идее использования.
Красивые подставки., Технологии.
Более того, так можно сделать оригинальные подарочные шахматы. :-) От штатных фигур оставить основание, а сверху установить фигурки в 35м масштабе. Например Вермахт и РККА. Пешки - рядовые бойцы, офицеры - натуральные офицеры. Короли - Гитлер и Сталин. :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.